Креатив Творчество наших пользователей

 
 
Опции темы Опции просмотра
26.10.2011, 06:57   #1
[Обучение] В чём заключается создание винила? (для новичков)
 
Аватар для DarkSkazochnik Новичок
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 23


Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 11
Версия для печати Отправить по электронной почте
DarkSkazochnik вне форума DarkSkazochnik 26.10.2011, 06:57
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Доброго времени суток всем, кто просматривает данную тему.


В этой теме мне бы хотелось прояснить для новичков основные принципы и приёмы, используемые для создания своих собственных, уникальных винилов.

Начнём, пожалуй, с основных принципов создания своего винила.

Что же нам нужно в первую очередь для того, чтобы создать винил? Ответ - ИДЕЯ. Идея приходит с вдохновением. Я выделяю несколько категорий вдохновений:

1. Творческое (т.е. когда вы сами придумываете и создаёте винил, используя спонтанные или спланированные идеи из своей головы)

2. Копирующее (т.е. когда вы пытаетесь сделать винил максимально похожий на чей-либо уже существующий)

3. Репликативное (т.е. когда вы пытаетесь сделать винил, используя картинки автомобилей из известных фильмов или просто какую-либо картинку.)

Лучший вариант для новичка, это 2-ой или 3-ий, если у вас пока ещё нет собственных идей. Если вы творческий человек, пробуйте сразу 1-ый вариант.

Итак, вы выбрали или нарисовали своим воображением себе картинку. Что я бы вам посоветовал - запишите или зарисуйте её. Во-первых, бывает часто так, что идея очень быстро вылетает из головы и потом её вспомнить очень сложно, во-вторых, вы можете перебрать различное множество вариантов расположения и создания, плюс вы сможете сэкономить время и зрение

Итак, вы зарисовали или сохранили на компьютере картинку. Теперь самый главный вопрос: как её СОЗДАТЬ?

Сначала я бы хотел кое-что прояснить для вас. Окружающий нас мир состоит из множества фигур: конусы, цилиндры, трапеции и т.д. - эти фигуры называются СЛОЖНЫМИ. Любую сложную фигуру можно разложить на ПРОСТЫЕ фигуры, так, например, трапецию можно представить как сочетание двух треугольников и квадрата или как треугольник и квадрат, обрезающий его верхушку.

В связи с этим создание винила можно разделить на пять основных шагов:
1. Представление винила как набор сложных фигур.
2. Разложение сложных фигур на простые фигуры.
3. Оптимизация и поиск более удобного разложения, если таковое имеется.
4. Композиция винилов относительно друг друга.
5. Цветокоррекция.

Если в 1,2,3 и 5 шагах вам всё более-менее должно быть понятно, я бы хотел пояснить 4 шаг - композицию.

Композиция винилов заключается в их правильном расположении относительно друг друга, как слоев. То есть, какой из винилов должен быть сверху, какой снизу и т.д.

С помощью композиции можно делать следующее:

1. Обрезать ненужное
2. Складывать два винила вместе (тут важна правильная цветокоррекция)

А теперь, чтобы не быть голословным, приведу вам пример создания стилизованного алфавита, которым я делал инициалы своего никнейма на моей БМВ М3 (в спойлере ниже).


Идём по составленному мной плану:

1 шаг:
Идея: создание алфавита, в котором буквы как бы разрезаны полосой
(Зарисовки и анализ винила в моём блокноте)

(Конечная версия)

2 шаг:
2.1.
Итак, мы видим, что буква "D" состоит из простой полоски и скобки, буква "S" состоит из двух простых полосок и скобок

2.2.
Сложными фигурами тут являются скобки, попробуем разложить скобки самым очевидным вариантом, используя квадраты и круги, так же не забудем про то, что мы можем использовать эти же фигуры для того, чтобы обрезать ненужные нам части винилов.

3 шаг:
Зайдя в раздел винилов в игре, я решил найти какой-либо винил с УЖЕ закруглёнными краями. В разделе "Козырёк" я такой нашел, поэтому решил применить его, и вот что у меня получилось:


4 шаг:
Если с буквой "D" всё более-менее понятно (ставим вниз используемый слой и накладываем сверху слои для обрезки), то с буквой "S" немного сложнее, подробное пошаговое создание этой буквы вы найдёте под спойлером (на каждом шаге винил ложится поверх остальных)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.


5 шаг:
На шаге цветокоррекции мы просто покрасим винилы, которыми мы обрезали основные фигуры, нужным нам цветом (на примере буквы "S"):


6 шаг:
Итоговый шаг, что у нас получилось:



Этим же методом можно сделать практически любой винил, который вы захотите, самое главное: видеть картинку, как набор фигур, сложных или простых, а также этот метод поможет вам сократить количество используемых винилов до минимума.

А теперь пришло время вам посоветовать кое-что:

1. Первое и самое главное: не сидите долго над придумыванием винила. Если вы просидели два-три часа над этим, лучше сходите прогуляйтесь, посмотрите какой-нибудь фильм, поиграйте в стрелялку (или что-либо на ваше усмотрение), поспите в конце концов, самое главное: смените род деятельности и потом снова приступайте к созданию со свежей головой.

2. Не старайтесь использовать много винилов. Во-первых, если винилов слишком много и у вас нет опыта в их создании, то всё будет выглядеть как рандомная бесформенная куча, что выглядит некрасиво, во-вторых, фигур, доступных для создания винила, можно использовать всего 31, в-третьих, шаг Оптимизация сделан не просто так Как говорится, краткость - сестра таланта.

3. Используйте сочетающиеся цвета. Делайте винилы такого цвета, чтобы они сочетались с основным цветом автомобиля. От себя посоветую: старайтесь не соединять между собой основные цвета - красный, синий, зеленый, так как они сильно между собой контрастируют.

На этом месте я бы хотел закончить мой первый гайд, пожелать вам всем удачи, хороших идей и самое главное - их воплощения в реальности.

Ваш, Dark Skazochnik

PS: гайд является личным мнением автора, сделанным исключительно для сайта nfs-world.com, любое копирование на сторонний ресурс данного гайда возможно только после разрешения автора. Флудить в теме запрещено.

Последний раз редактировалось DarkSkazochnik; 26.10.2011 в 13:28.. Причина: Доработка
Просмотров: 15247
9 благодарности(ей) от:
Avoddon, Molafe, DeniSS, dm2two, Gancher, Jetfires, LadyHawk, Total, ОНОТОНЕ
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
винил, креатив, создание винилов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права