Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
28.10.2012, 19:35  
Дела гитарные
 
Аватар для Avaddonica Знаток
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 2,731


Поблагодарил: 1,170
Поблагодарили: 2,175
Версия для печати Отправить по электронной почте
Avaddonica вне форума Avaddonica 28.10.2012, 19:35
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Будучи первым, предложу взору гитаристов, которые ещё не в курсе, журнал Guitars Magazine . Мне очень понравился последний выпуск, где я нашёл кучу упражнений, которые мне пока сложно сыграть.

Также советую обратить внимание на уроки волгоградского гитариста Александра Запорожцева. Не знаю кому и как, а я мне они помогли разобраться с некоторыми вопросами по поводу техники.

Вместо кучи спойлеров с видеороликами, я выложил ссылку на сайт, где Александр выкладывает свои уроки. Там и теория, и техника.



Добавил ссылку на ещё одну страницу этого сайта, где есть куча полезных статей. Если вы хотите поднять свой уровень, обязательно ознакомьтесь с ними.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 10.11.2014 в 18:07..
Просмотров: 114693
  #511  
03.12.2013, 21:07
RE†N и Shtainbah
а у вас какие гитары и усилители?
Поблагодарившие пользователя Андрей:
Shtainbah
  #512  
03.12.2013, 21:12
Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
а у вас какие гитары и усилители?
хвастаться нечем, бомж комплект у меня, Charvel ds 3 st black и line 6 toneport какой то
__________________
2 благодарности(ей) от:
Shtainbah, Андрей
  #513  
03.12.2013, 21:30
электро продал уже года два назад, был чешский лес пол диамант 79 года, после нее поменял несколько китайтайваней но уши больше не выдерживали изза чего играю токо на акустике ну и на басе немного, в основном на клавишах короче.


А по комбарю, до сих пор валяется маленький белкат брал для репетиций дома, а так играл в основном на чужом оборудовании. Ты короче не заморачивай голову, бери что понравится.

Последний раз редактировалось Shtainbah; 03.12.2013 в 21:46.
Поблагодарившие пользователя Shtainbah:
Андрей
  #514  
04.12.2013, 13:28
Андрей, определился, что брать будешь?
__________________
  #515  
04.12.2013, 14:35
Цитата Сообщение от RE†N Посмотреть сообщение
определился, что брать будешь?

Поблагодарившие пользователя Андрей:
RE†N
  #516  
04.12.2013, 15:20
Цитата Сообщение от RE†N Посмотреть сообщение
Думал, куда это выложить....... в видео юмор, большинству было б не смешно, поэтому кидаю сюда
Паренек купил новое палено и попытался рассказать о своем новом палене, но такое сморозить
Ну не полено, ну и денег своих не стоит. Тыщ за 17-18 можно еще посмотреть, но не за 30!! Да и где он там пассивный звукосниматель нашел-то?=)
Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
народ думал-думал еще думал....и надумал взять свою первую гитару FENDER SQUIER AFFINITY STRATOCASTER RW
Пойдет, если прямо для знакомства с гитарой. Поначалу будешь рад покупке, потом найдешь косяки и будешь пытаться их устранить, потом начнешь закупаться педальками, эффектами и прочим барахлом, а закончится все покупкой новой гитары=) Ну это если всерьез начнешь заниматься.
Андрей, нет, реально, покопайся по просторам контакта. Я тоже свою Greco '87 года брал в одной группе в ВК, обошлось в 12500р. Причем за доставку ничего не взяли, а в подарок ремешок дали)
Бюджет твой я понял 10к на гитару и 5к на комбик? Если сэкономишь на б\у гитаре, можешь найти хороший ламповый комбик в ~7-8к.

Последний раз редактировалось GimaS; 04.12.2013 в 15:27.
2 благодарности(ей) от:
Shtainbah, Андрей
  #517  
04.12.2013, 16:56
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
Тыщ за 17-18 можно еще посмотреть
ну если только эпи какой нибудь, можно ibanez arz700 какой нибудь, или щавель десолюшин 1, имхо
ну вообще ltd by esp ec 401 хорошая вещь
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
Если сэкономишь на б\у гитаре, можешь найти хороший ламповый комбик в ~7-8к.
никогда так не делайте, конечно и магазе можно купить гавно, но вероятность купить гавно с рук больше
да и комбарь ламповый не обязательно, может тогда сразу стек
__________________

Последний раз редактировалось RE†N; 04.12.2013 в 17:00.
  #518  
04.12.2013, 17:22
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
а закончится все покупкой новой гитары=)

блин вот еще думаю брать черную или коричневую как внизу на видео
видели?
  #519  
04.12.2013, 17:26
такую, намек на фендер же
Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
коричневую как внизу на видео
__________________
  #520  
04.12.2013, 17:38
Цитата Сообщение от RE†N Посмотреть сообщение
никогда так не делайте, конечно и магазе можно купить гавно, но вероятность купить гавно с рук больше
Не всегда так. Если умеешь пользоваться интернетом, вряд ли наткнешься на гаумно. Сперва нужно знать место где покупаешь, у кого покупаешь. Потом соответственно фотоотчет, видеоотчет о том что все работает. (Просто надо быть внимательней и не бояться спрашивать продавца)
Ну и + старой гитары в том, что она настроена и отточена сразу. Т.е. не нужно заниматься доводкой ладов до играбельного состояния, настройкой мензуры и зачастую экранировкой. Все это обычно делает предыдущий хозяин.

Андрей, тоже думаю коричневую. Хотя некоторые советуют брать черную, не знаю почему... Поговаривают, что черная гитара дает +10 к брутальности, а продать ее будет легче

P.S. Бери кабель подлиньше, а то я взял себе 3х метровый, теперь жалею что с гитарой не попрыгать=)
P.S.S.Никто не знает где можно купить норм пружины для тремоло подешевле? (А то у меня они мягенькие, хочется чтобы тон по резче был)

Последний раз редактировалось GimaS; 04.12.2013 в 17:47.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
гитара, мастерство, музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права