Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь в решении проблем железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Если у вас возникла проблема в работе компьютера или периферийного устройства, опишите её здесь максимально подробно и участники форума постараются помочь вам в её решении.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
Просмотров: 118803
6 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, DAVID31RUS, mihxser, Optimus Prime, Ring Taxi, T90LEVANI
  #21  
25.11.2012, 21:53
Цитата Сообщение от Inj Посмотреть сообщение
Мне бы более понятным языком) Я не столько углублённо увлекался компами, чтобы понимать то, о чём ты пишешь
Да я ещё про UEFI забыл написать
http://www.tomshardware.co.uk/forum/...blem-boot-disk

Сейчас найду на русском и чтобы доступно было.
Вот
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=3742
http://sabantica.com/3746
http://otvety.google.ru/otvety/threa...1b94f5d2f73021
http://www.cyberforum.ru/hdd/thread522249-page2.html

А вот про утилиту, но это от Сигейта http://knowledge.seagate.com/article...S/FAQ/218619en
Я правда помню что Вестерн для своих тоже выпускал, так как товарищу 2 года назад 2.5 Тб Green серию винт делал загрузочным.

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 25.11.2012 в 22:00.
  #22  
25.11.2012, 22:00
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Вот
Завтра гляну тогда. Я сча со старого компа сижу, на новый надо перекинуть сетевую карту и 100 гигов всякого хлама
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #23  
25.11.2012, 22:03
Цитата Сообщение от Inj Посмотреть сообщение
на новый надо перекинуть сетевую карту и 100 гигов всякого хлама
Как раз не советовал бы пока. Возможно полностью винт очищать придётся от инфы. Почитай лучше.
  #24  
25.11.2012, 22:05
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Почитай лучше.
Пробежался глазами поисках знакомых слов и, к сожалению, мало чего нашёл. Ох...
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #25  
25.11.2012, 22:05
Итак, даю команды для тех, кто уже указал для 3TB использовать заголовок MBR.
Пуск – выполнить (Start – Run)
cmd
в командной строке набираем
diskpart
попадаем в строку работы с diskpart
набираем
select disk #
(# – номер вашего винчестера, подсмотреть его номер можно в том же менеджере разделов, номера от 0 и выше)
Будет надпись, что такой-то диск выбран. Не ошибитесь с номером!!!
После чего наберите
clean
будет запись, что такой-то диск очищен. После этого, вы увидите снова значок, что диск не инициализирован:
Можно нажать правой кнопкой и выбрать “инициализировать” и тогда уже задать GPT.
После чего, диск легко можно использовать по полной, например создать раздел на все 3 терра:
Учтите только такой момент – XP sp3 по идее поддерживает работу с GPT, но как, неизвестно, полноценная поддержка заявлена в Windows 7 (32/64), хотя загружаться с этого диска в Windows уже не получиться.
В остальном, проблем нет.
  #26  
25.11.2012, 22:15
Это всё слишком сложно для меня. Неужели нет какого-нить простого способа? И неохота читать кучу бесполезных сообщений в тех темах. Нужен подробный и понятный способ разблокировки.
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #27  
25.11.2012, 22:19
Цитата Сообщение от Inj Посмотреть сообщение
Это всё слишком сложно для меня. Неужели нет какого-нить простого способа? И неохота читать кучу бесполезных сообщений в тех темах. Нужен подробный и понятный способ разблокировки.
Это сложно?
Инфу удали и переделай в GPT-диск
(Правой по Мой компьютер - Управление - Управление дисками. Там правой потыкай и найдёшь Преобразовать в GPT-диск)
Вот скрин с моего компа

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 25.11.2012 в 22:24.
  #28  
25.11.2012, 22:34
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Инфу удали
Вот это в ступор ввело. Йа нипанимаю.
Допустим, что этот способ не сложный. А что, если он не поможет. В других ссылках слишком много воды. Нет бы сделать инструкцию, подробно по пунктам и прикрепить её в шапку. А они там на 3 страницы не пойми чего расписали, как мы с тобой.
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #29  
25.11.2012, 22:45
Цитата Сообщение от Inj Посмотреть сообщение
Допустим, что этот способ не сложный. А что, если он не поможет. В других ссылках слишком много воды. Нет бы сделать инструкцию, подробно по пунктам и прикрепить её в шапку. А они там на 3 страницы не пойми чего расписали, как мы с тобой.
Одного способа нет, так как случаи разные. То производители винчестеров мудрят (одни размер кластера меняют, другие начальниые кластеры сдвигают и т.д.), то производители материнских плат (тупо не поддерживают столько из-за старости материнок, или прошивки не обновляют, или просто спецом урезают чтобы народ покупал более дорогостоящие продукты), то Майкрософт мудрит (32 бита настольные системы почему-то не поддерживают, или хр 64 бита тоже не поддерживает почему-то хотя и 64 битная система) и т.д.

---------- Сообщение дополнено в 01:45 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 01:40 ----------

Напиши какая материнская плата. Сколько винтов в системе. Этот 3 Тб используешь или будешь использовать как загрузочный? Сколько инфы там уже записано. Есть ли возможность временно её куда-то перенести?
  #30  
25.11.2012, 22:47
Мать ASUS P8Z77-V. 1 хард, на него поставил только винду.
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права