Автомобили Обсуждаем автомобили

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
14.01.2011, 15:29
Tier 1

Dodge Charger R/T

Dodge Charger — культовый автомобиль производства компании Dodge, принадлежащей концерну Chrysler Corporation.

Идея по его созданию зародилась вместе с началом эпохи «muscle car'ов», когда в 1964 году был выпущен Pontiac GTO, представлявший собой обычное купе, оснащенное мощным 335-сильным двигателем. Модель имела настолько большую популярность, что и остальные американские производители автомобилей решили создать подобные модели. Концепт Charger (1965 г.) на основе Dodge Coronet получил высокие отзывы, и автомобиль отправился в серию.

Компановка-переднемоторная, заднеприводная.

Dodge Challenger R/T
[
Dodge Challenger — культовый автомобиль производства компании Dodge, принадлежащей концерну Chrysler Corporation. Был предназначен конкурировать с такими автомобилями, как Chevrolet Camaro, Ford Mustang, Mercury Cougar и Pontiac Firebird.

Дизайн экстерьера первого поколения был разработан Карлом Камероном (Carl Cameron), который также разработал в 1966 году Dodge Charger. Хотя Challenger был хорошо принят публикой (в 1970 году было продано 76935 машин), она была подвергнута критике со стороны прессы, кроме того, продажи автомобилей пони-сегмента уже уменьшились. После 1970 года продажи резко сократились, а в середине 1974 года производство Challenger было прекращено. Около 165500 экземпляров первого поколения Challenger было продано.
Модели с кузовом купе были предложены в четырёх вариантах: Challenger Six , Challenger V8 , Challenger T/A (только в 1970 году) и Challenger R/T. Версии Challenger R/T с кузовом кабриолет были доступны только в 1970 и 1971 годах.

Компановка-переднемоторная, заднеприводная.

Mazda Mazdaspeed 3


Mazda3 MPS (MPS означает Mazda Performance Series) — спортивная модификация хэтчбека Mazda3. Представлена в 2006 году. В Северной Америке продается как Mazdaspeed3, в Японии — как Mazdaspeed Axela. Оснащается двигателем MZR 2.3 DISI Turbo объёмом 2.3 литра, мощностью 260 л.с./191 кВт (при 5500 об/мин) и крутящим моментом 380 Нм (при 3000 об/мин). Такой же двигатель устанавливается на автомобиль Mazda 6 MPS, а в дефорсированном варианте на Mazda CX-7

Компоновка-переднемоторная, переднеприводная.

Mitsubishi Eclipse GT

Дебют Mitsubishi Eclipse состоялся в 1989 году. Первое поколение шло под индексом 1G. Eclipse собирался на базе знаменитого Galant VR-4, который принес славу раллийной команде Mitsubishi в начале 90-х годов. Автомобиль главным образом предназначался для любителей быстрой езды, которые не могут себе позволить дорогие спорткары. Идея оказалась удачной, рынок принял новинку на ура.

Компоновка-переднемоторная,полный подключаемый.

Nissan Silvia (S15)

Япония увидела новую версию Сильвии в 1999 году. Сильвия S15 комплектовалась двигателем SR20DET с мощностью 250 л.с. (184 кВт). Второй двигатель — SR20DE (без турбины) выдавал 165 л.с. (121 кВт). Nissan Silvia S15 , внешне и внутренне выглядела довольно агрессивно, обновление кузова проходило с оглядкой на современные тенденции автомобильного дизайна. Коробки передач: 5ти или 6ти ступенчатая механика или 4х ступенчатый автомат.
Это поколение Сильвии продавалось только в Японии, Австралии и Новой Зеландии, но была также доступна, благодаря «серому» импорту, в большинстве других стран. В Австралии и Новой Зеландии, автомобиль продавался под названием Nissan 200SX. В Австралию не экспортировали Сильвии с турбо-двигателем SR20DET.
В 2002 году автоконцерн Nissan прекратил производство автомобиля под названием «Silvia».

Компоновка-переднемоторная, заднеприводная.

Nissan 240SX (S13)

Компактный заднеприводной спортивный автомобиль Nissan 240SX впервые был представлен на североамериканском рынке в 1989 году. Он стал преемником продававшейся здесь модели 200SX (S12). На внутреннем рынке Японии 240SX являл собой одну из версий Nissan Silvia. Производство этой модели продолжалось в течение девяти лет и закончилось в 1998 году.

Компоновка-переднемоторная, заднеприводная.

Toyota Corolla GT-S (AE86)


Первое поколение было заднеприводным. Кузов АЕ86 на данный момент стал легендарным японским дрифт-каром, который пользуется спросом во многих странах мира. Японцы называют их «Хачироку» («хачи» и «року» — цифры 8 и 6 по-японски) AE86 выпускался в нескольких модификациях: купе и трехдверный хетчбек, со «слепыми» и обычными фарами. AE86 — последняя заднеприводная модификация «Левина». Кроме того, это последняя легкая заднеприводная Toyota, не считая выпускающегося с 1998 года кабриолета Toyota MR-S, имеющего среднемоторную компоновку. Выступая на АЕ86, добился славы в соревнованиях по D1 Кейчи Тсучия.


Компоновка-переднемоторная, заднеприводная.

Volkswagen Scirocco

автомобиль, созданный в 1974 году вместо Karmann Ghia, он представляет собой практически спортивное купе. Volkswagen Scirocco производился в 1974—1992 гг. Поскольку модель была очень успешной и помогла укрепить репутацию VW, третье поколение вышло в свет в августе 2008 года.
Концепт-кар Scirocco-2008 был показан в 2006 году на Парижском автосалоне под названием Iroc, позже название было расширено до Scirocco. Было сказано, что он имеет больше общего с оригинальным дизайном в духе и в названии, но не в форме. Scirocco-2008 получит четыре варианта бензиновых двигателей и два дизельных двигателей: Volkswagen TSI 120 л.с. (89 кВт), 158 л.с. (118 кВт) и 200 л.с. (150 кВт), а также 200 л.с. 2.0T FSI (в настоящее время устанавливаются в Golf GTI, Jetta и Passat) и дизельные двигатели TDI 2.0 138 л.с. (103 кВт) и 168 л.с. (125 кВт) (в настоящее время устанавливаются в Tiguan).

Компановка-переднемоторная,переднеприводная.

Последний раз редактировалось Lee; 05.11.2011 в 11:39. Причина: превышено максимальное разрешение изображения
  #2  
10.02.2011, 18:03
Википедия (с)
Нужно указывать источник когда тыришь столько информации.
  #3  
10.02.2011, 18:06
ненужная тема (имхо)
  #4  
10.02.2011, 18:13
Цитата Сообщение от evo_mr
ненужная тема (имхо)
хех... пусть будет) яб добавил скрины тюненные тачки, или спорткары на базе)) ИМХО интересней былоб...
  #5  
10.02.2011, 18:27
Я предлагаю расширить тему, добавить т2, т3 разумеется; приложить видео из youtube к каждому автомобилю, раз уж начал))) а остальных не слушай, тема норм, я поддерживаю
  #6  
10.02.2011, 18:43
Ребят, ну кому какая разница, нужная тема, не нужная... Нравится отписывайтесь, не нравится не посищайте эту ветку.
По теме, я болею манинами с детства, было бы интересно в этой теме, увидеть какие-нить тюнингованные или же просто красиво выполненные авто.
Цитата Сообщение от Typaher
Typaher
согласен полностью! Добавляй, будем зырить))))))))))
  #7  
11.02.2011, 09:51
Цитата Сообщение от lis123
согласен полностью! Добавляй, будем зырить))))))))))
Я б добавил , ну раз афтар не я, могу предложить, например машина тюниная для дрифта:
"Я всегда был фанатом S-шасси, и считаю, что оно является эталоном для дрифт-кара. До этого я дрифтил на предыдущих моделях, включая 180sx RPS13, S14 240SX и японскую Silvia S14. S15 - вершина эволюции сильвии и в полной мере доказывает мои слова. Я просто обожаю автомобиль, который представлен и не могу поверить, что он будет моим!", - говорит Кэлвин Ван.
тюниная для драга:
А описание копипастить , у мну времени нету)
  #8  
28.02.2011, 19:38
Цитата Сообщение от движенец Посмотреть сообщение
википедия (с)
нужно указывать источник когда тыришь столько информации.
википедия открытый источник и указывать авторство не обязательно.
  #9  
28.02.2011, 19:39
буду делать для т2и т3 но пока времени совсем нет.
  #10  
28.02.2011, 19:59
86 рулит!!!
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права