Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.03.2013, 18:53  
Во что Вы сейчас играете?
 
Аватар для Driftage
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9,030


Поблагодарил: 3,995
Поблагодарили: 16,831
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Driftage вне форума Driftage 12.03.2013, 18:53
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)





В этой теме отписываем игру, в которую Вы сейчас играете на своем компьютере или на своей консоли.

И также, по желанию - можно написать свои впечатления от игры.

Начнем.
Dead Space 3


Последний раз редактировалось Driftage; 13.02.2018 в 21:20.. Причина: Старая картинка больше не отображается.
Просмотров: 343449
  #1081  
26.02.2018, 19:39
Зачем-то купил и прошёл квантум бряк. Ничо такое кинцо, но геймплей очень так себе. Играл только из-за сюжета
Ну и финальный босс на харде немного жопный
__________________
2 благодарности(ей) от:
SeonJ, Zerdone
  #1082  
26.02.2018, 21:31
Цитата Сообщение от oreol457 Посмотреть сообщение
Хочется поиграть в игруху в какую-нибудь, а пока она качается ( к примеру с торрента ) почему-то пропадает желание в нее играть..И в голове появляется вопрос - Какова куя я её качаю и буду ли играть.
Здравствуйте, с вами программа "Жить здорово!". Давайте разберем возможные причины.

Причина первая. Мы выросли. Что бы случилось, если бы вам сегодня было 15 лет и вы узнали, что выходит новая часть из той серии игр, которая вам очень нравится? Да, скорее всего, вам бы захотелось в нее поиграть, хотя бы ради себя, чтобы получить новые впечатления, а затем, возможно, поделиться ими с друзьями или оставить храниться в себе. Но так, как наш мозг стал менее динамичным и накопил в себе слишком много образов, мы уже не столь впечатлительны, не так хорошо поддаемся рекламе, удивить нас все сложнее и, главное, мы примерно понимаем, чего ожидать от новой игры, поэтому интерес порой находится на низком уровне и мы ждем, пока не совпадут такие факторы, которые приведут нас к вспышке желания поиграть.

Причина вторая. Ленивая жопа. Дело в том, что с возрастом у многих людей появляются реальные задачи, которые теперь нельзя откладывать. Это в подростковом возрасте можно было прогулять денек в школе и поиграть дома в любимую игру. Если ваша жизнь - серое и унылое говно, то дни накладываются друг на друга и вы не видите особой разницы. "И вот я снова здесь, сижу напротив монитора, как и 2865 раз до этого, и хочу заставить себя хотеть поиграть во что-то новое, но мне так лень...". Причин много: от вашего психофизиологического состояния до вашего психофизиологического состояния. Другими словами, так называемая лень может быть вызвана банальным недосыпом. Такие люди, выспавшись, обычно испытывают дикий восторг от самых простых событий в играх и не реагируют, словно онемевшие, на действительно впечатляющие события, когда не высыпаются и чувствуют себя сонными курицами или просто уставшими после работы.

Причина третья. Тараканы в голове. В моем случае, например, другой фактор: я подхожу к играм основательно и после второго прохождения The Evil Within, осознавая, что для получения всех достижений сейчас снова придется сидеть 3 часа, переключаясь между видеороликами на Ютабе, гайдами в Стиме и меню в игре, чтобы следить за тем, что я собрал в игре, а что нет, и после этого игру придется пройти еще дважды, знаете ли, довольно сложно было себя заставить ее запускать. А Alien Isolation я не мог заставить запустить себя где-то год. А перепрохождение серии NFS прерывал тоже где-то на год-полтора, потому что нельзя просто выпрыгнуть или запрыгнуть в игру, нужно хотя бы морально подготовиться к ней. Еще на подсознание может действовать реклама, сообщающая о том, что сейчас актуально, во что все играют и во что вообще нужно играть, в результате чего у потенциального игрока складывается ощущение, что он обязан поиграть в игру, которая на самом деле ему не так уж и нравится, и ощущение того, что он не сам к ней пришел, его отталкивает.

Причина четвертая. Кривой стул. Здесь все просто: если кривизна вашего стула плохо коррелирует с кривизной вашей жопы, у вас будет болеть спина, поясница, шея, руки или душа, в результате чего организм при попытке заставить сидеть его ровно несколько часов будет тактично вам намекать, что лучше этого не делать.

Причина пятая. Инопланетяне с планеты Нибиру. Твердых доказательств пока нет, но некоторые пациенты отмечают, что к ним ночью прилетают инопланетяне и устанавливают в их головах чипы, которые уменьшают желание играть. Возможно, инопланетяне хотят сделать так, чтобы мы перестали играть в игры, стали унывать и потом они поработят нас. Да, Герман Шаичь? Положите пока презерватив, спасибо.

Причина шестая. Ницше сказал, что бох сдох. Бох сдох, а значит, смысла жизни нет, мы все умрем (кстати, проверьте, вы еще живы? Я каждое утро проверяю) и все тлен, игры - словно подорожник на болезненное сознание, снимает боль совсем мало и ненадолго, все это бессмысленно, поэтому играть без толку. Чертов умник Ницше, мог бы и промолчать, из-за него теперь человечество летит в нигилизм.

Причина седьмая. Отсутствие культуры и дисциплины приема игр. Смотреть фильм можно с девушкой в кинотеатре, а можно дома, закинув ноги на стол, жуя чипсы и думая о том, сколько возможностей было утеряно в вашей скучной и бессмысленной жизни. Конечно же, в первом случае фильм принесет больше удовольствия, а еще, возможно, даст девушка. С играми, музыкой и книгами то же самое: если вы попытаетесь относиться к выбранной игре более серьезно и больше будете ее ценить, уважать, она ответит вам тем же, а в конце у вас останется ощущение не впустую потраченного времени, а времени, потраченного для получения единицы чего-то нового, что аккуратно легло на полочку вашего мировоззрения.

Причина восьмая. Устаревшие девайсы. Возможно, вашу мышь уже не видно в яме стола, которую она протерла, или в клавиатуре заедают клавиши, или лампы подсветки монитора настолько подсели со временем, что на этом месте ваш монитор погас и вы никогда не узнаете, чем закончился этот выпуск передачи. Ну и ладно. Главное, что известно: обновление девайсов дает новую жизнь играм и желанию играть. Например, приобретение геймпада от XBOX360 открыло для меня удивительный мир гонок, после которых не отваливаются пальцы, а монитор заставил перепройти Alien Isolation и пройти несколько других игр, на которые я взглянул совершенно по-новому. Но не стоит молиться на этот способ поднятия игрового настроения: через время все равно привыкаешь ко всему хорошему и остается только два выхода: на одном пики точеные, на другом елдаки резиновые. Пики - это когда вы возвращаетесь на убогие дешманские геймпады, медленные железные накопители и древние маленькие мониторы, после чего снова возвращаетесь к новым девайсам и снова получаете крутые впечатления. А елдаки - это когда вы постоянно покупаете себе что-то новое, и новое, и новое, и все более крутое, большое, длинное, и с каждым разом доза эндорфинов все меньше, и вы начинаете понимать, что счастье в детях, вам уже 45, а Ницше все-таки был прав.

Причина девятая. Вы просто перенасытились. Я лично видел в игровом журнале каких-то бородатых годов вопрос о том, что чуваку приелось играть на приставках с картриджами, что ли, и он спрашивал, что ему нужно сделать, чтобы захотеть играть снова. Автор колонки тогда посоветовал ему переждать кризис игрового нестояния и через полгода попробовать снова. Дело в том, что если постоянно кушать тортики, то когда-нибудь от них начнет тошнить. Тогда можно перейти с тортиков, например, на кокаин, и после успешной реабилитации с четвертой попытки, будучи в завязке полтора года, вы снова наброситесь на тортики так, словно никогда в жизни их не ели. Невозможно возбуждать одни и те же нейроны головного мозга без возникновения их реактивного торможения из-за семантического насыщения, поэтому у меня никогда не было девушки: сегодня я так сильно хочу ее, я желаю ее, я хочу ее добиться, будто это Lancer Evo VIII с карбоновым антикрылом в красном цвете и черным винилом, как в "Тройном Форсаже", но как только это происходит, все, я резко теряю к ней интерес, ведь это обычный мешок с мясом. Кстати, как от него избавиться, чтобы не обидеть?

Причина десятая. Да вы зажрались, батенька. Конечно, сравнивать одну ААА-игру с другой ААА-игрой и говорить, что "ну эта супервысокотехнологичная игра на DX12 мне не очень нравится и вообще мне лень даже разбираться, что там нужно делать" очень весело, но когда вы в последний раз задумывались о том, насколько сложный и качественный продукт перед вами? А ведь недавно еще не верили в то, что такое вообще можно создать в нашей с вами реальности-виртуальности! Многие до сих пор и не видели такого даже. А дети в Африке? Думаете, так интересно играть камнем и грязной травой? Вы пробовали играть черствой едой и водой в реке? То-то же, вы просто забыли, что ваш смартфон - это не само собой разумеющееся наступившее будущее, это невероятно гениальное творение огромного числа профессиональных инженеров, которые уместили суперкомпьютер пятидесятых в ваш карман. Так что живо играть в самое интересное, что было создано человечеством, а мы пока с Герман Шаичем демонов из зрителей поизгоняем.


Последний раз редактировалось Zerdone; 26.02.2018 в 21:44.
7 благодарности(ей) от:
GoIIIarik, Inj, J.F, Montano, oreol457, SeonJ, Ник Хайдфельд
  #1083  
27.02.2018, 14:25
Просто сами игры чаще стали являть собой исключительную херню, нежели нечто вразумительное. И никто не зажрался
Вот
__________________
Поблагодарившие пользователя Ник Хайдфельд:
oreol457
  #1084  
27.02.2018, 21:29
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
  • Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered
Для 2005-го года это наверняка был прорыв и новая ступень в ныне забытом жанре квестов.
На дворе 2к18, а я до сих пор видел возможность переключаться между несколькими персонажами (у каждого из которых своя сюжетная линия) разве что в GTA5. Фаренгейт, думаю был первой игрой с подобной реализацией.
Вот мы просыпаемся за главного героя и звоним по телефону @ переключаемся на управление нашим собеседником @ после чего нас перекидывает за копов, которые вламываются в здание в котором засел гг. И всё это происходит на одном экране поделённом на три части. (13 лет назад у меня наверное крыша бы поехала от того, как это круто.)






Сюжет (на который и была моя основная ставка) расстроил тем, что целиком и полностью крутится вокруг оккультизма/иллюминатов/сверхспособностей и потому просто-напросто бредовый. В нём нет каких-либо поворотов, это просто круто срежиссированная бредовая фантазия. Причём первые два часа очень топовые, но чем глубже в лес...

Надеюсь в Heavy Rain Дэвид Кейдж окончательно ушёл от всей этой фантастики, и выдал отполированный детектив. Потому что это одна из тех вещей, ради которой я когда-нибудь возьму себе плойку (хоть я, увы, и знаю что будет в финале).

Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
мало зверей в лесах и лагерей бандитов, учитывая, что много дорог проходят через леса и есть территории с прямо таки очень густыми лесами
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
Но местами с "реализмом" перегибают палку, - в лесах и на болотах, и особенно по ночам, ты никого не встретишь, что, конечно же, логично, но для игры уже является лишним.
Смотрю утренние эфиры DTF, и в недавнем обсуждении ремастера Shadow of the Colossus звучала такая мысль, что его мир прекрасен именно своей пустотой и чувством одиночества. Думаю здесь ситуация аналогичная, кроме того, ну ведь реально логично же.
Очень хочу начать Kingdom Come, но у меня крайне обширный список накупленного и нетронутого, так что придётся отложить. Да и к тому времени, думаю многие баги пофиксят, и проходить будет куда приятнее.


__________________

Последний раз редактировалось SeonJ; 27.02.2018 в 21:40.
  #1085  
28.02.2018, 01:29
Gravel на 3ку - бюджетно.
  #1086  
28.02.2018, 05:54
Цитата Сообщение от inCloud Посмотреть сообщение
Gravel на 3ку - бюджетно.
Ага, игра прямиком из начала 2000-х. На самом деле, игра стерильна (или стерилизована, лол) как и любая другая игра майлстоунов.
Отвращения как WRC или Себастьян Лоёб не вызывает, но и достаточно интересно в ней поездить только первый часок. Tax-free музон, комментатор-робот и эти чемпионы в видосах это просто смешно)) Графон вроде и ничего, но выглядит дешего и мыльно.
Выйди она во время Дирт 2, могло бы быть интересно, и то навряд-ли. В Дирте 2 была атмосфера крутая очень.
__________________
  #1087  
02.03.2018, 05:35
Пройдены Prey, Dishonored 2 и Deus Ex: MD. Prey начинается отлично, а вот концовку просто заставлял себя допройти. D2 с одной стороны вторичный, с другой весьма бодро проходиться и скорее позитивные эмоции оставил. DEMD просто разочарование сплошное - сухо, мало, вторично и очень много QoL претензий, особенно после вылизанного Dishonored 2
  #1088  
02.03.2018, 11:31
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Kingdom Come
игра на любителя все же
вот тут обзор от такого любителя

Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
но чем глубже в лес...
Концовок вроде как минимум три, уже не помню точно какие, но вроде с нло что-то было, это лол, да.
Еще помню как меня выбешивали некоторые QTE, в которых с первого раза даже не поймешь что нужно делать.
__________________
#voloshba
  #1089  
02.03.2018, 21:40
Как ты не перепроходи, а в итоге...

Ну, теперь можно попытаться пройти в первый раз (лол) Кровь и Вино, а потом на третий круг :D
__________________
  #1090  
02.03.2018, 23:07
^ это он позвал меня в тга на новые ограбления
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права