Юмор Анекдоты и видео-приколы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
09.10.2011, 13:42   #1
Romantically Apocalyptic
 
Аватар для Jetfires
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Киев - Североморск
Сообщений: 7,367


Поблагодарил: 7,417
Поблагодарили: 8,905
Версия для печати Отправить по электронной почте
Jetfires вне форума Jetfires 09.10.2011, 13:42
Рейтинг: ()


------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Романтика Апокалипсиса (в оригинале Romantically Apocalyptic) - пост-апокалиптический комикс, созданный гражданином Канады Виталием Самариным - "выходцем" из России, который в 1997 году перебрался жить в Торонто.

Сюжет: Ядерная война практически уничтожила человечество. Тем не менее, капитан и несколько его преданных солдат продолжают свою жизнь, потихоньку сходя с ума.

Комиксы пронизаны черным юмором и ощущением полного сумасшествия происходящего вокруг главных персонажей. Не смотря на это не один из героев не унывает, и живет как может.

Главные герои: Несомненно самым харизматическим и абсолютно невменяемым в Romantically Apocalyptic является "Капитан", который умудряется выходить "сухим из воды" в самых казалось бы безвыходных ситуациях. Перевод осуществлялся Александром Славросом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт: тыц
Новык части будут добавляться по мере их появления
















































































Запись 377:

В течение нескольких месяцев пыток (Директорат держал меня в офисе на бумажной работе с их "тестовыми образцами") я продолжал слать запросы на перевод в отдел "Туризма по Мертвой Зоне", чтобы быть подальше от Кубических зданий Директората, подальше от городов и их передатчиков, которые потихоньку жарили мои мозги.

Века промышленных загрязнений привели к необратимым изменениям биосферы нашего мира и Директорату было известно об этом лучше других, однако он не предпринимал ничего, чтобы это предотвратить. Прибыль должна была повышаться, производство должно было расти, потребители должны были быть удовлетворены. Дыры в озоновом слое, необратимые изменения атмосферы, радиоактивные осадки, мутации диких животных, дни становились темнее и небо стало черным - ничто из этого их не волновало.

Изменения происходили настолько плавно, что ни одно поколение не смогло протестовать против них.

Все были счастливы, веселы и радостно игнорировали мир за пределами городских защитных куполов и Кубических зданий Директората. Зачем забивать голову отчетами об экологическом ущербе, когда последние тренды звездной моды такие захватывающие?

Ртуть в атмосфере?
Пфф, Фред Меркуро 10-й только что выпустил свой новый альбом, его можно скачать прямиком себе в мозг!

(от переводчика: намек на Freddie Mercury, Mercury по англ. означает ртуть)

Удовлетворенные и откармливаемые с ложечки системой ANNET 24x7, люди стали забывать, как выглядит мир снаружи.

Директорат преподнес Мертвую Зону как «Развлечение» и всем показалось веселой забавой исследовать разрушенные ландшафты и документировать "странных зверюг с пустоши" на свои мозг-пэды.

Запись 398:

Мой перевод наконец одобрен! Я так рад!

Ирония судьбы - единственное спасение от моих кошмаров и дневных видений это Мертвая Зона. Здесь нет башен-передатчиков ANNET, кроме мобильных передатчиков, установленных на вездеходах, но они работают так плохо, что туристы скулят о том, что невозможно нормально мозго-чатиться друг с другом и приходится прибегать к "устаревшим" методам "движения губных мускул для общения".

(от переводчика: далее должна быть рифма, текст песни, но рифмовать лень, перевод дословный)

Я покажу вам Мир.
Вызженная земля, разрушенное великолепие.
Скажите мне, туристы, когда в последний раз
вы повиновались зову сердца?

Я могу открыть вам глаза
Удивлять и удивлять
Начиная с гор мусора
Заканчивая светящимся зеленым морем.

Целый новый мир
Где спят мертвые города.
Мы посетим их сейчас,
На вездеходе катясь.

---

Претензии к переводу приглашаются.

С последним словом не знаю - имеет ли он ввиду всамделишных гусениц или вездеходы Катерпиллар.

p.s. В тексте переназначения видно, что его имя - Чарльз Сниппи.


С возвращением, маленький, потерявшийся и изломанный штамм,

Ты пришел, чтобы соединиться с Совершенством Биомассы?

Очевидно, твоя ДНК-память была повреждена патогенным оружием, много лет назад уничтожившим органических многоклеточных строителей, владельцев и жителей этих городов.

Кажется, ты забыл, зачем мы здесь...

Не ради восстановления искорененной хлорофильной формы жизни, не для терраформирования этого мертвого мира, но для обнаружения, суда и наказания... избранного по имени Капитан.


Записка Капитана поставила клеймо на моей судьбе.

Я почувствовал холодок в животе. Надвигалось нечто иное, вновь разбуженное присутствием Капитана.

И на следующий день оно пришло в виде богини машин, спустившейся ко мне и жаждущей мести.

Чем бы ни был тот монстр из груды человеческой плоти, меня это уже перестало волновать, т.к. он навёл ЭННИ прямо ко мне.

Она была жива. Ядерные взрывы не смогли вырубить её.
Спустя столько лет, она все еще была жива.

Бот-убийца, пробивший потолок, отвлек внимание монстра.
Я стоял между двумя чудовищами, жаждущими моей крови.

Что это за протокол 1-1-3?
Воспоминания о кодах управления оружием Директората завертелись в моей голове, искажая привычный ход мыслей.
Возможно ли это?

...мне должен был придти конец.
ЭННИ предупреждала, что не пожалеет никаких ресурсов, чтобы раздавить меня, как букашку, и теперь она точно знала мое местонахождение.
Как долго будет идти сигнал активации?

Я начал отсчитывать свои последние секунды жизни.


Бедный отключенный и поврежденный аватар.

Не беспокойся,
мы прервем твое бесцельное существование одинокого страдания.

Мы перезапишем тебя...
ты вернешься в биомассу.


Запись 412:

Тем вечером я вернулся в Город, чтобы написать отчеты о моей первой экскурсии в Мертвую Зону.
Надеюсь, они не закроют внезапно отдел Туризма и Исследований Мертвой Зоны и еще будет много экскурсий, которые я буду "вести".

Сегодня... было необычно.
Жужжащий, летающий Дрон-Охотник встретил меня в переходном шлюзе.
Должно быть, какое-то нововведение.

Ох, понятно.
Т.к. у меня нет возможности подключаться к ANNET, кто-то из начальства, должно быть, запрограммировал эту штуковину преследовать меня повсюду и покрикивать.

Спасибо тебе, кто бы ты ни был.
Я никогда еще не чувствовал себя более глупо.

В довершение всего, я лишился своего кофе. :(


Задержки... мы задержались.
Очень странно. Наши аватары не смогли сосредоточиться на Капитане. Они не смогли поймать его.

...он ушел из Мертвого Города.
Этот судебный процесс - настоящее издевательство, раз обвиняемый может просто уйти.

У Капитана должна быть какая-то слабость, где-то в воспоминаниях его собственности.

Было трудно отследить все случаи с Капитаном.

Во время сканирования было обнаружено кое-что интересное.
Что-то, что не принадлежало им в прошлом.
Что-то, что вмешивается во всё события.

Оружие с мощностью большей, чем пекло звезд.
Посланник смерти, скрытый из виду.
Но почему? Почему сама смерть защищает обвиняемого?

Мы слишком затянули с делом. Мы считали, что этот мир недействующий.
Это было не так.
Биомасса тысяч тел не может тягаться с Сетью Планетарной Обороны, в распоряжении которой есть Орбитальные Ионные Пушки.
Союз должен знать.
Они не будут довольны нашим провалом.
Мы старались. Простите нас.

...конец передачи.






ОЧЕНЬ МОДНО!

СНИППИ БУДЕТ ВПЕЧАТЛЕН БОЛЬШЕ ВСЕХ.


Я чувствовал жгучий зной и вибрирующую боль.
В ушах стоял непрерывный шум от сильной контузии.
Земля хрустела.
На мгновение я заметил под собой крошечные грибы и цветы, но они быстро рассыпались в прах.
Невероятно. Галлюцинации, вызванные шоком. Я не видел траву уже очень много лет.

Ползти вперед. Подальше отсюда. Подальше от пекла.
Все дальше. Давай, Алекс. Вставай. Иди.
Что-то было не так. Я не должен был быть жив.

... Ионная пушка прервала все электронные импульсы, даже самые малые, полностью подавила и разорвала всю нервную активность и отключила мозг.
Конечно, стены домика защитили меня от открытого пламени разорванной атмосферы, но почему мой разум еще функционирует? Только одно могло защитить меня. Нечто, что может повелевать всеми известными законами физики, как ему заблагорассудится.

Разве такое возможно? Та записка?!

Может ли удача Седьмого субъекта фактически передаваться другим?
Если это так, тогда Седьмой может стать ключем к моему выживанию.
Это или управляющий хотел, чтобы я остался в живых.
О, я сыграю в твою маленькую игру, Капитан.
Не знаю, зачем я тебе нужен, но пока я буду рядом с тобой, я буду жив.

Больше нет смысла прятаться в бункере, вся подземная электроника сгорела, к тому же ANNET непременно отправит нового дрона, чтобы найти мое тело.

Нам надо торопиться.

Что значит я не могу уйти, пока не окончится собеседование?
Нет! Я не буду заполнять эту двадцатистраничную анкету!

Писать только Твердо-Мягким карандашом? Где я, по-твоему, должен взять Твердо-Мягкий карандаш?

Есть ли у меня рекомендации? Что?! Ты работал под моим руководством годами!
Это просто смешно!
Зачем тебе мой имэйл?

Какого черта тебе надо знать, умею ли я танцевать сальсу?

Дроны ANNET могут прилететь сюда в любой момент!

Нет, я не дам тебе номер своего телефона!


Вчера умер жесткий диск моего компьютера. Последнее время он тупил, тормозил, кряхтел и судя по всему сделал себе электронное самоубийство, не в состоянии выносить эти мучения.

Я бы похоронил его во дворе и прочел долгие эпитафии о том, как он чудесно служил мне два прекрасных года, но к сожалению этот дворик в блоке башни Оруэлла полон потрескавшегося бетона и мертвых пней.

НИКАКИХ КОМИКСОВ, ПОКА НЕ ВОССТАНОВЛЮ КОМПЬЮТЕР.

Тысячи слез были пролиты в бесконечной скорби, когда я набирал этот текст на крошечной клавиатуре моего телефона - моей форточке в захватывающий мир интернета.

Пожалуйста, гоните ваши денежки (в ориг.: пожертвуйте) на ремонт моего компьютера, чтобы комиксы продолжили выходить по расписанию, вот ссылка на Paypal.

UPD2: Проблема где-то в железе, магазин не знает, что именно сломалось. Замена жесткого диска не помогла. Мне придется покупать совершенно новый комп для рисования.



Я бы вообразил ботинком и Сниппи за его унылые вопросы, но я надеюсь, что когда-нибудь этот лобстер поймет кое-что о важности последствий любого действия.

Возможно, однажды ты начнешь слушать своего капитана, а, Снипстер?

Посмотри, куда нас забросило непослушание Капитану - твое неверие в Санту вызвало летающую корову, а последующая возня чуть не привели тебя к расчленению. Если бы не блестящая идея Капитана взорвать летающую корову твоим атомным двойником, ты бы сейчас был такой: "Ой, нет, мои любимые органы, верните мне мои органы."

Известно ли тебе, сколько стоят летающие коровы, Сниппи?
Они не растут на коровьих деревьях.
Владельцы коровы жаждут копирайтной мести!

Их юристы стерли бы нас в порошок в суде, если бы только не мои удивительно изумительные, переговорных столов бросательные движения и теорема о башмаках, которую я разработал во время странствий по пустоши. (eng)

Доходит ли до тебя эта мораль, которую я тебе тут читаю?

Вернись, я еще не закончил объяснение!




Стоя в коробке, Капитан произносит идиому, которая дословно звучит так: "думай за пределами коробки".
__________________




"Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой" (с) Курт Кобейн
Винилография NFS World


Последний раз редактировалось Jetfires; 23.04.2012 в 19:45..
Просмотров: 16116
12 благодарности(ей) от:
ARTIKL, deadmoroz14, DeniSS, DRAG0N74, DSt, Gancher, KseniaArt, Nabanitus, NIK5, Rolla, SKELETOFF, Тэйлон
  #2  
09.10.2011, 13:49
ух, крутанство, мне нравится

---------- Сообщение дополнено в 16:49 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 16:47 ----------

ахах,еще юмор такой в комиксах есть,как мне нравится
__________________
Game Over
  #3  
09.10.2011, 14:01
прочитал все, что пока вышло. понравилось.
__________________
  #4  
09.10.2011, 14:08
Малаца, хорошо зделал.
__________________
Поблагодарившие пользователя Тэйлон:
Rolla
  #5  
09.10.2011, 14:09
забавненько
__________________
  #6  
09.10.2011, 14:09
закинул в шапку все существующие на сей день эпизоды
__________________




"Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой" (с) Курт Кобейн
Винилография NFS World

  #7  
09.10.2011, 14:11
Очень даже забавно
  #8  
09.10.2011, 14:15
Шикарно нарисовано Ждем продолжения.
__________________
  #9  
30.10.2011, 18:25
Очень увлекательно, спасибо 8)
  #10  
30.10.2011, 18:45
Цитата Сообщение от Jetfires Посмотреть сообщение
Часть 3
АХАХАХА 1-2 КАРТИНКА, АХАХАХА
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права