Parts Performance Testing Тестирование деталей

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
03.06.2014, 15:41  
Laland2k » Новые схемы тюнинга
 
Аватар для Laland2k Постоялец
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1,882


Поблагодарил: 3,531
Поблагодарили: 3,058
Версия для печати Отправить по электронной почте
Laland2k вне форума Laland2k 03.06.2014, 15:41
Рейтинг: (4 голосов - 4.00 средняя оценка)

Сердечно благодарю SKANDINAV83, CKAT9, DarkPoweR, Bambie, abrakadabr, Dragonshifter за помощь в расшифровке формул.
Отдельное спасибо Driftage за поддержание порядка на форуме.
И, конечно, Владу Маньянову за его подвиг по поднятию онлайн-сервера.
Полная таблица настроечных схем для автомобилей в игре Need for Speed World.
Создана на основе данных взятых из файлов игры и интерпретированных пользователем #Laland2k в сотрудничестве с сообществом форума nfs-world.com.

Таблица в GoogleDocs>>>
Таблица Вконтакте>>>
Таблица в LiveJournal>>>
Таблица в Twitter>>>
Канал в Youtube>>>

Таблица/Spreadsheet: https://ic.pics.livejournal.com/lala...0_original.png

Здесь какие-то проблемы с отображением картинок.
Пришлось разместить просто ссылку на картинку.

#laland2k #nfsw #nfs #world #laland #performance #parts #perfparts #setups #настройки #детали #производительности #скорость #овералл #overall #схемы

Последний раз редактировалось Laland2k; 31.01.2021 в 13:38..
Просмотров: 50055
9 благодарности(ей) от:
alexalex22, Bambie, CKAT9, DarkPoweR, DOSVIDOS, Maksel, Rolf`, SKANDINAV83, Tsukeru
  #271  
02.02.2019, 15:44
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Так что или против вас был читер или выпрямляйте руки.


Это че сейчас было?

Я же русским по белому написал, что катался с одним соперником на одной трассе и после смены деталек по таблице произошло то, что произошло
Даже если отбросить соперника, конкретную трассу я проезжал за вполне конкретное время и стабильно, на другой схеме я стал проезжать трассу хуже на целых 10 секунд и это лучший результат, т.к. поведение машины стало менее предсказуемым.

Если что, можем покатать в привате и померяться кривизной рук...

Последний раз редактировалось abrakadabr; 02.02.2019 в 15:46.
  #272  
02.02.2019, 15:59
Цитата Сообщение от abrakadabr Посмотреть сообщение
проезжать трассу хуже на целых 10 секунд
Вот диапазон влияния деталей прописанный в ресурсах игры. Остальные отклонения только по вашей вине.
PHP код:
engineTORQUE0.1 RED_LINE0.1 MAX_RPM0.1 FLYWHEEL_MASS, -0.2 ENGINE_BRAKING0.1
induction
HIGH_BOOSTSPOOL0.1 VACUUM, -0.05
transmission
FINAL_GEAR, -0.1 CLUTCH_SLIP0.05
chassis
FRONT_WEIGHT_BIAS, -0.05 AERO_CG0.05 SHOCK_STIFFNESS, -0.1 SPRING_PROGRESSION, -0.05 ROLL_CENTER0.1 SPRING_STIFFNESS, -0.1 SWAYBAR_STIFFNESS, -0.1 TRAVEL0.1
brakes
BRAKE_LOCKBRAKES0.1
tires
STATIC_GRIP0.05 DYNAMIC_GRIP0.05 GRIP_SCALE0.01 YAW_SPEED, -0.05 STEERING, -0.05
transmission
FINAL_GEAR, -0.1 CLUTCH_SLIP0.05 
__________________
  #273  
02.02.2019, 17:23
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Вся таблица [Full Table]:
Таблица (картинка) не чёткая . Будто фильтр- размытие применён .

Это можно исправить ?

  #274  
02.02.2019, 17:31
Цитата Сообщение от alexalex22 Посмотреть сообщение
Таблица (картинка) не чёткая
Движок форума пытается масштабировать картинку по ширине поля для сообщений.
Я добавил в шапку ссылку на GoogleDocs>>>

abrakadabr, да, кстати, если кто-то спросит у Вас - работают ли схемы? Скажите - "Нет, не работают. Схемы - говно". Запомнили?

Цитата Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Допустим, что я верю в схемы.
После этого перестал читать.

Цитата Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Так-так-так, вот и корректировочка
В Твиттере пост с этой таблицей от 3 февраля.
В следующий раз внимательнее наблюдайте. Наблюдатель.
А в шапке я только ссылочки поправил.
Незарегистрирированным пользователям таблица была не видна.
__________________

Последний раз редактировалось Laland2k; 06.02.2019 в 13:05.
  #275  
02.02.2019, 19:45
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Остальные отклонения только по вашей вине
Если авто будет хуже поворачивать, если будет швырять на кочках и разворачивать - это все повлияет на время прохождения трассы. Это же очевидно.
Я утверждаю, что на схеме из таблицы лмс ультра едет хуже! Значит либо неверно трактуются данные из файлов игры, либо имеет место баг или особенность конкретного авто.

---------- Сообщение дополнено в 19:45 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:50 ----------

Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
да, кстати, если кто-то спросит у Вас - работают ли схемы? Скажите - "Нет, не работают. Схемы - говно". Запомнили?
Извини дружище, но ты либо хлебнул контрафактного пойла, либо корону не по размеру натянул. Не ожидал от тебя такого...
  #276  
02.02.2019, 20:45
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Всё.
1 февраля 2019 года таблица закончена.
Всем спасибо!
Катайтесь на здоровье!
Бесплатно, без СМС!
Отзывы можно направлять
Ну что же, перейдём от наблюдения к вопросам и замечаниям.
Например, у меня есть Ford GT, который я хочу оставить в B-классе. Допустим, что я верю в схемы. Устанавливая все шесть даже самых слабых деталей, я вывожу его в класс А. Суть схем в том, чтобы автомобиль ехал максимально круто, так? Но каким-то шестым чувством я понимаю, что Ford GT в А-классе не составит особой конкуренции, как бы я ни ехал. Значит, оставляя его в В, я лишаю себя удовольствия от вождения, которое могло бы быть в А. Что посоветуешь мне и всем остальным, у которых есть такие авто?

Следующий момент. В таблице ничего не сказано, имеет ли значение то, будет ли деталь Improved, Sport, Tuned и т.д. Раскопал всю игру, а о таком очевидном моменте не рассказал. Надо предоставлять всю информацию, знаешь ли.
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Мы сегодня F1 ЗЗЗККК порвали на LMS. +17 секунд.
Так что или против вас был читер или выпрямляйте руки.
Чтобы законтрить этот пост, мне придётся сделать выпад в твою сторону, уж извини. Однажды мы встретились на Silverton Way, я был на RX8 с рандомными деталями, ты - на BMW 3.0 CSL с оверолом 588, явно собранным по схеме. Тебе не помогли победить даже 3 использованных нитро, в то время как я заюзал только таран. И ты не стеснялся нитроспамить, явно видя, что я этого не делаю.
В общем, на каждого быстрого гонщика найдётся другой быстрый гонщик. Не отрицай элемент случайности, ты же взрослый человек, в конце концов.
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
После этого перестал читать.
Универсальный ответ, когда по существу сказать нечего.
Вот так, юные интересующиеся падаваны. Если у вас есть нестандартный вопрос, готовьтесь к тому, что вас могут просто проигнорировать.
__________________
Intel Core i7-4820k
Zalman CNPS10X Optima 2011
2х8 Kingston DDR3 1600MHz
MSI Geforce GTX 1060 Gaming X 6G
Asus P9X79 LE
Toshiba DT01ACA200 2TB HDD
WD Blue SSD 250 GB
FSP Group FSP800-80GLN 800W
Thermaltake New Soprano VO900M1N2N Black
Windows 10 Home x64

Последний раз редактировалось Матрас; 03.02.2019 в 09:33.
  #277  
03.02.2019, 13:03
Цитата Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Improved, Sport, Tuned
так уже же выяснили что нет

просто при определенном овералле и уровне деталей обычно 2 звезды включается профиль H
чуть дальше - на 4х звездах включается профиль A . а T профиль только со 100% деталями. (видимо создан разработчиками для балансировки)

а овералл ты можешь достичь как угодно - например теми же 2звездочными кастомными или элитными деталями. Или же тем же набором но про деталей 3 звездочных
  #278  
04.02.2019, 23:07
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Скажите - "Нет, не работают. Схемы - говно".
Я так всем говорю. Не дай бог это попадет в руки маклареноводов...
Поблагодарившие пользователя SANYA2739:
Laland2k
  #279  
05.02.2019, 03:10
Цитата Сообщение от SANYA2739 Посмотреть сообщение
Я так всем говорю. Не дай бог это попадет в руки маклареноводов...
Ничего страшного, макларены и ему подобные от схем не сильно улучшаются, так как одинаковы на многих деталях, у них на схемах улучшается в основном поведение на дороге и управляемость, причем угол поворота остается почти таким же, а прирост у них почти всегда будет одинаков на любой схеме, отличие лишь в адекватном управлении и сцеплении с дорогой)

После этих схем все слабые машины(в своем классе) подтягиваются к уровню сильных машин(в своем классе) , а сильные улучшаются по поведению на дороге и сглаживаются их ахиллесовы пяты с разворотами и швыряниями на трассе с включенным нитросом) Ну и безнитросные машинки с нитросрущими машинками начинают ехать более-менее ровно и приближаются к их уровню)

Это настоящий профессионализм, как тюнинг/регулировка в Most Wanted, Carbon и ProStreet.
Создаваемые нами схемы позволяют прокачивать все машины примерно до одного уровня конкурентоспособности во всех классах, как в Most Wanted, Carbon и ProStreet)
Причем независимо от их физики, будь она деревянная, или проворная)

Благодаря этому можно реально любимую тачку выбрать и нагибать или, как минимум, конкурировать с нагибаторами и не чувствовать себя ущербным, а не только выбирать из тех машин, которые изначально ездят как по рельсам и пердят обжигающим нитросом.

Потому что я думаю, почти каждому гонщику хочется кататься на любимой тачке, и многих из них уже до нельзя достали вышесказанные, резкие как понос, машины.
__________________
Провокационные и оскорбляющие сообщения в мой адрес читать не собираюсь, так как увижу их с полуслова. Пишу только собственное мнение.

http://nfs-world.com/uploads/fotos/sigpic114098_5.gif
  #280  
05.02.2019, 18:04
Цитата Сообщение от CKAT9 Посмотреть сообщение
Это настоящий профессионализм, как тюнинг/регулировка в Most Wanted, Carbon и ProStreet.
Создаваемые нами схемы позволяют прокачивать все машины примерно до одного уровня конкурентоспособности во всех классах, как в Most Wanted, Carbon и ProStreet)
Причем независимо от их физики, будь она деревянная, или проворная)
Интересно
Какая схема поможет S5 ехать не хуже, например, Эскорта в С-классе?
__________________
Поблагодарившие пользователя Ник Хайдфельд:
Montano
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права