Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
16.04.2012, 14:56  
Игровые новости
 
Аватар для Total
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 4,218


Поблагодарил: 2,598
Поблагодарили: 4,091
Версия для печати Отправить по электронной почте
Total вне форума Total 16.04.2012, 14:56
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)

Тема для публикации игровых новостей. Без оффтопа, только новости. Для обсуждения новостей создана отдельная тема - "Обсуждение игровых новостей".

За сообщения не по теме буду отправлять в бан без предупреждения.

Обязательно указывать ссылку на источник. Сообщения без источника, будут удаляться.

Большая просьба прятать под спойлер массивную информацию (скриншоты, видео, текст). Для более удобного просмотра темы.
__________________

Последний раз редактировалось Driftage; 18.12.2013 в 19:30..
Просмотров: 324022
  #121  
27.03.2013, 06:21
Первый геймплейный трейлер игры Battlfield 4 - 17 мин. игры BF4, "Fishing in Baku"



UPD.

В Battlefield 4 нельзя будет играть за девушку


Студия DICE подтвердила, что ни в одиночной кампании Battlefield 4, ни в её многопользовательском режиме нельзя будет играть за женских персонажей.

Всё тот же творческий руководитель Battlefield 4 Ларс Густавссон (Lars Gustavsson) не устаёт отвечать прессе, которая буквально завалила его расспросами об игре после её премьеры на GDC 2013. «Я уже сейчас могу заявить, что в мультиплеере нельзя будет играть за женского персонажа», — отрапортовал господин Густавссон.

Однако в отличие от Battlefield 3, где, как вы помните, нам доверили управление лейтенантом Дженнифер Хокинс (Jennifer Hawkins), вышенаписанное утверждение справедливо и для однопользовательского режима Battlefield 4:

«Что касается одиночной кампании», — продолжил творческий руководитель. — «То в третьей части на первом месте стояла геополитика, и вас носило между кучей разных персонажей, что мешало выстроить захватывающую историю. На этот раз мы прилагаем все усилия, чтобы полностью погрузить игроков в происходящее. На это работает всё: от постановки и актёров до движка. Мы хотим, чтобы игроки чувствовали и сопереживали происходяющему на экране. И для этих целей мы выбрали одного главного героя, который, как вы могли заметить, не женщина. Геополитика в Battlefield 4 будет лишь фоном».

Приятно слышать такие слова, учитывая откровенно слабую сюжетную кампанию предыдущей игры. Но почему же за женских персонажей нельзя будет сыграть в продолжении?

«Поверьте, есть множество вещей, которые я хотел бы сделать», — продолжает Ларс Густавссон. — «Просто нельзя сделать всё и сразу. Я испытываю глубокое уважение к мужчинам и женщинам, которые выбрали военную службу. И речь здесь не о том, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Это вполне обоснованный вопрос, который мы и сами себе задавали».

Недавно в сеть попали два скриншота, на который были изображены чернокожий вояка и азиатка в военной форме. Именно они и позволили думать, что в игре можно будет играть за солдат женского пола. Как выяснилось сегодня, оба персонажа будут нашими союзниками в Battlefield 4.

UPD.

Battlefield 4 не выйдет на Wii U. Предзаказ на других платформах откроет доступ к бета-тестированию


Несмотря на то, что презентация Battlefield 4 уже состоялась, вопрос о целевых платформах по-прежнему остается открытым. Абсолютно точно известно, что новый шутер от Electronic Arts выйдет на персональных компьютерах, PlayStation 3 и Xbox 360. Но как обстоят дела с другими консолями? Как-никак, игра разрабатывается на новом Frostbite 3.

Battlefield 4 почти наверняка почтит своим присутствием PlayStation 4 и Xbox 720. А вот бедняжку Wii U – нет. В интервью сайту Videogamer креативный директор студии DICE Ларс Густавссон открыто заявил, что «межпоколенные» устройства не соответствуют требованиям проекта. «Для меня как для креативного директора важнее всего сделать самую лучшую игру из когда-либо вышедших», – говорит разработчик. И для этого ему необходимо досконально изучить каждую отдельно взятую платформу. С PC, PlayStation 3 и Xbox 360 – все ясно. С консолями нового поколения – в принципе тоже. А вот на Wii U команда DICE попросту не хочет тратить время.

«Мы не хотим рисковать. Возможно, в будущем мы посмотрим на это несколько иначе. Но не сейчас», – подвел итог беседы Ларс Густавссон.

Что касается предварительного заказа на Battlefield 4, оформив его, вы получите Premium Expansion Pack. Содержание бонусного дополнения пока держится в секрете. Но одно мы знаем точно – контент-пак откроет вам доступ к бета-тестированию.

UPD.

Thief 2014: стимпанк и тени останутся в прошлом, их заменят «современный» мегаполис и туман


Команда разработчиков Eidos Montreal решила сменить обстановку серии Thief. На место привычного стимпанка прибудет современный мегаполис, выполненный по канонам местной вселенной. По словам директора проекта Николаса Кантина, переход от теплой палитры к более холодной был преднамеренным. «Стимпанк предпочитает золото и дерево. И мы сделали все возможное, чтобы избежать этих «предпочтений». Архитектура Города – это смесь средневекового и викторианского стилей».

«Мы с самого начала хотели избавиться от чувства, будто место действия игры – деревня или небольшой городок. Моей целью всегда было строительство мегаполиса, – говорит Николас Кантин. – Современный, но подходящий той эпохе». Разработчики сделали все возможное, чтобы Город не ассоциировался у игроков со вторым главным героем. Вместо тени и мрака разработчики сделали ставку на освещенные улицы и туман.

«Туман помогает нам во всем. Безлюдная аллея. Темная сцена. Впустив его, вы увидите силуэт. Больше нет нужды сидеть в кромешной тьме, – продолжает директор Thief. – Туман не только создает общий настрой, но и помогает игрокам видеть».

Что ж, таково решение разработчиков. И с ним не поспоришь. Что касается прохождения в целом, отвечая на вопросы поклонников серии Николас Кантин сообщил, что «истинные ценители» Thief смогут отключить подсветку предметов и избавить Гарретта от способности Focus (вариация на тему «суперзрения» в Tomb Raider и Hitman: Absolution). К сожалению, директор не уточнил, какими опциями разработчики решили наделить перезапуск Thief. Но при этом отметил, что список будет внушительным.

Напомним, Thief выйдет на персональных компьютерах и консолях следующего поколения в следующем году.


Последний раз редактировалось Driftage; 27.03.2013 в 18:43.
Поблагодарившие пользователя Driftage:
Rival777
  #122  
27.03.2013, 14:54
В GTA V вернётся культовый «шестиствольник»


Компания Rockstar решила побаловать изголодавшихся по новой информации фанатов GTA 5 набором свежих скриншотов из игры.

На сей раз разработчики показали нам частичку подводного мира, который, как мы знаем, будет полностью открыт для исследования, а также несколько живописных пейзажей вечернего и ночного Лос-Сантоса. Выглядит шикарно!

Также стоит отметить возвращение грозы всея американской армии — культового минигана, которым в последний раз орудовал Томми Версетти (Tommy Vercetti) в GTA: Vice City. В Rockstar явно знали, что показать своей аудитории.










3 благодарности(ей) от:
AlonsoN1, Svdeness, ОНОТОНЕ
  #123  
27.03.2013, 18:42
Игровой процесс Age of Wonders III будет напоминать «Героев Меча и Магии V»


Ко всеобщей радости поклонников стратегий Triumph Studios выпустила первое геймплейное видео Age of Wonders III.

Age of Wonders III является смесью ролевой игры и пошаговой стратегии. В пятиминутном ролике разработчики рассказали об игровом классе «теократ» (Theocrat), который отличается качествами предводителя и большого влияния на подконтрольные войска. Высший эльф Авулус (Avulus) под контролем авторов захватывал новые территории и вёл армию на священную войну с целью очистить свои земли от скверны.

На видео показан не только процесс захвата новых земель и ресурсов, но и само поле битвы. Стоит отметить, что геймплей Age of Wonders 3 очень напоминает таковой в Heroes of Might and Magic V: та же пошаговая система, то же пресловутое 3D, те же пошаговые бои. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что смотрится всё вышеперечисленное очень свежо, несмотря на явное копирование с пятых «Героев». А если учесть, что Heroes of Might and Magic V вышла весьма неплохой игрой, то у Age of Wonders III есть все задатки на успех.

Дополняет общую картину приятная графика и отличный дизайн локаций, шахт и окружения.


Выход Age of Wonders III на PC намечен на осень этого года.
Поблагодарившие пользователя Driftage:
AlonsoN1
  #124  
27.03.2013, 23:35
Интервью: DICE о Battlefield 4 и Frostbite 3


Издательство Electronic Arts и студия DICE, наконец, решили явить миру Battlefield 4 и ее новый движок Frostbite 3. Давайте узнаем, на какие вопросы прессы касательно игры ответили разработчики.

Интервью с Ларсом Густавссоном

Приветствуем. Графика в Battlefield 4 выглядит просто невероятной! Это next-gen технологии?

Ларс Густавссон (Lars Gustavsson), художественный руководитель проекта: Почему этот next-gen так глубоко засел в вашей голове? Вы его уже за милю чувствуете? (Смеется) Это была PC-сборка и то, о чем мы будем говорить сегодня — воистину прекрасный кусочек софта, который был создан, так сказать, на века. Так что мы не будем говорить о технологиях следующего поколения. Определенно каждый из нас был приятно удивлен тем, что показала Sony на своей выставке, но конкретно здесь и сейчас я говорю о PC, Xbox 360 и PS3.

Таким образом, Вы не можете подтвердить того, что игра выйдет на PS4 и новой Xbox от Microsoft?

Нет, не могу.

Но почему?

На самом деле сейчас мы хотим уделить больше внимания одиночной демо-версии. Когда мы создавали движок Frostbite 2, мы понимали, что у него огромный потенциал. Мы рассуждали о технологиях следующего поколения на тех платформах, которые имелись в тот момент. Знаете, я думаю, что мы добавили очень много технических улучшений в этот движок, которые заставляют выглядеть вещи прекрасней и понижают цену производства.


Анонс Frostbite 3 удивил меня, ведь Frostbite 2 всегда представлялся как движок следующего поколения, а версии Battlefield 3 на Xbox 360 и PS3 существенно отличались от PC версии. Почему вы решили идти в сторону Frostbite 3 прямо сейчас, а не...

Подождать?

Это подходящее слово?

Вы хотите честный ответ? (После моего кивка Ларс продолжает) Я был в путешествии. Я провел 14 лет с Battlefield. Я был на первом прототипе, продюсером Battlefield 1942, ведущим дизайнером Battlefield 2... Даже работал в Refraction Games, перед тем как стать частью DICE. Обе студии создавали свои собственные технологии, так что мы были технологически подкованы с самого начала. Наши возможности позволяли нам это и даже больше.

Иногда мы должны сдерживать себя. К примеру, Bad Company 2... Это тот же самый движок, но с тех пор мы сделали много улучшений. В целом, мы научились обращаться с ним лучше. Иногда я думаю, что в СМИ было бы лучше говорить «У нас есть проект 4, проект 5, проект 6», но, в конце концов, это проделанный результат, который имеет место быть. Было множество моментов, в которых мы хотели прыгнуть выше головы...

Если говорить о том, что мы действительно хотели продвинуть в одиночной игре, так это персонажей, человеческие переживания, драматизм, правдоподобность. Мы наняли несколько серьезных актеров, таких как Майкл Уильямс (Michael Williams) из сериала «Прослушка». То есть у вас должен быть хороший актер, чтобы получилось что-то действительно стоящее. Но в то же время вам нужны современные технологии непосредственно в самой игре. Должны присутствовать оба фактора. И мы действительно пытались совместить их. Дважды.

Так что для нас технологии — лишь инструмент для того, чтобы вы перестали смотреть на анимацию. Наверное, странно звучит, когда все деньги тратятся на новый движок, который заставит вас не смотреть на проделанный результат в игре. Я хочу сказать, что ваш выбор и ваши действия будут влиять на то, как мы будем что-то улучшать и предоставлять свободу действий в чем-либо.


Frostbite 3 сделан в первую очередь для машин последнего поколения. Предполагаю, что этот движок будет совместим с Xbox360 и PS3?

Определенно.

Будет ли заметная разница на этих платформах между Frostbite 2 и Frostbite 3, или же настоящая разница будет видна с приходом новых технологий?

Наша цель и желание — протолкнуть его на все платформы. Как я уже говорил, существует множество вещей, которыми мы сейчас занимаемся. К примеру, экономия памяти, использование которой мы улучшили в прошлый раз. В данный момент мы ищем вариант, как сделать это еще лучше. Мы строим наш проект маленькими шажками, и хотя всегда находимся перед выбором, нельзя говорить, что он будет для какой-то определенной платформы. Было много скептицизма по поводу первой Bad Company, например, «Вы начали делать Battlefield для консолей?» или даже «Это что? Modern Combat?».

Это была одна из первых игр для Xbox.

Да. Сначала на PS2 и потом уже на Xbox. Мы старались стоять прямо, независимо от платформы, и не допускать промашек.

Будет ли версия для Wii U?

Нет.

Виной тому бизнес или ограничения движка?

Я думаю, что для меня, как художественного руководителя, задача номер один — преподнести по-настоящему хорошую игру. По мне так лучше сделать мало, но хорошо, чем пытаться успеть везде и напортачить. Я бы предпочел не рисковать, так как качество превыше количества.

Будет ли Battlefield работать при 60 FPS на консолях? Очевидно, что PC позволят достигнуть этой планки, но что насчет войны между Call of Duty и Battlefield? Ведь Activision всегда использует аргумент 60 кадров в свою пользу. Вы бы хотели достигнуть такой отметки или вы довольны залипающим фпс на консолях с отметкой в 30 пунктов?

Сложно сказать. Например, сегодняшнее демо на PC выдает стабильные 60 FPS. Мы все еще в процессе изучения того, что может этот движок. Мы стараемся выйти за пределы возможного. Так что, пока я сижу здесь, люди трудятся в поте лица. Когда мы встретимся в следующий раз, я, возможно, расскажу больше.

Было несколько различных слухов в конце прошлого года, например, про Китай и три фракции. Я понимаю, что Вы пока не готовы говорить о мультиплеере, но будут ли присутствовать в одиночной игре или мультиплеере США, Россия и Китай?

Предположительно (Смеется). Сейчас я невероятно счастлив, зная, что люди следят за всем тем, что мы делаем, и рады видеть все то, чего мы достигли. Я очень рад, что мне представилась возможность сказать это. Больше информации, безусловно, будет доступно очень скоро.


Нам показывали фотоснимок женщины-солдата. Будут ли женские персонажи в одиночном или многопользовательском режиме Battlefield 4?

Уже сейчас могу сказать, что за женщин в мультиплеере вам поиграть не дадут. Что касается одиночной игры. В третьей части на первом месте стояла геополитика, и вас носило между кучей разных персонажей, что мешало выстроить захватывающую историю. На этот раз мы прилагаем все усилия, чтобы полностью погрузить игроков в происходящее. На это работает всё: от постановки и актёров до движка. Мы хотим, чтобы игроки чувствовали и сопереживали происходящему на экране. И для этих целей мы выбрали одного главного героя, который, как вы могли заметить, не женщина. Геополитика в Battlefield 4 будет лишь фоном.

Почему вы решили не вводить женщин-солдат в мультиплеер? Я думаю, что многим это интересно.

Немного возвращаясь к вопросу о Wii. Доверьтесь мне. Есть множество вещей, которые я хотел бы сделать, просто невозможно сделать все сразу. Я испытываю глубокое уважение за мужчин и женщин, которые решили сделать выбор в пользу военной службы. Нельзя говорить, что кто-то лучше или хуже. И, поверьте, мы тоже задавались этим вопросом.

Как Вы думаете, вы сделали достаточно, чтобы побить Call of Duty в этом году?

Честно, я не знаю, что они там учудят в этом году. Мы же больше сконцентрированы на том, что мы в своё время сделали правильно и неправильно с Battlefield 3. Мы верим в нашу игру и верим в то, что сможем сдвинуть границы. И, надеюсь, сдвинем так, что геймеры захотят в это играть. Независимо от того, будет это Call of Duty или любой другой шутер. Мы всему рады. И не сказать, чтобы мы воевали с Call of Duty или с чем-то еще. Нет. В основном это борьба внутри нас. Мы хотим подтолкнуть себя еще дальше.


Комментарии Карла Эмграна

Что ж, определенно, у вас есть еще множество вопросов, но мы еще не закончили. Давайте узнаем, что ко всему сказанному добавил старший директор по развитию — Карл Эмгран (Carl Emgran).

Мы работали с различными параметрами, такими как динамическое освещение, отражение, тени, частицы, в основном стремились сделать так, чтобы мир казался настоящим и живым.

Кроме того, вместе с Frostbite 3 в Battlefield 4 все стало реагировать на ветер и внешние воздействия, такие как падение вертолета или башни, или взрыв гранаты, или проезжающие машины. Все это: деревья, ткань на персонажах, дым и другие частицы — будет взаимодействовать с ветром.

Это действительно ключевой элемент. Все мы теперь имеем полное понимание того, какими должны быть разрушения и какое значение это имеет для игроков. А это определенно значит то, что новая часть будет более разрушаема в тех местах, где это имеет смысл. Будут не только более качественные варианты разрушений, но и такие разнообразные, каких вы раньше и не видели.
На затравку

Дебют движка Frostbite 3 вместе с Battlefield 4 планируется этой осенью. Дополнительная информация по движку будет раскрыта в ближайшем будущем. А пока можно ещё раз посмотреть геймплейный ролик. Удачи!



UPDATE.

Полное разрушение от Nvidia


Всё рушить в играх, наверное мечта любого геймера. Но дабы всё разрушать, нужно затратить много ресурсов и по этому не всем удается этого добиться.

Когда проводилось GDC 2013, Nvidia показали видео, где они показывают полное разрушение построек с просчетом физики, обломком и облаков пыли. Всё это было показано на видео карте GeForce GTX 680, которая отвечала за физические просчеты и визуальные эффекты.


3 благодарности(ей) от:
Alastar, AlonsoN1, IYM
  #125  
28.03.2013, 11:55
Демо-версия Battlefield 4 работала на видеокарте AMD Radeon HD 7990


Просмотрев видеозапись игрового процесса Battlefield 4, многие геймеры были потрясены качеством графики. Однако такой уровень визуализации требует невероятных мощностей. Это действительно так — компания AMD сообщила, что демо-версия Battlefield 4 работала на видеокарте Radeon HD 7990.

«Мы в AMD гордимся, что являемся партнерами DICE по части игровых проектов. Сегодня, вместе с анонсом Battlefield 4, мы рады сообщить, что игра работала на базе самой быстрой в мире видеокарты — Radeon HD 7990», — заявили представители AMD. — «Сегодняшняя презентация не только демонстрирует приверженность DICE к платформе PC, но и является доказательством того, что архитектура процессоров 7000-й серии Radeon HD является передовой на сегодняшний день».

Таким образом, все желающие получить максимум от Battlefield 4 должны будут обратить свое внимание на видеокарты AMD. Похоже, что DICE будет затачивать код игры под видеокарты именно этого вендора. Что касается Radeon HD 7990, то это, безусловно, мощная двухпроцессорная видеокарта с 6 ГБ видеопамяти. Она будет представлена и поступит в продажу весной этого года.

---------------------------------------------------------------------------------------------

DICE: «Frostbite 3 – всего лишь инструмент, на котором не стоит заострять внимание»


Патрик Бах – один из ведущих разработчиков Battlefield 4 – уверен, что игроки больше не заинтересованы в «сырых» демонстрациях новых технологий. Поэтому демо-версия шутера, показанная на GDC 2013, строилась по несколько иному принципу. «Куда важнее показать людям, как DICE использует новые технологии», – говорит Патрик Бах в интервью сайту Eurogamer.

«Frostbite 3 вырос из Frostbite 2. Вторая версия нашего движка создавалась специально для Battlefield 3. Поэтому третья создается специально для Battlefield 4. Мы, как морские свинки, без устали толкаем вперед все, что можно толкнуть с позиции игрового движка, – продолжает разработчик. – Мы пришли к выводу, что разговоры о Frostbite больше не имеют смысла. Это всего лишь инструмент. И поэтому «технологические чудеса» останутся в прошлом».

Патрик Бах сравнил игровой движок с двигателем автомобиля. Люди в первую очередь спрашивают, насколько быстра машина, и удобно ли ею управлять. Но никогда не интересуются болтами и гайками. По словам разработчика, все новые технологии рождаются в процессе эволюции старых. «Следующему поколению нужно нечто большее, чем просто увеличенное количество полигонов. Мы всегда думаем над тем, как заставить геймплей и повествование прогрессировать. И для этого нам нужны новые технологии».

Но, как уже говорилось выше, Frostbite 3 – всего лишь инструмент. Будем надеяться, Electronic Arts прислушается к DICE и хотя бы в этом году избавит нас от вездесущей рекламы нового суперпродвинутого движка.


Последний раз редактировалось Driftage; 28.03.2013 в 11:58.
  #126  
28.03.2013, 21:56
Mass Effect 4 и Dragon Age III будут использовать движок Frostbite 3


Студия BioWare подтвердила, что такие игры, как Mass Effect 4 и Dragon Age III, создаются на основе движка Frostbite 3. Эта же технология лежит в основе шутера Battlefield 4, публичная демонстрация которого состоялась вчера. Эту информацию распространил генеральный менеджер BioWare Edmonton Аарин Флинн. Он назвал Frostbite 3 «потрясающим».

Ранее считалось, что обе игры будут использовать движок Frostbite 2, впервые появившийся в Battlefield 3.

---------------------------------------------------------------------------------------------

DICE: «Мы не в курсе, какое железо стоит в финальном варианте NextGEN-консолей»


Начинка PlayStation 4 уже давно ни для кого не секрет. Между тем, Патрик Бах считает, что железо обеих консолей нового поколения до сих пор не утверждено производителями. По словам исполнительного продюсера студии DICE, никто из разработчиков не знает, на что в действительности способен NextGEN.

«Нам показали лишь альфа-версию железа. Поэтому мы задираем планку настолько высоко, насколько это возможно. Но при этом учитываем, что в будущем нам, возможно, придется сбавить темп», – говорит Патрик Бах в интервью сайту CVG. Как-никак, а Battlefield 4 выходит не только на PlayStation 4 и Xbox 720, но и на консолях текущего поколения. «Трейлер, продемонстрированный на GDC, не является отражением действительности. То, что вы видели, было альфа-версией. У нас пока нет возможности оптимизировать игру под новые платформы. Поэтому мы показываем лишь свое видение».

По словам Патрика Баха, новая технология DICE способна как «расширяться», так и «ужиматься». Иначе говоря, если консоли нового поколения окажутся мощнее или, наоборот, слабее, чем предполагал разработчик, качество финального продукта от этого не пострадает. Что ж, пусть так. Надеемся, на выставке E3 нам покажут полноценную демо-версию Battlefield 4.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Assassin's Creed V уже в разработке


Многие фанаты Assassin's Creed знают, что работы над полноценными номерными частями серии Ubisoft начинает задолго до их анонса. Так было с Assassin's Creed II, Assassin's Creed III и Assassin's Creed IV: Black Flag. Та же участь, как сегодня стало известно, постигла и Assassin's Creed V.

Ubisoft Toronto совместно с Ubisoft Montreal начала работы над следующей игрой в серии Assassin's Creed. Об этом сегодня сообщила исполнительный продюсер студии в Монреале Джейд Рэймонд (Jade Raymond). Теперь, когда работа над многопользовательскими картами для Rainbow Six: Patriots завершена, и разработка Splinter Cell: Blacklist также близится к завершению, миссис Рэймонд обсудила дальнейшие планы своей команды.

Как оказалось, после выпуска шестой части похождений Сэма Фишера Ubisoft Montreal планирует начать работы над пятью новыми играми. «Две из них — крупнейшие франчайзы Ubisoft, их мы будем разрабатывать совместными усилиями с другими студиями», — рассказала Джейд. — «А ещё две — совершенно новые проекты, о которых вы ещё не слышали».

Пятой игрой будет новая часть Splinter Cell. Джейд также сообщила, что Ubisoft Montreal намерена дальше расширять свой кругозор, постепенно перерастая в крупную студию, способную работать над несколькими проектами одновременно.

Джейд отказалась сообщать какую-то конкретную информацию об Assassin's Creed V, однако высказала большой восторг по поводу того, что ей вновь представилась возможность поработать над серией, первую часть которой она же и помогла выпустить: «Для меня очень здорово вернуться к тем людям, с которыми мы вместе трудились над первой частью. Некоторые из них всё ещё занимаются разработкой новых игр в этой серии. Буду просто счастлива поработать с ними снова».

---------------------------------------------------------------------------------------------

Следующая часть Resident Evil уже в разработке


Неизвестный источник, приближенный к Capcom, сообщил, что в разработке находится следующая часть зомби-сериала Resident Evil.

Это будет некст-ген игра, которая выйдет на PS4, Xbox 720 и PC. К сожалению, речь идет о спин-оффе. Возможно, это будет вторая часть Resident Evil: Operation Raccoon City, но мы надеемся, что продолжения этого «кошмара» не будет.

Анонс игры состоится позже в этом году, возможно на E3.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Batman: Arkham Origins выйдет на PS4 и Xbox 720 в этом году


Как сообщают последние слухи, Rocksteady Studios занимается разработкой Batman: Arkham Origins.

Игру анонсируют в июне на E3 2013. Выход Batman: Arkham Origins состоится уже в этом году на консолях следующего поколения: PS4 и Xbox 720. К сожалению, это всё, что удалось узнать анонимного источнику французского сайта Gameblog. Слово «Origins» позволяет предполагать предысторию первой части серии Arkham Asylum.

Слухи о новой Batman: Arkham ходят уже порядочное время. Что-то они да и значат.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Новая технология рендеринга реалистичных лиц от Activision Blizzard


Представители Activision Blizzard привезли на конференцию GDC демо своей новой технологии рендеринга реалистичных лиц. Все расчеты производятся в реальном времени. Сообщается, что демо, запущенное на одной видеокарте GTX 680 в режиме DX11 работает на стабильных 180 FPS. Более того, оно прекрасно чувствует себя на «ноутбуке двухлетней давности».

Технический директор Activision Blizzard Йорг Джименез назвал новую разработку «кульминацией многих лет работы в области создания фотореалистичных персонажей». Что ж, видео действительно впечатляет. Напомним, что подобную технологию Face Works совсем недавно демонстрировала корпорация Nvidia.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Первые оценки Army of Two: The Devil's Cartel


Army of Two: The Devil’s Cartel уже вышла для консолей Xbox 360 и PS3, но первые оценки начали появляться только сейчас. Схожая ситуация была и с The Walking Dead: Survival Instinct, но оценки проекта далеко не такие низкие.
  • Eurogamer – 5/10
  • NowGamer – 6/10
  • OXM – 7.5

---------------------------------------------------------------------------------------------

Закрытое бета-тестирование Company of Heroes 2 начнётся 2 апреля


Relic Entertainment сообщила дату начала закрытого бета-тестирования Company of Heroes 2.

Оно начнётся 2 апреля и продлится две недели. На выбор будет шесть соревновательных карт, на которых в бою смогут сойтись 2, 4, 6 и 8 игроков. Максимальный уровень развития установлен на отметке 40.

Кажется, перепродажа прав на Company of Heroes 2 компании SEGA не замедлила скорость разработки игры.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Демо-версия Injustice: Gods Among Us появится в апреле


На следующей неделе файтинг Injustice: Gods Among Us от NetherRealm Studios получит демонстрационную версию.

Она выйдет для консолей PS3 и Xbox 360. Wii U-версия, к сожалению, не планируется. Состав демо-версии пока остаётся неизвестным.

---------------------------------------------------------------------------------------------

В качестве сеттинга для Dishonored изначально рассматривалась средневековая Япония


На конференции GDC студия Arkane открыла публике любопытный факт: изначально действие Dishonored должно было происходить в средневековой Японии. Об этом рассказали руководители Arkane Харви Смит и Рафаэль Колантонио.

В итоге от этой идеи отказались по весьма банальной причине: разработчики попросту не обладали достаточными знаниями о японской культуре. В итоге они перешли к сеттингу Лондона образца середины 17 века, из которого позже появился фантастический город Дануолл.

Совсем недавно Arkane анонсировала релиз второго дополнения для Dishonored. The Knife of Dunwall поступит в продажу 16 апреля для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.


UPD.

Игровой движок Frostbite 3 будет использован в новых Need for Speed


EA поделилась краткой информацией о Frostbite 3. Игровой движок, который, был впервые представлен в демонстрации Battlefield 4, будет использоваться для таких проектов: Mass Effect, Dragon Age, Need for Speed и другие. Большие подробности о игровом движке Frostbite 3, могут появиться уже в скором будущем.

Последний раз редактировалось Driftage; 28.03.2013 в 22:06.
4 благодарности(ей) от:
Alastar, AlonsoN1, Svdeness, SteelHawken
  #127  
29.03.2013, 06:55
Опубликован новый трейлер игры Destiny (2013)


Студия Bungie опубликовала новый трейлер шутера Destiny (2013), который должен выйти в конце этого года на консолях текущего и следующего поколений. На видео разработчики продемонстрировали множество всевозможных персонажей, как враждебных человечеству, так и дружественных.

В конце видео разработчики показали доступные игровые классы. Пока-что их три: «Титан», «Варлок», и «Охотник».



---------------------------------------------------------------------------------------------

На коробке Battlefield 4 обнаружили информацию о первом DLC


Не смотря на то, что анонс Battlefield 4 был всего несколько дней назад, в сети появились фотографии коробочного издания игры. Интересно то, что на коробке указана информация о первом скачиваемом дополнении для Battlefield 4.

Как вы можете убедиться, посмотрев изображения ниже, первым DLC для Battlefield 4 станет дополнение под названием Drone Strike. Всем тем, кто успеет оформить предзаказ на игру, оно достанется бесплатно в рамках пакета Premium. Разработчики сообщили, что Drone Strike — это рабочее название и ближе к моменту выхода игры оно может измениться.

Помимо этого в коробочном издании Battlefield 4 покупатели обнаружат два одноименных металлических жетона. Battlefield 4 выйдет 23 октября 2013 года в США и 25 октября в Европе.





Последний раз редактировалось Driftage; 29.03.2013 в 06:58.
  #128  
29.03.2013, 09:41
Darksiders возвращается к своим создателям. Crytek согласилась выкупить бренд


Crytek пошла навстречу своему североамериканскому подразделению. Взвесив все «за» и «против», руководство немецкой студии решило участвовать во втором аукционе THQ, в рамках которого разоренный издатель попытается продать оставшуюся интеллектуальную собственность. Как известно, Crytek USA целиком и полностью состоит из бывших сотрудников Vigil Games, поэтому целью вышеупомянутого предприятия будет бренд Darksiders.

«Собираемся сделать ставку на Darksiders IP. В течение семи лет мы вкладывали в него свое сердце и душу. Я думаю, ему пора вернуться домой, к своим создателям», – написал генеральный директор Crytek USA Дэвид Адамс в Твиттере. Между тем, в феврале Джеват Йерли открыто заявил, что Crytek не заинтересована в покупке Darksiders. Разработкой третьей части, при любом раскладе, займется кто-нибудь другой, или никто вообще.

Но решениям свойственно меняться. Редакция сайта Destructoid попросила Райана Стефанелли, одного из дизайнеров Vigil Games, прокомментировать ситуацию. «Как только Darksiders IP появится на аукционе, Crytek постарается выкупить его. Все остальное – не наше дело. Поэтому мне больше нечего вам сказать. Но мы очень рады перспективе».

Что тут еще добавить. Мы тоже рады тому, что Darksiders вернется в родной дом.

UPD.

Опубликован тизерный ролик игры Thief (2014)


Thief 4, Thi4f или просто Thief, как и сам Гарретт, не любит дневной свет. Но время от времени всем нам приходится чем-то жертвовать. И новый проект Eidos Montreal – не исключение. Опубликованный в Сети тизер утверждает, что полноценная презентация долгожданной игры состоится 2 апреля.

В самом ролике ничего интересного вы не найдете. Немногословные тридцать секунд, отснятые на движке. И многозначительная фраза «What’s yours is mine» (все, что было вашим, теперь мое). Остается только надеяться, что во вторник нам, наконец, покажут игру в действии.

Напомним, Thief выйдет на персональных компьютерах и конслях следующего поколения в 2014 году.



Последний раз редактировалось Driftage; 29.03.2013 в 09:59.
2 благодарности(ей) от:
AlonsoN1, SteelHawken
  #129  
29.03.2013, 16:35
Project CARS обзавелась изумительным геймплейным видео. Фотореализм достигнут


Невероятная Project CARS получила своё первое геймплейное видео. И не просто видео, а целый четырёхминутный трейлер, демонстрирующий поклонникам все красоты игры в реальном времени.

Решив, что с нас хватит сотен скриншотов, Slightly Mad Studios сделали нарезку геймплейных кадров из ранней пре-альфа версии игры, приправив получившееся видео отличной музыкальной композицией «Midnight City» группы M83. Даже на данном этапе визуально игру сложно отличить от реальности — графическое исполнение достойно самых высоких похвал. Кадры сняты с PC-версии игры с активным использованием DirectX 11 и всех его фирменных технологий.


Выход Project CARS намечен на 2014 год. Игра появится на PC, Xbox 360, PS3 и Wii U.

P.S Трек из видео: M83 - Midnight City

UPD.

Техно-демо движков Epic Games и Kojima Productions удивили публику на GDC 2013


Не только Nvidia и Activision Blizzard на GDC 2013 демонстрировали всем свои технологии следующего поколения — компания Epic Games и студия Kojima Productions также решили не отставать и привезли на выставку новые технические демо-версии своих движков.

Данное видео Unreal Engine 4 под названием «Разведчик» (Infiltrator) призвано продемонстрировать новейшие достижения Epic Games в работе над next-gen освещением и эффектами частиц:


Старались не отставать и сотрудники Kojima Productions, которые в подробностях рассказали о своём новом движке FOX Engine, отличительной особенностью которого является работа с освещением. На видео для сравнения были приведены два изображения: одно являлось фотографией офиса студии в реальности, а другое — тот же офис, смоделированный с помощью FOX Engine. Отличия были минимальными.


Выглядит, прямо скажем, впечатляюще. Как, впрочем, и все техно-демо, показанные на GDC 2013.


Последний раз редактировалось Driftage; 29.03.2013 в 16:42.
6 благодарности(ей) от:
Avaddonica, AlonsoN1, deadmoroz14, mihxser, SteelHawken, U5ELE55
  #130  
29.03.2013, 19:08
Техно-демо нового игрового движка - Unreal Engine 4. Работа UE4 на PlayStation 4.


Сегодня, Epic Games представили полную версию техно-демо игрового движка UE4 на PS4, которое ниже, показывает - как новый движок UE4 работает на PlayStation 4.

Первоначальное техно-демо движка Unreal Engine 4 от Epic Games было показано (см. выше пост #130) на РС, с помощью видео-карты Nvidia GeForce GTX 680.


Последний раз редактировалось Driftage; 29.03.2013 в 19:16.
3 благодарности(ей) от:
AlonsoN1, mihxser, Svdeness
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права