Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
21.05.2013, 23:44  
Quantum Break (2015)
 
Аватар для Driftage
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9,030


Поблагодарил: 3,995
Поблагодарили: 16,831
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Driftage вне форума Driftage 21.05.2013, 23:44
Рейтинг: ()


  • Разработчик: Remedy Entertainment
  • Издатель: Microsoft Studios
  • Дата выхода: 2015
  • Жанр: Шутер
  • Режим: Одиночный, мультиплеерный
  • Платформы: Xbox One
Описание:

Над этой игрой работают создатели Alan Wake и Max Payne из студии Remedy, эксклюзивно для Xbox One.

В дебютном трейлере, говорится о том, что действия и решения, принятые игроком, будут влиять и на других игроков. А начинается трейлер с того, как маленькая девочка показывает женщине сцену разрушения моста.

В трейлере показали перестрелки в режиме «буллеттайм». Слоган игры звучит как «Время - это огонь, в котором мы горим».

Трейлеры:
Дебютный трейлер:



Трейлер с E3 2013


Скриншоты:



Последний раз редактировалось Driftage; 12.06.2013 в 18:11..
Просмотров: 14721
5 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, Jakzon, LadyHawk, MSTR X, NoneGT
  #81  
13.01.2018, 02:13
Прошёл таки сие творение. Дублирую сюда свой отзыв который намарал в стиме.

Как же обидно, что одну из моих любимых сюжетных тем в виде "игр со временем" так бездарно просрали...
Игра + сериал, когда ещё такое было? Огромный потенциал, но он весь превратился в обычную тупую голивудщину.
Но обо всём по порядку.

Если бы я знал, как оно будет, ни за что на свете бы не начал прохождение на самой высокой сложности. Плюнуть бы в лицо тому человеку, который писал в отзывах, что Quantum Break безумно прост и играть нужно исключительно на харде. (Как понизить сложность во время прохождения, я кстати так и не нашёл. Зато после, когда зашёл в "Линию времени", обнаружил что сложность можно выбрать при нажатии на "Переиграть". Но мать вашу, откуда я должен был это знать, и почему бы пункт "Сложность" просто не добавить в "Настройки" > "Игра"???)

Жирные, железноголовые противники это не беда. Но чекпоинты... Вот вам пример: мы проходим по коридорчику, слушаем небольшой монолог, садимся в лифт, едем на нём секунд 10, после чего начинается адская перестрелка. Как думаете, где вас респавнет после смерти? Нет, не перед началом этой самой перестрелки, а в том самом коридоре перед лифтом! Иногда респавн происходит перед катсценой которую нельзя скипнуть, и ты смотришь её снова и снова. А умирать приходилось часто...

Другой повод моих постоянных горений - хроноуворот. Это способность главного героя, которая телепортирует его на короткое расстояние. Блинк, так сказать. Но стоит на вашем пути встретиться доске или пивной банке валяющейся на полу, как вы об неё обязательно споткнётесь и остановитесь в этом месте. Преодолевать обрывы при помощи этой способности вы тоже не можете. Персонаж либо падает вниз, либо цепляется за край уступа и начинает карабкаться вверх. Самое весёлое когда анимация подъёма начинается в тот момент, когда ты хотел блинкануться из драки и порегениться.

Разброс пуль при зажиме просто больной, из-за чего даже в упор заспреить кому-то в голову - проблема. А вот стрелять сквозь стены вообще не проблема! Встаёте в укрытие, наводитесь на противника и гг засунув руки в текстуру раскидывает всех налево и направо, вместо того чтобы изрешетить стену. Он вроде временем манипулировать может, а не сквозь стены просачиваться. Или я что-то не так из сюжета понял?

Едва ли, ведь сюжет довольно прост, и даже не смотря на то что он о путешествиях во времени, ждать каких-то умопомрачительных твистов не стоит. Разрабы действительно не плохо обыграли многие теории и законы квантовой физики, но подача истории хромает. В игре встречается большое количество литературы и писем которые проливают свет на события, но читать эти тонны текста нет ни малейшего желания, потому что сюжет и персонажи не цепляют.

Актёры сериала отлично отыграли, но развернуть свой талант на максимум им не дали рамки собственных же персонажей. У них напрочь отсутствует какая-либо мотивация, они легко плюют на свои принципы и совершают определённые поступки только потому что так положено по сюжету. Некоторые события происходящие в сериале (действительно кажущиеся на первый взгляд важными события) вообще не находят никакого развития далее. Зачем они были показаны? Не ясно. Может быть они должны найти свой отклик в сиквеле, на который намекает концовка игры? Если так, то стоило сосредоточится на основных событиях, а не метить в продолжение, которого с таким подходом может и не быть...

В игре присутствует выбор, но он лишь иллюзорен. Да, иногда ваш выбор значительно влияет на судьбы персонажей, но в конечном итоге всё сводится к одному.

Из положительных моментов хочется выделить графику. Даже на моём ведре картинка выглядит достойно. Особенно приятно наблюдать застрявшие во времени объекты, которые бесконечно рушатся и собираются обратно. Застывшие в воздухе следы от пуль, искры и взрывы выглядят органично, но чертовски мешают, когда перегораживают противника в которого собираешься стрелять.

Подытожив скажу, что я слишком многого ожидал от этого проекта и потому крайне им разочарован, чтобы посоветовать к прохождению. Но если после прочтённого выше вы всё равно хотите опробовать Quantum Break, вот вам мой совет, как если и не получить от прохождения удовольствия, то хотя бы не сгореть от него как я:
  • Выбирайте нормальную сложность
  • Не прячьтесь за укрытиями, а с дробовиком в руках блинкуйтесь к противникам и нашпиговывайте их свинцом.
  • Используйте хронозрение. Оно позволит вам собрать всю внутриигровую литературу без каких-либо проблем, ибо подсвечивает вообще все интерактивные объекты. При желании можете их даже прочесть, иначе вникать в некоторые моменты вам придётся как и мне на просторах интернета.
  • Играйте с оригинальной озвучкой и субтитрами. Русская локализация как обычно оставляет желать лучшего.
__________________

Последний раз редактировалось SeonJ; 13.01.2018 в 12:29.
Поблагодарившие пользователя SeonJ:
Spectre-15rus-
  #82  
13.01.2018, 09:36
Я так и не смог в нее поиграть на своей двухгиговой гтх770, у меня либо от дикого мыла глаза текли либо были дикие фризы.
__________________
  #83  
13.01.2018, 12:56
Цитата Сообщение от Ivanich Посмотреть сообщение
от дикого мыла глаза текли
Я на такие вещи вообще внимания не обращаю, да и к графону у меня претензии редко возникают. Так что я подобных проблем не испытывал.
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права