Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
09.03.2012, 14:23  
Охлаждение компьютера, Обсуждение
 
Аватар для ROXYMAN Постоялец
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 1,722


Поблагодарил: 533
Поблагодарили: 1,030
Версия для печати Отправить по электронной почте
ROXYMAN вне форума ROXYMAN 09.03.2012, 14:23
Рейтинг: ()

Здесь можете делится хитростями охлаждения ваших систем, какие кулера, куда их ставить, какие термопасты и прочее прочее прочее.....
__________________


Последний раз редактировалось unicorn1990; 19.11.2012 в 07:21..
Просмотров: 33048
6 благодарности(ей) от:
alexalex22, boom, DAVID31RUS, Filin, MSTR X, ximairon
  #31  
09.03.2012, 15:15
Тебя только кюлер на самом процессоре менять надо, в зависимости от кюлера снизишь температуру от 5 до 7 градусов.
__________________
  #32  
09.03.2012, 15:16
Цитата Сообщение от podjigatel Посмотреть сообщение
Я посоветую поменять охлад на проце. Кст можно еще термопастой понизить, у меня ша такая http://prokopievsk.dns-shop.ru/catal...rice-15gr.html
минус 3-5 градусов дает (ее мазать только непривычно к рукам липнет, я еле намазал..)
Не, отстой какой то, нужно брать только проверенные хорошие бренды, а то запихнут туда разведенный зубной порошок!
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #33  
09.03.2012, 15:17
Цитата Сообщение от KILLKILLA Посмотреть сообщение
Тебя только кюлер на самом процессоре менять надо, в зависимости от кюлера снизишь температуру от 5 до 7 градусов.
По сравнению с боксовым у него температура упадет на градусов 10 и минимальная и максимальная.
  #34  
09.03.2012, 15:18
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
ROXYMAN, Да само собой лучше! У боксовых кулеров для 2х ядерников, обычно даже тепловых трубок нет..А тут их 3 штуки при чем длинных! Да и больше на сколько! Кстати, что у тебя там с термопастой? Какая у тебя там намазана?
Kenko, Коробку с термопастой к сожалению выкинул! Кстати как узнать влезит ли у меня в корпус эта байда ?
__________________

  #35  
09.03.2012, 15:18
И если будешь менять кюлер на процессоре, то обязательно замени термо пасту и главное не пожалеть при ее покупке и когда будешь мазать не переборьщи, сильно много тоже не хорошо. Есть термо пасты которые снижают температуру, я себе брал arctic mx 4 мне его посоветовали ребята из личного опыта, сказали что снижает температуру на 1 до 2 градусов.
__________________
  #36  
09.03.2012, 15:18
И от качества термопасты тоже многое зависит. А то ведь может и дорогой кулер оказаться бесполезным.
  #37  
09.03.2012, 15:19
Цитата Сообщение от missed Посмотреть сообщение
Не, отстой какой то, нужно брать только проверенные хорошие бренды, а то запихнут туда разведенный зубной порошок!
В кулермастерах и скутче идет хорошая термоппаста. В свое время много обзоров читал, ну а потом и тестил. А вот в боксовом амд(именно зубной порошок)
  #38  
09.03.2012, 15:20
missed
Ну у меня самого вообще Intel боксовый вот уже 4 года и все нормально, а вот общую температуру в кейсе всегда надо держать как можно меньше. Продлевает жизнь практически всем компонентам компа (винчестеры не больше 35-45, материнская плата оба моста, видеокарты без турбин которые наружу воздух не выбрасывают, тот же проц, блок питания. память ).
  #39  
09.03.2012, 15:20
missed, Тут все зависит от кюлера и вентилятора, когда я себе ставил у меня снизилась где то на градусов 11/14 точно не помню уже.
__________________
  #40  
09.03.2012, 15:20
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Не, отстой какой то, нужно брать только проверенные хорошие бренды, а то запихнут туда разведенный зубной порошок!
Ну на деле очень хорошо себя показала, и на всякий случай (если эта термопаста фуфло) у меня под рукой был: http://prokopievsk.dns-shop.ru/catal...man-35-gr.html

Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
а вот общую температуру в кейсе всегда надо держать как можно меньше.
все верно сказал!!! Надо систему охлаждения продумать так, чтоб ни один куллер не мешал другому, один нагнетатель другой выдувает....

Последний раз редактировалось podjigatel; 09.03.2012 в 15:24.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права