Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
11.08.2014, 17:16   #1
Life is Strange (2015)
 
Аватар для Kore
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 6,795


Поблагодарил: 668
Поблагодарили: 3,473
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kore вне форума Kore 11.08.2014, 17:16
Рейтинг: ()


Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Square Enix
Платформы: PC, PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360
Дата релиза: 2015

Life is Strange - новая игра от Dontnod Entertainment, создателей Remebmer Me. Игра представляет из себя эпизодическую приключенческую игру, распростаняемую путем цифровой дистрибуции. В игре будет две главных героини, Макс Каулфилд и ее подруга Хлоя. Действие игры развернется в вымышленном городе Аркадия Бэй, расположенном в Орегоне. Макс вернется туда после пятилетнего отсутствия и обнаружит, что у нее появился сверхъестественный талант: она может перематывать время назад. С его помощью девушка попытается раскрыть таинственное исчезновение своей подруги, Рейчел Эмбер.






Просмотров: 11744
2 благодарности(ей) от:
boom, DOSVIDOS
  #2  
13.08.2014, 19:08
Дебютный геймплей:

Поблагодарившие пользователя Kore:
DOSVIDOS
  #3  
08.02.2015, 22:57



Только-только вышел перевод от Tolma4 Team (советую самим загуглить, их форум найти найти не трудно), завтра, наконец то, возьмусь за прохождение.

TWD 1/2 прошёл, понравились, но от этого аналогичного проекта хочется ожидать большего. Так что я пока что в предвкушении шедевра.

З.Ы. Давно жду игр с возможностью перематывать время. Ещё со времён Принца Персии приелось.
З.Ы.Ы. Видео в шапке не рабочие.
__________________
Поблагодарившие пользователя SeonJ:
DOSVIDOS
  #4  
08.11.2015, 02:12
Странно что тема так пустует, особенно учитывая то, что Талон прошёл лицуху от и до.
Ну а я, собственно, прошёл только что пиратку, и расстроился, ибо моих ожиданий она не совсем оправдала.
Хотя... Мб совсем наоборот, это именно то, чего я ждал: шедевральный сюжетный поворот как в Принце и Биошоке.
Но проблема в том, что это я уже видел ранее, и хоть выше названные игры и являются моими фаворитами, я не могу причислить ЛиС к ним. Я не увидел в ней ничего нового...
Но кроме сюжета, в ЛиС есть ещё одна проблема. Привязанность к персонажам. Её нет. Ни Сэм ни Хлоя не запали мне в душу, как те же Элизабет и Элика.

Из за всего этого я не могу согласится с 10/10, как все пишут в отзывах в стиме. Мой MAXимум это 7, если не ниже.
Но всё же, если вы никогда не играли во что-то подобное, о перемещении во времени, то вам определённо стоит пройти её, и она вам покажется шедевром.
__________________
3 благодарности(ей) от:
CalmDen, DOSVIDOS, Тэйлон
  #5  
08.11.2015, 04:28
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Странно что тема так пустует, особенно учитывая то, что Талон прошёл лицуху от и до.
Вконтаче расписал
Видел придирки только к концовке, мол, "наш выбор ни на что не влияет!!!1". Последствия своего выбора я видел всю игру и мне хватило этого выше крыши. Тут вообще каждый выбор с двойным, если не тройным дном.
Хлоя вызывала самые разные эмоции всю игру. Другие персонажи тоже на уровне.
Выбрал, конечно же, концовку со смертью Хлои. Самый правильный вариант, ящитаю.

В итоге получил что-то похожее на "Эффект бабочки". О прохождении не жалею совершенно. Лучший квест за последние три года где-то.
__________________
  #6  
08.11.2015, 04:30
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
Самый правильный вариант, ящитаю.
Да все так считают, по ходу. Такое ощущение, что вторая концовка была запилена по остаточному принципу.

Сначала я проспойлерил себе сюжет и концовки статьёй в википедии, а потом сделал то же самое на ютубе. Честно говоря, статья впечатлила больше.
Слышав ранее, что игра представляет из себя интерактивный фильм, я ждал чего-то в духе Heavy Rain и всяких «нажми Х чтобы выиграть». По этой же причине я хотел развалиться в кресле с пивасом и чипсами. Но обнаружилось, что играть всё-таки придётся. Однако после третьего эпизода эта претензия как-то забылась.
Игра плохо держит свой эмоциональный напор. Сперва ты прямо жуть как сопереживаешь персонажу, думаешь какой вариант выбрать, а потом раз, и все эмоции заканчиваются, как будто их и не было. Причём это происходит даже до окончания сцены. Так было не один раз за игру. Момент с эвтаназепамом в четвёртом (вроде) эпизоде был самым сложным в плане выбора и переживаемых эмоций.
Большая часть второстепенных персонажей в игре выглядят и ведут себя словно куклы, которыми они, по сути, и являются. Сопереживать им трудно.
Теперь о том, что бесит. Бесит то, что нужно, раз за разом перематывая диалоги, при помощи перебора или понимания языка выбрать правильный вариант ответа чтобы тупо их пройти. Тот же диалог с Фрэнком тому пример. Я внезапно осознал, что мой инглиш дальше от совершенства чем мне казалось.
Если говорить, о концовках, то я выбрал ту, что посчитал правильной и, наверное, справедливой.
Хотя если бы Хлою (сука она же как «Клои» произносится, какого хрена?) как персонажа раскрыли получше, я бы наверняка сразу выбрал вторую.
Потом я загрузился с момента выбора и выбрал второй вариант концовки. Хотел глянуть, что изменится в случае конкретно моего прохождения. Разочаровался.

С одной стороны, Хлоя получила тот успех, к которому шла. Она озвучила мысль, что своими действиями в течение игры мы только давали отсрочку неизбежному и т.д. и т.п. И это может быть недалеко от правды. С другой стороны, мы всю игру не давали ей быть убитой чтобы в конце убить её самим.

Во время игры, да и после завершения сюжетки, у меня не было чувства, что меня обокрали и выкинули на улицу с голой задницей. По ощущениям, я посмотрел не самое плохое кинцо. Даже было то чувство, как после просмотра «Эквилибриума», когда мир, созданный произведением, плохо выходит из головы, а ты думаешь: «А что, если бы было вот так?». Думаю, читающие книги поймут (я не из их числа). А ещё стоит отметить клёвый саундтрек, который был одной из причин, по которым я купил эту игру.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 08.11.2015 в 12:31.
Поблагодарившие пользователя Avaddonica:
dyrila007
  #7  
08.11.2015, 11:31
Сколько весит данное кинцо ?
__________________
d9d9d9
  #8  
08.11.2015, 11:54
Цитата Сообщение от dyrila007 Посмотреть сообщение
Сколько весит данное кинцо ?
11,2 ГБ
Ну как и положено хорошему кинцу
__________________
Поблагодарившие пользователя Тэйлон:
dyrila007
  #9  
08.11.2015, 12:31
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
Ну как и положено хорошему кинцу
Даже почти HD
  #10  
09.11.2015, 06:58
Так себе игра, ничего особенного. Картинка правда доставляет. распробовал
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 29.07.2016 в 12:19.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права