Блоги Need For Speed World Записи в блогах Need For Speed World

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
21.04.2012, 15:00  
igccartest » Введение
 
Аватар для deadmoroz14
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 8,142


Поблагодарил: 10,880
Поблагодарили: 8,919
Записей в дневнике: 2
Версия для печати Отправить по электронной почте
deadmoroz14 вне форума deadmoroz14 21.04.2012, 15:00
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Введение

В данном блоге я хочу провести полноценное тестирование всех автомобилей NFS World за ингейм кэш(IGC).
Прежде чем его проводить, целесообразно определиться с методикой тестирования. Будет немного обидно протестировать все машины, а потом выяснить, что время было потрачено впустую.
Если есть замечания, то высказывайте их сейчас.

Методика тестирования

Автомобили

Автомобили будут рассматриваться в хронологическом порядке. То есть по мере их открытия игроку. Сперва начальные 5(доступные при создании водителя), потом те, которые открываются на 5-м уровне, на 7-м, и так далее... ("пачками", то есть сразу несколько)
Машины будут тестироваться в "стоке"(сломанное состояние/без деталей) и с комплектом стрит спорт деталей(пока что под вопросом).
Спецверсии автомобилей тоже будут рассмотрены.(например, VW Scirocco Zack и Mazda RX-7 Battle Machine)


Трассы

Пока что планируется 3 трассы разной степени сложности. Побыстрее, помедленнее и "смешаную".
Предварительный список треков:
  • Starlight Street - медленная трасса с большим количеством сложных поворотов. Наиболее важны для этой трассы ускорение и управляемость.
  • Stadium & HWY 99 - быстрая трасса с небольшим количеством поворотов. Здесь важнее ускорение и максимальная скорость.
  • Riverfront & Green - есть как быстрые, так и медленные участки. Важны все качества автомобиля.
Так же возможен вариант тестирования на популярных для этого уровня трассе. Например, для Т1 и лоу-левел Т2 это будут Rosewood Park Loop и Diamond & Union.


Прохождение трасс

Тестирование будет проводиться на водителе 50-го уровня со всеми необходимыми гоночными скиллами(а так же максимальным навыком ram).
Заезды будут проводиться с powerups(до 3-х нитро на спринты и 4-х нитро на круговые трассы, если они будут) и без них. Идеальный старт (Perfect start) всегда будет использоваться.
Тестирование будет проводиться только в синглплеере. Видео каждого заезда будет прилагаться. (да, качество будет ужасное)

Интерпретация результатов

Подведение итогов. Суммирование времен и субъективные ощущения от вождения автомобиля.
Никаких оценок/баллов и всего прочего, это только запутает читателя.

Напоследок

Если вы проехали быстрее меня, то это очень хорошо. Вы нормально водите, поздравляю вас.
Но не надо предлагать использовать ваши времена заездов вместо моих. Так образуется разница в "криворукости" разных тестов. Что, несомненно, не есть хорошо.

Если есть замечания, пишите в комментариях.


» Здесь обсуждается статья: Введение

Последний раз редактировалось deadmoroz14; 21.04.2012 в 15:21..
Просмотров: 38967
  #21  
21.04.2012, 15:34
И тут врываюсь я))

Как считаю я - нужно три трека, на которых тестяться все машины независимо от классов. Я считаю эти:

Роузвуд и Лайон - половина трека извилистая, половина почти прямая, с большим количеством трамплинов

Пляж - Смесь резких поворотом с затяжными и небольшие прямые участки для тестов коробки на 2-4 передаче.

Садовый бульвар - онли повороты, причем все разные, и трамплин для проверки стабильности.

И по одному треку для каждого класса
т1 - Клабхаус и Холис
т2 - Линкольн Бульвар
т3 - Северная Бухта и порт

Все 3 трека полу прямые, полу извилистые Это мое ИМХО.
2 благодарности(ей) от:
pit77708, T0PM0Z
  #22  
21.04.2012, 15:41
KAN3000, приму к сведению.
только есть одна загвоздка: какие детали ставить? на оверолл, или так называемые "схемы"?
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
Дорогу у воды и Старлайт я уже тестирую для nfstat так что думаю чтото другое всеже надо ))
на всех машинах именно ты?
или ты на одной части машин, а кто-то второй на другой?
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
Садовый бульвар - онли повороты, причем все разные, и трамплин для проверки стабильности.
я там не выживу, ибо траффик отаке
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
Пляж - Смесь резких поворотом с затяжными и небольшие прямые участки для тестов коробки на 2-4 передаче.
там все не очень стабильно из-за того, насколько хорошо боты "прочистят" срезку.
да и вообще круги лучше не использовать, т.к. боты иногда отстают на круг и преграждают дорогу.
Поблагодарившие пользователя deadmoroz14:
ОНОТОНЕ
  #23  
21.04.2012, 15:41
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
оузвуд и Лайон - половина трека извилистая, половина почти прямая, с большим количеством трамплинов
Трасса интересная, но там очень много трафика. Количество попыток просто увеличится в n-раз.
  #24  
21.04.2012, 15:42
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
Пляж
Тонны мусора, бочков, деревьев и столбиков будут серьезно влиять на время прохождения.
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
Садовый бульвар
Ты хочешь свести Мороза с ума? Там же куева туча траффика.
__________________
  #25  
21.04.2012, 15:43
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
Машины будут тестироваться в "стоке"(сломанное состояние/без деталей) и с комплектом стрит спорт деталей(пока что под вопросом).
Спецверсии автомобилей тоже будут рассмотрены.(например, VW Scirocco Zack и Mazda RX-7 Battle Machine)
Немного не понял: толку от этих машин? Это и так ежу понятно, что на громлене корыто поедет быстрее и лучше, чем на магазинном барахле. Лучше тогда все уже на громлене тестить известным способом.

Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
Заезды будут проводиться с powerups(до 3-х нитро на спринты и 4-х нитро на круговые трассы, если они будут)
При всем понимании того, что нитро не бесконечно, такой критерий тоже бредов. Надо ехать либо совсем без паверов, либо тратить их в любом количестве когда угодно. Причем количество паверов для разных автомобилей не обязательно должно быть одинаковым.
Если паверы все же лимитировать, то лимитировать их надо исходя из длины трассы, а не исходя из ее вида. 3 нитро на полутораминутный даймонд и юнион и те же 3 нитро на риверфронт энд грин, который длиннее даймонда более, чем в два раза, я считаю, не разумно.
__________________
[sarcasm]фанат nissan и bmw[/sarcasm]
2 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, ОНОТОНЕ
  #26  
21.04.2012, 15:43
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
на оверолл, или так называемые "схемы"?
"Правильные" схемы постоянно меняются. Так что на оверолл будет самое то
__________________
Поблагодарившие пользователя ArA:
deadmoroz14
  #27  
21.04.2012, 15:44
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
только есть одна загвоздка: какие детали ставить? на оверолл, или так называемые "схемы"?
deadmoroz14
Я считаю, что уличные детали (схемы) практически не влияют на качества машины. Поэтому можно ставить и оверолл типа ЗСЗККЖ (из спортивных уличных).
А можно не заморачиваться и поставить онли Америкон стрит спорт (но при этом общая прокачка пострадает, уменьшится и скорость и ускорение). Тебе решать. В любом случае это будет лучше стоковых тестов.
2 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, T0PM0Z
  #28  
21.04.2012, 15:44
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
KAN3000, приму к сведению.
только есть одна загвоздка: какие детали ставить? на оверолл, или так называемые "схемы"?

на всех машинах именно ты?
или ты на одной части машин, а кто-то второй на другой?

я там не выживу, ибо траффик отаке

там все не очень стабильно из-за того, насколько хорошо боты "прочистят" срезку.
да и вообще круги лучше не использовать, т.к. боты иногда отстают на круг и преграждают дорогу.
deadmoroz14
если надо будет потестить правильно прокаченые элиз, короллу.. могу помочь
__________________
Поблагодарившие пользователя Applebee:
deadmoroz14
  #29  
21.04.2012, 15:45
как вариант тоже можно

1 Blackwell Bridge
2 Ironhorse & Coast
3 York Road
__________________

2 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DeniSS
  #30  
21.04.2012, 15:45
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
Интерпретация результатов

Подведение итогов. Суммирование времен и субъективные ощущения от вождения автомобиля.
Никаких оценок/баллов и всего прочего, это только запутает читателя.
Грамотные идеи. Только к вышеприведённому ещё можно составить рейтинг типа этого для каждого типа трасс (быстрая, поворотистая, смешанная)
__________________
Кармакиллер - средство самоутверждения слабых людей, неспособных что-то доказать словами.

Поблагодарившие пользователя Горын:
deadmoroz14
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права