Сайт Обсуждение сайта и информация по сайту

Результаты опроса: Какая система репутации Вам больше подходит
Отдельно репутация, и отдельно система благодарностей 50 38.17%
Оставить все как есть. Обещаю не жаловаться на отсутствие благодарностей в некоторых разделах 48 36.64%
Мне все равно. Оба варианта устраивают 33 25.19%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
20.03.2012, 17:43  
Народное голосование: Репутация
 
Аватар для Hunter
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,764


Поблагодарил: 915
Поблагодарили: 5,003
Версия для печати Отправить по электронной почте
Hunter вне форума Hunter 20.03.2012, 17:43
Рейтинг: ()

На ряду с последними событиями, мы вынуждены были принять кое какие меры касательно репутации, а именно отключении системы благодарностей в некоторых разделах. Некоторых пользователей данное действие мягко говоря - не понравилось. К сожалению некоторым трудно понять причину такого решения. Я не стану повторять еще раз с чем это связано, т.к. в этим уже вроде разобрались. Но не совсем, в связи с чем, я решил предложить альтернативу, или проще говоря - дать Вам возможность выбора, какую систему репутации Вы хотите видеть на форуме.

Итак:
1. Разделить систему репутации, и благодарностей. Суть данного действия заключается в том, что благодарности за сообщения не будут влиять на общую репутацию, но тем не менее будут отображаться в инфо-блоке в каждом сообщении, и в профиле пользователя. Это даст возможность адекватно оценивать каждого пользователя, и разделить репутацию на ту, которую отдают в той или иной ситуации (за помощь, интересный материал и т.д.), и репутацию, которую зарабатывают благодарностями за то или иное сообщение. Данная система хорошо зарекомендовала себя в подобных ситуациях, но однозначно не найдет положительных откликов у тех пользователей, которые "набивают" репутацию благодарностями, за полезные сообщения и не очень.
Так-же будет возвращен карма киллер, которая позволит более активным пользователям повышать/понижать репутацию с немного больше шагом, чем у менее активных пользователей. Будет возвращена система благодарностей в раздел "флуд" и подобные ему.

2. Второй вариант - ничем не отличается текущего. Т.е. все остается как есть, благодарности и дальше влияют на репутацию. Но в таком случае - отключение системы благодарностей в некоторых разделах - не обсуждается.

Третьего варианта к сожалению - нет, т.к. нет возможности сделать кнопку благодарности на все случаи жизни, не влияющих на репутацию.

Прошу в отвечать сугубо по теме, т.е. проголосовал, оставил небольшой комментарий о том, почему именно данный пункт выбрал, и ушел с темы. За флуд, и критику - буду наказывать.
__________________
- Не отвечаю на технические вопросы, связанные с игрой. Для этого есть целый раздел: \"Тех. поддержка Need For Speed World\".
- Не снимаю минусы и не рассматриваю жалобы на изменение репутации. Для этого есть тема: \"Жалобы на пользователей\".
- Прежде чем жаловаться на пользователя/модератора, м.б. есть смысл изложить суть конфликта в соответствующей теме?

Не забываем о правилах и FAQ по игре Need for Speed World

Цитата Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Прошу расмотреть мою жалобу на пользователя Hunter.
Считаю не обоснованым ставить простому пользователю +360 в репутацию так как остальные ставят +-9 максимально. Прошу снять с меня +362 и вернуть репутацию к изначальной.
...
126. Получить жалобу на себя [Выполнено!]

...

Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Бтв, наш форум - как единый организм - борется с раком.
Просмотров: 34271
9 благодарности(ей) от:
Molafe, DAVID31RUS, LtaS, ROXYMAN, Sidewave, Soopka =), Stig, Total, ОНОТОНЕ
  #11  
20.03.2012, 17:57
Цитата Сообщение от React Посмотреть сообщение
И объясните, пожалуйста, что такое кармакилл?
Это когда тебе в репу могут поставить +-5, 10, 20.
  #12  
20.03.2012, 17:59
Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Так-же будет возвращен карма киллер, которая позволит более активным пользователям повышать/понижать репутацию с немного больше шагом
ЙЕС ю дид ит!
Насчет всего прочего могу сказать, что многие воспринимают "спасибо", аки "лайк"..Потому в разделе флуд, например, можно вообще плюсики отключить (да простят меня flooder-rastas), а вот в тематических разделах иногда не хватает возможности поставить +5 или -5...Спасибо должно полагаться за полезное тематическое сообщение, а не когда лулзов словил..
Поблагодарившие пользователя r35p4wn:
Stic
  #13  
20.03.2012, 17:59
Опрос не помешало бы запилить.

Почему Шепард выживает только в плохой концовке? :< Мне вот нравится первый вариант, если бы не один минус (если я правильно понял суть этого варианта). Отдельно будут учитываться благодарности, и в таком случае репутация пойдёт лесом. Проблема в том, что кармакиллер зависит именно от репутации. То есть будь ты хоть трижды полезен, имей ты хоть сто тысяч благодарностей - максимум, который можно будет всучить пользователю, так и останется равен -1. И вот это неправильно. В то же время владельцы огромной репутации получают в своё распоряжение кармакиллер, который может ставить -9000. Без большой репутации на форуме кармакиллер бесполезен тем, кто хоть что-то делает. Зато его будут иметь те, кто бесполезен для форума. Выход я вижу только в абсолютном обнулении репутации всем пользователям, чтобы все были в равных условиях.

Я посмотрю, что предложат другие. Мне же нужно серьёзно обдумать этот вопрос за чашкой кенийского чая.
__________________
  #14  
20.03.2012, 18:00
Если я правильно понял, что в профиле будет возможность ставить + и - пользователю и отдельно благодарности, то я за этот пункт (конечно, вообще против репутаций, благодарностей, но такого пункта в голосовании нет).
__________________
http://s019.radikal.ru/i639/1204/04/07675c2da100.jpg
  #15  
20.03.2012, 18:05
Как насчёт отключение репутации?Кармадрочерство - это бич всех форумов.Проще ввести какие-нибудь значки за активность и помощь на форуме,они как бы уже введены,но можно немного расширить эту область.Меня то в принципе не парит сама репутация,просто дабл посты в теме новости и бесполезные темы за "спасибки" напрягают.
Было бы не плохо оставить только благодарности(которые в репутации +/-),а звёздочки(спасибо) убрать.
Ну это моё имхо.

А если делать выбор только из предложенного,то я за №1

Цитата Сообщение от Sidewave Посмотреть сообщение
Ах ты гад, я что бы концовку не узнать спецом в тему о Масс Эфекте не заходил и твои посты во флудилке не читал. АААААААААААААААААаа.
Тейлон опасен
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не важно, обогнал ты соперника на дюйм или на милю. Победа есть победа!
© Форсаж
Поблагодарившие пользователя Alastar:
React
  #16  
20.03.2012, 18:06
Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Данный пункт можно будет пересмотреть.
Если пересмотрится,обоими руками за 1й вариант.
И да здравствует кармакиллер!
  #17  
20.03.2012, 18:07
Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
отключение системы благодарностей в некоторых разделах
а какие разделы имеются ввиду, что-то не очень понятно?
  #18  
20.03.2012, 18:08
1 вариант, но кармакилер - рядовые пользователи +-1 2 3 5. Те кто имеет овер 3000 постов или 1200 репы +-10. +-20 только администрация, ну и администрация может в любых пределах от 1 до 20.
  #19  
20.03.2012, 18:12
Голосую за Вариант №1, ибо он кажется мне более рациональным и объективным.
  #20  
20.03.2012, 18:20
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
Те кто имеет овер 3000 постов
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
Сообщений: 3,005
Хитрец :3

По теме: ощемта спокойно отношусь к сией проблеме, но кармакиллер же :D За вариант 1.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права