Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
28.10.2012, 19:35  
Дела гитарные
 
Аватар для Avaddonica Знаток
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 2,731


Поблагодарил: 1,170
Поблагодарили: 2,175
Версия для печати Отправить по электронной почте
Avaddonica вне форума Avaddonica 28.10.2012, 19:35
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Будучи первым, предложу взору гитаристов, которые ещё не в курсе, журнал Guitars Magazine . Мне очень понравился последний выпуск, где я нашёл кучу упражнений, которые мне пока сложно сыграть.

Также советую обратить внимание на уроки волгоградского гитариста Александра Запорожцева. Не знаю кому и как, а я мне они помогли разобраться с некоторыми вопросами по поводу техники.

Вместо кучи спойлеров с видеороликами, я выложил ссылку на сайт, где Александр выкладывает свои уроки. Там и теория, и техника.



Добавил ссылку на ещё одну страницу этого сайта, где есть куча полезных статей. Если вы хотите поднять свой уровень, обязательно ознакомьтесь с ними.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 10.11.2014 в 18:07..
Просмотров: 113312
  #21  
29.10.2012, 16:52
Неожиданно наткнулся на эту тему, честно=)
Сам заниматься гитарой начал в 13 лет, на каких-то "базовых" курсах, где меня научили самому примитивному: как держать гитару(Хотя я нашел свою позу, в которой мне более удобно), как удобнее и быстрее ставить аккорды, выучили несколько простых боев и переборов.
Ну так, после того как окончил эти курсы, забросил и гитару) Тем временем спустя 3 года, я переехал в другой дом и от скуки(Инета не было), достал свою старую знакомую и попытался вспомнить все что знал.

Ну вот с того момента все пошло поехало! Теперь каждый день пытаюсь развить ловкость обеих рук, чтобы научиться играть быстрые композиции; отхожу от обыгрывания аккордов к игре по табулатурам.

Вот посоветую хороший сайт на котором Александр Чуйко подробно и понятно обучает приемам игры, а также показывает разборы некоторых песен. Сайт очень помог развиться дальше, да и по мне самый лучший помощник гитаристу самоучке=)
Поблагодарившие пользователя GimaS:
SoundEdge
  #22  
29.10.2012, 17:00
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
самый лучший
помощник гитаристу
самоучке=)
Кстати на гитаре все самоучки обычно=]у меня подруга 7 лет отучилась на гитаре...и что?просит меня научить её играть аккордами=] я конечно знаю что она по нотам классно играет, но лично я могу играть только песни которые люблю слушать=]
А мой учитель в начале был отец=]который сам самоучка=]ну и конечно же табы это спасение=]когда слух не такой чтобы подбирать песни=]
__________________
Ник в игре: christinchick



Поблагодарившие пользователя Koiiiechka:
GimaS
  #23  
29.10.2012, 17:10
Цитата Сообщение от Koiiiechka Посмотреть сообщение
и мне бы чья нибудь помощь не помешала бы в подборке песен=]
тебе аккорды нужно подбирать?) раньше у меня неплохо получалось,но давно уженет гитары,гугл в помощь,помоему щас непроблема найти аккорды для песене любых
Цитата Сообщение от Koiiiechka Посмотреть сообщение
у меня подруга 7 лет отучилась на гитаре...и что?просит меня научить её играть аккордами
тоже с таким сталкивался,товарищь играл по нотам вапще классно,а подобрать песню простую не мог а я все хотел по нотам научиться играть,так ничего кромепары вальсов и цыганочки не смог сыграть,усидчивости не хватило наверно учить грамату нотную
__________________



Последний раз редактировалось shizek; 29.10.2012 в 17:13.
Поблагодарившие пользователя shizek:
Koiiiechka
  #24  
29.10.2012, 17:16
Сейчас играю на дешевой акустике, которую уже не раз пришлось модифицировать (От замены стертого порожка на латунный и до замены ладов).
Так вот, прошлым летом хотел приобрести электрогитару, но т.к. с работой не сраслось пришлось отложить покупку. Хотелось все таки купить качественный инструмент, а не дешевую китайскую игрушку. Терпеть то что я терплю сейчас с акустикой не хочется.

Недавно я увидел объявление о продаже Fender Stratocaster Американского производства за 30 тысяч в моем-то захалустье и тут же загорелся приобрести данный экземпляр=)
Что думаете об этом инструменте, стоит ли убить на него все лето с грузчиками? Или все таки купить хорошую акустику?

Да и вообще, что из электрогитар лучше подойдет под стиль группы Red Hot Chili Peppers?

Последний раз редактировалось GimaS; 29.10.2012 в 17:19.
  #25  
29.10.2012, 17:18
Цитата Сообщение от shizek Посмотреть сообщение
помоему щас
непроблема найти аккорды
для песене любых
Для моих проблема найти хорошие аккорды и чтоб ещё для одной гитары...и ещё бывает часто мне каверы нравятся...и вот как раз их мне аккорды только подбирать остается=]
__________________
Ник в игре: christinchick



  #26  
29.10.2012, 17:26
Цитата Сообщение от Koiiiechka Посмотреть сообщение
Для моих проблема найти хорошие аккорды и чтоб ещё для одной гитары...и ещё бывает часто мне каверы нравятся...и вот как раз их мне аккорды только подбирать остаетс
я наверно отстал от жизнихорошие и плохие аккорды?) это как? или тебе шо бы как у розенбаума по три аккорда на слово было?) да и у каверов же мелодия по сути не отличается от оригинальной,разница в исполнении? не?)
__________________


  #27  
29.10.2012, 17:30
Ну кто то подобрал прямо как в песне а кто то похоже но не так...так же например в рок группах обычно 2 гитары и бас...а мне нужно чтобы на одной гитаре была песня подобрана=]
__________________
Ник в игре: christinchick



  #28  
29.10.2012, 17:35
Цитата Сообщение от Koiiiechka Посмотреть сообщение
Ну кто то подобрал прямо как в песне а кто то похоже но не так...так же например в рок группах обычно 2 гитары и бас
ударник ,ритм ,соло и баси канешна ионика)
возможно прост над тональность менять,играть на барэ и все будет норм)
__________________


  #29  
29.10.2012, 17:41
Ну ладно а если я тебе завтра песню скажу какую подобрать...сможешь попробовать на досуге?
__________________
Ник в игре: christinchick



  #30  
29.10.2012, 17:43
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
Да и вообще, что из электрогитар лучше подойдет под стиль группы Red Hot Chili Peppers?
Зависит от того, какие их альбомы тебе больше всего нравятся. Но в большинстве их гитаристы пользовались винтажными стратами.
Тот-же Фрусчанте играл и записывался на многих гитарах (появлялся с Gibsоn Les Paul, SG, и даже, в ранние годы с каким-то митольным ибанезом). Но больше всего светился со своим потрёпанным стратом 62 года. Тебе подойдёт любой хорошо звучащий страт с синглами, ламповый комбик, и несколько педалек:

:D

Хотя для начала можно обойтись лишь Boss DS-2, Ibanez WH-10, и комбиком с пружинным ревербом.

А американские страты стоит брать только конца восьмидесятых-начала 90-х годов, тогда их делали ещё не мексиканские эмигранты. В другом случае, ищи японские, за 30к можно взять отличную реплику 80-х годов выпуска. Попахать в любом случае придётся. :)

Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
Недавно я увидел объявление о продаже Fender Stratocaster Американского производства за 30 тысяч
Приведённый тобою экземпляр - это Highway One (самая дешёвая линейка американских стратов), 30К она не стоит. За эти-же деньги рядом продают American Standard - он стоит выше в серии, и состоянием получше. И вообще, за 30000 можно взять практически любой понравившийся инструмент. Поищи на тематических форумах, там намного больше годных инструментов в продаже появляется.
__________________

Последний раз редактировалось NoVick; 29.10.2012 в 17:57.
2 благодарности(ей) от:
Cardinal, GimaS
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
гитара, мастерство, музыка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права