Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
28.10.2012, 19:35  
Дела гитарные
 
Аватар для Avaddonica Знаток
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 2,731


Поблагодарил: 1,170
Поблагодарили: 2,175
Версия для печати Отправить по электронной почте
Avaddonica вне форума Avaddonica 28.10.2012, 19:35
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Будучи первым, предложу взору гитаристов, которые ещё не в курсе, журнал Guitars Magazine . Мне очень понравился последний выпуск, где я нашёл кучу упражнений, которые мне пока сложно сыграть.

Также советую обратить внимание на уроки волгоградского гитариста Александра Запорожцева. Не знаю кому и как, а я мне они помогли разобраться с некоторыми вопросами по поводу техники.

Вместо кучи спойлеров с видеороликами, я выложил ссылку на сайт, где Александр выкладывает свои уроки. Там и теория, и техника.



Добавил ссылку на ещё одну страницу этого сайта, где есть куча полезных статей. Если вы хотите поднять свой уровень, обязательно ознакомьтесь с ними.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 10.11.2014 в 18:07..
Просмотров: 115440
  #501  
12.11.2013, 07:49
Цитата Сообщение от Reziger Посмотреть сообщение
Фрути лупс поставь. Там FPC. И играйся с ним сколько влезет)
это ударными назвать с трудом можно
лучше Addictive Drums или Superior Drummer, библиотеки конечно огромные, но это того стоит, тем более если хочешь свести гитарку с качественными ударными
__________________
Поблагодарившие пользователя RE†N:
GimaS
  #502  
20.11.2013, 15:28

Такая тема, явно не все юзают настоящие железки, комбари в данном случае, а пользуются различными плагинами, типа Guitar Rig 5, Pod Farm 2 и тп. Вероятно пытались нарулить звук максимально реалистичным и подметили для этого дела различные импульсы гитарных кабинетов.
Я тоже капал, накачал кучу этих импульсов, отличная вещь. К чему я шел то, наткнулся на один интересный мануал, как создать импульс, если так можно выразиться, гитарного тона.
Что, как и для чего, подробно в видео.
__________________
  #503  
20.11.2013, 19:51
Цитата Сообщение от RE†N Посмотреть сообщение
Guitar Tone Match EQ and IR
побаловался я, просто взять и стырить звучание гитары из трека, который в плей листе, это весело
__________________
  #504  
20.11.2013, 20:07
Цитата Сообщение от RE†N Посмотреть сообщение
побаловался я, просто взять и стырить звучание гитары из трека, который в плей листе, это весело
ты короч на гитаре типо бренчи, а сам мафон подруби, спецом это ты пилишь
  #505  
02.12.2013, 09:56

Думал, куда это выложить....... в видео юмор, большинству было б не смешно, поэтому кидаю сюда
Паренек купил новое палено и попытался рассказать о своем новом палене, но такое сморозить
Кстати, в первые вижу, чтоб P.M. исполняли так, звукоизвлечение такое звукоизвлечение, не звучит же
__________________

Последний раз редактировалось RE†N; 02.12.2013 в 10:22.
2 благодарности(ей) от:
Shtainbah, Андрей
  #506  
03.12.2013, 20:09
народ думал-думал еще думал....и надумал взять свою первую гитару FENDER SQUIER AFFINITY STRATOCASTER RW
что скажыте???
  #507  
03.12.2013, 20:34
Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
что скажыте???
в этой ценовой категории всё примерно одинаково, поэтому учиться пойдет любая палка, которая строит
синглы будут фонить, сильно не сильно, это как китайцы собрали, рычаг не много затруднит настройку (по началу), ну строй будет плыть с ним, много не много хз, это уж от сборки зависит
Решать тебе, нравится бери, хотя я бы обратил внимание на гитары с 2мя хамбакерами
__________________
Поблагодарившие пользователя RE†N:
Андрей
  #508  
03.12.2013, 20:44
поэтому лучше вообще без рычага, ну или сразу его заблокировать, чтобы не водил строй
Поблагодарившие пользователя Shtainbah:
Андрей
  #509  
03.12.2013, 21:01
Цитата Сообщение от Shtainbah Посмотреть сообщение
поэтому лучше вообще без рычага, ну или сразу его заблокировать, чтобы не водил строй
тоже 1 мне такое говорил....что брать без рычага тремело или заблокировать
Цитата Сообщение от RE†N Посмотреть сообщение
с 2мя хамбакерами
ыыыыыыы
шяс погуглю)))))

ребят а усилитель какой лутчше...там простой или с ефектами?и фирма?

Последний раз редактировалось Андрей; 03.12.2013 в 21:05.
  #510  
03.12.2013, 21:05
Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
ребят а усилитель какой лутчше...там простой или с ефектами?
все опять же упирается в цену, Fender Mustang 1, 2, 3, не плох, для разных целей штука
или lIne 6 Spider IV какой нибудь
конечно не могу ни сказать про аудиоинтерфейсы, да я ясно понятно, что круче реального комбо, но очень близко подобие LINE 6 TONEPORT GX Mk2 благодаря рукам, ушам, и спец прогам, можно нарулить вполне не плохой звук
__________________

Последний раз редактировалось RE†N; 03.12.2013 в 21:10.
Поблагодарившие пользователя RE†N:
Андрей
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
гитара, мастерство, музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права