Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
05.04.2012, 13:55  
Топ 10 фильмов.
 
Аватар для DRAG0N74 Специалист
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Че
Сообщений: 3,531


Поблагодарил: 1,767
Поблагодарили: 5,245
Версия для печати Отправить по электронной почте
DRAG0N74 вне форума DRAG0N74 05.04.2012, 13:55
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Составляем свой топ 10 самых самых фильмов , которые вы смотрели за все время.


Я пожалуй начну.

1 место.
Очень сложный выбор , шедевров (ну лично для меня) посмотрел не мало , а выбрать нужно что-то одно.

"Бойцовский клуб"

"Интриги. Хаос. Мыло." (с)

Почему-то при слове "шедевр" сразу вспоминается именно этот фильм. Посмотрел в первый раз его где-то 6 лет назад , когда был еще глупой школотой. От фильма с таким названием я конечно же ожидал крутых "драчек" , но в итоге после первого просмотра я удалил фильм со словами "Пфф... что это сейчас было?"
Только потом , через 3 года решил пересмотреть его опять. И тут меня осенило- Это же фильм не про драки ! Стал искать смысл , внимательнее вслушиваться в диалоги персонажей, но опять же в силу своего возраста я не мог полностью понять этот фильм.
Только потом , посмотрев фильм 3-й раз (получается вот как он меня зацепил , смысла я не понимал , но хотел смотреть снова и снова) я понял смысл , проникся фильмом.
Этот фильм я с гордостью хочу поставить на 1-ое место в своем топе. В скором времени приобрету себе наконец-то книгу )
ps. Кстати у нас в городе , в далеком 2000-ом году была премьера фильма (странно что на год позже) И там всем выдавали по розовому куску мыла с логотипом фильма )





2 место

"Побег из Шоушенка"

"Страх - это кандалы. Надежда - это свобода". (с)

Шикарный фильм. Опять же впервые посмотрел в детстве по телевизору , не полностью , отрывками, но о чем фильм я знал. И вот год назад я решил его пересмотреть. Фильм раскрылся для меня совсем с другой
стороны. Опять же я проникся фильмом заново , и все 2 с небольшим часа он держал меня перед экраном и не давал оторваться. Вообщем рассказывать про сам фильм бессмысленно , вы сами его видели и я уверен , что вы со мной согласны - фильм бесподобен.





3 место

"Лицо со шрамом"

"Весь мир в твоих руках…" (с)

Я посмотрел этот фильм совсем недавно. Чуть было не пропустил его вообще мимо себя из-за стереотипа "Фу , это же старый фильм , зачем мне его смотреть" ? Слава богу , я от этого стереотипа избавился благодаря этому фильму.
С первых же минут я просто влюбился в него , атмосфера , актеры , все на высоте. Про атмосферу вообще можно говорить очень долго. Для меня это просто было частичное возвращение в Vice-city. 80-ые , Маями , летние рубашки с цветами, да и имя Тони Монтана это просто легенда ) Ну а финальная сцена это просто что-то ! Вообщем тем кто не смотрел , обязательно к просмотру , ну и всем остальным тоже , все-таки никогда не плохо пересмотреть еще раз фильмы такого уровня)




4 место

"Славные парни"

"Тридцать лет из жизни мафии" (с)

Сразу же после просмотра "Лица со шрамом" меня потянуло на такого рода фильмы , и первым на очереди были именно они , Славные парни.
Опять же меня пленила атмосфера этого фильма. Мне показали как великий человек поднимался по "карьерной" лестнице с самого детства. Эта классная сцена продажи сигарет в квартале (которая мелькнула еще и в игре "Мафия 2"). Еще одна причина по которой я хотел посмотреть этот фильм- это Роберт Де Ниро. Играть мафиози это просто его призвание , он отлично с этим справился и тут. Опять же о фильме можно говорить бесконечно , одна концовка только чего стоит )




5 место

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

"Ты можешь повернуться спиной к человеку. Но никогда к наркоману".(с)

Для меня это фильм на уровне "Бойцовского клуба" с первого взгляда он может показаться очень простым и незамысловатым. Но только потом , походу фильм ты начинаешь осознавать что происходит. Атмосфера просто на высоте. "Кислотный бум" показан очень даже правдоподобно ) Но можно отбросить весь смысл на задний план и просто смеяться , глядя на то как Джонни Дэп и его друг в кислотном угаре творят просто феерические вещи
Так же планирую прочитать скоро книгу )




6 место

"Достучаться до небес"

"На небе только и разговоров, что о море и о закате" (с)

Посмотрел этот фильм где-то 1-1.5 года назад. За все время просмотра ты настолько привыкаешь к главным героям , начинаешь им сочувствовать , что когда смотришь концовку тебя натурально бросает в ступор. Концовка поражает своей жесткостью (никакого "хэппи энда"). После нее я просто сидел и смотрел в титры еще наверное минуту (что для меня редкость) Вообщем фильм очень понравился , хотя у него нету многомиллионного бюджета и отпадных спецэффектов.




7 место

"Аватар"

"Это новый мир" (с)

Многим фильм не понравился , а я все еще вспоминаю как сидел половину сеанса с открытым ртом и с мурашками по телу. В первую очередь это благодаря 3D (как никак , фильм полностью затачивался под это)
Погружение в "мир" просто нереальное. Когда ты сидишь в кресле , а рядом с тобой летают всякого рода насекомые в ночных джунглях (а эффект 3D был именно такой) то ты моментально прощаешь фильму все его минусы и недостатки. Говорить о фильме можно еще долго , конечно же спецэффекты , которые по моему не превзашел еще не один фильм ну и т.д




8 место

"Трилогия Властелин Колец"

"Отныне Вы — Братство Кольца!" (с)

Просто фантастическая вселенная. И этим все сказано. Бывало уделял себе целый день на просмотр всей трилогии и так несколько раз. Думаю тут сказать больше нечего. Все дружно ждем "Хоббита"



9 место

"Звездные воины 1-6"

"Однажды в далекой галактике…" (с)
Еще одна легендарная сага. Тоже воздержусь от лишних комментариев, тут я думаю все сойдутся к одному мнению - бесподобно.




10 место

"Гарри Поттер 1-8"

"Сказка без пристрастий".(с)

Знакомая всем с сказка. За все эти года мы наблюдали как компания друзей из детей превратилась в серьезных мужчин и девушек (как и мы с вами)
Хоть и считают , что это больше фильмы для детей , но на последнюю часть я сходил с большим удовольствием. Все закончилось как и должно было, больше нечего сказать.




Ну вот и все , места в топе закончились. Несомненно можно составлять топ 100 , потому-что фильмов очень много и все сразу не вспомнишь.
Спасибо за внимание
__________________

Последний раз редактировалось DRAG0N74; 05.04.2012 в 13:59..
Просмотров: 11684
9 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, icemandron, Jetfires, LtaS, NIK5, NIKIWANT, Procycle, sn4ke, unicorn1990
  #31  
06.04.2012, 07:46
Другой мир все части за один вечер просмотрел, очень понравился, пожалуй он дополняет мой пост
Без вины виноватый
Угнать за 60 секунд
Послезавтра
Пиджак
Ван Хелсинг
Всегда говори да
__________________
  #32  
06.04.2012, 08:00
LtaS
"Без вины виноватый" - это который русский?
А по Ван Хельсингу вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=716582 клёвые материалы есть. Я их даже потом себе перекодировал.

Фильм о съемках
Интервью с создателями и исполнителями
Уникальная графика фильма
Трюки и декорации
Главные герои

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 06.04.2012 в 08:03.
  #33  
06.04.2012, 08:03
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
LtaS
"Без вины виноватый" - это который русский?
А по Ван Хельсингу вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=716582 клёвые материалы есть. Я их даже потом себе перекодировал.

Фильм о съемках
Интервью с создателями и исполнителями
Уникальная графика фильма
Трюки и декорации
Главные герои
Lion_Smith, нет с Лесли Нильсеном, то есть Wrongfully Accused ссылка, жаль, что он умер
__________________
  #34  
06.04.2012, 08:14
У меня самые любимые фильмы это:
Зелёная миля (1999)
Матрица(1999)
Эквилибриум (2002)
Терминатор 2 Судный день (1991)
Я, робот (2004)
Я - Легенда (2007)
Это всё из того,что сейчас пришло мне в голову.
__________________
The matrix has you...
  #35  
06.04.2012, 08:31
остров проклятых
вечное сияние страсти ( вечное сияние чистого разума )
реквием по мечте
американская история икс
кокаин
достучаться до небес
в погоне за счастьем
криминальное чтиво
ангелА
крейзи
Али
  #36  
06.04.2012, 12:55
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
7. Назад в будующее. (все 3 части)
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
10. Трасса 60
Как я мог забыть про них!
  #37  
06.04.2012, 12:57
Вот вот , тоже самое ) Смотрю на топы других людей и вспоминаю просто шикарные фильмы , так что над составлением топа нужно посидеть часика 2 , а лучше залезть на кинопоиск в "топ 250" фильмов )
__________________
  #38  
06.04.2012, 12:58
Цитата Сообщение от Guardian Angel Посмотреть сообщение
Как я мог забыть про них!
Guardian Angel, да сам вчера даже не вспомнил про трассу, сегодня с утра на свежую голову дошло

---------- Сообщение дополнено в 15:58 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 15:57 ----------

Цитата Сообщение от DRAG0N74 Посмотреть сообщение
Вот вот , тоже самое ) Смотрю на топы других людей и вспоминаю просто шикарные фильмы , так что над составлением топа нужно посидеть часика 2 , а лучше залезть на кинопоиск в "топ 250" фильмов )
DRAG0N74, именно кинопоиск меня и спас
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права