Parts Performance Testing Тестирование деталей

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
22.04.2012, 23:07  
laland2k » Примеры схем
 
Аватар для Laland2k Постоялец
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1,882


Поблагодарил: 3,531
Поблагодарили: 3,058
Версия для печати Отправить по электронной почте
Laland2k вне форума Laland2k 22.04.2012, 23:07
Рейтинг: (43 голосов - 4.91 средняя оценка)

ВНИМАНИЕ! ДАННАЯ СТАТЬЯ ОСНОВЫВАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА МНЕНИИ И ОЩУЩЕНИЯХ АВТОРА И МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. СЛЕДОВАНИЕ УКАЗАНИЯМ АВТОРА НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ЖЕЛАЕМОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
Таблица в GoogleDocs>>>
Таблица Вконтакте>>>
Таблица в LiveJournal>>>
Таблица в Twitter>>>
Канал в Youtube>>>
[RUS]
Cхемы созданы по данным взятым из файлов игры. Поведение автомобилей: не трясет, цепко держит дорогу, без инертности в управлении, но и не приклеен к дороге, резина посвистывает в поворотах, полет с трамплина ровный, никаких внезапных разворотов и тугого управления при включении бонуса "Таран".
Совет: для подгонки овералла под потолок класса, поднимайте уровень деталей начиная с двух крайних: двигатель-шины. Если недостаточно, то поднимайте наддув-тормоза. Этот способ меньше искажает поведение машины.

Удачи на дорогах!
Спасибо сообществу форума nfs-world.com!... ))


[ENG]
These schemes are created according to data taken from the game files.
The car’s showing: no shaking; enough grip, without too much sliding; little tyre squealing when turning corners; smooth landing after jumping; no sudden spin-outs and unwanted heaviness with "Juggernaut" powerup turned on.
Tip: to fit the top overall in the class, raise the level of details around the edges. Starting with engine-tires. If not enough, raise the induction-brakes. This method distorts the behavior of the car minimally.

Drive happy!
Thanks to nfs-world.com community! ...))

Таблица может обновляться автором!
Автор - Laland2k Вконтакте>>>
Схемы других авторов можно найти здесь - Bones420, Kawashi

Подсказка по цветам деталей:
Amerikon Speedsystems / Gromlen / Medion / Transtek / Quartz
Dawndraft / Kestrel / Velocicom / Zero / Stick
Nova-T / Richter / Ventura / Attack Motorsport / Tear
Omnia Racegruppe / Norset / URSA Motorsport / Speedsciens / Dynamo

Таблица для немодифицированных машин [The setups for original cars]:



Таблица для сервера WE2 [The setups for WE2 server]:
https://ic.pics.livejournal.com/lala...0_original.png

» Здесь мой блог: Laland2k's Club
» Здесь: "Таблица сравнения ультра деталей и стоковых машин" от ximairon. Очень помогает!
» Здесь: Таблица фактической производительности всех автомобилей NFS World ©Bambie

» Вконтакте: The NFS WORLD™ Experience by Laland2k
» Канал в Youtube Laland2k

Последний раз редактировалось Laland2k; 31.01.2021 в 13:36..
Просмотров: 1609390
118 благодарности(ей) от:
  #5391  
10.01.2013, 10:21
Не тролльте вы друг друга, ради Бога!
Я не удивлюсь, если колеса действительно учитывают мощность машины. Или мощность/вес. Идея хорошая.
Я сейчас хочу довести до ума типичных представителей: Корветы, Босс 302 и Ламбу, Порш и какой-нибудь переднепривод. Сделать схему идеальную по ощущениям. А потом смотреть какие колеса/подвески/тормоза каким типам машин подошли.
__________________
5 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, evgo, MSTR X, tigrionok, TuMko
  #5392  
10.01.2013, 11:43
Цитата Сообщение от Img Посмотреть сообщение
Такая вот странная ситуация у меня.
Ездил драг на LP650 Roadster с овераллом 746 на трассе Rockport Turnpike, среднее время постоянно было в районе 10.5. Решил прыгнуть в S-класс и поставил ультра подвеску (К) и тормоза (Ж). Овералл стал 751, но время ухудшилось аж на пол секунды. Теперь схема имеет вид ЗЗЗКЖК и время постоянно колеблется в районе 11.0, как бы я не пыжился.
У меня на магазинных деталях результат был получше чем сейчас. Машина практически в полной максимальной ультре, кроме тормозов, прёт заметно хуже, как то резвости не хватает, возможно ультра коробка виновата. Вообще теперь думаю ставить на машины ультру только по 1 детали и проверять влияние, хоть буду знать что повлияет отрицательно (если что).
Поблагодарившие пользователя R8xLeMann:
tigrionok
  #5393  
10.01.2013, 12:25
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
и какой-нибудь переднепривод.
Давай RX-8... пожаааллста...


---------- Сообщение дополнено в 14:25 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 13:53 ----------

Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь, если колеса действительно учитывают мощность машины. Или мощность/вес.
Я поддержу из-за того, что от этих характеристик зависит сцепление с покрытием...
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 10.01.2013 в 12:05.
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
tigrionok
  #5394  
10.01.2013, 13:11
Ребята, может быть пружины подбираются под вес машины, шины под привод или под развесовку
машины, а тормозами уже регулируется радиус поворота? Трансмиссия от расположения относительно двигателя, двигатель от оборотов, а наддув от вида наддува? Ну это только предположения
__________________

Мой гараж
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, tigrionok
  #5395  
10.01.2013, 13:21
Цитата Сообщение от KBA3AP Посмотреть сообщение
пружины подбираются под вес машины, шины под привод или под развесовку
Тоже вариант (если брать к учету развесовку на амортизаторы) так как при торможении какие-то амортизаторы должны играть жестче, а какие-то слабее, в зависимости от нагрузки на оси...
Вот только резина по развесовке - это не варинат (ИМХО)...
Она же одинаковая как на заднюю, так и на переднюю оси?
Скорее резина от общей массы и мощности (или крутящего момента)...чтоб на максимальной амплитуде не было пробуксовок...


Или так: каждая деталь ставится по совокупности факторов - нагрузки на оси, привода и общей массы...но это жесть!
__________________
2 благодарности(ей) от:
KBA3AP, tigrionok
  #5396  
10.01.2013, 13:38
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Или так: каждая деталь ставится по совокупности факторов - нагрузки на оси, привода и общей массы...но это жесть!
Нееее, ну это жесть. Если пружины ставить под вес, то шины можно определить почему.
Например, я тестил вчера Низмо, подобрал ходовую просто удачно, а вот тормоза влияли только
на поведение машины в поворотах, возможно колеса от привода а тормоза от развесовки или
наоборот.
__________________

Мой гараж
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, tigrionok
  #5397  
10.01.2013, 13:42
Цитата Сообщение от KBA3AP Посмотреть сообщение
шины под привод или под развесовку
шины скорее на это не будут влиять.
ты же когда на обычную машину(например, переднеприводную) не ставишь одну пару на перед и другую на заднююю ты ставишь и туда и туда одинаковые.
ну или я не правильно понял тебя.
__________________
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, tigrionok
  #5398  
10.01.2013, 14:01
Цитата Сообщение от evgo Посмотреть сообщение
ну или я не правильно понял тебя.
Не бери в голову пока, мы пытаемся решить ребус.

---------- Сообщение дополнено в 14:01 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 13:58 ----------

Я предлагаю взять за пример ходовую СЖС с Низмо, сопоставить его характеристики и
посмотреть, может эта же ходовая пойдет на похожие машины.
__________________

Мой гараж
Поблагодарившие пользователя KBA3AP:
tigrionok
  #5399  
10.01.2013, 14:11
Laland2k, ,,Я сейчас хочу довести до ума типичных представителей: Корветы, Босс 302 и Ламбу, Порш "
Начинай со второй половины списка
я както тоже пытался вывести свою мини теорию. Мне казалось что детали в ходовой каждый должен выбирать по своему стилю. Я заметил что например С подвеска есть свои свойства. Ну она сковывает машину. очнь полезно на ,,расшатанных " тачках, кроде ауди ТТ . А С колёса устраняет скольжение .... Я думал что З подвеска противоположная Синей, делает машину более разшатанной. Я не думал что З подвеска подойтёд поршу 997 ГТ2 . я пробовал разные варианты, но на З она никак не слушалась и я сразу исключил.
но попробовав схему нашего общего друга я понял что ошибаюсь.
Даж не знаю во что верить .думаю лучше профи доверить это дело,
__________________
STREET WORKOUT din Republica Moldova




очень плохой интернет)
мой водила - TIGRMD (APEX) , ARXANGELMD (APEX)
Поблагодарившие пользователя tigrionok:
Laland2k
  #5400  
10.01.2013, 14:18
ребят, мне искренне жалко вашего простраченого в пустую времени. одумайтесь уже.
нету в этой игре никаких оригинальных стилей вождения, есть траектория и апексы.
не пиксели под вас надо настраивать, а вас под пиксели.
есть более 3000 комбинаций схем на каждую машину и ни одного достоверного алгоритма и способа измерить управление.
не парьте себе мозг, качайте под потолок класса и под овералл.
это не то хобби которым было бы полезно заняться. лаланд уделяй ребёнку лучше время чем игре.
изивините не могу без фейспалма и смеха смотреть на эту тему.
всем мир
13 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Device101, DOSVIDOS, Jakzon, Molafe, MSTR X, NIK5, Svdeness, sn4ke, tigrionok, WUTAHK, ОНОТОНЕ
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Метки
nfs world, детали, схемы, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права