Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
13.09.2013, 08:17  
Мобильные устройства
 
Аватар для Device101
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 5,655


Поблагодарил: 2,248
Поблагодарили: 5,150
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Device101 вне форума Device101 13.09.2013, 08:17
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)




В данной теме обсуждаются различные мобильные девайсы, аксессуары к ним; новости в мире мобильных технологий; операционные системы для смартфонов, их плюсы и минусы. Также, здесь могут помочь с выбором телефона, подходящим под ваши требования.
Не забываем делиться опытом использования своих мобильных помощников, возможно кому-то это будет полезно

Последний раз редактировалось Device101; 06.02.2019 в 21:59..
Просмотров: 158421
  #1151  
15.01.2018, 18:09
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Уж хуже чем с Али то не будет.
А чем Али плох? Продают все тоже самое, что и местные спекулянты

Да, вероятнее всего, телефон в этом магазине будет именно оттуда
__________________

Последний раз редактировалось Ник Хайдфельд; 15.01.2018 в 18:19.
  #1152  
15.01.2018, 19:02
Цитата Сообщение от Inj Посмотреть сообщение
2014 LG G Pro 2
хорошая трубка кстати по идее
жаль не довелось её "вживую" увидеть
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
А чем Али плох? Продают все тоже самое, что и местные спекулянты

Да, вероятнее всего, телефон в этом магазине будет именно оттуда
Я если честно лучше с али возьму, чем что-то у спекулянтов, практика показала что там надёжнее
Да и бабки можно вернуть.
Я вон на свой 7+ заказывал стекло ниллкин, 700р, дорого для стекла из китая так то, но я знал что оно лучшее что есть из стёкол. Пришло, клею, сначала всё норм, на следующий день в одном месте отклеилось, на холоде походил когда, я сфоткал воздух этот под стеклом и спор открыл, бабки вернул, на следующий день стекло легло идеально как в тепле более-менее телефон побывал, с тех пор уже несколько месяцев и идеально лежит, а досталось по сути бесплатно по итогу.
__________________
Siemens C62 > Nokia 1101 > SonyEricsson W700i > RoverPC X7 > Acer S200 > HTC HD2 > HTC One M7 > Huawei Mate 7 + Nokia E51 > iPhone 7 Plus + Apple Watch Series 3 42mm

Последний раз редактировалось Red; 15.01.2018 в 19:05.
  #1153  
15.01.2018, 19:13
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
А чем Али плох?
Друг брал пылесос для машины, при первом же включении сломался.
Тот же самый тип бейсболку там заказывал. Ему пофиг что на башке носить, но я то вижу что она из говна и палок слеплена (у меня мать швея прост)
Другой друг битсы для мобилы брал. Звук вообще никакой, через месяц выкинул.

Не знаю, мб они реально какой-то мусор изначально заказывали, но мне после подобного, Али вообще никакого доверия не вызывает. Даже больше скажу, я вот смотрю на это и у меня агрессия какая-то и зубы скрипят.
Цитата Сообщение от Inj Посмотреть сообщение
Ещё косяк был, я заказывал чёрный, а привезли белый.
Читал в отзывах, мол они так часто фейлят...
Проблем то никаких с телефоном не было, нормально отработал?
__________________
  #1154  
15.01.2018, 19:36
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Проблем то никаких с телефоном не было, нормально отработал?
До сих пор работает
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #1155  
16.01.2018, 17:06
Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я если честно лучше с али возьму, чем что-то у спекулянтов, практика показала что там надёжнее
Это да

Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Друг брал пылесос для машины, при первом же включении сломался.
Тот же самый тип бейсболку там заказывал. Ему пофиг что на башке носить, но я то вижу что она из говна и палок слеплена (у меня мать швея прост)
Другой друг битсы для мобилы брал. Звук вообще никакой, через месяц выкинул.
Видимо, действительно был какой-то шлак
Из того, что приобреталось на Али, небольшие вопросы есть только к одному из чехлов для пульта от телека - он больше пульта, хотя продавец гордо заявлял, что подходит на все 146%

А так куча знакомых брала и Хлаоми, и ЛеЭко - все работает без нареканий

Но вот одежду с Али я бы брать не стал
__________________
  #1156  
16.01.2018, 17:44
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Не знаю, мб они реально какой-то мусор изначально заказывали
Однозначно. Пылесос - как из рекламы "магазин на диване", который разваливается от взятия в руки (разница только в том, что стоит своих денег), бейсболку шили дети рабов во Вьетнаме в темном подвале, рыдая от недостатка еды и воды, а вместо Бицов приехала реплика из радиоактивных материалов, Али тут не при чем. Точнее, Али, как и любой огромный рынок, дает свободу и хорошим продавцам, и нехорошим.

Например, если ты хочешь купить настоящие кроссовки от фирмы Nike, придется заплатить минимум 80 долларов (устаревшие данные), так как все, что стоит дешевле, включая "скидки" и "распродажи" - это реплика, пусть порой и добротная (на вид, но не по качеству), а люди покупают их тоннами, а потом радуются, что купили брендовую обувь недорого, а потом сетуют, что любимый "оригинал" надорвался через несколько месяцев. По словам одного из представителей фирмы в каком-то там интервью, на рынке среди всего кол-ва обуви Nike в каком-то там году 98% являлись подделками, а теперь представь ситуацию по всей одежде. Тут нужно особенно тщательно искать хорошего продавца. Суть только в том, что у себя в городе в официальном представительстве Nike с девизом "мы чуть ли не окно в Америку и работаем напрямую, у нас тупо нет наценок" ты купишь обувь все равно дороже, чем если бы заказал с Али, но тогда нужно знать, как отличить оригинал от подделки.

А в случае с пылесосом - если он брал мини-пылесос, то неудивительно, среди них много всякого собранного на коленке говна, а если нормальный пылесос, не дешевый, тогда явно или заводской брак, или при транспортировке что-то случилось. Могу тебе другой пример привести: недавно подруга сотрудницы купила дорогой холодильник в "Эльдорадо", а это крупная сеть у нас в Украине, регулярно рекламируемая по телевизору, то есть бабло они гребут неслабо. Его привезли, установили, попросили подождать несколько часов, пока нагреется после холодной улицы. Она подключила, а он не работает. Вызвали мастеров, а те сказали, что проблема в компрессоре, он просто не запускается. Она хотела вернуть его обратно, а в сервисном центре при осмотре обнаружили скол на задней стороне и сказали, что, скорее всего, при транспортировке его повредили, причем неизвестно, на каком этапе, и возврату товар не подлежит. Глазами осмотрел устройство, претензий нет? Подпись стоит? Все, ты его сам сломал, а теперь чего-то хочешь.

Теперь она не может вернуть за него ни денег, ни в гарантийный ремонт отдать, стоит мертвым грузом. Представь, копишь так, копишь по-тихоньку, покупаешь дорогое устройство, а потом тебе в магазине говорят, что ты его специально сломал, чтобы кушать теплое протухшее мясо. Я боюсь таких ситуаций, как огня, потому что крыша может съехать и потом меня будут показывать по телевизору как преступника, который кому-то что-то сломал, на этот раз действительно специально.
3 благодарности(ей) от:
Inj, SeonJ, Ник Хайдфельд
  #1157  
16.01.2018, 18:15
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Теперь она не может вернуть за него ни денег, ни в гарантийный ремонт отдать, стоит мертвым грузом.
А я думал, что только в России они такой хурмой страдают (или ваше Эльдорадо к москальскому отношения не имеет совсем?)
Неужели у вас намеков на ЗоЗПП не понимают, а также нет 14-ти дневного срока, в который ты можешь обменять товар?
__________________

Последний раз редактировалось Ник Хайдфельд; 16.01.2018 в 18:18.
  #1158  
16.01.2018, 19:45
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
А я думал, что только в России они такой хурмой страдают. Неужели у вас намеков на ЗоЗПП не понимают, а также нет 14-ти дневного срока, в который ты можешь обменять товар?
С одной стороны, то же самое, все погрязло в криминале и коррупции, а бизнес живет за счет уклонения от налогов и дыр в законодательстве, вычищать можно годами, но с другой, конкретно о Пильдорадо ничего не знаю, я в такие магазины ни ногой больше, пока есть интернет-магазины, где в точках выдачи чуть ли не заставят все включить и проверить, а если что-то не так, без вопросов поменяют. Один из таких F.ua - б-же, какие золотые сотрудники там работают, так приятно всегда было что-то покупать, сервис на высоте в моем городе.

Возможно, если бы она его упаковала обратно так, чтобы не было видно, что упаковка вскрывалась (а что такое достать холодильник их упаковки - нередко она превращается в несколько слоев резаного картона), можно было бы молча вернуть товар с указанием причины "не подошел к цвету глаз", но и в этом случае с большой вероятностью проверили бы сначала, а потом после обнаружения неисправности сказали бы, что случилась поломка по вине покупателя. Тут же она сразу об этом заявила, приехал мастер, констатировал факт поломки, а в сервисном центре заявили, что она случилась по вине покупателя.

А ЗоЗПП'ом можно подтереться. Вот покупаешь ты, например, телевизор с доставкой на дом по телефону. Когда тебе его привезли, должно пройти время, чтобы он нагрелся после улицы, иначе возможно образование конденсата, который выведет из строя плату. Это написано в гарантийном талоне самого производителя: минимум 2-4-6 часов при комнатной температуре, только потом подключать в сеть. Будет с тобой курьер сидеть все это время, которого вообще не волнует, что ты и у кого купил, его задачей является лишь доставить товар? Не будет. Уедет ли он без подписи о том, что у тебя нет претензий к внешнему виду и работоспособности товара? Не уедет. А по ЗоЗПП тебе уполномоченный сотрудник обязан продемонстрировать работоспособность устройства и все его функциональные качества. Является ли курьер уполномоченным сотрудником? Нет. Тогда нужно искать фирму, сотрудник которой имеет полномочия приехать к тебе, подключить устройство и если оно не работает, дать официальную бумажку, что оно не работает не по твоей вине, и потом никто не знает, куда с этой бумажкой идти, потому что в магазине над тобой, скорее всего, поржут. Иначе добро пожаловать в физический магазин, где нужно заставить сотрудников вскрыть упаковку, подключить его и показать, что оно таки работает, а потом запаковать обратно. В случае с холодильником, наверное, это не так просто будет. Я вон однажды в Метро клавиатуру купить хотел и на вопрос "а вы можете подключить ее, чтобы я убедился, что она вообще работает" ответили отказом.

Вот Розетка старается все делать по уму, без лишних проблем себе и покупателю - принимают в двухнедельный срок, возвращают деньги и все такое. У меня был момент, когда я купил монитор, но он мне не понравился, а еще у него были битые пиксели. Я понимал, что если молча верну обратно, он уедет к следующему покупателю, поэтому ответственно заявил, что имеются дефекты и его повезли в сервисный центр в столице. Хотя, опять же, скорее всего, его бы и так повезли туда, а то вдруг я его вскрыл и прыгал на нем ногами, а теперь хочу втихаря вернуть. Ждал не две недели, как написано на сайте, а два месяца. Доставка за свой счет, хотя вина производителя? Никого не волнует, 500 рублей вынь да сожги. 0,5% неустойки за каждый день просрочки по возврату денег свыше двухнедельного срока покупателю? Никого не волнует, "у нас проблемы с точками выдачи, у нас проблемы с бухгалтерией, у нас проблемы с большим потоком клиентов, у нас то, у нас се, держите свои деньги за стоимость только товара без двух доставок и неустоек". Ну да ладно, и на том спасибо.

А еще был момент, есть такие мелкие фирмочки-барыги, которые сидят в подвалах и продают дешевле, чем в больших магазинах. Купили знакомому ноут за 750 долларов, на то время он был очень дорогим и мощным, дочке для института. В итоге он 11 месяцев простоял на столе, то есть его даже не носили никуда. И у жесткого диска WD появились бэды, а гарантия 12 месяцев, вот-вот закончится. Понес его обратно, сказал, нужен ремонт, дал бумажки-распечатки из Виктории, где явно видно, в чем проблема. Бумажку о том, что у меня его приняли в ремонт, не дали, все на словах. Звонил каждый день, чтобы уточнить инфу, кормили завтраками. На 15-й день пошел снова в этот офис, говорю, разумный срок (термин ЗоЗПП) исчерпан, возвращайте назад с пометкой о том, что устройство непригодно к ремонту и меняйте на новый аналогичный или возвращайте деньги, или пишите письменный отказ, пойду в общество по ЗПП. На меня смотрели так, будто я пришелец с планеты Нибиру. Один из чуваков подошел сбоку и спросил: "Вы вообще верите в то, что говорите?". Захотелось всех из сжечь, почему-то. Выбежал мастер по ремонту (при офисе, а такие поломки ремонтируют в главном офисе в другом месте) с криками "А вы уверены, что здесь покупали? Ку-ка-ре-ку? А вы уверены?". Чмо гребаное, обидно было, что я, пацан 17-летний, пришел и рассказываю остолопам о своих правах, а они говорят "такого у нас еще не было". Ну понятно, все, как рабы, молча глаза в пол и "Ой, а что я могу сделать?", а как пойти и раззибать всю эту кодлу, так кишечник тонковат. У меня просто не было другого выбора, так как мужик, которому брали ноут, человек серьезный, а дочь его две недели без ПК, который нужен для учебы в институте, сидела. Я вышел на улицу, позвонил ему, сказал, что ему не помешало бы подъехать и объяснить ребятам, что они немного потерялись, но он сказал, что пока не до этого.

А перед этим я ходил в общество ЗПП. Говорю, так и так, две недели подходят к концу, а у меня даже документа, подтверждающего, что устройство в ремонте, на руках нет, и не дают его даже при требовании. Она сказала, что нужно требовать письменный отказ, а еще лучше самому напечатать заявление, что уважаемые продаваны не возвращают товар, взяли в ремонт и не выполнили в установленные Законом сроки, пусть только подпись поставят, а дальше в суде разберутся. Еще поржала над гарантийным талоном - говорит, он нормальный должен быть, от производителя или как минимум магазина, а у вас просто бумажка, где в табличке указано название товара, цена и печать даже не магазина, а частного лица стоит, на который этот магазин зарегистрирован, такое можно сразу выбросить, это максимум как чек годится. Вот тебе и законодательство, и никто же их за это не вззибет. Короче, на следующий день ноут вернули, такими белыми и пушистыми сразу стали. Я говорю, а документ о том, что товар был в ремонте, а документ о том, что гарантия продлевается на такой же срок? Знаешь, что они смогли предложить? Один из продаванов ручкой, блть, на том же чеке-недогарантийке написал в трех строчках, блть, с какого по какое число устройство находилось в ремонте и до какого числа теперь действует гарантия. ЭТО ЛИ НЕ ЦЫРГ? А так бы еще месяцок посидел, подождал бы, пока они там раздуплятся, что это за ноут там стоит возле стенки, в котором достаточно, блть, заменить жесткий, мать его, диск за полчаса.

Пока народ не научится ссать в рыло своими правами этим имбецилам, они будут через своих девочек с милыми голосами в колл-центре пропихивать тебе товар, а назад ты его нести будешь уже через пятиметровые стены, и в конце тебя будет ждать босс, который скажет, что ты сам все поломал, иди в суд, если нечего делать. А еще выше стоит главный босс, которому уже не страшны даже суды, у него все схвачено и он хорошо себя чувствует в этой жизни. И так во всем, просто одни продаваны больше идут навстречу покупателю, другие меньше, и эта разница может проявляться не только между разными магазинами, но и между представительствами этого магазина в разных городах, и даже между сменами сотрудников, у одного из которых может быть хорошее настроение, а у другого плохое. Поэтому поначинать с себя тут не получится, или ломай все и получай шанс перезагрузить систему, или живи-терпи, бегая, как мышка, в поисках, где меньше пахнет горелым. Ну или заказывай на Али-Экспресс

Последний раз редактировалось Zerdone; 16.01.2018 в 20:14.
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
Ник Хайдфельд
  #1159  
17.01.2018, 06:30
У нас, конечно, тоже любят мозги пополоскать с "ну нам на ыкспиртизу бы зобрать а то вдруг вы сами новый тиливизар битоми гладили", но и в крупных, и в мелких магазинах все чаще идут навстречу, если про ЗоЗПП вспоминаешь. Хотя для этого чаще всего нужно добиться появления в торговом зале кого-то более высокого по должности, нежели продавец-консультант

А с проверками интересно - во всех крупных сетях, кроме Технопоинта, без проблем можно потребовать распаковать товар и проверить до оплаты. Но вот в Технопоинте жуки - мы, дескать, без витрины торгуем, только по предоплате (но, благо, проблемы с возвратом у людей бывают редко)
__________________
  #1160  
04.02.2018, 08:29
Вкратце о том, почему я не люблю мобильные устройства и вообще вот это вот все.

Принесли смартфон Хуявеи с просьбой сбросить настройки на заводские.
Решил сделать резервное копирование контактов, мультимедиа и настроек.
Зашел в настройки телефона, выбрал резервное копирование на карту памяти.
Однако при выборе файлов показывает и файлы, которые на смарте, и те, которые на карте.
То есть я должен помнить или знать, где какие фото, видео и музыка, чтобы не продублировать их на карте.
Окей, выбрал резервное копирование на ПК.
Написано, зайдите на сайт Хуявея и скачайте там программу, подключите смарт и выберите резервирование.
Зашел, скачал, установил, подключил. "Мы установим приложение на смартфоне", окей.
"Ой, тут обновление доступно для этой программы", окей.
Подключил, выбрал резервирование и получил окошко "Это устройство не поддерживает функцию резервного копирования и восстановления".
Лол.
В смарте проверил службы резервного копирования, работают, не отключены, не остановлены.
Удалил программу, скачал заново, чтобы не обновлять (вдруг это новая версия проги не работает со старыми устройствами).
То же самое. Прошивка смарта официальная, последняя.

Хорошо, думаю, заодно скачаю для своего Сосунга ГС4, интересно, что там, как там.
В кои-то веки может обновлю свой КитКат, если доступно.
Захожу на сайт: есть два стула две проги, одна Кис для полноценной работы с устройством, а вторая - Смарт Свитч для быстрого перебрасывания файлов с одного устройства на другое.
При этом под первой написано, что поддерживаются все смарты до ГНоут 3, включая мой (так и написано).
Установил, подключил, получил окошко "Предупреждение о несовместимом устройстве" и предложение скачать Смарт Свитч, так как мое устройство поддерживается там.

Это, конечно, все мелочи.
Но у меня один вопрос.
Разработчики.
Почему вы такие ДЫБИЛЫ.
а
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
android, ios, windows phone, мобильные, телефоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права