Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
31.01.2012, 18:20
Самый крупный украинский сервак хранения инфы закрыт.

Как сообщается в блоге компании imena.ua, вчера было приостановлено обслуживание домена, а сегодня доступ к сайту стал невозможным.

По данным другого сайта, siteua.org, Ex.ua был закрыт правоохранителями: якобы вчера они пришли в офис компании "Воля-Кабель" и остановили работу сервиса. Кроме того, последние несколько дней абоненты компании "Воля" жаловались на проблемы с доступом в интернет - возможно, эти два факта как-то взаимосвязаны.

Именно правоохранителями были закрыты предшественники Ex.ua - файлообменные сервисы Infostore и io.ua. Интересно, что в прошлом году Ex.ua заявлял о планах запуска лицензионного контента на своем сайте.

Ресурс был одним из самых популярных в Украине, занимая от 15% до 25% всего внутриукраинского трафика.






Домен Ex.ua уже никуда не ведет - его А-запись на серверах imena.ua отсутствует, из-за чего посетители не могут зайти на сайт.

Как известно, EX.UA 1 января закрыли публичный доступ к пародии на новогоднее поздравление президента Виктора Януковича.

Представитель EX.UA Юрис Писковой сказал, что пародийный ролик на новогоднее поздравление Януковича был ограничен для публичного доступа по инициативе самого портала.

"Такие ролики вызывают неоднозначную реакцию наших пользователей. Обсуждения выливаются в острую полемику и тысячи комментариев. Однако, для нас разжигание политических споров неприемлемо. Мы не хотим превращать развлекательный ресурс в площадку для агитации, пропаганды или дискуссий на политические темы", - сказал он.

З.Ы. Владельцем сервиса был гражданин Латвии.

На серв были поданы жалобы компаний-гигантов, а именно Adobe Corp., Microsoft Corp. и др.

Общий размер сервов превышал 6000 тб.

Все изъято на экспертизу и расследование.
Вероятность того, что самый популярный сервис не только в Украине, но и в других странах СНГ заново заработает, очень мала.

P.S. Запасной аэродром - www.fs.ua




Свежая статейка, только что с пресс-конференции:
«Власть плюнула в лицо каждому интернет-пользователю. Правоохранители совершили очень глупый и непродуманный шаг. У украинцев забрали право на повышение своего культурного уровня. Не все в нашей стране народные депутаты, и не у всех зарплата 20 000 гривен, 95% населения не может тратить 300-500 гривен на покупку лицензионного фильма. Более того Ex.ua никогда не брал плату за просмотр фильмов, и не зарабатывал на этом. Властьимущие, могут сказать, что «пиратским» просмотром фильмов интернет-пользователи наносят ущерб Украине, но ведь Украина не производит фильмов? Если так, то почему власть отстаивает интересы других государств?
Мне очень не приятна вся эта ситуация, так как на этом сайте находился фильм, в котором я сам снимался, когда мне было 7 лет, и где теперь его искать я не знаю. Мы готовы к акциям протеста, и поддержим руководство сайта любым возможным способом».", - заявил лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов.



Ребята, мы победили!!!!


02.02.2012 у меня заработал EX.UA



МВД Украины отозвало требование о блокировании домена ex.ua, в соответствии с которым было прекращено его обслуживание регистратором Imena.ua. Об этом сообщает агентство AIN.UA.

Управляющий партнер юридической фирмы "Юскутум" Артем Афян, представляющий интересы сервиса, пояснил агентству, что уголовное дело было возбуждено по факту размещения на сайте продукции компании Adobe пятью неустановленными лицами. По его словам, следствие разобралось, что размещение на сайте нелицензионных материалов не может стать причиной для блокирования домена, в связи с чем требование было отозвано.

Вместе с тем, юрист указал, что изъятые сервера файлообменного сервиса все еще находятся у милиции. По его данным, изъятие серверов не способствует установлению личности людей, загрузивших нелицензионные файлы, а после блокирования домена это и вовсе оказалось невозможным.

Милиция закрыла самый посещаемый файлообменный сервис Украины 31 января 2012 года. МВД распространило информацию, что в ходе обыска в офисе ex.ua были изъяты 200 серверов с 6000 терабайтами данных на них. Также сообщалось, что закрытие ресурса было инициировано компаниями Adobe, Microsoft и Graphisoft.

Представитель ex.ua при этом заявил, что сервис не имел офисов на территории Украины. Кроме того, он поставил под сомнение вовлеченность в уголовное дело указанных МВД компаний, поскольку сервис сотрудничал с правообладателями. Позже "Украинская правда" передала слова представителя Microsoft, который сообщил, что компания не инициировала проверку файлообменного сервиса.
__________________
BMW отстой!
I'm Lovin It



Последний раз редактировалось alexcross; 02.02.2012 в 21:08.
14 благодарности(ей) от:
Hunter, icemandron, Kambal, Kenwwod, Napalm75, NoVick, r0manb, Ramires, ROXYMAN, Sidewave, Total, unicorn1990, w1se, Андрей
  #2  
31.01.2012, 18:28
твоюжмать. остается только берлога теперь
__________________
  #3  
31.01.2012, 18:32
что у вас там за ерунда на Украине происходит?
это уже не первый проект, который терпит потери
помню было дело и с prostoprint.ком
  #4  
31.01.2012, 18:35
Это севис был кормильцем Украинских юзеров тырнета.
На нем по сути пол-Украины держалось.
Раньше Майкрософт тоже подавал на него, так образы винды удалили.
Но никто не думал что дойдет до того, что его нах закроют.
__________________
BMW отстой!
I'm Lovin It



Последний раз редактировалось alexcross; 31.01.2012 в 18:37.
  #5  
31.01.2012, 18:42
Пичалька, хороший был ресурс.

__________________
  #6  
31.01.2012, 18:43
Не надолго, наверное. Переведут серваки в Китай и всё! Там всему рады.
__________________
  #7  
31.01.2012, 18:44
Цитата Сообщение от alexcross Посмотреть сообщение
Самый крупный украинский сервак хранения инфы закрыт.
  #8  
31.01.2012, 18:47
А прикиньте какие убытки понесет IMENA.UA!!!
По сути он же жил за счет ex.ua


Rock'n'Rolla, в твоем посте есть доля правды. Когда начали блюрей фильмы удалять, то я почти перестал на него заходить.
Так что все правильно сказал.
__________________
BMW отстой!
I'm Lovin It


  #9  
31.01.2012, 18:52
Цитата Сообщение от alexcross Посмотреть сообщение
Так что все правильно сказал.
чем рутрэкрер не катит?

---------- Сообщение дополнено в 17:52 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:52 ----------

Цитата Сообщение от samokat666 Посмотреть сообщение
Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю.
ваниль, клубника,
подоконники
??
розовые угги?
  #10  
31.01.2012, 18:53

ннннннннннннннеееееееееееееееееееттттттттттттттттт тт

у меня вся семя на ех сидела...........фильмы.сериалы.игры.............з ачем ну зачем так

Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
ex.ua, данные, информация, обмен, сервер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права