Уроки по Photoshop Уроки по Photoshop

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
07.06.2011, 20:09
Конечно, можно было бы ограничиться простой пересадкой дисков... Думаю многие прочитав название темы подумают:А зачем он вообще делал этот урок?!Но всё же я подробно объясню, как правильно пересаживать колёса.

1.Берём нашу тачку. Я выбрал этот Civic:



2.Затем выбираем донора колёс, вот этот Skyline:

3.С помощью Polygonal Lasso tool (L) выделяем колесо вместе с резиной и копируем его (Ctrl +C)

4.Переходим в файл с Civic’ом. Там вставляем колесо (Ctrl + V).

5.Щёлкаем по колесу правой кнопкой мыши и выбираем Free Transform. Подгоняем колесо к машине.

6.Видно, что резина залезает на юбку переднего колеса. Чтобы аккуратно и грамотно её убрать, надо около слоя с колесом щёлкнуть по картинке с глазом. Слой станет невидимым. Снова выбираем Polygonal Lasso tool (L) и выделяем закрытый резиной участок. Жмем Del или стираем этот кусок ластиком (E).
7.Возвращаем слою с колесом видимость тем же путем что и убирали.

8.Затем проделываем все те же операции с задним колесом. Получается вот такая картинка:

9.Поскольку на фотографии погода была пасмурная, то с помощью инструмента Sponge Tool (O) в режиме Desaturate я немного обесцветил диски. Есть ещё мелочи, которые пришлось поправить. Я добавил небольшую тень под правым краем переднего колеса и обесцветил голубоватую резину на переднем колесе с помощью всё того же Sponge Tool'a (O).



Готово. Всё достаточно просто
__________________
7 благодарности(ей) от:
BatiBo, Hunter, KseniaArt, LadyHawk, NSX, RunIck, VID_4X
  #2  
07.06.2011, 20:12
Без обид. Но не легче создать одну тему и в спойлер прятать все уроки? Иначе сейчас будет захламлен форум. ИМХО.
  #3  
07.06.2011, 20:16
Нет, ведь могут быть у пользователей вопросы. Пусть задают в форуме этого урока. я считаю это даже удобнее для тех кто читает уроки и появляются вопросы.
__________________
  #4  
07.06.2011, 20:21
Однако я то создавал тему с пиксель артс. И там 1 тема и все уроки. Однако вопросов нет. без обид но лучше сделай так как просят
  #5  
09.08.2011, 20:07
Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
Однако я то создавал тему с пиксель артс. И там 1 тема и все уроки. Однако вопросов нет. без обид но лучше сделай так как просят
Так как просят ? А кто просит ?
  #6  
09.08.2011, 20:11
Круть!
  #7  
21.08.2011, 02:12
Эти работы делал не он )
__________________

  #8  
21.08.2011, 02:47
все норм продолжай развивать эту тему , статья мне пригодилась кстате но в других картинах
  #9  
21.08.2011, 03:13
Автор молодца, но БАЯН, мега мега!
__________________
  #10  
21.08.2011, 04:05
Забудьте про лассо и прочее, гораздо лучше использовать кривые безье: после небольшой тренировки у вас будут получаться аккуратнейшие выделения.
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права