Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
19.07.2012, 18:26   #1
Конвертирование автомобиля своей мечты
 
Аватар для DarkPoweR Команда TWT Street
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 3,457


Поблагодарил: 2,141
Поблагодарили: 1,448
Версия для печати Отправить по электронной почте
DarkPoweR вне форума DarkPoweR 19.07.2012, 18:26
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Здравствуйте пользователи портала.
Небольшое вступление.
В последнее время я вижу что много людей говорит что разработчики игры Need For Speed: WORLD у нас самые-самые и лепят бог знает что. Кому то нравится, а кому то нет. Посидел я и подумал как бы сделать что бы вы, обычные игроки могли показать на что вы способны и как вы видите то или иное авто?
И я нашел решение, пускай не в игре NFS:WORLD, но очень хорошее предложение. Перебрал все игры у себя в голове и остановился на Grand Theft Auto: San Andreas. Движок игры способен на многое, почему именно его? Для начала пожалуй это легкий движок в познании. Для начальных азов сойдет причем не хило.
Вот и решил дать вам возможность побыть немного разработчиком и показать на что вы способны, и как быстро вы сделаете авто.
Постараюсь как можно чаще выкладывать уроки что бы вы быстро освоили это дело. Надеюсь помните пословицу: Тише едешь - дальше будешь? Вот и думаю не спешите как можно быстрее делать, самое главное ничего не пропускать. И делать все правильно.

В данной теме я буду выкладывать уроки по конвертированию и надеюсь что многим понравится это дело. Время сейчас летнее многие свободны, и думаю вам понравится этим заниматься в свободное время.
Перечислю пару плюсов:
  • Поймете что такое "перевод" машины из одной игры в другую.
  • Научитесь моделировать
  • Накладывание текстур
  • Развитие фантазии
  • Узнаете новые программы
  • Сможете создать автомобиль своей мечты
  • После всего прокатится с ветерком на ней же
  • Сможете делится с другими своими достижениями



За основу данных уроков будет взята модель из NFS:SHIFT2 Unleashed

В этой теме жду всех-всех. И JDM Community, VDUB, Hot Pursuit, Stance....
Еще раз повторю что в этой теме нет ограничения на создание авто, вы можете создать что угодно, достаточно только достать нужные вещи. Будь то пружины, диски, спойлера, тахометры, ковши, бодикиты и выхлопная система.
Это все что вы сделаете, не просто так, не для себя, сами заметили что концовка не простая. Ждет вас сюрприз. Надеюсь что много людей сможет создать авто своей мечты и используют его по назначению.
Небольшая цитата от известного пользователя с нашего портала:

SKELETOFF
На мой взгляд нас ожидает интересное приключение, теперь мы сможем творить то, что сами захотим, спасибо DarkPoweR.
Все это можно скачать из раздела ниже: загрузки! Конечно кроме вашего свободного времени

Раздел для видеоуроков.
Здесь будут сами уроки.


















Что бы стало всем понятнее, скажу. Уроки я перестал делать, в связи с тем, что возникли проблемы с конвертированием. В добавок есть такой хороший человек как алексей, от которого предоставлены уроки выше. Данные уроки научат вас не только бональному конвертированию, а также более менее управлять программой заноза. Удачи всем.

Последний раз редактировалось DarkPoweR; 29.06.2013 в 13:08..
Просмотров: 28561
  #2  
19.07.2012, 18:39
Интересно , молодец.

Может быть приму участие )
__________________
Поблагодарившие пользователя DRAG0N74:
DarkPoweR
  #3  
19.07.2012, 18:40
забыл ссыль в шапке на ФШ
__________________
Поблагодарившие пользователя Total:
DarkPoweR
  #4  
19.07.2012, 18:47
Отличная тема.
Посмотрю на видеоуроки позже )

Цитата Сообщение от Total Посмотреть сообщение
забыл ссыль в шапке на ФШ
Тут можно скачать, даже есть способы (их два) активации фш.
Ниче сложного там нет, я оттуда скачивал )
  #5  
19.07.2012, 18:48
ну кстати в 4ку ребята вроде проще конвертируют. Ну покрайней мере муж довольно быстро все освоил. хотя вроде в обеих играх свои нюансы есть.

Я как поняла в теме можно использовать и свои созданные модели ? же..

Ну на данный момент вроде большинство конвертов идет из форзы 3-4., ими практически усыпан весь интернет, т.к модели высокой детализации. кузов салон запчасти имеются, текстуры высокого разрешения, правда народ лепит как есть, хотя поидее если сравнить детализацию
то самая простая модель оттуда имеет гдето 50-60 тысяч (детализированная 200-500) а внутриигровые модели к примеру в 4й имеют от силы 15-20 тысяч, но процесс упрощения модели как раз самый сложный, зачастую проще смоделировать отдельные части или целиком, чем пытаться урезать до нужного уровня.

Сама я пробывала собственно созданную G350 сконвертировать, без чьей либо помощи, ну чтото энтузиазм у меня быстро пропал, . так что опыт небольшой есть можно попробывать разобраться при наличии времени и желании.

Свою модель моделить можно потратить все лето, так что новичкам как раз проще начинать с готовых моделей.

помню как лично для меня Baikal делал спецверсию 760й бехи для игры Mafia)) было приятно.)))
  #6  
19.07.2012, 18:53
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
ну кстати в 4ку ребята вроде проще конвертируют. Ну покрайней мере муж довольно быстро все освоил. хотя вроде в обеих играх свои нюансы есть.

Я как поняла в теме можно использовать и свои созданные модели ? же..

Ну на данный момент вроде большинство конвертов идет из форзы 3-4., ими практически усыпан весь интернет, т.к модели высокой детализации. кузов салон запчасти имеются, текстуры высокого разрешения, правда народ лепит как есть, хотя поидее если сравнить детализацию
то самая простая модель оттуда имеет гдето 50-60 тысяч (детализированная 200-500) а внутриигровые модели к примеру в 4й имеют от силы 15-20 тысяч, но процесс упрощения модели как раз самый сложный, зачастую проще смоделировать отдельные части или целиком, чем пытаться урезать до нужного уровня.

Сама я пробывала собственно созданную G350 сконвертировать, без чьей либо помощи, ну чтото энтузиазм у меня быстро пропал, . так что опыт небольшой есть можно попробывать разобраться при наличии времени и желании.

Свою модель моделить можно потратить все лето, так что новичкам как раз проще начинать с готовых моделей.

помню как лично для меня Baikal делал спецверсию 760й бехи для игры Mafia)) было приятно.)))

Я бы начал делать для GTA 4, но понимаешь дело в том что туда делать сложнее чем в гта са. По своему опыту скажу это) По мимо просто модели, там много насилия с грязью, металиком, там чуть ли не каждую детальку в ручную крыть.
По поводу форзы 3 и 4, дело в том что там модели классные не спорю. Но швов как таковых нет, тоесть проемы дверные лепить самому, тоже самое и в шифт 2. Решил взять самое простое, что бы было проще понять. Я то могу сразу начать от туда конверт, но половина не поймет что к чему
4 благодарности(ей) от:
Dan246, MSTR X, Neomorth, ОНОТОНЕ
  #7  
19.07.2012, 19:34
DarkPoweR, хвалю,молодец,я давно хотел научится создавать машины но никак не получалось,надеюсь на этот раз получиться
  #8  
19.07.2012, 19:39
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
муж довольно быстро все освоил.
Может он придёт в эту тему и расскажет, что к чему? Ему ведь не трудно, ааа?
7 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, La fr!teR, mackto, MSTR X, Ontotole, Svdeness, sn4ke
  #9  
19.07.2012, 19:42
DarkPoweR, раньше тоже занимался конвертами как раз из джуса 2 в гта са
а про конверты из форзы напишешь потом? или сам пока не умеешь?
__________________
  #10  
19.07.2012, 19:59
из форзы конвертить проще, там куча всяких материалов, хотя если надо аж ппц какую точность, то лод0 из форзы(200к сама модель + салон с прочей ерундой под 70к) с последующей правкой, ибо местами авто выглядит не так как надо, да и как уже было сказано выше, для гташек надо всё прорабатывать, всякие швы, движки и т.д. в нфс ещё проще, в мв и картон особая проработка не нужна, ибо с парой моделек овер 200к полей игры могут помереть
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права