Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #11  
27.10.2011, 08:43
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
К великому сожалению, с тегом Ютуб что то случилось
да ничего с ним не случилось, читайте мой пост и пост Хантера выше по ссылке
http://nfs-world.com/forum/showthrea...330#post157330

Нашел новое для себя в теме и хорошие фотографии, спасибо Kenko.
__________________
Ставь спасибку, нет времени объяснять.

Последний раз редактировалось Polluks; 27.10.2011 в 08:57.
Поблагодарившие пользователя Polluks:
Kenko
  #12  
27.10.2011, 08:59
Цитата Сообщение от PGN Посмотреть сообщение
Интересно, а в каком городе стоит памятник - сигарета?
Честно не знаю! Откровенно говоря была мысль сделать описание для каждого, но представил сколько это времени...
Цитата Сообщение от Polluks Посмотреть сообщение
да ничего с ним не случилось
Спасибо - разобрался! Просто раньше это делалось по-другому))
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #13  
27.10.2011, 09:52
самое интересное - это фонтаны, вот только как они висят? почему они так висят?
да и два моря впечатляют, с подводным домом.!
__________________
Mat Zo & Porter Robinson – Easy
  #14  
27.10.2011, 09:53
Цитата Сообщение от UniVersaLKz Посмотреть сообщение
самое интересное - это фонтаны, вот только как они висят? почему они так висят?
струя воды из фонтана скрывает основание, на котором он держится.
__________________
  #15  
27.10.2011, 10:09
Вот мой вклад
Изображения
Тип файла: jpg nfsw086.jpg (91.0 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg nfsw087.jpg (90.7 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg nfsw088.jpg (96.2 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg nfsw089.jpg (95.2 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg nfsw090.jpg (95.6 Кб, 41 просмотров)
  #16  
27.10.2011, 10:14
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
струя воды из фонтана скрывает основание, на котором он держится
Это похоже на пояснение для даунов
  #17  
27.10.2011, 10:27
Цитата Сообщение от Amfibiya71 Посмотреть сообщение
Это похоже на пояснение для даунов
ну я не виноват. каков вопрос, таков и ответ)
__________________
  #18  
08.11.2011, 21:31
Доброго времени суток всем! Вот приготовил для вас очередную порцию красивого и необычного!
Пожалуй начну с одного рисунка, в принципе ничего необычного, кружочки да и всего, правда диаметр рисунка около 20 километров!))

Рисунок был создан на поверхности замерзшего озера Байкал. Для создания потребовалось 15 дней. Как прототип для фигуры была взята кривая Фиббоначчи (хз шо оно такое), состоящая из более чем тысячи кругов.






Работа того же художника в пустыне Невады.



Огненный водопад!

Водопад Horsetail Falls в Национальном парке Yosemite (США)
Только в феврале и только при ясной погоде, закатные лучи солнца превращают водопад Horsetail Falls в огненный.








В мире куча всяких необычных, больших, очень больших аквариумов, как например Kuroshio Churaumi на острове Окинава, Япония!
Смотреть только в ХД!))


Но сейчас не о нем!
Аквариум этот не самый большой, но он точно один из самых необычных!

«AquaDom» – это 25-метровый аквариум цилиндрической формы из акрилового стекла, построенный вокруг прозрачного лифта. Он находится в отеле «Radisson SAS Hotel» (Берлин).
Вы представляете, в ОТЕЛЕ! В наших отелях самое необычное что можно найти, это слово из 3х букв нацарапанное гвоздем на зеркальной стенке лифта! (отсебятина)













Белая мечеть шейха Заида в Абу-Даби

При строительстве использованы белый мрамор и многочисленные инкрустации из драгоценных и полудрагоценных камней. Внутренняя площадь храма составляет 22412 квадратных метров. Grand Mosque весом в 1000 тонн считается крупнейшим храмовым куполом в мире.









Пол мечети устилает самый большой в мире ковер! Сшит этот шедевр площадью 5627 квадратных метров и весом 45 тонн из 15 огромных кусков, На создание ковра-гиганта ушло почти два года.Изделие хранит тепло рук тысячи иранских рукодельниц, которые трудились под неусыпным контролем 50 экспертов.







Все мы, кто смотрел Аватар, хорошо помним знаменитые летающие острова, но мало кто знает, что прообразом их стали реальные острова, они конечно не летают, но выглядят впечатляюще!




Улинъюань - скалы в национальном парке Чжанцзяцзе, который находится в провинции Хунань на юго-востоке Китая. Это удивительное по красоте место и одновременно естественный зоопарк, ботанический и геологический заповедник. Место знаменито своими кварцитовыми скалами, высотой до 800 метров. Самые высокие пики Улинъюаня достигают высоты в более 3 км над уровнем моря.

В декабре 2008 года съемочная группа Джеймса Кэмерона провела в Чжанцзяцзе несколько дней, фотографируя горы для использования в съемках.











Чего только не придумывали люди, очередная необычность - мотоциклы из старых наручных часов!

Работы художника Дмитрия Христенко (Dmitriy Khristenko) из США!
















Так ну и завершу все подборкой одного из самых красивых, страшных, зловещих явлений природы - извержение вулкана.
Фотограф Martin Rietze!
Фотографий много! Их на самом деле ещё раза в 3 больше, но выбрал самые интересные!





























Ножки помочить слабо...





__________________

Я хочу воздушный шар.
9 благодарности(ей) от:
ARTIKL, HamSan, Koiiiechka, anonim, MSTR X, NIK5, NoknEe, samokat666, SASHADIDAS
  #19  
24.11.2011, 22:32
Хотел представить вашему вниманию новую подборку ещё неделю назад, но подходящего настроения не было! Сегодня наверное уделю больше внимания чудесам и творениям природы, но и без вмешательства человека не обойтись, так что начну с мостов! Вообще по-моему мосты это одни из тех сооружений, которые заставляют мозги креативщиков работать на полную!

Octavio frias de oliveira bridge, Сан-Пауло, Бразилия
В конструкции использовано более 144 стальных кабелей. Высота 138 метров и общая длина 1600 метров!








Kintai Bridge, Япония
Этот мост был построен еще в 1673 году, и использовался очень долго, пока он не был разрушен в результате наводнения. После восстановления мост служил верой и правдой еще 200 лет, пока не был перестроен в 1950 году.







Мост Juscelino Kubitschek в Бразилии
Мост был открыт 15 декабря 2002 года. Полная длина его составила 1 200, а ширина — 24 метра. Сразу после открытия он стал одним из самых популярных и посещаемых достопримечательностей Бразилии, особенно ночью.










Rolling Bridge, Лондон




Железнодорожный мост, Гуиджоу, Китай


Henderson waves, Сингапур

Этот мост - самый высокий пешеходный мост в Сингапуре. Мост создан из тысяч деревянных деталей, и современных строительных материалов, создавая впечатление эдакой "змеиности".











Pont Gustave Flaubert, Франция
Вертикально поднимающийся мост!





Millau Viaduct
Самый высокий мост мира находится на юге Франции, идущей от Парижа, над долиной реки Тарн. Самая высокая из опор моста имеет длину 343 метра – это больше, чем высота Эйфелевой башни. А средняя высота дороги над пропастью около 270 метров. Стоимость строительства: 400 млн евро.






А этот мост на столько меня впечатлил, что решил его вынести отдельным спойлером!



Эресуннский мост — комбинированный автомобильно-железнодорожный вантовый мост через пролив Эресунн, соединяющий датский остров Зеландия и Скандинавский полуостров!
Основной пролёт 490 м
Общая длина 7845 м
Ширина моста 23,5 м
Максимальная нагрузка 13 602 т
Дата открытия 2 июля 2000 года
Строительство моста началось в 1995 году, закончилось в 1999.

По мосту проложена двухпутная железная дорога и четырёхполосная автомагистраль. Мост обошёлся в 3,8 млрд USD и проезд по нему платный, примерно 30 евро с легкового автомобиля. В день пропускает более 60 тысяч автомобилей.























Немного романтики добавит нам "Тоннель любви"...

В теплое время года, когда распускаются в полную силу листья на деревьях, зеленое одеяние растущих рядом друг с другом деревьев образуют сказочный зеленый туннель вокруг километрового отрезка железной дороги. Украина, Ровенская область, Клевань.
















Очередное чудо природы в количестве нескольких десятков миллионов..А точнее миграция красного краба!

Натуралисты считают ежегодную одноразовую миграцию красного краба из разных мест острова к воде для метания икры одним из чудес природы… Пурпурные, багровые, алые скалы, усеянные ракообразными в ярких панцирях… Считается, что на острове их свыше 120 миллионов! То есть, в среднем, по крабу на каждый квадратный метр острова.












Ну а под этим спойлером скрываются всяческие жители подводного мира!

К сожалению искать описание каждого из них нет желания, и я уверен что о каждой твари можно многое сказать и узнать, но...любуемся просто великолепными снимками!





























Очередное творение природы - каскады Хуанлун – чешуя желтого дракона!

Это целая серия озер и водопадов на травертиновых террасах.




Кажется, что среди зеленых холмов разлегся желтый дракон, именно так и переводится с китайского Хуанлун. Озера создают впечатление разноцветной чешуи благодаря кристаллизовавшемуся в воде кальциту.



Также в заповеднике обитают редчайшие большие панды и золотистые курносые обезьяны.





Озера сияют голубыми, лазурными оттенками среди золотистых берегов. Плавное течение воды делают шкуру желтого дракона блестящей, переливающейся.




Кроме собственно озер в заповеднике есть водопад Чжага шириной 40 м и высотой 93 метра, который является высочайшим в Китае.





Продолжаем тему природы! Ярета! Спросите что это такое? Это вид крошечных цветковых растений из рода Азорелла семейства Зонтичные!© Все равно не понятно? Тогда смотрим!))

Произрастает в Южной Америке в Андах, к северу от Чили и к западу от Аргентины на высотах 3200—4500 метров над уровнем моря.












Следующее собрание фотографий...даже не знаю кому сказать спасибо, мастерам-фотографам, специалистам по созданию цифровой фототехники либо же самой природе! Решать вам! Ах да, под спойлером насекомые в макро! Многие из них такие противные, и чаще всего мы хотим их скорее прихлопнуть газеткой, тапком либо же просто ногой, но благодаря таким фотографиям, есть возможность взглянуть на них с другой стороны, при том без раздражающего жужжания и отвращения!)) Я конечно не беру в учет бабочек и других милых созданий!

























Так наверное пора отвлечься от природы! В одном из моих постов в этой теме уже был описан подводный отель, вот в пару ему нашел не менее креативную гостиницу! Kakslauttanen находится в Лапландии в живописной местности неподалеку от национального парка Урхо Кекконена! На ее территории находятся 20 уникальных стеклянных иглу — зимних жилищ эскимосов, которые готовы принять гостей с декабря до конца апреля. В них сквозь прозрачный потолок которого вы можете наблюдать северное сияние и миллионы звезд на фоне совершенно ясного неба Лапландии.

Снежный иглу построен полностью из снега и является превосходным местом для получения незабываемых экстремальных впечатлений. Температура в снежном иглу поддерживается между -3°C и -6°C. Кроме теплосохраняющего спального мешка, выдерживающего температуру в -32°C), вам предоставят шерстяные носки и накидку. Снежный иглу рассчитан на 1-5 человек


Зимой в гостиничном комплексе Kakslauttanen предоставляется возможность остановиться в уникальном стеклянном иглу, сквозь прозрачный потолок которого вы можете наслаждаться северным сиянием и миллионами звезд на небе, не выходя на улицу!


Благодаря специальному теплостойкому стеклу, из которого построен иглу, температура внутри него всегда остается на постоянном уровне. Это также препятствует заиндевению льда, поэтому стены и потолок иглу всегда остаются ясными, даже когда температура снаружи опускается ниже 30°C.











Что ж, наверное пора заканчивать! А то начал делать все в 9 часов, а заканчиваю вот в половину 12го!))
Напоследок о карандашах! Два японских приятеля настолько любили в раздумьях погрызть карандаши, что однажды их неприятное хобби выросло в новый вид искусства - художественная заточка карандашей.















Надеюсь в дальнейшем буду ещё пополнять коллекцию! Так же жду и Вашего участия! Спасибо за внимание!
__________________

Я хочу воздушный шар.
7 благодарности(ей) от:
alexcross, ARTIKL, Koiiiechka, MSTR X, NoknEe, NSX, SASHADIDAS
  #20  
04.12.2011, 18:41
В общем народ, смотрю в теме активности совершенно нет! Уточню, на всякие рейтинги, статистики и репутации мне совершенно наплевать, дело в другом, подбор всех этих "интересностей" занимает много времени, а ещё больше времени занимает поиски толкового описание и оформление постов! И если мои подборки хоть кто то читает, буду рад стараться и дальше, но ежели это никому не нужно, то не вижу смысла тратить на это время!
__________________

Я хочу воздушный шар.
2 благодарности(ей) от:
SASHADIDAS, СашкоО
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Метки
интересное, мир, необычное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права