Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.07.2013, 12:14  
Вкусняшки и не очень
 
Аватар для DOSVIDOS Мастер
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: У каждого есть возможность перемещаться между мирами. Для этого достаточно просто настроиться.
Сообщений: 4,421


Поблагодарил: 11,685
Поблагодарили: 3,805
Записей в дневнике: 17
Версия для печати Отправить по электронной почте
DOSVIDOS вне форума DOSVIDOS 07.07.2013, 12:14
Рейтинг: (15 голосов - 2.60 средняя оценка)

Привет!
Данная тема изначально задумывалась как клуб любителей пуэров, интересно, но слишком узко.
Предлагаю сделать глубже грани вкуса и делиться впечатлениями от различных вкусняшек, которые Вам посчастливилось или хотелось попробовать.



Рассказывайте просто о своих вкусовых предпочтениях, что Вы любите больше всего, а что никогда бы не стали пробовать на вкус. Думаю это очень интересно.
Ну а если вы расскажите о интересном опыте поедания каких-нибудь экзотических напитков и блюд, будет вообще супер.

Естественно можно подискутировать о вкусах в пределах правил форума...
Самые интересные вещи буду выкладывать под спойлер в шапке.


Друзья!

Недавно мне пощастливилось заново познакомиться с удивительным напитком, чаем.
Оказалось, что до этого момента вместо чая я пил чайные отходы или неликвидные сорта чая.
Только попробовав чай сорта "Пуэр", я смог насладиться полной гаммой вкусовых ощущений и что более важно, его тонизирующим эффектом.
Это может сравниться с легким опьянением, но без вреда для здоровья.
Более того, в силу моей професси я пил много кофе, а после знакомства с "Пуэром" я забыл его вкус.

Тем кому еще не посчастливилось вкусить такой чай, желаю познать что 苦能转甘, 涩要能化 «горечь обладает способностью превращаться в сладость".
Тот чай, который мы привыкли пить каждое утро, вовсе не черный чай. В Китае данный напиток считается красным, а по-настоящему черный чай — это чай Пуэр. Такое "имя" чай получил от названия города, в котором растут особые чайные деревья. Возраст этих растений составляет более 1000 лет, они возносят свои ветви на высоту около 15-20 метров.


В нашем представлении, чайное дерево — это всего лишь куст высотой около метра. На самом деле чайные деревья достигают гораздо больших размеров. Знатоки чая считают, что чем старше чайное дерево, тем качественней будут листья, собранные с него. Листья у такого растения сочнее и крупнее, они лучше поддаются переработке.

Производство чая Пуэр
Особый вид обработки листа позволяет получить крепкий, исключительно ферментированный напиток, полезный для здоровья человека.
Интересно то, что для создания чая пуэр листья собирают в кучи и слегка сбрызгивают водой. После того как лист впитал влагу, кучи разравнивают на пласты одинаковой толщины, после чего начинается естественный процесс ферментирования. Чай пуэр готов, когда он приобретает бурый цвет и особенный глянец, кроме того, появляется специфический запах. Ровно через месяц (иногда 45 дней) пласт с чаем снова ворошат, подсушивают на солнце и перебирают или просеивают в ситах. Далее следует сортировка и упаковка чая. По схожим технологиям производят "зеленый" и "белый" пуэр.

В дань китайским традициям, пуэр прессуют. Прессованные чаи подвержены наиболее активной ферментации, поэтому они достаточно крепки, обладают сильным, насыщенным вкусом и запахом, поэтому церемония заваривания должна быть проведена особым образом.


Свойства чая Пуэр. Чем полезен чай Пуэр для человека?

Однако, чай Пуэр — это не только великолепный вкус и аромат. При небольшом содержании кофеина, данный напиток повышает работоспособность и хорошо бодрит (даже сильнее, чем арабика). Лучше всего употреблять чай пуэр утром, перед рабочим днем.

Чай пуэр имеет достаточно полезных свойств. Он улучшает пищеварение, помогает нормализации обмена веществ, а также способствует понижению кровяного давления. Кроме того, этот прекрасный напиток уменьшает уровень холестерина в крови, снижает риск онкологии, дает хороший дерматологический эффект (улучшает состояние кожных покровов). Примечательно то, что пуэр выводит из организма человека токсины и даже облегчает похмельный синдром. Существуют мнения, что данный напиток помогает бороться со старением и лишним весом. Проще говоря, этот чай делает тело человека таким, каким оно должно быть.

Таким образом, чай Пу-Эр это...

Эликсир молодости, красоты и сексуальности.
Напиток для регуляции жизненных процессов в организме, в том числе и пищеварительных.
Нормализатор уровня холестерина и давления.
Антидепрессант, легкое бодрящее средство.

А что чувствуете вы при употреблении чая Пуэр? Хотелось бы слышать ваш отзыв.
Заинтересовало? Скоро будет...
Заинтересовало? Скоро будет...
Заинтересовало? Скоро будет...
Заинтересовало? Скоро будет...

Убедительно прошу воздержаться от рекламы, флуда и соблюдать правила форума.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 12.02.2015 в 13:15.. Причина: Ребрендинг...XD
Просмотров: 68078
  #11  
07.07.2013, 16:36
Ох, роллы нет, он у нас чайный гурман, поделился бы рецептиком.

Пуэр хорош, как обычно: пресованный на дно чайника, залить кипяточком, закрыть и обернуть полотенцем на 15-20 минут. После пить ни в коем случае не разбавляя кипятком или молоком.
__________________
Поблагодарившие пользователя DeniSS:
DOSVIDOS
  #12  
07.07.2013, 17:57
Эх как же я любил все горячее,особенно чай,пока не обжог горло изнутри(гортань там или что не суть).
Там вроде бы и ничего смертельного нет,но ощущения не из приятных(представь сидишь себе умиротворенный дышишь ровно да вот только дискомфорт при дыхании(на выдохе типа боли слабенькой но постоянной с каждым вдохом-выдохом),когда увлечен чем-либо забываешь,но не надолго.
Это было не впервой,но впервой курс лечения таблетками и физиотерапии(ингаляции и лазер) не дали результата.
Вообщем сейчас потихоньку заживает,но отказался от всего(холодное,горячее,минеральное).
Теперь прежде чем выпить чаю остужаю минут 10 минимум.
__________________
Всегда побеждает лишь тот,кто играет честно )))))
  #13  
07.07.2013, 21:00
Цитата Сообщение от Melort Посмотреть сообщение
Теперь прежде чем выпить чаю остужаю минут 10 минимум.
Мы все учтем твой дельный совет.
Я еще перед тем как покакать снимаю штаны.
__________________
3 благодарности(ей) от:
Laland2k, R136a1, SKANDINAV83
  #14  
07.07.2013, 21:25
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Пуэр
Спасибо, попробовал. А когда мне теперь спать захочется?
Поблагодарившие пользователя Ермак:
DOSVIDOS
  #15  
07.07.2013, 21:30
Цитата Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
А когда мне теперь спать захочется?
Если переборщили с дозировкой или нужно уснуть, но не получается, поможет небольшая доза алкоголя.
Подчеркиваю, небольшая, иначе будет обратный эффект, и Вам останется только идти в клуб или жариться всю ночь со второй половинкой...

__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 07.07.2013 в 22:04.
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
НеадЫкваТ
  #16  
08.07.2013, 14:16
ну не знаю, пьяный чай, зачем?.. я предпочитаю кофе лювак, да, да зёрна которого животные выкакивают хотя кофе как кофе
__________________

  #17  
08.07.2013, 15:02
Сегодня узнал у продавца, что за шишки мне так понравились.
Сорт чая называется "Лао Ча Тоу", что собственно и переводится "Старые чайные головы". Как написано на ярлыке, родом эо чудо из провинции Юнань.
Производителя называть не буду, так как - реклама (сами понимаете), но скажу, что импортер не российский.
Пока это наиболее приемлемый для меня сорт Пуэра по соотношению цена-качество.

Еще "по совету некоторых певцов" взял попробовать: "Да Хун Пао" (Красный Халат) и "Тигуанинь" ("который можно даже девочкам"), российского импортера.
Так что сегодня вечером планирую натигуаниниться в приятной обстановке и сыграть партеечку в покерок под легкую музычку и приглушенный свет.
Думаю завтра отпишусь как прошло.

Всем Мир!
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
Filin
  #18  
08.07.2013, 15:06
Давно понятно что кофе это помойный напиток, будут многие возражать, мол кофеин все дела. В черном чае его больше в разы. Пью в основном зеленый, на развес, без сахара, иногда фруктовый. Не труху аля липтон. Хотя это все на любителя.
__________________
Поблагодарившие пользователя z1oba:
DOSVIDOS
  #19  
08.07.2013, 15:24
Цитата Сообщение от z1oba Посмотреть сообщение
Не труху аля липтон. Хотя это все на любителя.
Я сегодня утром за неимением другого попробовал заварить пакетированный Гринфилд...чего-то не пошел, вылил в раковину.

По поводу кофе: у меня после двух чашек раскалывается башка и мотор молотит как угарелый, потею как ссаный конь.
А чай напротив, спасает от жары (кто знает тот поймет) и тонизирует без побочных эффектов.

У кофе остается один плюс - это его вкус, который чаем не передашь.
__________________
  #20  
10.07.2013, 20:33
Купил. Заварил.
Вкус оказался знакомым.
В 1991 году я всё время покупал такой чай по 100 руб, он назывался "Красный чай Черный Дракон".
Китайцы теперь создали ажиотаж и толкают его по 300 руб.
Обыкновенный чай с ветками, как Краснодарский.
Я люблю крайние лепестки.
Пойду лучше любимый "Золотые лепестки" заварю...

Отчет:

__________________

Последний раз редактировалось Laland2k; 10.07.2013 в 21:38.
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Jonny86
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
чайные прелести.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права