Заезды в Need For Speed World Гонки и заезды в Need For Speed World

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #61  
09.10.2013, 14:58
Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
У пользователя Zerdone есть интересный план по проверке
Действительно, однажды в процессе накатывания кругов на Х#%стингсе в результате осознания своей криворукости в голову пришла гениальная мысль о проверке других, талантливых, опытных и честных игроков.

Мой план прост, как y=(e^-tg(x/2))/(sin(abs((1-x^2)! Правда, сейчас я понимаю, что эта идея нихрена не гениальна, но все же поделюсь некоторыми соображениями. Идея заключалась в том, чтобы игроку не приходилось записывать всю гонку, играя в окне на плохих настройках графики. Достаточно было:

0. Купить стоковый Додж Челенджер за 125к, что может позволить себе каждый.
1. Перед гонкой запустить программу записи видео, но не включать запись. Настроить так, чтобы было понятно, когда идет запись, а когда нет.
2. После пересечения финиша и получения нового рекорда включить запись видео горячей клавишей (чтобы вначале видео все могли увидеть запечатленное время гонки, бонусы, скиллы и детали).
3. После этого можно изменить разрешение экрана, уровень настроек, чтобы запись не тормозила ПК.
4. Сменить авто на Додж, зайти в МП (приваты исключены) на Рокпорт Турнпайк, выбрать коробку-автомат и без перфект-старта (на максимальных оборотах) проехать пару раз дрэг.
Нормальное время, за которое проезжает дрэг этот автомобиль, вне зависимости от полосы, равняется 20.20. Разброс чаще всего составляет 20.19-20.20, реже 20.17-20.22. Скорость на финише всегда 189-190 км/ч. В результате станет ясно, был ли у гонщика спидбаг/слоубаг во время гонки или нет, в зависимости от полученного времени. Однако это не панацея, поэтому обязательно следует прочитать конец поста.

Достоинства:
• Нет необходимости записывать всю гонку, нервничать, играть на более плохих настройках в непривычном окне.
• Метод, на самом деле, очень прост и понятен после одноразовой практики, доступен каждому игроку.
• Найти гонщиков в МП не составляет труда, поэтому много времени тратить на это не придется.
• Сам так и не придумал, как можно обмануть этот метод в плане скрытия спидбага.

Недостатки:
• Возможно использование каких-нибудь читов в процессе гонки.
• Если вы излишне грешны, бох накажет вас и вызовет спидбаг непосредственно в момент выбора дрэг-гонки.

Что касается последнего пункта, судя из моего опыта, это возможно лишь в период обострения плохой работы серверов, когда играть невозможно из-за того, что в пределах трех гонок подряд может быть и спидбаг (в первой гонке), и слоубаг (во творой) и нормальное состяние (в третьей). Сталкивался с этим лишь однажды и не представляю, что кто-то захочет ставить рекорды в такой период.

Интересные факты:
• Если вас каким-то чудом закинет к прокачанному GT2 997, то банально не хватит 0.4 секунды, чтобы доехать до финиша

А теперь о главном. Уже очень, очень долгое время после запуска игры (примерно через 30-40 минут) возникает небольшой спидбаг. Например, моя M3 GTS в норме ехала 13.16, при слоубаге 13.84, а при небольшом спидбаге 13.07. То же самое подтвердилось и при использовании Доджа:
[/URL]
[/URL]
[/URL]
[/URL]
[/URL]
[/URL]

Поэтому логично начать катать на рекорды через полчаса после запуска акаунта, ведь признать такое время нормой адекватнее, чем обязать каждого катать на рекорды сразу после запуска игры. Также необходимо узнать, такие же времена показывает ваш Додж сразу после запуска, или нет.

В любом случае, запись видео - это наиболее качественная проверка честности. Надеюсь, такая проверка на спидбаг может стать неплохим дополнением.

Последний раз редактировалось Zerdone; 09.10.2013 в 15:06.
2 благодарности(ей) от:
LadyHawk, olegbel
  #62  
09.10.2013, 15:16
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
• Найти гонщиков в МП не составляет труда, поэтому много времени тратить на это не придется.
А у меня долго ищет или вобще не ищет


Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
• Если вас каким-то чудом закинет к прокачанному GT2 997
Мне обычно везёт и закидывает к таким же нубам на стоке.Так что даже выйграть можно.
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Мой план прост, как y=(e^-tg(x/2))/(sin(abs((1-x^2)!
__________________
  #63  
09.10.2013, 15:22
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Купить стоковый Додж Челенджер
нет свободных ячеек
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Перед гонкой запустить программу записи видео
комп тормозит, пасоны
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
в плане скрытия спидбага
сделал рекорд и не можешь даже близко повторить? спидбаг

я не троллю, но просто не впечатлило
__________________
  #64  
09.10.2013, 15:44
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
нет свободных ячеек
Нет свободных ячеек. Нет денег в кармане. Нет кеша для покупки авто. Нет времени на набивание кеша. Нет времени на зарабатывание денег. Нет желания разбираться с платежными системами. Нет желания продавать имеющиеся авто. Есть желание быть признанным победителем в списке участников.

Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
комп тормозит, пасоны
При запущенной программе записи видео? Или во время записи, когда не требуется записывать гонку, а лишь езду на автомате по прямой в окне 800х600 при минимальных настройках графики и настройках записи видео? В последнем случае удивительно, что сама игра не тормозит.

Сам понимаешь, отмазки были и будут всегда, потому что идеального и полностью универсального метода проверки честности результата не существует в природе и существовать не может. Целью было не впечатлить, а осветить то, что пришло в голову. А решать, что с этим делать, стоит уже более ответственным, организованным и опытным игрокам.

Последний раз редактировалось Zerdone; 09.10.2013 в 15:46.
2 благодарности(ей) от:
LadyHawk, olegbel
  #65  
09.10.2013, 16:24
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
И вообще кто тему апнул, пойду посмотрю.
Загляни еще во флудилку из темы о раммерах, может там чего веселого пишут.
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
Смотришь в новости своих друзей, видишь, что кто-то выигрывает детали/скиллы слишком часто, с интервалом меньше минуты
С недавнего времени заметил забавный баг - если один и тот же человек тащит несколько деталей подряд - всплывающие уведомления исправно идут, но в новостях фиксируется только последняя.
Это как-то связано или просто мне так везет?
Цитата Сообщение от Reloaded Посмотреть сообщение
да пофиг на это по-моему, нет?
Пофиг - спокойно, без комментариев проходим мимо. А то если отвечать - как-то не похоже, что пофиг. И снова будет свалка как в обсуждении лидербордов.
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
идеального и полностью универсального метода проверки честности результата не существует в природе и существовать не может.
Даже если и был бы - сомнения остаются всегда, такая уж человеческая природа.
p.s. хочу балов за оффтоп ))
__________________
The stuff you know...
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд
мимокромонтанодил
Кто-нибудь, нарисуйте это, пжлст
Поблагодарившие пользователя Montano:
olegbel
  #66  
09.10.2013, 17:53
Цитата Сообщение от Montano Посмотреть сообщение
С недавнего времени заметил забавный баг
Эта хрень началась, кажется, с того момента, как отключили голосовой чат. Удивительно, что до сих пор не пофиксили.
Цитата Сообщение от Montano Посмотреть сообщение
Даже если и был бы - сомнения остаются всегда, такая уж человеческая природа.
Да речь не о сомнениях, а о том, что всегда будут отмазки. Даже если ты прийдешь домой к игроку со своим идеально настроенным ПК и дашь ему поиграть, он просто откажется по причине "Я не могу играть, когда за мной кто-то следит"
  #67  
09.10.2013, 18:11
слушайте дорогие люди, а вы с какой целью подняли эту тему-то?
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права