Тех. поддержка Need For Speed World Решение проблем связанных с Need For Speed World

 
Опции темы Опции просмотра
30.08.2011, 00:38  
Вопросы и решение проблем ч.3
 
Аватар для byAlex Зам. Администратор
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 620


Поблагодарил: 368
Поблагодарили: 610
Версия для печати Отправить по электронной почте
byAlex вне форума byAlex 30.08.2011, 00:38
Рейтинг: (16 голосов - 4.13 средняя оценка)

Правила темы.
1) Тема создана для решения технических проблем, связанных с игрой NFSW, а не для обсуждения какие разрабы «криворукие», какая плохая игра, ужасная обнова, а также проблем, связанных с работой игровых серверов (тут вам точно с этим не помогут). Если вы видите, что проблема явно на стороне сервера и ваш случай не единичный, а на последних страницах только об этом и говорят, просто наберитесь терпения и ждите, когда исправят данную проблему. Не превращайте все темы в чат сообщениями типа: «Игра не пашет!», «Сервера лежат!», «Что с серверами?», «И у меня такая же проблема как у вас всех!» и т.д. Все подобные сообщения будут удаляться, а нарушители понесут наказание. Для общения есть чат на главной странице и специальные темы:
- Общение
- Обсуждение Need For Speed World;

2) Обращаясь за помощью, старайтесь максимально четко и понятно описать свою проблему: прилагайте скрин своей ошибки, возможно понадобится указать название/версию вашей ОС, конфигурацию компьютера, название антивируса, роутера, а также действия, которые вы уже пробовали предпринимать;
3) Скриншоты ошибок и результаты трассировок прячем под спойлер!

Код HTML:
        [SPOILER="скриншот"][IMG]ссылка на изображение[/IMG][/SPOILER]

4) Здесь нет консультантов тех. поддержки, только обычные юзеры, которые помогают чем могут. Поэтому иногда более целесообразно обращаться непосредственно в тех.поддержку игры:
https://help.ea.com/en (англ)
https://help.ea.com/ru (рус);
5) Запрещен флуд, оффтоп, флейм, оскорбления других участников форума, а также мультипостинг – если хотите что-либо дополнить к своему сообщению, пользуйтесь кнопкой "Редактировать сообщение";
6) Прежде, чем задавать свой вопрос, загляните в FAQ под спойлером или воспользуйтесь кнопкой "поиск в этой теме";
Дополнение:
7) Данные правила вступают в силу с момента публикации (15.11.2012) и являются дополнением к общим правилам сайта;
8) Администрация оставляет за собой право редактирования данных правил без предварительного уведомления пользователей форума.


FAQ: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ


Связь с технической поддержкой Need for Speed - World
Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Важно!!! Откройте Переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.


В: Как восстановить случайно удаленного водителя?
О: К сожалению никак.

Можно попробовать попинать тех. поддержку, но скорее всего они ответят что-то в духе: "Сожалеем, но ничем не можем помочь". Если все-таки обращаться, то лучше тогда в английскую и попробовать пойти на хитрость, а именно: написать, что ваш аккаунт взломали, а когда вы восстановили пароль, то увидели, что вашего водителя удалили. Они могут проверить логи, чтобы подтвердить этот факт. Поэтому сначала зайдите в свой профиль, смените пароль на другой какой-нибудь, и через пару часиков сделать восстановление своего пароля по мылу. И уже потом писать в саппорт то, что писалось выше.
Действия:
1) меняем пароль на любой другой
2) через пару часов востанавливаем свой пароль по почте
3) пишем в саппорт о взломе и удалении водителя
4) ждем обратного ответа


В: При ожидании старта гонки идет бесконечная загрузка, звуки игры слышно. Как решить?
О: В случае если загрузка длится более 2 минут, при этом слышны фоновые звуки, следует перезапустить игру. Выйти из игры в таком случае можно комбинацией клавиш Alt+F4. Это баг игры, на данный момент решения этой проблемы не существует.


В: Соперник(и) остаются на старте и дальнейшем во время гонки я их не вижу, но в итоге финишируют первыми, что делать?
О: Баг игры и синхронизации. Иногда помогает перезапуск игры.





О: Обновить IE (Internet Explorer).
Для Win XP последняя версия 8.0, для Vista/7/8 - 9.0.


В: Как выполнить трассировку к игровым серверам nfs world?
О: Нажимаем Win+r, пишем команду cmd, далее прописываем tracert(пробел) и ip адрес сервера
Ip для апекса:
94.236.124.241
89.234.47.91
Ip для шиканы:
94.236.46.101
94.236.46.102


В: Пишет ошибку: "NETEROR_CONNECT_PEER_TIMEOUT". Что делать?
О: Плохое соединение с сервером, возможно следует выполнить трассировку к серверам nfsw. К тому же игра плохо работает с 3G модемами.
Выполняем следующие действия:
1) Отключиаем hamachi и прочие программы, которые используются для подобных целей;
2) В сетевых подключениях выбрать Дополнительно / Дополнительные параметры, и на вкладке "Адаптеры и привязки" поднять в самый верх списка "Подключение по локальной сети"
3) Выбираем "подключение по локальной сети / свойства / и отключаем все галочки.
4) После чего перезагружаем сеть, должно все заработать


В: SERVERERROR_FATAL_ERRORCODE_5

О:
1) Необходимо синхронизировать правильные дату/время с интернетом
2) В антивирусе добавить игру в исключения приложения, чтобы не блокировалась передача данных:

-Всему виной антивирус, оказывается он у меня обновился и перестал пускать по протоколам. Если у вас ESET Smart Security делаем следующее:
Откройте меню дополнительных настроек (F5 клавиша) , раздел "Интернет и электронная почта" , "Фильтрация протоколов" ,"Клиенты интернета и электронной почты ", "Исключенные приложения" и добавьте Need For Speed World в исключения (а именно сам Launcher.exe и nfsw.exe, находящийся по адресу: C:\ProgramData\Electronic Arts\Need For Speed World\Data – для Windows 7, и C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Electronic Arts\Need For Speed World\Data\nfsw.exe – для Windows XP
Заодно выделяете их галочкой и нажмите ОК. Другой выход удалить антивирус, думаю он вам не подойдёт, поэтому используйте первый вариант и радуемся


В: SERVERERROR_FATAL_ERRORCODE_7
О:
1) Проблема в интернете. Сделайте трассировку к серверу игры, посмотрите где затыки:
2) Запустить лаунчер от имени администратора
3) Внести игру в исключение в фаерволле и антивирусе
4) Открыть порты, используемые nfsw
TCP:
TCP 12683, 443, 5222, 5223
UDP:
Outgoing: 31928, 5222, 5223


В: Критическая ошибка. Недостаточно памяти (out of memory).
О: Плохая оптимизация игры. Если ошибка систематическая, недостаточно памяти - увеличить файл подкачки.


В: «Сервера не доступны. Спасибо за терпение." Но сервера при этом включены и работают. Что делать?
О:
1) Проверить, не включен ли Proxy Switcher в обозревателе (панель управления / с-ва обозревателя / подключения / настройка сети)
2) Выключить фаервол, антивирус, брандмауеэр, проверить настройки сети и прописать следующие порты в роутере (вкладка "виртуальный серверы", либо Port Mapping):
TCP:
TCP 12683, 443, 5222, 5223
UDP:
Outgoing: 31928, 5222, 5223


В: "Деньги выигранные в счастливом жребии после гонки, не зачисляются на счет"
О: зачастую деньги зачисляются ещё до выбора карточки, т.к. выигрыш генерируется во время гонки и сами по себе карточки в данном случае простая формальность. Либо же приходят на счет по прошествии некоторого времени. Так или иначе деньги появятся на вашем счету.


В: Microsoft visual C++ Runtime Library. Runtime Error. Ну и путь к игре пишет. Что делать?
О: Скачать Microsoft visual C++ Runtime и переустановить программу


В: Игра запускается и автоматически сразу сворачивается (при этом звук слышно, а сама игра не разворачивается). Что делать?
О:
1) Удалить файл usersettings.xml, который находится по адресу:
C:\Users\***\AppData\Roaming\Need for Speed World\Settings\UserSettings.xml (для win 7/Vista)
2) Еще: нажать на свернутый ярлык, затем Alt и Пробел, стрелками листаем до "Переместить" и мышкой перемещаем из верхнего угла.
3) Еще: диспетчер задач Windows > приложения > выделить игру (ПКМ) >нажать «На передний план»
4) Переустановка игры тоже помогала


В: Я один катаюсь в игре, никого кроме ботов в мире не вижу. Что делать?
О:
1) Отключить на несколько минут фаерволл и антивирус. Сначала по очереди, после каждого отключения - проверить заработало или нет. Если нет - отключить всё вместе и опять проверить. Если же поможет, то тогда добавить в исключения антивируса и брэндмаэура следующие файлы:
С:\Electronic Arts\Need For Speed World\GameLauncher.exe
С:\Electronic Arts\Need For Speed World\Data\nfsw.exe
2) Выключить фаервол, антивирус, брандмауеэр, проверить настройки сети и прописать следующие порты в роутере:
TCP:
TCP 12683, 443, 5222, 5223
UDP:
Outgoing: 31928, 5222, 5223
Дополнение:
а) Без соединения на порту 31928 вы не будете видеть игроков в мире, однако быстрый поиск и игра в мультиплеере все еще будут возможны;
б) Без соединения на порту 5222 вы будете видеть игроков в мире, однако быстрый поиск и поиск соперников для мультиплеера работать не будут. Через некоторое время игра сообщит, что соединение с сервером потеряно;
3) Если все вышеперечисленное не помогает, то можно попробовать переустановить Windows;
4) Если и это не помогло, значит только смена провайдера.
5) Orozbaev,
для серверов APEX - EU айпишки:
TCP OUT: 94.236.124.241 :443 - собственно сервер shard'APEX - EU. На нем вы проходие аутентификацию и авторизацию.
inetnum: 94.236.124.192 - 94.236.124.255
netname: RSPC-UK-Electronic-Arts
descr: Electronic Arts IP Space
country: GB
следующие айпишки могут постоянно менятся + из различных диапазонов, список /вероятно/ никогда не будет окончательным
TCP OUT: 89.234.47.91:5222
netname: RSPC-UK-Base-01
descr: Base-01 IP Space
country: GB

UDP OUT: 94.236.115.246:31928
UDP OUT: 94.236.115.243:31929
UDP OUT: 94.236.115.245:31928
inetnum: 94.236.115.224 - 94.236.115.255
netname: RSPC-UK-Electronic-Arts
descr: Electronic Arts IP Space
country: GB


для серверов CHICANE - EU айпишки:
TCP OUT: 94.236.46.101:443 - собственно сервер shard'CHICANE - EU. На нем вы проходие аутентификацию и авторизацию.
inetnum: 94.236.46.96 - 94.236.46.111
netname: RSPC-UK-Electronic-Arts
descr: Electronic Arts IP Space
country: GB
следующие айпишки могут постоянно менятся + из различных диапазонов, список /вероятно/ никогда не будет окончательным
TCP OUT: 94.236.46.102:5222
inetnum: 94.236.46.96 - 94.236.46.111
netname: RSPC-UK-Electronic-Arts
descr: Electronic Arts IP Space
country: GB

UDP OUT: 94.236.76.84:31928
inetnum: 94.236.76.80 - 94.236.76.95
netname: RSPC-UK-Electronic-Arts
descr: Electronic Arts IP Space
country: GB


порты (должны быть открыты):
TCP: 12683, 443, 5222, 5223
UDP: 31928, 5222, 5223
нарою еще - дополню
-----
Дополняю.
1)Без соединения на порту 31928 вы не будете видеть игроков в мире, однако быстрый поиск и игра в мультиплеере все еще будут возможны.
2)Без соединения на порту 5222 вы будете видеть игроков в мире, однако быстрый поиск и поиск соперников для мультиплеера работать не будут. Через некоторое время игра сообщит, что соединение с сервером потеряно.


В: Пишет: "Ошибка при инициализации приложения 0xс0000135. Для выхода из приложения нажмите Ок." Что делать?
О: 0xс0000135 - системная ошибка приложения, чаще всего случается из-за программы NET.Framework. Переустановите FrameWork.
А лучше так:
1) удалить видео драйвера
2) установить FrameWork
3) установить драйвера на видео


В: Пишет: "Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка может решить эту проблему!"
О:
1) Переустановить лаунчер.
2) Полностью удалить игру (почистить реестр), установить лаунчер и заново скачать всю игру.


В: Выдает ошибку: "nfs.exe - обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто. Приносим свои извенения за неудобства!"
О: Удалить полностью игру (почистить реестр и документы пользователя), лаунчер скачивать только с офф сайта.


В: "При загрузке игры произошла ошибка. Пожалуйста, убедитесь, что вы подключены к сети и повторите попытку"
О:
1) Находим два файла:
C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Akamai - ControlPanel.exe и netsession_win.exe, установливаем режим совместимости с Windows обоим файлам, перезагружаем компьютер.
2) Убрать из списка программы, которые могут блокировать работу лаунчера (или добавить в список исключений): браунмазер, антивирус, фаервол. Переустановить лаунчер
3) Если у вас действительно все в порядке с модемом, подключением, настройками интернета, вы звонили провайдеру и он подтвердил отсутсствие проблем, вы сделали проброс портов модема и трассировку (с трассировкой все в порядке, то есть нигде нет звездочек), полностью удаляли игру, чистили компьютер и реестр, отключали антивирус и фаервол, ставили игру заново, НО ничего не помогло и проблема осталась прежней, тогда
загвоздка в программе Akamai.
Подробнее: http://nfs-world.com/forum/showpost.php?p=169295&postcount=603


В: Вопрос насчет кирилицы: игра на русском языке, сервер русский, все буквы русские, но в чате я печатаю либо английскими либо если переключаюсь на русский язык, то кракозяблами. Причем от других игроков русские слова нормально отображаются. Как избавится?
О: В Windows в «оформлении и персонализации» нужно включить любую тему, кроме классической.


В: Не получается купить бусты, выдает ошибку: "Во время выполнения вашего запроса произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже""
О: Нужно сменить почту на .сom. К примеру на: gmail.com, hotmail.com, yahoo.com и т.д.


В: Как изменить яркость в настройках видео в игре (движок не сдвигается)?
О: Удалить файл UserSettings.xml из категории
C:\Users\ИМЯ_ЮЗЕРА\AppData\Roaming\Need for Speed World\Settings (для win 7/Vista)
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Need for Speed World\Settings (для ХР)
Тема тут: http://nfs-world.com/forum/showthread.php?t=2319. Прописать в строчке <brightness Type="int">70</brightness> нужную яркость от 0 до 100;


В: Пропали все винилы в гараже, стали недоступны. Что делать?
О:
1) Попробуйте перезапустить игру (возможно и не один раз), иногда помогает. Если нет, только ждать, и перезайти позже, т.к. это явление временное и как правило само проходит.
2) Еще можно попробовать: найти все файлы с расширением hsh - > стиреть -> перезапустить лаунчер


В: Не работает чат! Что делать?
О: Он у всех не работает, причем давно. О его починке пока ничего не известно.


Способ решения проблемы от 1IGHOSTI1
Цитата Сообщение от 1IGHOSTI1 Посмотреть сообщение
Я делал так- заходил на "ориджин" через nfsworld.com, он на английском. Затем нажимал на значок Origin (в верхнем левом углу) и попадал на такую же страницу, только на русском. Вверху " моя учётная запись"-> "настройки конфиденциальности". Далее "предпочтительный способ связи"- ставите галочки в полях: "Сообщать мне о продуктах, новостях, мероприятиях и акциях EA" и "Передавать информацию обо мне избранным партнерам EA". В перечне игр ниже выбираете "Need for speed". Внизу жмёте кнопку " Обновить". Затем я ещё делал так: вверху под "Origin" нажимал "Витрина" (это всё не выходя из акка), попадаем на страницу с предложениями. Там смотрим на "серия Need for speed" -> "просмотреть все (42)", в самом низу, находим " Need for speed world БЕСПЛАТНО", жмём на название, попадаем на страницу с описанием. Жмём "Приобрести сейчас", затем, в открывшемся окне, внизу жмём серую кнопку "загрузите ориджин сейчас"-> загружаем. После загрузки я вышел из акка, но ничего не устанавливал, а потом вовсе удалил этот "OriginThinSetup". Но на почту всё стало приходить.
P.S. Надеюсь, сей эпос поможет всем, у кого проблемы. Если честно- задолбался проходить это всё по новой и описывать ))).
P.P.S. До этого просто ставил галочки, но ничем не помогало, на почту ничего не приходило.

В Origin, обязательно проверте поле email- там должна стоять ваша почта, с которой вы логинитесь в nfs world.
На Gmail, мне, всё это дело попадает во вкладку "промоакции"(там 3 вкладки: 1. несортированные; 2. соцсети; 3. промоакции).



Ребят такое дело - хочется привести данную тему в порядок, для этого надо бы сделать FAQ для шапки по часто задаваемым вопросам и проблемам. Хотела бы заручиться помощью форумчан. Ниже список вопросов, которые нуждаются в детальном описании и дельных советах, если кто в курсе действенных методов и может действительно помочь с описанием, очень прошу. Буду благодарна.
1) При соединении с сервером произошла ошибка.Пожалуйста, проверте своё сетевое соединение и попробуйте ещё раз.
2) При запуске приложения возникла ошибка.Пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки, если проблема сохраниться"
3) Украли аккаунт, помогите вернуть (интересуют оба варианта: смена пароля учетки+смена почты, смена пароля учетки)
4) SERVERROR_FATAL_ERRORCODE_13
5) При начале проверки текущих файлов лаунчер ворлда сразу же вылетает. Как бороться?
6) Неизвестная ошибка. Пожалуйста, проверьте доступность серверов и повторите попытку


Если что-то еще важное пропустила, пишите в ЛС, с готовыми ответами по списку тоже мне, буду понемногу составлять. Если есть неточности в уже описанных проблемах, тоже прошу сообщить мне. Заранее благодарю.

©LadyMarmalade



Вопросы и решение проблем ч.1
Вопросы и решение проблем ч.2
__________________
наш фотохостинг - http://img.nfs-world.com

Последний раз редактировалось Device101; 30.03.2014 в 19:44..
Просмотров: 1940008
  #501  
25.10.2011, 13:43
Когда там Яндекс деньги заработают...Кто в курсе?

Как терь оплатить speedboost если яндекс не пашет( У меня там деньги лежат...
__________________
алкоголик

Последний раз редактировалось LadyMarmalade; 20.10.2012 в 09:34.
  #502  
25.10.2011, 14:08
помогитеее,я захожу в игру и попадаю на -1 канал,перезаходил,переустанавливал,нечё не помогает,кто хоть чемто может помочь,скажите плиииз!

---------- Сообщение дополнено в 13:08 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 13:06 ----------

вот я тоже один на серве,на -1 канале,и нечё не помогает,/join 9 тоже...
  #503  
25.10.2011, 18:18
Хееееелп
Решал одну проблему, появилась другая..
Ворлд стал работать в автономном режиме, чата не вижу, к гонкам присоедениться не могу.
Антвирь сменился на авиру, но думаю он не причем, в настройках служб что-то не так возможн, вин 7.
Что смотреть?
И у кого вин 7 64, пожайлуйста, можете эту папку здесь в архиве прикрепить C:\WINDOWS\system32\drivers\etc ?

Последний раз редактировалось q4; 25.10.2011 в 18:56.
  #504  
25.10.2011, 18:54
Цитата Сообщение от domiinans Посмотреть сообщение
помогитеее,я захожу в игру и попадаю на -1 канал,перезаходил,переустанавливал,нечё не помогает,кто хоть чемто может помочь,скажите плиииз!

---------- Сообщение дополнено в 13:08 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 13:06 ----------


вот я тоже один на серве,на -1 канале,и нечё не помогает,/join 9 тоже...
У меня часто бывало в последнее время-при заходе в игру попадаешь на минус первый или нулевой канал.Просто переходил на другой и все,при плохом (тупящем,медлящем) соединении переходило чуть дольше,но все равно переходило.
  #505  
26.10.2011, 03:48
Цитата Сообщение от RaceBoy Посмотреть сообщение
Как терь оплатить speedboost если яндекс не пашет( У меня там деньги лежат...
ты не один такой но у меня почему то яндек не работает лишь на 17,5 и 8 к бустов все что ниже могу купить
ЗЫ дайте ссыль на рус. тех поддержку
__________________
  #506  
27.10.2011, 11:18
к гонкам сегодня у всех без проблем присоединяется? у меня через раз получается(
__________________
Chuuch!!!
  #507  
28.10.2011, 02:16
канал смени
__________________
  #508  
28.10.2011, 04:58
Цитата Сообщение от skarfer Посмотреть сообщение
Такая проблема когда играю в гонки или просто катаюсь по городу игра иногда подвисает,те на 1 секунду останавливается а потом опять все как раньше!один раз было что еду в гонке первый тут игра выснет а када все стало норм я вдруг стал 6-ым!!!что делать??
P.S.камп новый система на отлично!!вин7 х32!может это изза того что в настройках отключен режим виндовс аэро(или как там он правильно говорица)
мнекажется что даже на ультрамощном компе будет не без глюков.у меня частота глюков зависит от запущенных программна компе.если включены демон тулз,1-2 вкладки гугл крома и скайп,то уровень глюков не будет выше того когда вообще всекроме ворлда выключено.у меня подглюкивает редко и слабо но раз в час может и сильно зависнуть.комп не особо силен:Виндус ХР,1ГБ оперативы ипроц пенек 4 на 3 ГГЦ

---------- Сообщение дополнено в 06:58 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 06:53 ----------

я через спецпрогу проверял даже.цифры были примерно такие:проц 65 процентов,оператива 890МБ,ФАЙЛ ПОДКАЧКИ 1.75 Гб.и все кромеворлда работает идеально
  #509  
28.10.2011, 10:04
У меня новый быстрый чистый комп. Только НФС Ворлд успел поставить. кабельный инет самый быстрый из возможного. И всё равно вчера дважды поймал нэтэрор. И ошибку № 7.
  #510  
28.10.2011, 10:08
Цитата Сообщение от Mer1in Посмотреть сообщение
У меня новый быстрый чистый комп. Только НФС Ворлд успел поставить. кабельный инет самый быстрый из возможного. И всё равно вчера дважды поймал нэтэрор. И ошибку № 7.
Mer1in, №7 - это ошибка связи с сервером. Просто проблемы такие бывают, не обращай внимания, у меня тоже такое порой выскакивает.
__________________
"Принято считать, что роскошь — противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности. "
© Коко Шанель
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права