Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
14.09.2012, 19:37   #1
Аполлон-13 (1995)
 
Аватар для Ермак Команда TWT Street
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 4,968


Поблагодарил: 1,041
Поблагодарили: 3,990
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ермак вне форума Ермак 14.09.2012, 19:37
Рейтинг: ()

"Хьюстон, у нас проблема."


▶ Страна: США
▶ Режиссер: Рон Ховард
▶ Жанр: драма
▶ В главных ролях: Том Хэнкс, Билл Пэкстон, Кевин Бейкон
▶ Бюджет: $ 62 000 000

Фильм о неудачной лунной миссии «Аполлон-13» — одном из самых драматических моментов освоения космоса. В 1970 «Аполлон-13» должен был стать третьим космическим кораблём, который доставил бы астронавтов на Луну. Однако уже на подлёте к цели на корабле произошла серьёзная авария, которая не только поставила крест на высадке, но и создала угрозу жизни экипажа.



"Успешный провал" - невероятно успешный. После такого провала мало кто бы отважился вновь лететь в космос, и, пожалуй, Ловелл был прав. Фильм рассказывает о событиях, произошедших в 1970 году с кораблем "Аполлон-13", которые чуть не обернулись трагедией.

"Аполлон" намекает нам на то, что не нужно бояться нестандартных решений проблем и не стоит их сразу отбрасывать, ведь без них трое человек могли не вернуться на Землю. Фильм поддерживает напряжение, и это здорово - ситуация постоянно меняется от лучшего к худшему и наоборот. Атмсфреу атмосферу поддерживает саундтрек, хотя звучит он лишь местами. Шутки слегка разбавляют напряжение, но в меру, спецэффектов здесь также немного. Это приятное чувство, когда ты смотришь не очередной боевик для школоты, на который можно бездумно пялиться полтора часа.
Однако, мне показалось, что в игре актеров немного не хватает чувств: на мой взгляд, настоящие астронавты почувствовали гораздо больший страх, волнение, даже ужас (впрочем, возможно, кто-то посчитает меня бесчувственным жывотным, но мнение это моё). Весь фильм - это борьба и поразительная человечекая выдержка. Прогнозы были отрицательными, но всё же чудом Хьюстон пришёл к успеху, из чего следует мораль: никогда не бросай свою цель до последнего момента.

Вердикт: если вы оцениваете фильм по спецэффектам, то "Аполлон" не для вас. Дети рискуют не проникнуться фильмом, но пригласить их на просмотр всё же стоит. Правдоподобная история с моралью заслуживает

8/10

P.S. Реплика нянкэта из игры Nyan Cat: Lost In Space является прямой отсылкой к слогану фильма :D

Спэшол фо сэконд сизон оф "Кинорулетка".

Ну ладно вам, разве спойлер - то, что добро побеждает зло?
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
Просмотров: 2526
3 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Stig, Тэйлон
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права