Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
08.03.2015, 15:32   #1
Наводка на микрофон
 
Аватар для Hunter
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,764


Поблагодарил: 915
Поблагодарили: 5,003
Версия для печати Отправить по электронной почте
Hunter вне форума Hunter 08.03.2015, 15:32
Рейтинг: ()

Здравствуйте народ
Столкнулся с неприятной проблемой. Самостоятельно решить не удалось, поэтому спрашиваю у вас, может быть кто-то сталкивался, или есть разбирающиеся.

Проблема в следующем:
После смены материнской платы, старенький микрофон начал отлавливать неприятные шумы. В обычном рабочем режиме собеседник слышит фоновой шум. При нагрузке компьютера, т.е. запуска игры, появляется еще одна помеха, созвучная со звуком работы трансформатора высокого напряжения. Судя по всему, наводка от видеокарты. Но, на старой материнской плате такой наводки не было, только шум, о котором писал ранее.

Купил недорогую звуковую карту PCI и микрофон.

Начнем пожалуй с карты. Первое, что заметил, это фоновой шум в наушниках, даже во время загрузки компьютера. Второе - недостаточное усиление микрофона (раз в 5-10 хуже встроенной карты). Завтра пойду возвращать.

Микрофон. Взял недорогой, чисто проверить, поменяется ли что-то. http://hotline.ua/musical_instrument.../a4tech_mi-10/
На новой сетевой все так-же шум и недостаточное усиление. На встроенной сетевой вроде как избавился от наводки во время игры, но тем не менее, общая наводка во время простоя присутствует, причем довольно таки громкая. На микрофоне есть кнопочка выключения. При выключении микрофона шум остается, соответственно это не естественный звук с помещений, а какая нибудь наводка от железа или чего либо. Удалось избавится от фонового шуба с помощью ПО (подавление фонового шума и подавление эхо), но при этом искажается голос.

Вопрос: как узнать, от чего идет наводка? Как избавится от шума? Поможет ли внешняя звуковая USB карта?
__________________
- Не отвечаю на технические вопросы, связанные с игрой. Для этого есть целый раздел: \"Тех. поддержка Need For Speed World\".
- Не снимаю минусы и не рассматриваю жалобы на изменение репутации. Для этого есть тема: \"Жалобы на пользователей\".
- Прежде чем жаловаться на пользователя/модератора, м.б. есть смысл изложить суть конфликта в соответствующей теме?

Не забываем о правилах и FAQ по игре Need for Speed World

Цитата Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Прошу расмотреть мою жалобу на пользователя Hunter.
Считаю не обоснованым ставить простому пользователю +360 в репутацию так как остальные ставят +-9 максимально. Прошу снять с меня +362 и вернуть репутацию к изначальной.
...
126. Получить жалобу на себя [Выполнено!]

...

Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Бтв, наш форум - как единый организм - борется с раком.
Просмотров: 10300
  #2  
08.03.2015, 15:46
Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Вопрос: как узнать, от чего идет наводка? Как избавится от шума? Поможет ли внешняя звуковая USB карта?
есть ли у тебя дома заземление? приложи руку к корпусу и послушай уменьшатся ли шумы.
вкратце без заземления на корпусе любого электроприбора образуется ток в 110В. он и даёт наводки. но почему со старой материнкой такого не было яхз.
если заземление есть, я дальше не помошник.
если нет, то подбирать микрофон индивидуально. у меня например на новых наушниках за 1,5к микрофон ловит помехи как у тебя. а старых за 200р помех на много меньше.
Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Заземление вроде на месте, + бесперебойник стоит.
точно? 3 жилы на розетку? ибп тут роли не играет.

Последний раз редактировалось ximairon; 08.03.2015 в 15:58.
  #3  
08.03.2015, 15:51
Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
есть ли у тебя дома заземление? приложи руку к корпусу и послушай уменьшатся ли шумы.
вкратце без заземления на корпусе любого электроприбора образуется ток в 110В. он и даёт наводки. но почему со старой материнкой такого не было яхз.
Нет, звук не уменьшается. Заземление вроде на месте, + бесперебойник стоит.
__________________
- Не отвечаю на технические вопросы, связанные с игрой. Для этого есть целый раздел: \"Тех. поддержка Need For Speed World\".
- Не снимаю минусы и не рассматриваю жалобы на изменение репутации. Для этого есть тема: \"Жалобы на пользователей\".
- Прежде чем жаловаться на пользователя/модератора, м.б. есть смысл изложить суть конфликта в соответствующей теме?

Не забываем о правилах и FAQ по игре Need for Speed World

Цитата Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Прошу расмотреть мою жалобу на пользователя Hunter.
Считаю не обоснованым ставить простому пользователю +360 в репутацию так как остальные ставят +-9 максимально. Прошу снять с меня +362 и вернуть репутацию к изначальной.
...
126. Получить жалобу на себя [Выполнено!]

...

Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Бтв, наш форум - как единый организм - борется с раком.
  #4  
08.03.2015, 16:39
А сильно фонит?
Просто от встроенной и писиай звучки должен быть фон по определению, но не очень мощный.
Сам подумываю взять внешнюю звуковую карточку, чтоб помех не было.
Дада, я Капитаночевидность...
  #5  
08.03.2015, 20:06
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
А сильно фонит?
Довольно таки сильно. Если не убирать шум программным методом, то его уровень немного ниже громкости нормальных звуков (голоса). Завтра пойду брать внешнюю, надеюсь поможет
__________________
- Не отвечаю на технические вопросы, связанные с игрой. Для этого есть целый раздел: \"Тех. поддержка Need For Speed World\".
- Не снимаю минусы и не рассматриваю жалобы на изменение репутации. Для этого есть тема: \"Жалобы на пользователей\".
- Прежде чем жаловаться на пользователя/модератора, м.б. есть смысл изложить суть конфликта в соответствующей теме?

Не забываем о правилах и FAQ по игре Need for Speed World

Цитата Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Прошу расмотреть мою жалобу на пользователя Hunter.
Считаю не обоснованым ставить простому пользователю +360 в репутацию так как остальные ставят +-9 максимально. Прошу снять с меня +362 и вернуть репутацию к изначальной.
...
126. Получить жалобу на себя [Выполнено!]

...

Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Бтв, наш форум - как единый организм - борется с раком.
  #6  
08.03.2015, 20:14
Вот у меня такая же проблема. Шум конечно не очень сильный, но слегка раздражает. Видимо тоже придется брать внешнюю карту.

P.S. А программно это можно как-то уменьшить?
  #7  
08.03.2015, 20:24
Цитата Сообщение от xKore95 Посмотреть сообщение
А программно это можно как-то уменьшить?
в дровах карты ищи настройки уменьшения эхо и шума
  #8  
08.03.2015, 20:28
Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
в дровах карты ищи настройки уменьшения эхо и шума
Звуковая у меня встроенная в материнку, так что не уверен, что могу это сделать.
  #9  
08.03.2015, 20:56
Цитата Сообщение от xKore95 Посмотреть сообщение
Звуковая у меня встроенная в материнку, так что не уверен, что могу это сделать.
лол, ты дрова устанавливал на звуковуху?
  #10  
08.03.2015, 20:57
Включить CPU Spread Spectrum.
Отключить кабель питания у пса.
Пересобрать полностью системный блок...
Поблагодарившие пользователя 0LC:
Hunter
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права