Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
08.11.2011, 21:32
Баста aka НоГГано
Один человек. Два абсолютно разных образа. Его любят и ненавидят, его презирают и ему поклоняются, но никто не спорит, что он талантлив. В отличие от релизов Басты НоГГано записывает твердые, неподцензурные песни, в каких нет места ничему святому — одна едкая драматичность и неприкрытая правда. В самовыражении ему подсобляют почти все знаменитые рэперы.Баста сильно подсел на НоГГано, и позабыл о прошлой лирике вовсе. Дошло до того, что и образ НоГГано стал его не устраивать, и появился новый – Нинтендо (NINTENDO, Nin-Te-Ndo, Nin10do). Можно сказать - ноггано 2011.

Баста, он же Вася Вакуленко родился в 1980 г в Ростове-на-Дону, в семье военнослужащих. Учился в общеобразовательной школе, а также обучался в музыкальной. В свои 15 лет в первый раз пробовал сочинять рэп, собрал свою rap группу. Поступил в училище на дирижерское отделение. Но, окончив 1ый курс, ушел, так как стало ясно, что сфера его интересов лежит далековато от училищной программы.

Самым жизненным и привлекательным для Басты стал hip-hop. Тогда это были Busta Rhymes, Ву-Танг слан, Ol’dirty Bastard и другие звезды хип-хопа того поколения.

В 16-17 лет Basta слушал много различной музыки зарубежной и отечественной эстрады, сам пробовал читать и в 17 лет записал собственный 1ый трэк, — «Город». С этого момента и началось движение в музыке.

Вот что рассказывает сам Баста о собственных музыкальных предпочтениях: «Мне нравится ровная музыка, правдивого нрава. Много новейшего слушаю, друзья и коллеги подкидывают. Вот Митяй, у него таковая коллекция RAPa, такое познание материала и подход к выбору отличной музыки, — что я преклоняюсь».

В 18 лет Basta написал песню «Моя игра», она стала такой известной, что ее слушал весь ЮГ РФ. Даже сейчас в webb хит-парадах она занимает места в первой 10-ке, люди ее помнят и слушают довольно часто.

С этого момента Баста начал работать как музыкант, выступал с концертами в Ростове-на-Дону и по всему побережью Чёрного моря моря, в Краснодарском крае, по городкам Северного Кавказа. Програмку делали вдвоем с хорошим друганом, ныне покойным— Игорем Железкой, и каждый еще напевал сольно. Выступали на малых площадках , на больших, собирали по шесть-семь тыщ человек, давали обыденные городские концерты. Позже Баста пропал с великих площадок на пару лет. Не было энтузиазма к концертам, возникли сомнения, что его музыка – это обычная музыка и она занимательна людям, желая, заниматься чем-то иным, не считая музыки, желания не было. В 2002 Юрий Волос, один из приятелей, предложил Басте сделать студию и писать музыку дома. Это был переломный год, когда все началось заново, с нуля. Юра поставил дома комп, звуковое оборудование, и Баста вернул ветхие песни, написал новейшие тексты, новейшие мелодии. Но когда были написаны треки, оказалось, что не так просто отыскать им применение — все были уверены в таланте Басты, но редко кто из продюсеров в него веровал, но всё же концертная деятельность возобновилась – люди про него не забывали.

В этот момент стало понятно, что нужен новейший виток, чтото новое и необычное. Баста совместно со своим продюсером приехали в столицу, где они скитались и отыскивали варианты прорваться на какой-либо звукозаписывающий лейбл. Потом Баста напишет трек про это время – «стремные лейблы, неимение шансов».

Но усилия не пропали просто так — один из demo-cd дисков попал случайно Богдану Титомиру, который и привел Басту и его сотоварищей в объединение «Газгольдер», где они смогли заниматься своим любимым делом.








Официальный сайт - тут
Фан сайт - этот и этот, ну и ,пожалуй, вот этот

Последний раз редактировалось Total; 08.11.2011 в 22:05.
12 благодарности(ей) от:
byAlex, DAVID31RUS, Ensdeil, GMSxAlfaMax, Knas, Lee, NIK5, RMBPRM, SeonJ, sn4ke, SouL
  #2  
08.11.2011, 21:41
Респектую братуле! Отличная темка. Слушаю его а так же сомески с другими рэперами! Жду с нетерпением новых альбомов особенно НоГГано. А ещё он пишет отличные минуса.

Оффтом: Помню летом с друганом на тачиле с намерами 228 катали под трек "Антон Пальчиков" ...Лето осень папиросим 228 228=)))
От души братка.
__________________
  #3  
08.11.2011, 21:51
Переделанный "Босанова" один из лучших треков. Помню раньше загонялся понему. В итоге отобрал лучшие песни и сейчас слушаю их
  #4  
08.11.2011, 21:51
Большинство треков просто ядерная бомба, но вот последний альбом Нинтендо подкачал, меня убил этот левый закос под ниггеров, вообще не тот стиль, для меня лично это худшее из всего что я когда либо слушал у автора ((
  #5  
08.11.2011, 21:51
Раньше слушал, щас перерыв пака)
  #6  
08.11.2011, 21:57
мне в последнее время нравится
__________________
  #7  
08.11.2011, 22:01
Нинтендо ок.
треки ЧП, Олина попа, Пуля на вылет, Лампада, Криминал закачали приору
__________________
YOBA ETO TI
Поблагодарившие пользователя SouL:
Total
  #8  
08.11.2011, 22:07
за Ноггано всегда +++++
  #9  
08.11.2011, 22:41
А мне по кайфу "Черный пистолет" из его нового проекта "НИНТЕНДО"
  #10  
08.11.2011, 22:50
Цитата Сообщение от SouL Посмотреть сообщение
треки ЧП
Цитата Сообщение от SouL Посмотреть сообщение
Пуля на вылет
проперли)))
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права