Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь при выборе железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: ()

Если вы решили купить новый компьютер или новые комплектующие, но не знаете что выбрать, опишите здесь, что вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете, остальные участники форума постараются подобрать подходящий для вас вариант.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 12.11.2012 в 20:05..
Просмотров: 614857
  #601  
26.02.2013, 10:20
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Проц АМД шестиядерник
Сейчас придет один товарищ и скажет что проседает из-за проца, потому что он от АМД


Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Так у него в одной проге напряжение по шине 12 вольт пишет 11.хх, а в другой вообще до 9 вольт проседает.
Думается мне, если бы там и вправду до 9ти проседало, система бы глюки ловила капитальные...
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #602  
26.02.2013, 10:22
Цитата Сообщение от mihxser Посмотреть сообщение
Я так понимаю у правильного блока питания не должен проседать вольтаж при полной загрузке.
Нет, впрочем как и не должны амперы проседать. Хотя небольшие просадки всё же допускаются.
Цитата Сообщение от mihxser Посмотреть сообщение
Можно посмотреть в утилите от материнки надеюсь она не врёт.
Самый верный способ замерять вольтметром.
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!
  #603  
26.02.2013, 10:23

А по ядрам температура совсем другая мож я чего непойму.
__________________
В игре очень развито читерство(cheater-мошенник),игра просто наполнена не честными игроками,прежде чем играть,подумайте как это отразиться на самоуважении к себе,потому что такое обстоятельство унижает и оскорбляет людей.

Разработчики совсем не заботятся о достоинстве честных игроков,а только заинтересованны в получении прибыли от продажи SpeedBoost.


— MMO-гонки — такие, как Скорость Онлайн (кстати, отличная игра) и Need for Speed World. Они тоже очень популярны, как и вышеупомянутый The Run, но разница в том, что эти нацелены на выкачивание денег из школьников.
http://www.igromania.ru/articles/208...ym_MrRASER.htm


Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
У нас нет правила, запрещающего обвинять кого-то в чем-то...
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
Мнение об одном пользователе - это не важная информация.

Последний раз редактировалось mihxser; 26.02.2013 в 10:32.
  #604  
26.02.2013, 10:46
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Думается мне, если бы там и вправду до 9ти проседало, система бы глюки ловила капитальные...
вот вот, а он на ультрах сейчас Crysis 3 и Батлу 3 играет правда на разрешении 1280х1024, моник 17" )
Цитата Сообщение от mihxser Посмотреть сообщение
странные эти проги температура почти в два раза)
Пробуй Аидой или HWMonitor
Цитата Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Хотя небольшие просадки всё же допускаются.
Всё зависит на чём
Если +-0.3-0.5 вольта по шине 12 вольт, то нормально. А вот если на проце или видюхе то и спалить недолго
Цитата Сообщение от mihxser Посмотреть сообщение
А по ядрам температура совсем другая
Сорри только заметил приписку. На ядрах всегда выше температура. Причина элементарная - ядра внутри корпуса и греются больше. Просто же температура проца считается по корпусу. Потому и разница причём она свободно может быть больше 20 градусов.
Есть ещё пара хороших прог RealTemp и CoreTemp. Обе если я не ошибаюсь показывают такой параметр как Tj max (то есть максимально допустимая температура). В Аиде это кстати тоже есть.
P.S. Да так и есть. Обе проги показывают. Первая даже рассчитывает температуру до достижения этого Tj max (Distance to Tj max)
2 благодарности(ей) от:
Kenko, mihxser
  #605  
26.02.2013, 11:01
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Вот стоит или нет переплачивать это уже решать тебе.
Я не покупаю, мне собираются его подарить. Так что особо о цене думать не мне нужно будет.
Еще раз повторю вопрос про альтернативу:
Пусть даже будет бюджет ~5к, какие есть годные и более-менее надежные SSD с достаточным объемом памяти в пределах этой суммы?
  #606  
26.02.2013, 11:13
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
Пусть даже будет бюджет ~5к, какие есть годные и более-менее надежные SSD с достаточным объемом памяти в пределах этой суммы?
А нафиг он вообще?
Что вы такое запускаете на компе что он так тормозит? Или скажем реклама с загрузкой винды - у меня вообще комп неделю не перегружается
Я например его в жизни не собираюсь покупать. По крайней мере в обозримом будущем. Главная причина как раз ненадёжность. Вторая - уже цена за гигабайт. Производители на этом баблосы делают нехилые. Сравниваем цены на флешки 64гб и SSD 64гб
  #607  
26.02.2013, 11:17
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
Пусть даже будет бюджет ~5к
За эту цену можно купить 2 диска SSD 60Gb + обычный SATA-3 2Tb.
__________________
В игре очень развито читерство(cheater-мошенник),игра просто наполнена не честными игроками,прежде чем играть,подумайте как это отразиться на самоуважении к себе,потому что такое обстоятельство унижает и оскорбляет людей.

Разработчики совсем не заботятся о достоинстве честных игроков,а только заинтересованны в получении прибыли от продажи SpeedBoost.


— MMO-гонки — такие, как Скорость Онлайн (кстати, отличная игра) и Need for Speed World. Они тоже очень популярны, как и вышеупомянутый The Run, но разница в том, что эти нацелены на выкачивание денег из школьников.
http://www.igromania.ru/articles/208...ym_MrRASER.htm


Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
У нас нет правила, запрещающего обвинять кого-то в чем-то...
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
Мнение об одном пользователе - это не важная информация.

Последний раз редактировалось mihxser; 26.02.2013 в 11:20.
  #608  
26.02.2013, 11:28
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Пробуй Аидой или HWMonitor
Вообще дело не в программах, а в самих датчиках, которые имеют свойство врать...Можно опираться на датчик температуры, а он окажется неисправным, от этого никто не застрахован. Вот к примеру мой случай, кому верить, догадайся сам называется..

__________________

Я хочу воздушный шар.
  #609  
26.02.2013, 11:34
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
А нафиг он вообще?
Ну вчера всякие гуру железа утверждали, что мол нахрена велосираптор нужен, лучше ссд взять, вот я и пытаюсь определиться, что же наконец выбрать.
  #610  
26.02.2013, 12:11
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Вот к примеру мой случай, кому верить, догадайся сам называется.
Ну CoreTemp в данном случае правильнее думаю показывает если ты конечно саму BGA упаковку проца зажигалкой не нагреваешь
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
Ну вчера всякие гуру железа утверждали, что мол нахрена велосираптор нужен, лучше ссд взять, вот я и пытаюсь определиться, что же наконец выбрать.
Для меня лично так - много памяти не бывает, а 60 гб к примеру на что может хватить я не пойму На систему только со всеми апдейтами 15-20Гб уходит.
У меня сейчас в компе три винта : 2х1.5 Тб и один 250Гб. Полторатерабайтные как отдельные диски в системе, а 250Гб разделён на 2 части - 65Гб (система, программы и видео с ворлда туда пишу) и 167Гб (файлы к которым наиболее часто обращаюсь: торренты, просто закачки и игры) Так вот мне их лично не хватает. Если покупать SSD то тогда надо минимум 256Гб, а это уже копеечка серьёзная всё таки. Далее ты так и не сказал что собираешься делать. К примеру если тупо система + игры там будут стоять, то какой выигрышь ты получишь? Ну будет у тебя запускаться твой Crysis не 60 секунд, а 25 и что? Про включение и выключение компа я уже говорил. Разница выйдет те же пусть 40 секунд. Это критично только для ноутов, для десктопов глупость. Я не думаю что кто-то будет по секундам считать время проведённое за компом Другое дело если для профессиональной деятельности типа редактирования видео. Тогда да по скорости SSD то что надо, но тут опять проблема с местом Ни для какой бы то ни было серьёзной работы даже 250 гб не хватит. Уж легче пару терабайтных винтов в рейд 0 (striping, spanning) объединить. Выйдет дёшего и сердито.
Вот кстати неплохая статья http://www.thg.ru/storage/raid_0_vs_raptor/
Как раз то что тебе нужно "7 200 или 10 000 об/мин? RAID 0 или Raptor?"
Поблагодарившие пользователя Lion_Smith:
VYRUSNIKITA
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права