Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.07.2013, 12:14  
Вкусняшки и не очень
 
Аватар для DOSVIDOS Мастер
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: У каждого есть возможность перемещаться между мирами. Для этого достаточно просто настроиться.
Сообщений: 4,421


Поблагодарил: 11,685
Поблагодарили: 3,805
Записей в дневнике: 17
Версия для печати Отправить по электронной почте
DOSVIDOS вне форума DOSVIDOS 07.07.2013, 12:14
Рейтинг: (15 голосов - 2.60 средняя оценка)

Привет!
Данная тема изначально задумывалась как клуб любителей пуэров, интересно, но слишком узко.
Предлагаю сделать глубже грани вкуса и делиться впечатлениями от различных вкусняшек, которые Вам посчастливилось или хотелось попробовать.



Рассказывайте просто о своих вкусовых предпочтениях, что Вы любите больше всего, а что никогда бы не стали пробовать на вкус. Думаю это очень интересно.
Ну а если вы расскажите о интересном опыте поедания каких-нибудь экзотических напитков и блюд, будет вообще супер.

Естественно можно подискутировать о вкусах в пределах правил форума...
Самые интересные вещи буду выкладывать под спойлер в шапке.


Друзья!

Недавно мне пощастливилось заново познакомиться с удивительным напитком, чаем.
Оказалось, что до этого момента вместо чая я пил чайные отходы или неликвидные сорта чая.
Только попробовав чай сорта "Пуэр", я смог насладиться полной гаммой вкусовых ощущений и что более важно, его тонизирующим эффектом.
Это может сравниться с легким опьянением, но без вреда для здоровья.
Более того, в силу моей професси я пил много кофе, а после знакомства с "Пуэром" я забыл его вкус.

Тем кому еще не посчастливилось вкусить такой чай, желаю познать что 苦能转甘, 涩要能化 «горечь обладает способностью превращаться в сладость".
Тот чай, который мы привыкли пить каждое утро, вовсе не черный чай. В Китае данный напиток считается красным, а по-настоящему черный чай — это чай Пуэр. Такое "имя" чай получил от названия города, в котором растут особые чайные деревья. Возраст этих растений составляет более 1000 лет, они возносят свои ветви на высоту около 15-20 метров.


В нашем представлении, чайное дерево — это всего лишь куст высотой около метра. На самом деле чайные деревья достигают гораздо больших размеров. Знатоки чая считают, что чем старше чайное дерево, тем качественней будут листья, собранные с него. Листья у такого растения сочнее и крупнее, они лучше поддаются переработке.

Производство чая Пуэр
Особый вид обработки листа позволяет получить крепкий, исключительно ферментированный напиток, полезный для здоровья человека.
Интересно то, что для создания чая пуэр листья собирают в кучи и слегка сбрызгивают водой. После того как лист впитал влагу, кучи разравнивают на пласты одинаковой толщины, после чего начинается естественный процесс ферментирования. Чай пуэр готов, когда он приобретает бурый цвет и особенный глянец, кроме того, появляется специфический запах. Ровно через месяц (иногда 45 дней) пласт с чаем снова ворошат, подсушивают на солнце и перебирают или просеивают в ситах. Далее следует сортировка и упаковка чая. По схожим технологиям производят "зеленый" и "белый" пуэр.

В дань китайским традициям, пуэр прессуют. Прессованные чаи подвержены наиболее активной ферментации, поэтому они достаточно крепки, обладают сильным, насыщенным вкусом и запахом, поэтому церемония заваривания должна быть проведена особым образом.


Свойства чая Пуэр. Чем полезен чай Пуэр для человека?

Однако, чай Пуэр — это не только великолепный вкус и аромат. При небольшом содержании кофеина, данный напиток повышает работоспособность и хорошо бодрит (даже сильнее, чем арабика). Лучше всего употреблять чай пуэр утром, перед рабочим днем.

Чай пуэр имеет достаточно полезных свойств. Он улучшает пищеварение, помогает нормализации обмена веществ, а также способствует понижению кровяного давления. Кроме того, этот прекрасный напиток уменьшает уровень холестерина в крови, снижает риск онкологии, дает хороший дерматологический эффект (улучшает состояние кожных покровов). Примечательно то, что пуэр выводит из организма человека токсины и даже облегчает похмельный синдром. Существуют мнения, что данный напиток помогает бороться со старением и лишним весом. Проще говоря, этот чай делает тело человека таким, каким оно должно быть.

Таким образом, чай Пу-Эр это...

Эликсир молодости, красоты и сексуальности.
Напиток для регуляции жизненных процессов в организме, в том числе и пищеварительных.
Нормализатор уровня холестерина и давления.
Антидепрессант, легкое бодрящее средство.

А что чувствуете вы при употреблении чая Пуэр? Хотелось бы слышать ваш отзыв.
Заинтересовало? Скоро будет...
Заинтересовало? Скоро будет...
Заинтересовало? Скоро будет...
Заинтересовало? Скоро будет...

Убедительно прошу воздержаться от рекламы, флуда и соблюдать правила форума.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 12.02.2015 в 13:15.. Причина: Ребрендинг...XD
Просмотров: 69248
  #151  
07.01.2016, 17:55
Благотворно воздействует на систему пищеварения: желудок и кишечник. Пуэр ускоряет процессы метаболизма, нормализует обмен веществ, расщепляет жиры;

Выводит вредные вещества, токсины и шлаки из организма. Очищает печень. Для полного очищения организма рекомендуется выпивать около 400 миллилитров напитка в течение 3-х месяцев;

Способствует снижению массы тела, похуданию;

Помогает при различных отравлениях, в том числе и алкогольных. Прекрасно борется с похмельем. Такой чай незаменим на застольях и после них. Он прекрасно справляется с "тяжелой" пищей;

Укрепляет зубы и эмаль, предотвращает образование налета, проводит гигиену полости рта, борется с неприятным запахом изо рта;

Благотворно влияет на мочеполовую систему. Обладает небольшим мочегонным эффектом;

Пуэр положительно воздействует на кровеносную систему при его систематическом употреблении. Снижает содержание холестерина и сахара в крови. Предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Препятствует уплотнению стенок сосудов, что в свою очередь снижает риск инфаркта и инсульта;

Укрепляет иммунитет и улучшает сопротивляемость простудным заболеваниям;

Омолаживает кожу, улучшает ее структуру;

Обладает тонизирующим эффектом. Проясняет ум, приводит мысли в порядок;


Единственным, но спорным недостатком, замеченным лично мною, является его прямое влияние на артериальное давление.

При чрезмерном употреблении чая оно имеет свойство понижаться, поэтому нужно быть осторожным людям, имеющим пониженное давление.
Но в то же время Пуэр учащает сердцебиение, если выпить его достаточно много.
Помимо этого лучше не пить чай беременным женщинам, детям до 3-х лет и людям, страдающим почечнокаменной болезнью, иначе, они могут ощутить тот самый вред Пуэра, когда камни приходят в движение и вызывают сильные болевые приступы.
отсюда http://tea-ru.ru/puer-properties.html

Про давление всё верно, имейте ввиду!
Я теперь не больше двух чашек за вечер и то через день
можно и не встать утром
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
спасибо мудрой птице, Филину, за открытие видеоредактора!
Цитата Сообщение от GLoud Посмотреть сообщение
Люди избегайте его, очень опасный чел
И голос у него такой, аж мурашки по коже бегут.(особенно его смех)
Поблагодарившие пользователя Filin:
DOSVIDOS
  #152  
07.01.2016, 22:54
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Проясняет ум, приводит мысли в порядок;
С этого нужно было начать...и тем же закончить...
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
Filin
  #153  
16.04.2016, 19:52
Приветы
У меня тут пуэр кончается, на полгода лепешки хватило
Что хорошего еще попоробовать? чтобы прям пробирало
Я только больше кружки не пью, ато утром вставать не очень, расслабляет конкретно

И второй вопрос
Какой цветок заваривают вместе с каркадэ в жару? слышал помогает
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
спасибо мудрой птице, Филину, за открытие видеоредактора!
Цитата Сообщение от GLoud Посмотреть сообщение
Люди избегайте его, очень опасный чел
И голос у него такой, аж мурашки по коже бегут.(особенно его смех)
  #154  
17.04.2016, 05:18
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Какой цветок заваривают вместе с каркадэ в жару? слышал помогает
гибискус

Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Что хорошего еще попоробовать? чтобы прям пробирало
Дянь Хун (пиньинь: 滇红; diānhóng) — китайский красный (по-европейской классификации — чёрный) чай, считающийся весьма высококачественным. Его основной отличительной особенностью является преобладание в нём золотистых почек, а также содержание в заварке для придания аромата личи, розы и лонгана. Цвет напитка — золотисто-оранжевый, запах — сладкий, но не вяжущий. Более дешёвые разновидности дянь хуна имеют более тёмный коричневый оттенок и очень горький вкус.
Только ищи качественный, вместо него любят подсовывать всякий фуфел.
Но если раз попробуешь, никогда уже ни с чем не перепутаешь.
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
Filin
  #155  
17.04.2016, 20:01
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Только ищи качественный
у нас не найти, на али возьму, есть наводки? может уже брал?
вот наткнулся, цена низкая, за качество не знаю
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
спасибо мудрой птице, Филину, за открытие видеоредактора!
Цитата Сообщение от GLoud Посмотреть сообщение
Люди избегайте его, очень опасный чел
И голос у него такой, аж мурашки по коже бегут.(особенно его смех)
  #156  
17.04.2016, 21:00
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
вот наткнулся, цена низкая, за качество не знаю
не знаю такой, гадать не буду...или повезёт или нет.

вот тема, знаю точно, 420р за 50 гр...
сайт годный, есть разные варианты доставки и оплаты.
__________________
  #157  
07.05.2016, 12:07
Карочэ взял Dianhong
Чай хороший, вкусный. Может я ожидал от него больше
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
спасибо мудрой птице, Филину, за открытие видеоредактора!
Цитата Сообщение от GLoud Посмотреть сообщение
Люди избегайте его, очень опасный чел
И голос у него такой, аж мурашки по коже бегут.(особенно его смех)
  #158  
07.05.2016, 18:04
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Карочэ взял Dianhong
Чай хороший, вкусный. Может я ожидал от него больше
Поэтому и не беру чаи дороже 500 рублей за 100 грамм.
Особой разницы с Ылитными сортами нет. (по аналогии с Маклареном в "ведре").
нутыпонел...

А вообще я тебе завидую...понтовый стаф.
__________________
  #159  
08.05.2016, 06:46
Задушил жабу и решил что надо попробовать, иначе не сравнить
Да и гостям налить)
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
спасибо мудрой птице, Филину, за открытие видеоредактора!
Цитата Сообщение от GLoud Посмотреть сообщение
Люди избегайте его, очень опасный чел
И голос у него такой, аж мурашки по коже бегут.(особенно его смех)
  #160  
16.05.2016, 21:07
__________________
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Filin
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
чайные прелести.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права