Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь при выборе железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: ()

Если вы решили купить новый компьютер или новые комплектующие, но не знаете что выбрать, опишите здесь, что вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете, остальные участники форума постараются подобрать подходящий для вас вариант.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 12.11.2012 в 20:05..
Просмотров: 618517
  #4851  
29.03.2018, 16:17
Пошел за DGX, а купил AE
Ну да пох

Короче, как эту кулебяку заставить выдавать на ресивер по s/pdif 5.1? Я слышу, что сам ресивер разбивает на все каналы, но из карточки выходит 2.0 и в итоге получается пиписька
__________________
  #4852  
29.03.2018, 16:22
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
но из карточки выходит 2.0
И при этом запускаешь композицию в мр3 стерео? и на выходе 2.0, странно как то!
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
Поблагодарившие пользователя MacSys:
Zerdone
  #4853  
29.03.2018, 16:34
Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
И при этом запускаешь композицию в мр3 стерео? и на выходе 2.0, странно как то!
Ну так-то как бы и да
Короче, даже исключая запуск стерео мп3 - теперь играют все каналы, но при этом в меню настройки звуковой карты - исключительно два. Даже откидывая то, что это мп3 2.0, то не должна ли звуковая карта видеть количество колонок, которые воткнуты в ресивер?
__________________

Последний раз редактировалось Ник Хайдфельд; 29.03.2018 в 16:38.
  #4854  
29.03.2018, 17:09
я думаю, нет
она просто по кабелю инфу дальше передает, а что там дальше, ресивер, цифровые колонки или очко мамаши хованского, ей не должно быть интересно
комменты еще можешь почитать
но у меня на звуковухе тупо кол-во каналов выбирается в драйвере (2 / 4 / 6 / 8) и куда выводить (наушники / фронтальные наушники / 2 / фронтальные 2 / 4 / 5.1), а для спдиф галочка

Последний раз редактировалось Zerdone; 29.03.2018 в 17:12.
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
Ник Хайдфельд
  #4855  
29.03.2018, 17:57
В общем, вывода 2:
1) в стерео музыка звучит повеселее;
2) из-за переезда видеокарты в PCI-E 2.0, внезапно, в той же форце стало 20-30 фпс, вместо 55-60.

В общем, второй вывод не в пользу звуковой карте
__________________
  #4856  
29.03.2018, 18:37
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
PCI-E 2.0
посмотри, в каком режиме видеокарта работает, должно быть 8х
тоже хочу в этом разобраться, по тестам какого-то чувака из интернетов 2.0 16х = 3.0 8х = 3.0 16х (разница в 1,5%), а вот 3.0 4х давало большую разницу, но в играх, а не в бенчмарке, и еще у него метод тестирования вызывал вопросы
  #4857  
29.03.2018, 20:30
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
должно быть 8х
Если я правильно разобрался со схемой работы слотов, то в х4 (естественно, что в этом случае просадка по производительности в новых играх будет)

Короче, нехй после работы в комп лезть - сдуру забыл, что в стандартный х16 PCI-E без проблем ставится x1
Так что теперь видеокарта опять стоит в своем законном 3.0, а в слот 2.0 переехала звуковуха
Таки человеку, разработавшему дизайн материнки, не хватило ума хотя бы один из двух PCI-E x1 разъемов поместить НИЖЕ обоих х16/х8 - оба стоят аккурат между и, если в 3.0 воткнуто что-либо, то во второй х1 (третий по счету от 3.0) можно будет вставить плату расширения (потому что туда ее ставить и нужно, ибо для того короткий PCI-E и сохранен), но этой же самой платой наглухо перекроется один из вентиляторов видеокарты и воздуха туда будет попадать чуть больше, чем нисколько

Гнилобайт, короче :3
__________________
Поблагодарившие пользователя Ник Хайдфельд:
Zerdone
  #4858  
29.03.2018, 21:27
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
Если я правильно разобрался со схемой работы слотов, то в х4
когда экс стоит перед цифрой, имеют в виду физический слот, его длину, количество линий
а когда после цифры, имеют в виду режим работы видеокарты
не знаю, насколько это законно, но так часто выражаются в инете
кто-то вообще 16х16 пишет, наверное, имея в виду режим работы вк 16х в слоте х16
если было задействовано 4 линии, да, это и явилось причиной
ну и когда в один слот уже что-то вставлено, общее число доступных линий уменьшается или меняется их распределение между слотами
поэтому видяху всегда в верхний слот тыкают, а остальное в другие
  #4859  
30.03.2018, 05:49
Не важно - ты же понял, о чем я писал
__________________
  #4860  
30.03.2018, 05:53
А такой херни, как инпут-лаг устройств ввода при нагрузке на ЦПУ, ни у кого не было?

Раньше запускал браузер с дохренналионом вкладок, и пока он загружал их, я спокойно водил мышью по экрану, а сейчас курсор "плавает", словно процессор занят исключительно прерываниями, вызываемыми запуском программ. Соответственно, и текст вот сейчас вводил, он с неравномерной и большой задержкой появлялся здесь. То же самое при запуске любого видеоролика: на долю секунды мышь перестает двигаться, а затем появляется в тех местах, где я ею поводил. Может быть, это и нормально, но раньше такого точно не было.

То же самое и в играх: запустив GTA5, например, длительное время в игре вращение камерой дерганное, неравномерное, но обычно проходило спустя 5-10 минут само. Один раз я не стал дожидаться и просто сменил в настройках игры метод ввода мыши (по умолчанию стоит Windows, то есть как в системе, а не RawInput или DirectInput), сохранил. Потом вернулся на Windows - все идеально заработало. Другой раз просто перезапустил драйвер SteelSeries: мышь стала идеально четко работать уже после его закрытия. Попробовал сделать то же в иной раз, и это не помогло, как и смена настройки метода ввода мыши в игре. Короче, загадка.

Появилось вскоре после какого-то обновления Windows, обновления драйвера видеокарты и обновления драйвера мыши. Не знаю, что могло стать причиной. С тех пор уже обновил драйвер видеокарты и драйвер мыши, ничего не изменилось. Процессор при максимальной нагрузке не троттлит, работу ОЗУ на ошибки не проверял, в интернете полезной информации не нашел. Видел, как у чувака было то же самое, так он на ноутбуке отключил утилиту, которая отвечает за контроль температуры ЦПУ или энергосбережение, что-то такое, от Intel. Он ее удалил и в миг мышь перестала лагать при запуске браузера. У себя тоже нашел что-то подобное, какое-то обновление для чипсета Intel, которое в начале марта установилось, думал, оно, но удалил и ничего не изменилось.

Впрочем, при запуске игр, фильмов и браузера ЦПУ не загружается на 100%, хотя мышь ведет себя так же, как при полной загрузке ЦПУ при тесте стабильности AIDA64, например. Думал, может, уже майнинг-эксплойт какой-то подхватил, у меня же от взломанной программы SSDLife при ее запуске создавалось 1-3 процесса, которые грузили ЦПУ по 10-25% каждый, я их убивал просто, а за последние полторы недели такие процессы уже не создаются; лишних процессов, которые зря расходуют ресурсы процессора или видеокарты, в диспетчере задач не вижу, во время игр их вроде бы тоже нет.

Хрень какая-то.
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
Не важно - ты же понял, о чем я писал
здравствуйте срочно извинитесь алло константин?

Последний раз редактировалось Zerdone; 30.03.2018 в 06:00.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права