Блоги Need For Speed World Записи в блогах Need For Speed World

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
21.04.2012, 15:00  
igccartest » Введение
 
Аватар для deadmoroz14
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 8,142


Поблагодарил: 10,880
Поблагодарили: 8,919
Записей в дневнике: 2
Версия для печати Отправить по электронной почте
deadmoroz14 вне форума deadmoroz14 21.04.2012, 15:00
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Введение

В данном блоге я хочу провести полноценное тестирование всех автомобилей NFS World за ингейм кэш(IGC).
Прежде чем его проводить, целесообразно определиться с методикой тестирования. Будет немного обидно протестировать все машины, а потом выяснить, что время было потрачено впустую.
Если есть замечания, то высказывайте их сейчас.

Методика тестирования

Автомобили

Автомобили будут рассматриваться в хронологическом порядке. То есть по мере их открытия игроку. Сперва начальные 5(доступные при создании водителя), потом те, которые открываются на 5-м уровне, на 7-м, и так далее... ("пачками", то есть сразу несколько)
Машины будут тестироваться в "стоке"(сломанное состояние/без деталей) и с комплектом стрит спорт деталей(пока что под вопросом).
Спецверсии автомобилей тоже будут рассмотрены.(например, VW Scirocco Zack и Mazda RX-7 Battle Machine)


Трассы

Пока что планируется 3 трассы разной степени сложности. Побыстрее, помедленнее и "смешаную".
Предварительный список треков:
  • Starlight Street - медленная трасса с большим количеством сложных поворотов. Наиболее важны для этой трассы ускорение и управляемость.
  • Stadium & HWY 99 - быстрая трасса с небольшим количеством поворотов. Здесь важнее ускорение и максимальная скорость.
  • Riverfront & Green - есть как быстрые, так и медленные участки. Важны все качества автомобиля.
Так же возможен вариант тестирования на популярных для этого уровня трассе. Например, для Т1 и лоу-левел Т2 это будут Rosewood Park Loop и Diamond & Union.


Прохождение трасс

Тестирование будет проводиться на водителе 50-го уровня со всеми необходимыми гоночными скиллами(а так же максимальным навыком ram).
Заезды будут проводиться с powerups(до 3-х нитро на спринты и 4-х нитро на круговые трассы, если они будут) и без них. Идеальный старт (Perfect start) всегда будет использоваться.
Тестирование будет проводиться только в синглплеере. Видео каждого заезда будет прилагаться. (да, качество будет ужасное)

Интерпретация результатов

Подведение итогов. Суммирование времен и субъективные ощущения от вождения автомобиля.
Никаких оценок/баллов и всего прочего, это только запутает читателя.

Напоследок

Если вы проехали быстрее меня, то это очень хорошо. Вы нормально водите, поздравляю вас.
Но не надо предлагать использовать ваши времена заездов вместо моих. Так образуется разница в "криворукости" разных тестов. Что, несомненно, не есть хорошо.

Если есть замечания, пишите в комментариях.


» Здесь обсуждается статья: Введение

Последний раз редактировалось deadmoroz14; 21.04.2012 в 15:21..
Просмотров: 39728
  #31  
21.04.2012, 15:48
Цитата Сообщение от pit77708 Посмотреть сообщение
как вариант тоже можно
3 York Road
pit77708, а это вторая трасса, где я обкатываю машинки)))) одобряю
__________________
Поблагодарившие пользователя DeniSS:
pit77708
  #32  
21.04.2012, 15:50
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
pit77708, а это вторая трасса, где я обкатываю машинки)))) одобряю
DeniSS, такая же история

конь пожоще будет
__________________

  #33  
21.04.2012, 15:51
Цитата Сообщение от sozzled Посмотреть сообщение
Немного не понял: толку от этих машин? Это и так ежу понятно, что на громлене корыто поедет быстрее и лучше, чем на магазинном барахле. Лучше тогда все уже на громлене тестить известным способом.
сравнение, например, зака будет происходить не со стоковым сирокко, а с машинами открывающимися на этом же левеле(то есть лоу т2)
Цитата Сообщение от sozzled Посмотреть сообщение
При всем понимании того, что нитро не бесконечные, такой критерий тоже бредов. Надо ехать либо совсем без паверов, либо тратить их в любом количестве когда угодно.
ммм...нет. в средней мультиплеерной гонке их тратится не так уж и много(или я совсем отстал от жизни).
Цитата Сообщение от sozzled Посмотреть сообщение
Причем количество паверов для разных автомобилей не обязательно должно быть одинаковым.
а вот это точно исключается. ибо сравнение будет некорректным.
Цитата Сообщение от sozzled Посмотреть сообщение
Если паверы все же лимитировать, то лимитировать их надо исходя из длины трассы, а не исходя из ее вида. 3 нитро на полутораминутный даймонд и юнион и те же 3 нитро на риверфронт энд грин, который длиннее даймонда более, чем в два раза, я считаю, не разумно.
тогда сколько тратить нитро в минуту?

вы пишите мнения и замечания, а я пока в "бетудьяблы" ушел.
  #34  
21.04.2012, 15:54
на оушен вью траффика практически нет =)) но трасса очень извилистая
__________________
Поблагодарившие пользователя Applebee:
deadmoroz14
  #35  
21.04.2012, 15:55
Цитата Сообщение от Applebee Посмотреть сообщение
если надо будет потестить правильно прокаченые элиз, короллу.. могу помочь
ты не поверишь...
у самого есть королла в прохах. так что я тоже могу говорить "порву на королле"
одно но: тестирую в стоке или стрите)

к "помощи" читов прибегать не хочу. хотя так бы тестил машины с про деталями.
3 благодарности(ей) от:
Applebee, ArA, ОНОТОНЕ
  #36  
21.04.2012, 15:57
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
ты не поверишь...
у самого есть королла в прохах. так что я тоже могу говорить "порву на королле"
одно но: тестирую в стоке или стрите)

к "помощи" читов прибегать не хочу. хотя так бы тестил машины с про деталями.
deadmoroz14, я думаю всех больше будет интересовать как машина в про деталях едет... =) в стрите как то не очень то будет =)
__________________
  #37  
21.04.2012, 15:58
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
к "помощи" читов прибегать не хочу. хотя так бы тестил машины с про деталями.
Если бы использовал читы, то можно б врубить танк чтоб мусор не мешал. Но дирхантер ведь прикрыли, вроде
  #38  
21.04.2012, 16:00
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
Но дирхантер ведь прикрыли, вроде
не не неслышал
__________________

  #39  
21.04.2012, 16:03
Цитата Сообщение от Applebee Посмотреть сообщение
я думаю всех больше будет интересовать как машина в про деталях едет... =) в стрите как то не очень то будет =)
таки ЦА(целевая аудитория) блога это начинающие игроки. а они, обычно, только ингеймкэшем располагают, но никак не про деталями.
посему стрит спорт как максимум)
3 благодарности(ей) от:
ArA, pit77708, ОНОТОНЕ
  #40  
21.04.2012, 16:03
Цитата Сообщение от Applebee Посмотреть сообщение
в стрите как то не очень то будет =)
Ошибаешся. У новичков, которые только прокачиваются и выбирают какой автомобиль купить Продеталей очень мало и им более важно как поедет автомобиль если детальки не слишком сильные.
А профессионалы 50 левела с полной обоймой Продеталей и так знают какая машина быстрее.
__________________
5 благодарности(ей) от:
Molafe, KAN3000, pit77708, T0PM0Z, ОНОТОНЕ
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права