Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
09.04.2013, 05:57   #1
Limp Bizkit
IYM вне форума IYM
 
Аватар для IYM Команда TWT Street
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,566


Поблагодарил: 1,698
Поблагодарили: 2,120
Версия для печати Отправить по электронной почте
IYM вне форума IYM 09.04.2013, 05:57
Рейтинг: ()


Limp Bizkit - американская рэп-рок-группа, образованная в 1994 году в городе Джексонвилл, штат Флорида. Группа семь раза выиграла премию «Грэмми» и продала более 80 миллионов копий своих альбомов.







История группы:

История группы началась 19 декабря 1993 года со знакомства вокалиста Фреда Дёрста и басиста Сэма Риверса, который привёл в группу своего кузена, джазового барабанщика Джона Отто. Затем к ним присоединился гитарист Терри Бальзамо, который, впрочем, вскоре покинул Limp Bizkit. Сменив Бальзамо, в группу пришёл гитарист Уэс Борланд. В 1996 году к группе присоединяется DJ Lethal, родившийся в Латвии, бывший участник знаменитой хип-хоп группы House of Pain.
Дословный перевод названия группы — «Мягкое печенье/бисквит». Название появилось следующим образом: ребята дружно пытались придумать, как будет называться группа. В результате Сэм Риверс не выдержал и неожиданно произнес: «My brain is like a limp biscuit!» («Мой мозг словно размякшее печенье!»). Словосочетание понравилось Фреду, только он решил поменять написание слова biscuit на bizkit (произношение при этом не изменяется). Так получилось название — Limp Bizkit.
В 1997 году Limp Bizkit выпустили дебютный альбом Three Dollar Bill, Yall$, оказавшийся очень успешным и проданный тиражом более миллиона экземпляров. В следующем году группа развивает свой успех, гастролируя по США вместе с такими группами, как Korn, Faith No More, Orgy, Rammstein и Incubus. (прим.ред. - да уж, крутой составчик то на концертах был )
Еще больший успех пришёл в 1999 году, когда группа выпустила альбом Significant Other, ставший впоследствии мультиплатиновым, а затем и в 2000 году, с выходом альбома Chocolate Starfish and the Hotdog Flavored Water, ставшего платиновым только за первую неделю продаж и получившего премию MTV как лучший альбом года. Всё это возвело Limp Bizkit в ранг мировых звёзд первой величины.
В 2001 году из группы ушёл гитарист Уэс Борланд, что стало очень серьёзной потерей для коллектива. Замену Борланду нашли только через два года — ей стал бывший гитарист группы Snot Майк Смит. С ним группа записала альбом Results May Vary, не вызвавший такого ажиотажа, как два предыдущих.
В 2004 году в группу неожиданно вернулся Уэс Борланд. Вернувшись к своему классическому составу, в 2005 группа записала EP-альбом The Unquestionable Truth (Part 1). Limp Bizkit принципиально отказались сопровождать выход этого альбома какими-либо видами промоушена, рекламы или интервью.
В конце 2005 года по настоянию рекорд-лейбла вышел сборник хитов Greatest Hitz. В 2006 году Уэс Борланд вновь покинул группу и в 2007 году выпустил первый альбом своего собственного проекта Black Light Burns.
В 2009 году появились слухи, что группа Limp Bizkit воссоединилась в старом составе. В конце концов официальное заявление сделал Уэс Борланд: «Мы решили, что нас гораздо больше бесит современная тяжёлая музыка, чем мы бесим друг друга. Вне зависимости от того, насколько разошлись наши пути, мы понимаем насколько мощная и уникальная энергия идёт от этой группы из пяти человек — такая энергия, которую не найти больше нигде. Поэтому Limp Bizkit вернулись».
Первый концерт в России группа дала 27 мая 2009 года в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге, а 29 числа этого же месяца состоялся концерт в Москве, в Зеленом театре ЦПКиО им. Горького. Московский концерт был необычен тем, что одна из песен исполнялась совместно с белорусским рэппером Серёгой, что вызвало некоторое негодование у поклонников Limp Bizkit. После этого группа отправилась в Киев, где 31 мая выступила во Дворце спорта.
Фред Дёрст сообщил на странице своего микроблога в сети Twitter, что следующий альбом группы получил название Gold Cobra. Релиз Золотой Кобры состоялся 28 июня 2011 года на лейбле Interscope/Polydor (прим.ред. - альбом отличный вышел, сразу нашел его и скинул себе после просмотра клипа Gold Cobra ).
Продюсеры пластинки — Уэс Борланд и Фред Дёрст. Расставшись в 2011 году с лейблом Interscope, в феврале 2012-го группа подписала контракт с лейблом Cash Money Records, на котором первым релизом станет EP The Unquestionable Truth (Part 2).
В конце мая 2012 года DJ Lethal покинул Limp Bizkit из-за разногласий с Дёрстом. Однако осенью того же года вернулся в состав группы.
Cвой новый полноформатный альбом Stampede Of The Disco Elephants Limp Bizkit планируют выпустить в середине 2013 года на Cash Money Records.

25 марта официально состоялась цифровая премьера сингла Ready To Go (прим.ред. - трек кстати очень энергичный, я в восторге от него был как только услышал)

Состав:

Фред Дёрст - вокал, MC (1994—наши дни)



Уэс Борланд - гитара (1995—1997, 1997—2001, 2004—2006, 2009—наши дни)
(прим.ред. - единственный в группе ,кто постоянно выступает в гриме ,милашка такой )



Сэм Риверс - бас-гитара (1994—наши дни)



Джон Отто - ударные (1994—наши дни)



DJ Lethal - скрэтчинг / семплинг (1996—2012, 2012—наши дни)
(прим.ред. - является родственником российской эстрадной певицы Лаймы Вайкуле. )




Терри Бальзамо - гитара: первый гитарист Limp Bizkit, был в составе группы непродолжительное время.
Майк Смит - гитара: присоединился к группе в 2003 году, участвовал в записи альбома Results May Vary. В 2004 году ушёл из группы. Сейчас играет в группе Evolver.

Студийные альбомы:

Three Dollar Bill, Yall$ (1997)
Significant Other (1999)
Chocolate Starfish And The Hotdog Flavored Water (2000) (прим.ред. - прослушал его не один раз,советую, одна песня "Rollin" чего стоит)
Results May Vary (2003)
The Unquestionable Truth (Part 1) (2005)
Gold Cobra (2011) (прим.ред. - альбом вышел очень удачным ,заслушал его до дыр )
The Unquestionable Truth (Part 2) (2013)
Stampede of the Disco Elephants (2013) Выйдет он в конце 2013 года.

Лично я познакомился с этой группой в уже далеком 2006 году, мне тогда скинули на мой сименс фрагменты двух треков, как сейчас помню - "Hot Dog" и "My Generation" в формате .wav . Тогда я не знал что это за группа , но благо мои старшие товарищи указали мне на исполнителя ,столь понравившихся мне треков. И я начал искать , слушать и скачивать пират несчастный . В свое время их клипы показывали на канале "A1 one" (кстати хороший был канал, жаль испортили, но мы не об этом)
Что касается моего мнения о группе, хм, пожалуй это одна из лучших групп, которым удалось успешно соединить воедино такие музыкальные жанры как Реп и Металл, да и голос у солиста очень даже ничего. Особенно приятно то, что состав хоть и менялся , но в итоге остался практически неизменным (не многие группы могут похвастать подобным даже и за 5 лет существования, а этим ребяткам почти 20 )
Так же радует сотрудничество с другими исполнителями , довольно широко шагают , это круто.
Надеюсь вам понравился небольшой рассказ про эту замечательную группу, спасибо за внимание, а ниже я выложу наиболее понравившиеся для меня треки этой группы, всего доброго!
Информация была взята с сайтов http://ru.wikipedia.org/ и https://www.google.ru/, а так же из моей головы. Создавалась данная тема под музыку самих Limp Bizkit.






Просмотров: 14927
9 благодарности(ей) от:
Avaddonica, Alastar, DAVID31RUS, Jakzon, Maksel, Neomorth, NIK5, podjigatel, Razorback
  #2  
09.04.2013, 06:00
Цитата Сообщение от IYM Посмотреть сообщение
Wes Borland
Да, гримом доставляет.
Но я лучше буду слушать старый Linkin Park, чем эту хрень.

Цитата Сообщение от IYM Посмотреть сообщение
но мог бы и не писать гадостей
Это не гадость, а мнение. Не только моё, кстати.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 09.04.2013 в 06:06.
Поблагодарившие пользователя Avaddonica:
Wildstylo
  #3  
09.04.2013, 06:03
Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Но я лучше буду слушать старый Linkin Park, чем эту хрень.

Цитата Сообщение от IYM Посмотреть сообщение
Limp Bizkit - американская рэп-рок-группа, образованная в 1994 году
Linkin Park — американская альтернативная рок-группа. Основана в 1996 году

да Линки еще и моложе чем эта, как ты скажешь "хрень"
Ничего не имею против Честера и его группы, но мог бы и не писать гадостей
__________________
Все мои сообщения - это сугубо мое личное мнение, не претендующее на звание истины в последней инстанции
помог коммент ставь + , тебе не трудно, мне приятно
тот самый DiniaOne
Поблагодарившие пользователя IYM:
Neomorth
  #4  
09.04.2013, 06:06
Пускай сасают у старичков
Рэп в любом виде - параша
У лимпа есть только 1 нормальная песня
__________________
Поблагодарившие пользователя Ник Хайдфельд:
Avaddonica
  #5  
09.04.2013, 06:07
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
У лимпа есть только 1 нормальная песня
My Generation штоле?
  #6  
09.04.2013, 06:08
Limp Bizkit отличная группа.не все песни послушал,но больше всего доставляют rollin/Gold Cobra /Take A Look Around/Just Drop Dead/ My Generation
2 благодарности(ей) от:
Neomorth, NIK5
  #7  
09.04.2013, 06:12
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
Пускай сасают у старичков
иди криденс слушай старичок
__________________
Все мои сообщения - это сугубо мое личное мнение, не претендующее на звание истины в последней инстанции
помог коммент ставь + , тебе не трудно, мне приятно
тот самый DiniaOne
  #8  
09.04.2013, 06:20
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
Рэп в любом виде - параша
Не нравится КАТИСЬ КАЛБАСКОЙ
__________________
  #9  
09.04.2013, 06:22
Behind blue eyes
Остальное борода раковая
__________________
  #10  
09.04.2013, 06:22
Борланд молодец. Дарст не очень. Группа скатилась в УГ. И вообще из флориды с таким стилем, да ну на. Где митол. Вот. Четко, коротко, в тему.

Цитата Сообщение от IYM Посмотреть сообщение
у каждого свое имхо
Да я не спорю, я же мнение озвучил. Не убеждаю.
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 09.04.2013 в 06:27.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права