Гоночные игры Игры в жанре "гонки", которые не подпадают под разделы выше

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
15.04.2014, 21:26  
Forza Horizon 2 (2014)
 
Аватар для Driftage
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9,030


Поблагодарил: 3,995
Поблагодарили: 16,831
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Driftage вне форума Driftage 15.04.2014, 21:26
Рейтинг: ()

Разработчик: Playground Games (Xbox One), Sumo Digital (Xbox 360)
Издатель: Microsoft Studios
Дата выхода: 30 сентября 2014 г.
Жанр: Гонки
Режим: Одиночный, мультиплеерный
Платформы: Xbox One, Xbox 360
Движок игры: Forza Motorsport 5 (Xbox One), Forza Horizon (Xbox 360)
Официальный сайт: www.forzamotorsport.net
Описание игры:

Продолжение культовой, популярной серии гонок для Xbox - Forza Horizon 2. В игре будут погодные эффекты, свыше 200 авто, больше 700 событий и прочее, игра стирает грань между одиночным и мультиплеерным режимом.

Действие разворачивается в Южной Европе, если точнее - на юге Франции и в некоторых районах Северной Италии. Незабываемые просторы, замечательные панорамы, шикарные, девственные пейзажи и необыкновенно разнообразные виды. От подножья Альп до Средиземного моря. От холмов Тосканы в Италии до уютного Прованса и гламурного Лазурного берега.

Разработчики хотят дать игрокам еще больше свободы, команда убрала те барьеры, которые часто не давали игрокам свернуть с пути в оригинальной Forza Horizon. Это означает не только, что мир Forza Horizon 2 больше, чем в оригинале. Главное - ездить в нем можно по втрое большему пространству. А это означает, что Вам больше не нужно придерживаться дорог. Можно ехать по асфальту, можно отклониться от маршрута и поехать через изгородь. Через виноградник. Через лес или вверх по холму.

Обложка:



Список автомобилей:

2014 Lamborghini Huracan LP610-4
2012 Pagani Zonda Cinque Roadster
2012 Ferrari F12 berlinetta
2011 Mercedes Benz SLS AMG
2010 Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera
2010 Mitsubishi Lancer Evolution X
2010 Subaru Impreza WRX STi
2012 Alfa Romeo 4C
2012 Subaru BRZ
2010 Nissan 370Z
2002 Nissan Skyline GT-R
2014 Chevrolet Corvette Stingray (C7)
2013 Audi R8 V10 Plus
2013 Aston Martin Vanquish
2012 SRT Viper GTS
2014 McLaren P1
2013 Nissan GTR(R35)
2012 Pagani Huyara
2012 Koenigsegg Agera
2011 Chevrolet Camaro ZL1
2014 Ford Fiesta ST
2012 Dodge Challenger SRT8 392
2014 Mercedes-Benz A45 AMG
2014 Ferrari LaFerrari
2012 Ferrari 458 Italia
2011 Lexus LF-A
Fiat 500
Mercedes Benz C-Class

Трейлеры:


Скриншоты:






Последний раз редактировалось Driftage; 11.06.2014 в 19:07..
Просмотров: 62916
7 благодарности(ей) от:
Alastar, DAVID31RUS, MSTR X, RAZOR.121994, SteelHawken, Zellock, ОНОТОНЕ
  #41  
03.06.2014, 18:45
Превью от IGN, правда пока текст. А тизер появится в эту пятницу.

Последний раз редактировалось Driftage; 03.06.2014 в 18:49.
  #42  
03.06.2014, 20:51
Видео-превью от IGN с русскими субтитрами.

4 благодарности(ей) от:
Alastar, JIOJI, MSTR X, SteelHawken
  #43  
04.06.2014, 18:22
Игра будет работать в разрешении 1080p при 30 FPS.

Новые подробности из второго превью от IGN, переведенного Российским отделением IGN.

Студия Playground Games, разработчик Forza Horizon 2, была основана в 2009 в Леминтон Спа, тихом городе, затерянном в регионе Западный Мидленд, Великобритания. Несмотря на скромные размеры, Леминтон – настоящий центр британской игровой разработки. В числе прочих здесь находятся студии FreeStyleGames, Supersonic Software и Codemasters.

Когда Playground завершила переговоры с Microsoft и Turn 10 о работе над первой частью Forza Horizon, в команде насчитывалось менее двадцати человек. Сейчас больше сотни сотрудников вольготно расположились на трех этажах привлекательного здания эпохи Регентства. Снаружи царит тишина; мало что происходит на зеленой, засаженной деревьями улице перед офисом Playground. Но стоит пройти мимо коротко стриженного газона и переступить дверной порог, как вы получите ожидаемую дозу шума и гама.

Сила и страсть



Креативный директор Forza Horizon 2 Ральф Фултон.

Несмотря на плотный график подготовки к E3 и собственно релизу Forza Horizon 2 в конце этого года, Ральф Фултон, креативный директор игры, выглядит довольным и расслабленным.

Фултон разговаривает с нами в лобби Playground, окруженный полками с кучей пластмассовых моделей машин самых разных размеров, и начинает с рассказа о том, как родилась идея ответвления от основного сериала Forza.

«Думаю, что все всегда начинается с видения, – говорит Фултон. – Чего-то такого, что вас заводит. Вы чувствуете, что просто обязаны это претворить в жизнь»



Тюнинг будет играть большую роль в Horizon 2.

«Нам очень повезло с возможностью статью частью мира Forza, ведь Forza Motorsport – один из величайших гоночных сериалов десятилетия. Мы чувствовали, что должны сделать что-то другое, причем то, во что бы мы сами искренне верили».

«Мы верили в то, что игрокам нужно дать свободу. Больше развлечения, больше экшна – в этом и суть Horizon. И я думаю, что Forza Horizon 2 поднимет и то, и другое на новый уровень, по сравнению с первой частью».

«Частично это заслуга Xbox One. Частично все получится благодаря тому, что мы лучше сформулировали наше видение, стали более четко понимать, что мы делаем, и я думаю, что нам удастся дать игрокам то, что они действительно хотят».

Отпуск в дороге

Южноевропейский сеттинг кажется очень логичным выбором; не нужно много мозгов, чтобы понять, как классно гонять абсурдно дорогие суперкары по пейзажам Италии или Франции. Что-то подобное, как вы могли видеть, делают ведущие программы Top Gear каждую неделю. Фултон подтверждает, что эти части Европы могли появиться и в первой части игры вместо Колорадо, но сейчас ему кажется, что было правильно отложить их до сиквела.

«Чередование этих двух стран
делает игру очень разнообразной
в плане пейзажей и дорог
».

«Идея отлично сработала, потому что чередование этих двух стран делает игру очень разнообразной в плане пейзажей и дорог, – говорит Фултон. – Но вы абсолютно правы, я думаю, что мы всегда держали в голове те видео на YouTube, о которых вы говорите. Необязательно с записями Top Gear, которые, конечно, отлично сняты и смонтированы. Нас больше вдохновляли любительские съемки на Handycam. Два парня на двух Феррари просто катаются по побережью Амальфи или что-то в этом духе. Смотришь такое и сразу: я тоже хочу сделать так, я хочу побывать там!»

Фултон объясняет, что Южная Европа была выбрана из большого числа предложенных вариантов, от Калифорнии до Австралии.

«Мы изучили весь мир, – говорит он. – Кажется, мы проверили более тридцати локаций в США, Европе и местах совсем отдаленных. У нас был большой список критериев, которым сеттинг должен был удовлетворять».



Ограждения больше не решают, куда вы можете ехать, а куда нет.

«На самом деле, у нас была система оценок; мы выставляли баллы каждой локации согласно их относительным достоинствам. Южная Европа набрала много очков по самым разным критериям. Это такой прекрасный край. Он неиспорчен. Там есть великолепные дороги, разнообразная природа и попросту божественные виды, – и все это так хочется исследовать».

«За последние пару лет мы слишком
много колесили по Северной Америке в играх с открытым миром
».

Если говорить проще, команда хотела выбрать что-то «незатасканное».

«Нам нужно было что-то чуточку экзотическое; место, которое бы казалось идеальным для летнего путешествия на автомобиле, – говорит Фултон. – Я думаю, это подразумевает то, что Америка отметается сразу. Не потому что не подходит играм; просто, по-моему, за последние пару лет мы слишком много колесили по Северной Америке в играх с открытым миром. Поездка по югу Европы воспринимается незатасканной, необычной, свежей идеей, поэтому отлично нам подходит».

Самым сложным вызовом для Playground Games, по мнению Фултона, было создание игрового мира.

«Все было непросто, – признается он. – Мы потратили кучу времени, чтобы переделать нашу онлайн-систему. Потратили кучу времени на погоду; потребовалось много усилий программистов и художников, чтобы смоделировать ее буквально с нуля. Но мне кажется, что создание мира выпило у нас больше всего крови».

«Мир игры огромен, и задача создать не просто дороги, но и все вокруг них – поля, стебли пшеницы, холмы, горы, леса, – невероятно трудоемка. Но я думаю, что результат будет по достоинству оценен геймерами на поздних стадиях игры. Они отметят, что поток приятных сюрпризов не иссякает и в нашем мире всегда есть что найти и исследовать».

Красота металла

Разумеется, хотя место для гонок и необыкновенно важно, настоящими звездами любой гоночной игры всегда остаются автомобили. То, чего Turn 10 добилась в Forza Motorsport 5, неплохо помогло команде Playground, но, как и в случае с оригинальной Forza Horizon, студии пришлось добавлять функционал, вроде подсветки приборов к существующим автомобилям.

«Что эти парни сделали во время работы над Forza Motorsport 5 и что, на мой взгляд, было абсолютно правильно: они переделали каждую-каждую машину под некстген, – подтвердил Фултон. – Это было необходимо. Совершенно».

«Нам очень пригодилась их работа. Многие из тех машин перекочевали в Forza Horizon 2, но что круто, так это то, что мы и сами добавляем новые тачки в мир Forza. Те, которые идеально подойдут нашей игре».

«Разумеется, Lamborghini Huracan – наилучший пример, ведь это самая модная машина года. Классно поставить ее на обложку. У нас также есть целая подборка новых для Forza автомобилей, которые идеально демонстрируют, чем подход Horizon отличается от концепции Motorsport. Вас ждут сумасшедшие внедорожники; реальные звери пересеченной местности».

Фултон подтвердил, что на дорогах Forza Horizon 2 вам, как и в оригинале, будет встречаться обычный городской трафик на реальных автомобилях, также лицензированных.



Заветная Lamborghini Huracan.

«Это все еще часть игры, и модельный ряд тачек мирных жителей будет соответствовать каждой местности, – рассказывает он. – Так что вас ждут машины, которые вряд ли можно встретить в Колорадо, настоящий европейский стиль».

Одна из претензий к оригинальной Forza Horizon заключалась в том, что, хотя игра и изящно прятала от геймеров классные тачки, которые так классно было найти и привести в порядок, концепция Barn Find чуточку обесценивалась тем, то в ней были собраны классические автомобили из Forza Motorsport 4. Пусть многие из них – действительно легенды всех времен и народов, все равно был велик шанс, что геймер уже катался на них в другой игре сериала. Так вот, хорошая новость: на сей раз Playground подойдет к этому вопросу более тонко.

«Вас наверняка обрадует то, что более половины находок в Barn Find в Horizon 2 – машины, прежде не встречавшиеся ни в одной Forza, – рассказывает Фултон. – Так что вы, скорее всего, их никогда не видели, и от этого восстановление должно вас особенно порадовать. В ближайшем будущем мы подробнее расскажем об этих новых для Forza машинах».

Forzavista, режим, в котором геймеры могли заглянуть под капот и насладиться невероятно подробно смоделированным движком, не появится в Forza Horizon 2, но Фултон считает, что команда до сих пор испытывает то же «благоговение» по отношению к машинам.

«Нам все еще хочется дать возможность наслаждаться каждой деталью машины, но Forzavista, на наш взгляд, больше подходит играм цикла Motorsport, – объясняет он. – Я думаю, что в нашем случае для этого будет использоваться режим Car Meets. Это онлайн-режим; в нем можно разглядывать вашу машину во всем ее великолепии, включая уникальную ливрею, созданную вами».

«Что круто в Car Meets, так это то, что в него можно приглашать других людей. Вы тоже можете ходить через онлайн смотреть на то, что выставляют другие люди. Например, если я катаюсь на Mk2 Golf, то мне будет интересно посмотреть на то, какие ливреи сделали другие владельцы той же модели. Я могу скопировать их немедленно, либо же поговорить с автором. Можем дать друг другу советы по раскраске или же по тюнингу, в зависимости от того, что нам больше интересно»

Музыка в тренде

Звук – еще один важный аспект игры, и мы уделим ему больше внимания позже в этом месяце. Пока же мы поговорили с Фултоном о музыке, ведь она тоже чрезвычайно важна для аудио-картины Horizon 2.

«Музыка необыкновенно важна для Horizon, – говорит Фултон. – Мне кажется, мы отлично поработали в оригинальной Horizon. Наша задача – сделать саундтрек Horizon 2 больше и разнообразнее».

«Мне нравится гонять.
Я еще больше люблю гонять под крутую музыку
».


«Нам нужен саундтрек, который геймер мог бы исследовать так же, как он исследует наш мир. Для этого мы удвоили число радиостанций в игре. Мы также удвоили число композиций, которые с самого начала будут присутствовать на диске».

«По-моему, мы и придумали фестиваль Horizon для игры, потому что видим, как тесно связаны автомобили и музыка. Мне нравится гонять. Я еще больше люблю гонять под крутую музыку».

Playground Games опять прибегла к услугам диджея радиостанции BBC Роба да Банка, основателя двух крупных британских музыкальных фестивалей и известного защитника новой музыки.

«Он курирует три основные радиостанции в игре, – объясняет Фултон. – Там есть одна с крутой электронной танцевальной музыкой, есть еще одна про инди-рок или альтернативный рок, если вам больше нравится этот термин, и есть еще одна под вкусы большинства и летнее настроение Horizon; там вас ждет ненапряжный танцевальный поп, который был так популярен в оригинальной Horizon».



Понадобится зонтик.

«И знаете что? Я думаю, что у него получится круто. В прошлый раз его работа нас потрясла… он не просто подобрал нам несколько известных песен, что мог бы сделать кто угодно. Нет, он включил в саундтрек кучу композиций, о которых мы никогда не слышали. Но все они стали хитами ближайшим летом, а некоторые – даже после релиза игры».

«Так что мы их слушали и думали, что, дескать, ну да, звучит прикольно, а потом, после релиза игры, один из этих треков Apple внезапно выбрала для рекламного ролика iPod, и все, бац, зазвучала уже из каждого утюга».

«Он выбрал трек Роберта Робинсона, который играл на стартовом экране оригинальной игры. Он стал чем-то, вроде неофициального гимна Horizon. О, опять же, никто о нем не знал. когда он прислал его нам, но наступило лето, и внезапно трек оказался огромным хитом, который до сих пор крутят на радио».

Репертуар других станций будет пополнен благодаря партнерству Playground с тремя ключевыми инди-лейблами, которые предоставят свои бэк-каталоги, а также свежие летние релизы. Команда пока не говорит, о каких именно лейблах речь, но Фултон упомянул, что два их них базируются в Лондоне, а еще один – в Лос-Анджелесе.

«Наша задача – передать в игре настроение лучших летних музыкальных фестивалей», – объясняет он.

Острая тема

Разрешение и частота смены кадров – тема, которая не покидает заголовки новостей, а разработчики усердно трудятся над оптимизацией игр. Фултон и его команда в Playground уверены, что сила некстгена проявится не в разрешении, а в системах освещения, но все же подтверждают, что Forza Horizon 2 на Xbox One будет работать в 1080p при стабильных 30 кадрах в секунду.

«Думаю, что наша работа над первой Horizon показала, что самое важное в игре – стабильность частоты смены кадров, которая абсолютно никогда не проваливается, – объясняет Фултон. – Ограничившись тридцатью кадрами, мы можем гарантировать стабильность».

«1080p. Без компромиссов.
Иначе это не настоящий некстген.
»

«По моему опыту, разговоры об этом не прекратятся до релиза игры, когда геймеры наконец смогут сами все проверить и подтвердить, что да, работает. Что касается разрешения, то нашей целью были 1080p. Без компромиссов. Иначе это не настоящий некстген».



Морские побережья контрастируют с сухими пустынями Колорадо из предыдущей части.

Несмотря на частичное использование технологий Forza Motorsport 5 (которая работает при 60 FPS), концептуальные отличия Forza Horizon 2 не позволяют просто взять и использовать тот же движок.

«Главное отличие, разумеется, то, что мы создаем игру с бесшовным открытым миром, – говорит Фултон. – Мы позволяем геймеру ехать в любую сторону на скоростях до 270 миль в час, если он за рулем Veyron или чего-то в этом духе».

«Поэтому один из самых больших технологических вызовов выглядит так: как создать по-настоящему красивый мир с графикой нового поколения, который можно вовремя подгружать и выводить на экран так, что даже за рулем самой быстрой тачки геймер не почувствует тормозов. Задачка сложная, но наши парни и не с такими справлялись».

Автомобили против паровозов

Возможно, лучшими разновидностями гонок в оригинальной Forza Horizon были Showcase Events, уникальные ивенты, в которых геймеру противостояли странные соперники, вроде самолетов, вертолетов и воздушных шаров. Неудивительно, что они возвращаются в сиквеле и с подкреплением.



«У нас вооот такой длинный список, – улыбается Фултон, делая жест рукой до пола, – Еще в начале работы над проектом провели отличный брейншторм на эту тему».

«Для нас создавать эти ивенты и потом играть в них, – одна из самых веселых частей разработки Horizon. Мы их действительно наворотили. Вот, например, придумали, как лучше организовать гонку против самолета, а потом такие – «А что, если выпустить сразу пять самолетов, и они еще будут выпускать цветной дым, как группа высшего пилотажа?».

Другой пример – гонки против паровоза в сельской местности.

«Вам для этого выдадут классическую раллийную тачку, – говорит Фултон. – На самом деле, мы вот прямо сейчас над этим работаем».

Следовать за лидером

Вчера мы поговорили о системе Drivatar и ее важности для Horizon 2, но Фултон рассказал еще о паре сюрпризов на эту тему.

«В Forza Horizon 2 ваш Drivatar учится еще и вашему поведению вне дороги. Что вы исследуете, в какие места любите забираться».

«Здесь все устроено так же, как в Forza Motorsport 5; все, что вам нужно сделать в Forza Horizon 2, – научить драйватара гонять по открытому миру, – говорит Фултон. – Он уже знает, как вы проходите повороты, как тормозите, как обгоняете соперников, исходя из вашей статистики в Forza Motorsport 5, и всему этому можно продолжать обучать его в Forza Horizon 2».

«Но чему он учится только в Forza Horizon 2, так этому вашему поведению вне дороги. Что вы исследуете, в какие места любите забираться. Это очень интересное дополнение к теме Drivatar».

«Суперклевый прием, один из тех, которые рождаются сами собой в таких сложных системах, как Drivatar, – то, что если ваш друг нашел какой-то секретный приз или даже автомобиль Barn Find, а вы еще нет, то вы можете проследить за его драйватаром и посмотреть, куда он поедет. Штука в том, что он поедет туда, где бывал хозяин, и таким образом выведет вас на нужное место. Таким образом ваш друг как бы асинхронно помогает вам проходить игру. Система Drivatar продолжает удивлять нас такими сюрпризами».

Как найти друзей

Фултон настаивает на том, что Playground Games смогла создать мир, который «практически по всем параметрам больше, чем мир в оригинальной Horizon».

«В любой момент можно съехать с трассы.
Проложить свой путь там, где прежде не проезжал автомобиль
».

«Он больше по протяженности дорого, он больше по площади, но что важнее всего, он больше всего по размерам зоны, доступной для автомобилей, которую вы можете исследовать, – говорит он. – На самом деле, больше в три раза».

«Влияние этого на геймплей вообще сложно перевести в цифры. В любой момент можно съехать с трассы. Проложить свой путь там, где прежде не проезжал автомобиль. Так буквально распахиваются новые измерения геймплея. Когда мы работали над игрой, то больше всего нас поражало то, насколько сильные ощущения свободы мы можем подарить геймеру».

Впрочем, Фултон больше всего желает того, чтобы геймеры оценили сетевой функционал Horizon 2.

«Надеюсь, что люди почувствуют, насколько эта игра социальна в любом смысле слова, – объясняет он. – Мы переделали ее с нуля, чтобы в ней не было отдельно мультиплеера и синглплеера. Это единая игра, и неважно, гоняете ли вы против драйватаров или же в онлайне с друзьями, система прогресса в Horizon 2 одна. Вы продвигаетесь дальше. Встречаете новых людей. Мы бы хотели, чтобы это была игра, которой люди наслаждаются вместе с друзьями. Может быть, даже игра, в которой люди находят друзей».

Последний раз редактировалось Driftage; 04.06.2014 в 18:38.
Поблагодарившие пользователя Driftage:
JIOJI
  #44  
05.06.2014, 18:06
Те, кто хочет узнать, как развивалась серия Forza - то милости прошу, IGN опубликовали третью статью.
  #45  
06.06.2014, 18:18
Тизер-трейлер.

2 благодарности(ей) от:
JIOJI, SteelHawken
  #46  
09.06.2014, 16:18
Первая информация о издании Day One, пока известно это.

Из авто, в список издания Day One войдут: 2014 Ford Fiesta ST, 2012 Dodge Challenger SRT8 392 и 2014 Mercedes-Benz A45 AMG.
  #47  
09.06.2014, 17:48
Релиз 30 сентября.
  #48  
09.06.2014, 18:36
Цитата Сообщение от Driftage Посмотреть сообщение
Из авто, в список издания Day One войдут: 2014 Ford Fiesta ST, 2012 Dodge Challenger SRT8 392 и 2014 Mercedes-Benz A45 AMG.
пора бы уже в шапку список автомобилей добавить
  #49  
09.06.2014, 19:02
Запись трейлера Forza Horizon 2 с E3 2014.


Цитата Сообщение от JIOJI Посмотреть сообщение
пора бы уже в шапку список автомобилей добавить
Добавлю ближе к релизу или когда список будет достаточно длинным, как сейчас у DriveClub.

Новый трейлер без записи.

  #50  
09.06.2014, 19:10
Цитата Сообщение от Driftage Посмотреть сообщение
Добавлю ближе к релизу или когда список будет достаточно длинным, как сейчас у DriveClub.
Окей. пока в одном посте соберу известные авто?)

1. 2014 Lamborghini Huracan LP610-4
2. 2012 Pagani Zonda Cinque Roadster
3. 2012 Ferrari F12 berlinetta
4. 2011 Mercedes Benz SLS AMG
5. 2010 Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera
6. 2010 Mitsubishi Lancer Evolution X
7. 2010 Subaru Impreza WRX STi
8. 2012 Alfa Romeo 4C
9. 2012 Subaru BRZ
10. 2010 Nissan 370Z
11. 2002 Nissan Skyline GT-R
12. 2014 Chevrolet Corvette Stingray(C7)
13. 2013 Audi R8 V10 Plus
14. 2013 Aston Martin Vanquish
15. 2012 SRT Viper GTS
16. 2014 McLaren P1
17. 2013 Nissan GTR(R35)
18. 2012 Pagani Huyara
19. 2012 Koenigsegg Agera
20. 2011 Chevrolet Camaro ZL1
21. 2014 Ford Fiesta ST
22. 2012 Dodge Challenger SRT8 392
23. 2014 Mercedes-Benz A45 AMG
24. 2014 Ferrari LaFerrari
25. 2012 Ferrari 458 Italia
26. 2011 Lexus LF-A

1. Fiat 500
2. Mercedes Benz C-klasse

Последний раз редактировалось JIOJI; 09.06.2014 в 19:34.
Поблагодарившие пользователя JIOJI:
Driftage
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права