Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.07.2014, 11:32   #1
Overseer
 
Аватар для Jetfires
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Киев - Североморск
Сообщений: 7,367


Поблагодарил: 7,417
Поблагодарили: 8,905
Версия для печати Отправить по электронной почте
Jetfires вне форума Jetfires 12.07.2014, 11:32
Рейтинг: ()


Сей относительно малоизвестный исполнитель из разряда "все мы помним и знаем некоторые из его композиций, но никогда не задумывались об их авторстве".

Overseer (Роб Оверсир, англ. Rob Overseer) — валлийский диджей из Солсбери.

Тинейджером Роберт Хауес (Robert George Howes); Rob Overseer играл в школьных ансамблях, одевался во все черное и поклонялся группам The Cure, Smiths, Pixies и Sisters of Mercy. После того, как он услышал команды Pop Will Eat Itself, Public Enemy и первый альбом рэп-группы A Tribe Called Quest, он влюбился в электронную музыку и рэп.

Тем временем, его брат привил Роберту любовь к британскому хеви-металлу, и в 1995 году два стиля перемешались в голове Роба, вылившись в его музыку. Также влияние на него оказали его фавориты в музыке: Neil Young, Frank Sinatra и Radiohead.
Однажды Роб попробовал себя в написании музыки, выпустил два инди-сингла —The Zeptastic (1996) и Hit the Tarmac (199 — и начал получать рэйв-обзоры, включая большую двухколоночную статью от Нормана Кука (Fatboy Slim). После того, как Роберт поиграл диджеем и выступил около 25 раз с концертами по Великобритании, стал сотрудничать с Columbia Records. Работая в своей оборудованной в подвале студии, Роб писал треки для альбома Wreckage, которые продвигал его друг Дэвид Креффилд (Dave Creffield), и про которого Роберт говорит: «К нему я всегда могу обратиться и спросить, не слишком ли далеко я зашел в этот раз». Лишь одно прослушивание альбома доказывает, что для Overseer нет звука «слишком далёкого», ускользнувшего от его взгляда.

Роберт Хауес написал музыку к трейлеру фильма «Матрица: Перезагрузка» (The Matrix Reloaded) и рекламе на Super Bowl Sunday (26 января 2003 года). Роберт также написал музыку к «Аниматрице» (Animatrix) - серии мультфильмов, созданной по мотивам «Матрицы». Так же его работы известны благодаря фильмам «Большой куш», «Блэйд: Троица», «Евротур» и «Каждое воскресенье», а также компьютерным играм «Need for Speed: Underground» и «Stuntman», «Gran Turismo 3: A-Spec», «Driver: San Francisco».

«В моей танцевальной музыке всегда присутствует рок-элемент», — говорит Роберт. — «Мой брат слушал AC/DC и Motorhead, и меня заразил. Для создания колбасного трека просто необходимы гитарные сэмплы!»
Дискография

Альбомы
  • Wreckage (2003)
Синглы
  • The Zeptastic (1996)
  • Hit the Tarmac (1998)
  • Baris/Droppin' It (1998)
  • Everything Louder Than Everything Else (2000)
  • Horndog (2003)
  • Screw Up (2005)
  • Velocity Shift (2005)
  • Horndog/Doomsday (2005)
  • Invincible Love (2007)








__________________




"Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой" (с) Курт Кобейн
Винилография NFS World


Последний раз редактировалось Jetfires; 12.07.2014 в 11:35..
Просмотров: 5287
3 благодарности(ей) от:
Filin, MSTR X, SteelHawken
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права