Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь при выборе железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: ()

Если вы решили купить новый компьютер или новые комплектующие, но не знаете что выбрать, опишите здесь, что вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете, остальные участники форума постараются подобрать подходящий для вас вариант.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 12.11.2012 в 20:05..
Просмотров: 624568
  #4921  
15.06.2019, 07:42
Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
Так вот, случилось моему Seagate ST1000LM024 склеить ласты (он к этому года два-три активно шел, так что мне еще крупно повезло), в связи с чем теперь приходится искать замену. Ассортимент богатством порадовать не может, но выбор от этого легче не становится. Вот и решил посоветоваться здесь, к чему стоит присмотреться, а от чего лучше вообще подальше держаться. Есть ли, например, среди этих четырех что-то приличное? Hitachi, вроде, выглядит неплохо, но в отзывах о нем писали, что у него, как и у WD, активна какая-то система парковки головок, из-за которой диск быстро изнашивается (что-то там про парковку каждые 8 секунд)
Этот ВД
Относительно качества - нынче у всех примерно одно и тоже
Из предложенных тобой - Хитачи, если не только для файлопомойки. Если только для нее - можешь считалочкой выбрать
__________________

Последний раз редактировалось Ник Хайдфельд; 15.06.2019 в 07:44.
  #4922  
15.06.2019, 13:05
Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
Про систему парковки головок ничего не скажу. У самого стоит WD10EALX на 1Тб, 7200 об/мин с кэшем в 32 мб, эксплуатируется с 2011 года.
В отзывах просто встречал подобные высказывания, которые и настораживают, ибо каждый год менять диск не хотелось бы:
Ни один диск пока не хрустел и не подавал признаков неисправности. Проверка выборочных фрагментов секторов через victoria показывает только серое (очень хорошо). Но я сразу после покупки отключаю APM. С первым диском я проворонил этот момент, и он мне нащелкал 32 тысячи парковок буквально за пару недель - понятно, почему они мрут меньше чем за год у тех, кто вообще не в курсе данной проблемы. Отключайте APM сразу, и ничего у вас не будет щелкать и убивать диск преждевременно.
С завода по умолчанию не отключена система парковки головок. Если не отрубите вручную, диск может долго не протянуть. У меня успел нащёлкать 47000, прежде чем разобрался в проблеме. После отключения проблем не наблюдаю, полёт нормальный. ... В данной же модели парковку нужно будет отключать вручную, если не хотите угробить винт за считанные месяцы.


Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
Сигейт не стал бы повторно брать, где-то читал не очень хорошие отзывы
Аналогично. Из-за чего теперь не могу не коситься с подозрением на внешку от них же



Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
Этот ВД
Боюсь, впихнуть в ноут диск 3,5 будет немного сложновато)
  #4923  
15.06.2019, 15:18
Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
Боюсь, впихнуть в ноут диск 3,5 будет немного сложновато)
Главное желание и немного терпения
Но в любом случае - из тех можно выбрать так, как написал выше
__________________
  #4924  
15.06.2019, 20:49
Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
лучше бэкапа на флешку ещё ничего не придумали.
лучше на дискету)
Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
в ноут
Почему бы неССД: https://www.bakinity.biz/catalog/com...mx500ssd1.html
Или 2-ой диск?
  #4925  
16.06.2019, 01:34
Цитата Сообщение от 0LC Посмотреть сообщение
Почему бы неССД
Потому что на данный момент объем для меня гораздо важнее скорости. 500 гигов забьется очень быстро. Когда сменю ноут на ПК, можно будет подумать о совмещении SSD и HDD, но определенно не сейчас.
Да и запись/копирование/перемещение различных файлов происходят очень часто и активно, так что в моих руках SSD от обычных хардов в плане долговечности далеко не уйдет)
  #4926  
18.06.2019, 14:32
Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
Да и запись/копирование/перемещение различных файлов происходят очень часто и активно
Сразу три параметра в пользу SSD.. Это элементарно - время
  #4927  
18.06.2019, 16:08
Цитата Сообщение от Fahriafm Посмотреть сообщение
Потому что на данный момент объем для меня гораздо важнее скорости. 500 гигов забьется очень быстро. Когда сменю ноут на ПК, можно будет подумать о совмещении SSD и HDD, но определенно не сейчас.
Да и запись/копирование/перемещение различных файлов происходят очень часто и активно, так что в моих руках SSD от обычных хардов в плане долговечности далеко не уйдет)
ноут без SSD на данный момент это кирпич.
Даже новые ноуты с обычными хардами 5400 практически не ворочаются, 10ка тупо забивает 100% постоянно свапами на диск.

так что SSD под систему брать в любом случае иначе это не работа а мазохизм будет.
  #4928  
19.06.2019, 00:49
Цитата Сообщение от vital1976 Посмотреть сообщение
Сразу три параметра в пользу SSD
Так SSD же, вроде, не любят, когда их слишком активно "терзают"? Или они уже дошли до того уровня качества, когда 4-5 лет могут в таком режиме проработать? Я просто не слежу за всем этим, так что не особо осведомлен.

Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
10ка
Фу-фу-фу. Пока совсем безнадежно не припрет, я от семерки отказываться не намерен. А она себя и на HDD ведет совершенно прилично.

Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
так что SSD под систему брать в любом случае иначе это не работа а мазохизм будет
Пока харду совсем не поплохело, нареканий к работе ноута не было, хоть он уже и не молод. Так что, еще пару-тройку лет протянет и без SSD, а там уже и перебраться за полноценный ПК с SSD+HDD можно будет (ноуты надоели из-за проблем с охлаждением).

В общем, спустя несколько дней поисков нашлась еще пара вариантов, и сейчас список выглядит так:
1) Seagate Barracuda ST1000LM048 ("Потомок" покойного 024, так что под большим вопросом)
2) WD 10TPVT
3) WD 10SPZX
4) WD Blue WD10JPVX
5) Hitachi Travelstar HTS721010A9E630 (Если бы не отзывы по поводу системы парковки, брал бы однозначно его)
6) Toshiba MQ01ABD100 (Много негативных отзывов, так что вряд ли)

Сейчас предстоит гуглить по поводу трех WD и разбираться, какой из них получше. Выбрать целый ноут было проще, чем лишь одну часть него...
  #4929  
19.06.2019, 06:12
5400 тебе хватает на ноуте? особенно если ты им активно пользуешься?
  #4930  
19.06.2019, 08:45
Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
WD 10TPVT
Он, в итоге, еще и по размерам не подошел) Вместо стандартных 9,5 мм - аж 12,5.

Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
Система парковки будет присутствовать и на WDшках
Именно так. Видимо, буду брать Хитачи и пихать в автозагрузку батник для отключения этой дурацкой системы. Руки бы переломать тому, кто ее придумал, не дав пользователям нормально выбирать, как это все будет работать...



Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
5400 тебе хватает на ноуте? особенно если ты им активно пользуешься?
Вполне. Разве что в последнее время микрофризы в том же ХотСе возникали, но с учетом того, что хард уже спешил на тот свет - это совсем не удивительно. А пока он был в приличном состоянии - и десятки гигов туда-сюда спокойно гонялись (дублировал кучу разного хлама на внешку, с одного логического диска на другой перемещал, и т.д.), и с играми проблем не наблюдалось.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права