NFS World Tuning Fest Внутрисайтовый конкурс по тюнингу

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
31.03.2013, 14:41  
[Обсуждение] NFS World Tuning Fest #10
 
Аватар для LadyMarmalade
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 3,069


Поблагодарил: 5,844
Поблагодарили: 5,165
Записей в дневнике: 2
Версия для печати Отправить по электронной почте
LadyMarmalade вне форума LadyMarmalade 31.03.2013, 14:41
Рейтинг: ()

В данной теме вы можете обсуждать финал конкурса. До его окончания не нарушаем правила участия, анонимность авторства работ все также сохраняется. Пожалуйста, обсуждаем без излишнего флуда.


Последний раз редактировалось LadyMarmalade; 04.04.2013 в 13:51..
Просмотров: 20933
4 благодарности(ей) от:
HOT_PEPPER, Jakzon, nitrolight, ximairon
  #11  
01.04.2013, 17:54
Должен был успеть отписать в этой теме http://nfs-world.com/forum/showthread.php?t=5136, но времени не хватило. Но, думаю, никогда не поздно это сделать.
Что же хотелось высказать по поводу начала. Откровенно много халтуры. Еще не приходилось сталкиваться с таким количеством ранее. Тем не менее это намного упрощает выбор.
Что относится к общему впечатлению: большинство работ выполнены в одной проекции - это значит что демонстрировать машину можно (нужно) только с одного ракурса, остальные же непрезентабельны. К сильному сожалению, мои когда-то выполненные работы и работы предоставленные здесь, относятся к этому типу. С одной стороны грешим тем что слоев 31, мол "не нарисуешь на всем кузове", с другой стороны с легкостью пользуемся этой слабостью, и вбухиваем все винилы на односторонний рисунок. Прекрасно это демонстрируют сегодняшние участники. Наблюдаю еще несколько тенденций в конкурсах, интересных и наоборот. Все хочется прокомментировать, однако итак текста будет многовато.
Как я уже сказал, несмотря на большое количество работ и почти эквивалентное этому количество небрежностей, было невероятно просто выделить для себя достойные работы. Есть претензии ко всем работам, но к выбранным мною картинам у меня возникло намного меньше вопросов, нежели к остальным. Я решил разделить свой выбор на все три дня голосования первого тура, дабы не спешить с решением, и посмотреть на процесс роста голосов.

В первый день я просто банально раскрыл все спойлеры и рассмотрел все художества отчетливо и вдумчиво. Попытался вникнуть в идею, средства, которыми обладал автор, мотивы, качество, а также простое чувство нашего любимого слова "композиции". Проголосовал я позже, поэтому еще не знал как распределяются лидеры, но к себе в блокнот уже сделал заметку о 33-м кандидате. Хочу отметить, что такого рода винилов огромное количество, даже в пределах нашего конкурса, однако среди всех сегодняшних работ данный рисунок наиболее выполнен качественно и просто, как я люблю говорить "лаконично". Галочку данной работе я все же поставлю, но еще две работы я решил оценить в следующие два дня.

Во второй день я также раскрыл все скриншоты, чтобы свежим взглядом посмотреть на конкурсантов. По поводу 33-го рисунка я остался без изменений во мнении. Картины я смотрел долго и рассудительно. Вероятно при другом времени и с другими участниками мой выбор бы пал на другого, но в этот день я остановил свой взгляд на 22-й картине. Так же как и с первым кандидатом, здесь есть множество аналогичных работ, и немало в этом конкурсе. Но есть безусловные особенности, это, во-первых, необычный ракурс, во-вторых, качественное исполнение, а также внимание к деталям, посмотрите на этот великолепный ремень безопасности, человек даже не забыл про задний подоконник и продолжение выпуклости трансмиссии в салоне. Да просто, да односторонний рисунок, но выглядит великолепно.

В третий день я не стал тратить много времени на свой выбор, и решил сделать поспешное решение, такое решение, когда выбираешь просто понравившийся тебе рисунок, просто без "загонов" по качеству и исполнению. Это стал 58-й винил. Лаконичность моя слабость, но я считаю, что сделал правильный выбор. На мой взгляд это лучшие.
Буду следить за продвижениями данных работ, а также всячески желать побед всем участникам. Простите, ребята, за кого не проголосовал!
__________________

Последний раз редактировалось HOT_PEPPER; 01.04.2013 в 18:01.
2 благодарности(ей) от:
DeniSS, nitrolight
  #12  
01.04.2013, 18:07
Цитата Сообщение от HOT_PEPPER Посмотреть сообщение
Должен был успеть отписать в этой теме http://nfs-world.com/forum/showthread.php?t=5136, но времени не хватило. Но, думаю, никогда не поздно это сделать.
Ну да, с тобой соглашусь по большинству моментов. Но знаешь, просто уже как то приелось все, раньше каждый находил свои приемы построения рисунка и все говорили: "Вау!". Думаю имена называть не стоит, кто и где был первый, но сейчас уже изобрести велосипед из 31 слоя наверное сложно. Качественных работ мало, лень это или мастеров не так много осталось, но зато можно явно определить победителей, не мучаясь среди 10 работ.
__________________
  #13  
01.04.2013, 19:21
Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
предварительный подсчёт голосов:
иногда полезно забивать первый пост

Последний раз редактировалось ximairon; 01.04.2013 в 19:29.
  #14  
01.04.2013, 19:34
тоже не имею права голоса, сообщений мало а так отдал бы голос за 12 работу, 14 тоже понравилась но всё же.
  #15  
01.04.2013, 20:30
вот и обещанный сюрприз голосование стало закрытым
__________________
Винилография:http://nfs-world.com/forum/album.php?u=28600
  #16  
01.04.2013, 21:04
да уж интрига я в пролёте сто пудово а интриги собственно ни какой и не получится тут и так уже ясно всё как белый день.
  #17  
01.04.2013, 23:09
Голосовать нельзя, поддержу морально!) 14-ждем победы!)
__________________
i love my DSM

  #18  
02.04.2013, 01:02
Очень жаль что в финал вышли не самые лучшие работы, что не может не наводить на смутные сомнения. Но я, как новичок здесь, промолчу По прошлым конкурсам такая тенденция была тоже замечена...
Поблагодарившие пользователя Meltry:
alexalex22
  #19  
02.04.2013, 03:10
А мне кажется то что голосование скрыли это не очень хорошо...так как тема не появляется в последних отвеченых меньше людей оставит свой голос а это плохо...
__________________
Ник в игре: christinchick



  #20  
02.04.2013, 04:27
Цитата Сообщение от Meltry Посмотреть сообщение
Очень жаль что в финал вышли не самые лучшие работы, что не может не наводить на смутные сомнения.
Вышли те работы, которые набрали большое количество голосов, не мы же их отбирали. Ну а несколько работ не проходит в финал, потому что их авторы модераторы/супермодераторы нашего сайта, и даже если у него больше всего голосов в первом туре, во второй он не выходит.
Цитата Сообщение от Meltry Посмотреть сообщение
Но я, как новичок здесь, промолчу
Ты уже сказал, так что можешь продолжать, дабы не смущать других.
__________________
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права