Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #711  
20.04.2017, 17:13
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
и к чему это это баянище?
Да так ... Будешь хоронить родных или хоть наблюдать за их смертью, то о многом задумаешься. Цепляться за любую хрень, чтобы оправдать смерть или тешить себя надеждой что вы встретитесь и т.д.

Возможен и такой расклад
  #712  
20.04.2017, 17:31
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
и т.д.
ты как всегда на своей волне
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
расклад
из раза в раз все уже начинают повторяться, все то же самое в приницпе
__________________
#voloshba
  #713  
20.04.2017, 23:17
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Будешь хоронить родных или хоть наблюдать за их смертью, то о многом задумаешься.
а как в твою теорию вписывается факт встречи с умершими родственниками? если у тебя нет такого личного опыта, то хоть почитай об опыте других людей. я уж молчу, что на явлении умерших живым построена не одна религия.
  #714  
21.04.2017, 05:11
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
А если изменить параметры самой симуляции, то испытуемый поймет, что происходящее не соответствует действительности, тогда это будет уже не симуляция, а имитация? Или что?
Наверное, все же симуляция. Когда мы просыпаемся, мы понимаем, что все, что мы только что видели и ощущали, было во сне. Катит под смену параметров симуляции? У меня на позапрошлой неделе как раз был такой сон. Иногда снится, что я за рулем автомобиля нажимаю на тормоз, а он не тормозит или тормозит очень медленно, и возникает тревожное ощущение, что сейчас в кого-нибудь впиляюсь. В последнем сне за рулем была мама и мы довольно быстро ехали, и вот она нажимает на тормоз, но авто не тормозит, а впереди нас слева от дороги начинается река или море, и возле дороги мостики, как в GTA, и вот мы на них летим, я сильно нервничаю, ручной тормоз не помогает и вместо того, чтобы смотреть, как мы сейчас влетим в воду, я через силу просыпаюсь и понимаю, что все, что чувствовал, было по-настоящему, сердце продолжает быстро биться, дыхание учащенное, настроение унылое. Еще понравилось, как в момент, когда выходил из сна в черный цвет под закрытыми глазами, показалось, что кто-то скинул ширму, на которой, как на экране для проектора, отображался этот фильм. Ну или как словно кто-то вытер это изображение огромной тряпкой со стекла.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Будешь хоронить родных или хоть наблюдать за их смертью, то о многом задумаешься. Цепляться за любую хрень, чтобы оправдать смерть или тешить себя надеждой что вы встретитесь и т.д.
Да ну, только наивные, инфантильные и просто верующие люди могут жить надеждой и внушать себе, что жизнь никогда не закончится. Про то, как мозг манипулирует воспоминаниями и генерирует видения у человека, пережившего нервное потрясение; про то, как угасающие зрительные центры мозга генерируют тоннели с ярким светом в конце; про то, как и почему люди ощущают себя приведениями, висящими в воздухе над операционным столом во время клинической смерти или наркоза, было известно еще в прошлом веке, лол. И то, что в 2017 году во ВК кто-то читает "а что, если" и всерьез удивляется этому, просто смешно. Мой отец за пару десятилетий на "скорой" почти каждую смену видел умирающих людей, успел похоронить отца и, почему-то, как относился к религиозным бредням индифферентно, так и продолжает к ним относиться.
Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
если у тебя нет такого личного опыта, то хоть почитай об опыте других людей
К сожалению, личный опыт, как и опыт других людей, не может являться доказательством чего-либо. Для нейрофизиолога очевидно, каким образом мозг обманывает его владельца, а для обывателя это сокровенная истина, которая оказывает на него сильное впечатление, вот и вся разница.

Последний раз редактировалось Zerdone; 21.04.2017 в 05:28.
  #715  
21.04.2017, 06:31
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
как мозг манипулирует воспоминаниями
К снам, кстати, это тоже относится. Причем мозг запоминает даже все то, что ты придумываешь.
Все это работает как массив данных, и когда мозг во время сна раскладывает данные в этот массив, то учитывает, что относится к долговременной и кратковременной памяти. Когда спишь происходит какой-то баг и из разных участков этого массива, образно говоря, вываливаются данные словно книги с полок шкафа. А потом мозг судорожно пытается вернуть все на свои места по несколько раз переставляя эти данные по ячейкам, пока не доберется до нужных. Возможно текущий сон тоже может быть сгенерирован как воспоминание, которое уйдет на полку.
__________________
#voloshba
  #716  
21.04.2017, 08:59
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
К снам, кстати, это тоже относится. Причем мозг запоминает даже все то, что ты придумываешь.
Полнотю солатин. На днях попросил маму найти "тот самый свитер, в котором я ходил в колледж", потому что он запомнился мне как красивый черный свитер, у которого внутри высокого ошейника были яркие белые толстые выпуклые дорожки, прямо как смесь глянцевых черного и белого цветов у iMac. Но оказалось, что они тонкие и серые, лол.
  #717  
21.04.2017, 14:17
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Мой отец за пару десятилетий на "скорой" почти каждую смену видел умирающих людей, успел похоронить отца и, почему-то, как относился к религиозным бредням индифферентно, так и продолжает к ним относиться.
Я за годы службы в гос. структурах численностью аж по 30 тысяч человек обязан был знать многих в лицо. Так уж получилось, что соответственно на похороны я попал к сотням людей. Даже сотрудниц своих закапывать приходилось. Некому просто больше было и я на пару с одним челом этим занимались иногда. Естественно на бесплатной основе. На прошлой неделе умер отец. Была уже 4 стадия рака. Трое суток не отходил от него. То я, то сестра, то мать держали его за руку. Вообще человеческий организм интересная штука. Поссать ходил РАЗ в 14-19 часов. Всё больше удивляюсь на него и жалею что тогда не поступил на хирургию в Горьком. Так вот потом я его его ночью ещё своими руками в простынке на носилки перенёс, потом с одним челом со второго этажа на этих же носилках по лестнице спустили, а потом ещё я его и в морг там неподалёку на этих же носилках довёз. Повлияло ли это как-то на мою психику? Да никак. Одно я тоже понял, что от религии я ещё дальше буду. Хотя багаж соответствующий имеется. По молодости и с иеговистами общался и с пятидесятниками и евангелистами (эти вообще хотели, чтобы я у них проповедником стал), а позже даже пожил в горах с чёрными монахами в одном монастыре. То есть Я ЗНАЮ от чего отказываюсь.
  #718  
21.04.2017, 15:01
Ну и славно. А у подруги моей сотрудницы позавчера муж умер, в тот день, когда его собирались выписывать из больницы, так как он шел на поправку после бронхита, 67 лет. Видимо, не от того лечили, на следующей неделе узнаем, что покажет вскрытие. И его жена вся такая "я же без него с ума сойду". Надеюсь, купленные в специальном здании для верующих свечки за упокой помогут ей успокоиться.
  #719  
21.04.2017, 15:38
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
в тот день, когда его собирались выписывать из больницы, так как он шел на поправку после бронхита, 67 лет
Я за последние два месяца много чего перевидал. Разные клиники онкологические (кстати лет 10 назад сам в одной работал). Так вот если раньше народа поступало меньше, то теперь за ночь могли привезти двоих, а вынести троих. Статистику скрывают. Отца кстати изначально тоже лечили от ... ОБСТРУКТИВНОГО бронхита (это несколько иное, оно потом может перерасти в мою например астму). Так ему ещё хуже стало от аугментина, серетида и пуроксана. Возраст тоже схожий 65 лет.

Тоже интересно https://www.youtube.com/watch?v=DHeGdI2LrpE
  #720  
21.04.2017, 20:23
совпадения
__________________
#voloshba
Поблагодарившие пользователя Svdeness:
Zerdone
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
интересное, мир, необычное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права