Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
29.12.2011, 20:16

Эндрю Дональдс (англ. Andru Donalds) музыкант и вокалист, известный по работе в знаменитом музыкальном эмбиент-коллективе Enigma. Параллельно занимается сольным творчеством. В 1995 году вышел сингл "Mishale", сделавший его известным в Америке. Хит занял 38 место в Billboard Hot 100.
Информация о певце

Этот человек — настоящий радужный коктейль. Его творчество смешивает жанры и всевозможные музыкальные стили. На его разностороннее развитие повлияли постоянные переезды в детстве, а также доступ к редким записям элитной музыки тех времен. Ребенком Эндрю Дональдс много путешествовал. Его музыкальное развитие сформировалось под влиянием различных стилей. Его отец играл важнейшую роль в его развитии. «Ребенком я слушал классическую музыку и пел в хоре мальчиков. Мой отец давал мне много разных записей, среди них были записи Биттлз. Биттлз были моей первой экскурсией в мир рока и поп музыки» — говорил Эндрю. Но в то же время, его отец желал своему сыну успешной академической карьеры, когда в свою очередь Эндрю не находил в этом ничего действительно привлекательного, и после окончания школы покинул родной дом.

В начале, он прожил некоторое время в Англии, в Голландии и Франции, пытаясь раскрыть себя как музыканта. Многие годы у него это не получалось. Дональдс уже думал о завершении своей музыкальной деятельности и о возвращении на Ямайку, когда известный продюсер Эрик Фостер-Уайт предложил ему подписать контракт. Результатом этого стал их сверхпопулярный дебютный альбом под названием «Andru Donalds» , выпущенный в 1995 году. Сингл «Мишель» стал хитом и поднялся в чартах штатов на четвертое место. В Европе и на Дальнем Востоке, так же хит «Мишель» долгое время держался на высоких позициях в чартах.

Его амбиция сотворить «вселенную мировой попмузыки» — как сам Эндрю называет свою музыку — с ее великим множеством разнообразия и наполненную магической атмосферой, направила его в правильном направлении и привела к успеху. Однако, он медленно шел к своему второму альбому. «С этим альбомом, я хочу показать мое персональное развитие, а не просто подняться с другой такой же „Мишель“. Это как в кино, продолжение никогда не бывает таким же хорошим, как и оригинал».


В скором времени, после выпуска второго альбома «Damned If I Don’t» с Эндрю Дрнальдсом связался продюссер Крету (Энигма). «Он был на выходных в Греции и услышав «Мишель», захотел чтобы я пел в его проекте под названием «Энигма», — вспоминает Дональдс. — «Поначалу я был слегка удивлен, но затем , я сказал себе, почему нет.» Дональд и Крету встретились и оба быстро поняли, что сотрудничество будет долгим и продуктивным.

Работа над проектом Энигма была отсрочена, потому что Крету предложил Эндрю выпустить его сольный альбом. Дональдс был приятно поражен своим сотрудничеством с Крету. «Я очень многому научился от него. Диапозон Мишеля феноменальный. Я слушал музыку Пакистана, Марокко, Индии и многих других стран и это открывало все новые и новые горизонты для меня. Это был вызов и я нашел много новых путей раскрытия моего голоса».

«Я пишу свои песни для всех, чтобы они трогали людей. Для этого я смешиваю множество разных элементов и вариаций музыки, в разных направлениях, как то Поп, Этно, Регги, и даже R&B». Говорит Эндрю Дональдс. «Это музыка для всех, неважно молодой ты или человек в возрасте, черный или белый. Это слияние многих направлений и течений, но там всегда присутствует, обладающее наименьшим общим знаменателем, так сказать — мое личное, персональное мнение.

С выпуском своего четвертого по счету альбома «Let’s talk about it» Дональдс создает новый и пленительный космос звука. Все новые песни явно показывают индивидуальность и музыкальное развитие Дональдса, которые возросли за прошедшие два года. «Я ни в коем случае не пытаюсь создать один тот же альбом дважды. Я ненавижу копии.» — объясняет он. «Мои существующие три альбома явно отличаются друг от друга и „Давай поговорим об этом“ также показывает свое полное отличие, и, я думаю, он явно более зрелый альбом».

Разумеется, налицо непрерывающееся развитие певца, начиная с 1995 года с его дебютного альбома «Andru Donalds» к его второму по счету альбому «Damned IF I don’t», выпущенному в 1998 году, и последующему «Snowing under my skin» — до совершенно нового альбома.
Множество поездок в течении прошедших двух лет безмерно обогатили опыт Эндрю, в том числе постоянное и частое общение с его фанатами. «Я действительно многому учусь на своих концертах. Обратная связь с моими фанатами, бессомнения, помогает мне лучше воплощать в жизнь мои замыслы и по-настоящему достигать соприкосновения ощущений, переживания всех перепетий. Все эти важнейшие события в жизни и существовании в целом,» — говорит Дональдс, — «очень сильно повлияли на меня. Все эти многочисленные поездки в такие разные страны, с тех самых пор, как я ушел из дома, прошло столько времени, и, затем, как прекрасно вернуться домой, в мою родную страну, со сформировавшимися чувствами, которые сделали меня более восприимчивым к самому себе и своим ощущениям». Эти чувства острого желания и сильной тоски по дому чутко раскрываются в прекрасной песне «My place is here», переданные мягким и чистым голосом Эндрю.

«Мое пение, как красная связующая нить между всеми моими альбомами и каждой песней в отдельности,» — так характеризует Дональдс свою уникальность для «Trademark». «Также мною усовершенствовалось написание песен. Пластинки стали более броскими и привлекающими внимание, чем ранее, стихи песен стали более сопереживающими и личными, как никогда не было ранее. Если говорить коротко: теперь больше меня, чем когда-либо!»

Уже над «Snowing under my skin» Эндрю работал с Крету в последней «State of the Art» студии на Ибице. На солнечном средиземноморском острове Эндрю нашел необходимое уединение, для того, чтобы полностью сконцентрироваться на своей музыке. «Я всегда называл атмосферу в доме Мишеля „Звуком тишины“. Когда мы работали ночью, вокруг всегда была прекрасная тишина, а в течении дня была прекрасная возможность непродолжительное время поболтаться на солнышке». И постоянно Эндрю думал о том, что этот климат так схож с климатом его родной Ямайки. «Нет сирен, нет шумного движения, только пальмы, фруктовые деревья и бесподобное голубое небо. Я в состоянии полностью расслабиться, думать не о чем и чувствовать совершенную свободу»
Крету стал прекрасным партнером и на этот раз, который, по-видимому, безгранично мог чувствовать, чьё техническое знание помогало обрести песням Эндрю свое бриллиантовое звучание. Ко всему этому, опыт Крету в мире музыки, его любовь к музыкальным направлениям Африки и Азии, открыли двери к новым горизонтам и к новым возможностям самовыражения. «Я познакомился с музыкой из Марокко, Пакистана, Индии и множества других экзотических стран. Я нашел множество новых вариантов использования моего голоса. „Let’s talk about it“- это альбом который всецело основывается на опыте моих „живых“ концертов и его также необходимо исполнять в живую,» — говорит Дональдс.
У Эндрю помимо внешности и выигрышных творческих устремлений, есть немаловажное достоинство — действительно красивый голос и умение с ним обращаться. «Черная» эмоциональность, «белая» мелодичность, сладость без приторности, бархатность без елея, нежность без кокетства. Иначе говоря, очень изящный и задушевный, но по-настоящему мужественный вокал. Имеет смысл послушать тем, кто хочет быть современным, оставаясь немного старомодным и консервативным.










Информация взята с wikipedia и сайта http://selfire.com
Эндрю в России!!!

В феврале Эндрю выступит в Москве и Санкт-Петербурге и поэтому поводу его небольшое видеообращение российским поклонникам его творчества http://www.youtube.com/watch?feature...v=PeBNFAzMWho#!

Немного песен

http://www.youtube.com/watch?v=akts_kBtxGQ
http://www.youtube.com/watch?v=Rlvzl...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XdP4SPuNfDo
http://www.youtube.com/watch?v=m0dB7...eature=related
__________________
Game Over

Последний раз редактировалось KseniaArt; 29.12.2011 в 20:40.
Поблагодарившие пользователя KseniaArt:
Svdeness
  #2  
29.12.2011, 20:21
ну а пару песенок выложить?)
__________________
И я тут был, мёд с админами пил...
  #3  
29.12.2011, 20:41
Цитата Сообщение от ZlobnyiAngel Посмотреть сообщение
ну а пару песенок выложить?)
ZlobnyiAngel, секундочку

---------- Сообщение дополнено в 22:33 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 22:25 ----------

добавила ссылки на клипы в шапку темы

---------- Сообщение дополнено в 22:41 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 22:33 ----------

блин, в заголовке ошибка-не Андрю,а Эндрю...исправить никак поправил © Z.A.
__________________
Game Over

Последний раз редактировалось ZlobnyiAngel; 30.12.2011 в 17:36.
  #4  
29.12.2011, 21:12
Один из лучших мужских вокалов энигмы
__________________
#voloshba

Последний раз редактировалось Svdeness; 29.12.2011 в 21:18.
Поблагодарившие пользователя Svdeness:
KseniaArt
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права