Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь при выборе железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: ()

Если вы решили купить новый компьютер или новые комплектующие, но не знаете что выбрать, опишите здесь, что вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете, остальные участники форума постараются подобрать подходящий для вас вариант.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 12.11.2012 в 20:05..
Просмотров: 630340
  #4841  
24.03.2018, 19:36
А кто-нибудь может объяснить, чем отличаются звуковые карты за 3 и 10 тыс. рублей? Ну, кроме RGB-свистелок и SoundBlaster-перделок.
  #4842  
24.03.2018, 19:58
накой хрен она вовсе нужна? разве что для работы с ней профессионально - написание музыки-оцифровка и.тп.
последний раз саундбластеры на 486 помню))только
  #4843  
24.03.2018, 20:09
Хз у меня Sennheiser GSX 1000 и наушники Sennheiser Game Zero, после Logitech G933, чуть не прослезился от частоты звука
__________________
Поблагодарившие пользователя KILLKILLA:
Ник Хайдфельд
  #4844  
24.03.2018, 21:36
Sennheiser GSX 1000
Разработанный прежде всего для игр, усилитель звука GSX 1000 оснащен бинауральным механизмом воспроизведения Sennheiser. Революционный алгоритм виртуального объемного звука 7.1 разработан с учетом требований профессиональных геймеров.
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
2 благодарности(ей) от:
Zerdone, Ник Хайдфельд
  #4845  
24.03.2018, 22:09
Мде, еще и усилитель звука же нужен...

Ну вот я уже три года пользуюсь одной моделью карты недорогой. Лучше ли она встроенной на B-чипсете? Гораздо, тут тебе и более глубокие, хорошо выраженные басы, и действительно четкий верх, и средние орут не так, будто слушаешь музыку из магнитофона Весна 212С. Слепой тест не проводил, возможно, я это все придумал и на самом деле все мы леопарды в человеческой коже, но все же звуковую купил. Лучше ли она звуковой карты, которая в 10 раз дороже? Не знаю, не сравнивал.

Усилитель у меня встроенный. И то, что его нет в более дорогих моделях той же линейки, как бы намекает о том, что усилитель лучше покупать отдельно, потому что встроенное решение, скорее всего, вызывает искажения при увеличении громкости. И, знаете, мне кажется, что так и есть, потому что при нормальной громкости, которая для большинства слушателей покажется крайне недостаточной, звук звучит гораздо ровнее. А ведь нужно еще учитывать, с помощью каких наушников прослушивается музыка.

Отдельные личности заявляют о том, что на Z-чипсете уже в 2014 году качество звука было настолько удовлетворительное, что прямо покупать звуковую карту можно было не обязательно, если не критично. Как они это определили? А стоит ли доверять тем, кто заявляет, что должен быть еще и специальный блок питания, который убирает помехи? Или проще расстрелять таких аудиофилов.

А еще эти USB-звуковые карты... Так, ну звук хранится в цифровом виде на жестком диске. Дальше он прямо с жесткого диска дует в звуковую карту через USB, там преобразовывается в аналоговый сигнал и подается в уши. А в чем смысл такого решения, кому от USB-звуковой карты легче живется? Или это позволяет впихнуть туда хороший усилитель, чтобы не покупать его отдельно?

Абисните, пажалуста.
  #4846  
25.03.2018, 09:05
В 2000Ых годах, когда процессорная производительность была не очень высокая, были актуальны звуковые карты с аппаратным кодеком. Пример тому Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer, который был снабжен аудибуфером (ОЗУ) и аппаратным декодером, который мог обрабатывать звуковые сцены в играх независимо от загрузки ЦП компьютера. В свою очередь этот финт ушами, добавлял с десяток FPS в играх.

Сейчас же, по большому счету это всё не дешевый маркетинг. Если брать во внимание современные звуковые карты что на прилавках магазинов, там 50% пафоса в виде визуальных цветоэффектов, и 25% борьба с цифровым шумом вызванных обилием помех в цепи питания ПК, ну и оставшиеся 25% это глубокие ЦАП-АЦП с широчайшим звуковым диапазонам, но которые очень боятся цифровых шумов по питанию. Вот Вам и обилие всевозможных программных улучшайзеров и шумодавов, что бы получить "чистый" звук, хотя по факту этот титаническая нагрузка на ЦП для обработки звука на лету.
Как следствие и цена карт, накрутив хорошие цифры, получаем завышенную цену карты из за созданных проблем на этапе построения карты.
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
Поблагодарившие пользователя MacSys:
Zerdone
  #4847  
28.03.2018, 15:23
Так. На качество звучания в наушниках мне положить большой и толстый, так как использование наушников за пекариной - это неудобно и вообще невозможность приобщить соседей к прекрасному
По-сути требуется наличие гнезда, куда можно будет подключить тослинковский кабель от ресивера и избавиться от неудобств, которые возникли после покупки б-готворимой экспертами видеокарты (эта кулебень начинает делать мозги, если вдобавок к монитору подключить зомбопанель - отрубает интеловскую встройку, через которую по HDMI идет звук на ресивер и приходится наслаждаться б-жественным звуком, который издают динамики телевизора. С амд такого г-вна не было)
Короче, по-идее какой-нибудь Govnoasus Xonar DGX должно хватить
__________________

Последний раз редактировалось Ник Хайдфельд; 28.03.2018 в 15:25.
  #4848  
28.03.2018, 16:37
а у меня такое дело
у меня же Edifier R2700 и Asus Xonar D1
так вот
спустя несколько лет я узнал что для этих колонок звуковые карты бесполезны
они так устроены что как бы я их не подключал и к чему бы не подключал - звук будет одним и тем же
Для данной акустики цап не имеет никакого смысла. Колонки цифровые. Внешний ЦАП это значит с компа ЦАП преобразует цифру в аналог, АЦП в колонках его опять оцифровывает и усиливает.
Оптимальный вариант подать на колонки цифру напрямую с компа, оптикой или коаксиалом.
так что звуковуха у меня тупо для HyperX Cloud Core осталась
__________________
Siemens C62 > Nokia 1101 > SonyEricsson W700i > RoverPC X7 > Acer S200 > HTC HD2 > HTC One M7 > Huawei Mate 7 + Nokia E51 > iPhone 7 Plus + Apple Watch Series 3 42mm
  #4849  
28.03.2018, 17:06
Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Оптимальный вариант подать на колонки цифру напрямую с компа, оптикой или коаксиалом.
Ну а как раз в том случае, когда оптический выход в удобоваримом варианте на материнке отсутствует - звуковая карта как раз в тему
__________________
  #4850  
28.03.2018, 17:52
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
по-идее какой-нибудь Govnoasus Xonar DGX должно хватить
Да, с Xonar DG сам сижу. Первую купил в январе 2015, прожила год, потом в какой-то момент запускаю игру, а там звук, будто по рации, слева все скрипит, трещит. Думал, уже наушники крякнули или выход окислился, ан-нет, после третьего рестарта системы звуковая перестала глючить, но начала громко щелкать реле. Так как два косаря типа не деньги, пошел и купил такую же, только чуть-чуть обновленную, в ней уже реле так щелкало с первого дня, но уже больше двух лет работает как часы. Цифровой выход есть.

Последний раз редактировалось Zerdone; 28.03.2018 в 17:55.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права