Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
31.07.2013, 18:45  
Политика вашими глазами
 
Аватар для DOSVIDOS Мастер
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: У каждого есть возможность перемещаться между мирами. Для этого достаточно просто настроиться.
Сообщений: 4,421


Поблагодарил: 11,685
Поблагодарили: 3,805
Записей в дневнике: 17
Версия для печати Отправить по электронной почте
DOSVIDOS вне форума DOSVIDOS 31.07.2013, 18:45
Рейтинг: (2 голосов - 4.00 средняя оценка)

Как Вы видете современную политику?



"Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит".
Бисмарк Отто фон Шенхаузен




В треде можно публиковать актуальные по вашему мнению политические новости, комменторовать и обсуждать такие события.
Убедительно прошу воздержаться от рекламы, флуда и соблюдать правила форума.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 26.09.2013 в 16:02..
Просмотров: 45706
5 благодарности(ей) от:
8NEO8, Andrey2208, Jonny86, MSTR X, tigrionok
  #21  
31.07.2013, 20:16
Цитата Сообщение от Mustanggrid Посмотреть сообщение
я пад сталом пасаны, я хочу глянуть как они их закроют ахахах
так никто ресурсы закрывать не будет, их закроет от тебя провайдер ))твой...так уже делали неоднократно.
Поблагодарившие пользователя Bambie:
DOSVIDOS
  #22  
31.07.2013, 20:35
Путину и Лукашенко устроили в сети «рыбный троллинг»



Огромный 57-килограммовый сом, которого якобы выловил Президент Беларуси Александр Лукашенко, стал темой бесчисленного количества шуток и фотожаб в социальных сетях

На «фотожабах», посвященных уловам президентов, фигурирует и глава Украины Виктор Янукович, который пока на PR-рыбалках замечен не был.



Напомним, на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства Лукашенко похвастался, что поймал на реке Припять (Гомельская обл.) трех сомов, один из которых весил 57 кг

«Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг - трех сомов поймал», - заявил Лукашенко.

Вице-премьер Беларуси Михаил Русый подтвердил слова президента, отметив, что рыба была «с меня ростом».

Также Лукашенко отметил, что совсем недавно «на Припяти рыбы не было», «но там навели порядок. Сейчас там палец сунешь, и за палец рыба хватает».

Как сообщали «Комментарии», 26-го июля президент России Владимир Путин на озере Ак-Аттыг-Холь в республике Тыва поймал 21-килограммовую щуку. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, из пойманной рыбы сделали котлеты.
__________________
  #23  
01.08.2013, 03:31
Цитата Сообщение от NIK5 Посмотреть сообщение
а разве 80% сайтов попадающих под действие закона не торренты?
или я чего-то не знаю?
Сайты, где размещены торрент-файлы, не хранят у себя информацию, которая противоречила бы авторским правам, т.е. там нет конечных файлов (.avi, .mkv и т.д.) Лежат лишь файлы указывающие "начальный путь" к информации, которая хранится на носителях пользователей.

Более подробно можешь почитать про торрент на вики

Никто не станет стучаться к юзерам домой, требовать предоставить для проверки носители данных и т.д. Отдел "К" у нас только организации потрошит, ибо с ними проще: забрал комп, и предприниматель сам к тебе за ним придет, заплатит и коньяком угостит (если, конечно, ему не по фиг на железку). С физ лицами все куда сложнее, как законодательно, так и при фактическом исполнении, ибо юзер тупо вытащит винт, и все - нет проблем. Поэтому все это будет еще долго жить, пока не сменится общий порядок вещей, в виде системы изъятия имущества, выписки и оплаты штрафов и т.д. и т.п.

---------- Сообщение дополнено в 06:31 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 05:58 ----------

Upd:
Еще тут подумал на счет юзеров.

По закону получается, что правообладатель должен обратиться в суд, дабы получить судебное решение о закрытии того или иного портала, или компенсации от оного. А как все это убдет происходить с пользователями?

Предположим, что у Пети Петрова на компьютере имеется фильм, права на который имеет некий автор. Владелец прознал про нарушителя, подает заявку в суд. Судья оказался нереально порядочным, да и на волне нового законопроекта нужны показательные "казни". Автор, спустя месяц-два мытарств, получает заветную бумажку, в которой указаны: ФИО, адрес владельца компьютера с тем самым фильмом, а так же решение суда, скажем материальное возмещение ущерба. И с нарядом полиции правообладатель, лично, или в виде своего представителя, направляется по указанном адресу.

Что произойдет дальше? Очень много возможных вариантов, например:
- Пользователь давно съехал с этой жил площади, ибо снимал
- Пользователь удалил файл, ибо посмотрел или, банально, кончалось место на носителе
- Пользователь унес ноут на роботу, а именно на нем и хранилась инфа (нет носителя данных на месте, следовательно нечего предоставлять к осмотру)
- и т.д.

Конечно, кого-то так можно поймать за руку, но это будет единичный случай, что никак не увяжется в систему.

Не стоит забывать о том, что в нашей стране нет Прецедентного права
Суде́бный прецеде́нт (от лат. praecedens, родительный падеж praecedentis — предшествующий) — решение определённого суда по конкретному делу, имеющее силу источника права (то есть устанавливающее, изменяющее или отменяющее правовые нормы). Прецедентом являются решения, вынесенные по аналогичному делу, разрешенному в рамках аналогичного судопроизводства. Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем. Судебный прецедент — решение высшего судебного органа по определённому делу, которое в дальнейшем является обязательным для судов при разрешении аналогичных дел.
Получается, что каждое дело будет рассматриваться отдельно, а сколько у нас юзеров в сети, м? Если быть откровенным, то все задолбаются, как сам правообладатель, так и вся судебная система. А сколько денег потратит тот же владелец на всю эту волокиту, ибо решение не будет исполнено, следовательно все затраты на себя возьмет истец? Да он больше денег потеряет, чем заработает на том же прокате своего кино. Оно ему надо?

Можно предположить, что будет организована новая служба, у нас же любят чиновничий аппарат увеличивать. Служба будет следить за всем и вся, аля тотальный серф интернета, но это уже попахивает теорией заговора, нет?

Зачем я все это написал с утра пораньше? Для того, чтобы никто не брал в голову этот законопроект, как некую силу, после выхода которого мы, как пользователи, будем страдать и платить за каждый байт информации.

Цитата Сообщение от MSLERA Посмотреть сообщение
а на самом деле даже соблюдать этот "закон" никто не будет.
ну, порталы с онлайн просмотром могут и прикрыть, соц сетям теперь натужнее будет, а юзерам, лично мне, как было по фиг, так и останется
__________________
Сервер: APEX
Игровой ник: F0X0F



Мечты-мечты...
Наконец настали будни,
Можно вдоволь покатать.
Хоть сегодня эти мудни
Перестанут кнопки жать!


Обсуждаю Бентли смело,
В каждой теме по сто раз.
Пощу фразы неумело,
Выходной настал как раз.

То возьму ее в погони,
То заеду на спринты.
Словно в яростной агонии
Кэш нафармлю за скрипты.

И неважно, что мне скажут
Старожилы - честный люд.
И по стенке пусть размажут
На ачивку наплюют.

Буду я страдать фигнею,
Раз в неделю, али две,
Но авто затарю смело,
Хоть оно ненужно мне.
Я сегодня, спозаранку,
Кнопки жму, кручу баранку.
Не догнать меня никак,
Ведь заюзал я спидхак.

Кто-то что-то мне кричит,
Кто-то раммить норовит.
Ну а я включаю чит,
Вся машина, как гранит.

Для чего мне это нужно?
Не смогу я дать ответ.
Разве что ачивку дружно
Мне помогут заиметь.

Буду я катать на Бентли,
Буду троллить неумех.
Мега-читером прозвали
Вот такой вот мой успех!



Последний раз редактировалось FoxoF; 01.08.2013 в 03:40.
5 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, MSLERA, Ramyus, Svdeness, unicorn1990
  #24  
01.08.2013, 03:35
Цитата Сообщение от FoxoF Посмотреть сообщение
Для того, чтобы никто не брал в голову этот законопроект
Я пока читала твое сообщение, приходила к тому же выводу Вообщем навели они шуму опять на пару месяцев, а на самом деле даже соблюдать этот "закон" никто не будет.
Поблагодарившие пользователя MSLERA:
FoxoF
  #25  
01.08.2013, 06:56
Цитата Сообщение от FoxoF Посмотреть сообщение
Лежат лишь файлы указывающие "начальный путь" к информации, которая хранится на носителях пользователей.
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Статья 33. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Статья 34. Ответственность соучастников преступления
1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.
2. Соисполнители отвечают по статье Особенной части настоящего Кодекса за преступление, совершенное ими совместно, без ссылки на статью 33 настоящего Кодекса.
3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_8.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Помимо этого, в часть 4 ГК РФ вводится понятия как "информационный посредник" – лицо, осуществляющее передачу или предоставляющее возможность размещения материала в информационно-телекоммуникационной сети. Он несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав на общих основаниях.

Цитата Сообщение от FoxoF Посмотреть сообщение
ну, порталы с онлайн просмотром могут и прикрыть, соц сетям теперь натужнее будет, а юзерам, лично мне, как было по фиг, так и останется
Это маленький первый шаг к наведению порядка по 4 части ГК. Есть ряд законодательных инициатив (http://asozd.duma.gov.ru/) по которым юзеров конечно никто трогать не будет, а вот распространителям достанется не хило. Так что копите денежку на лицензионную семерку



Дальше такая схемка:
1. Субъект А - подбитый на дело ОБЭПом выкладывает торрент на трекере.
2. Субъект Б - порядочный сотрудние ОБЭП качает торрент и фиксирует все это дело.
3. Команда ФАС!
4. Субъект А отпускают за незначительностью экономического ущерба или за нарушение каких-либо процессуальных норм.
5. Торрент-трекер закрыт.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 01.08.2013 в 07:02.
  #26  
01.08.2013, 07:12
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Ст.32 УК РФ Понятие соучастия в преступлении.
Как я писал выше: пойди докажи, поймай за руку. Единичные случае в виде показательных казней - бред, ибо любой мало-мальски грамотный юрист выиграет дело в сторону подсудимого. Никто юзеров трогать не станет.

Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
5. Торрент-трекер закрыт.
привет индусам невозможно! перекрыть всему кислород пока всех провайдеров не обяжут самим все перекрывать, чтоб они сами следили за трафиком, подавая тревожные звоночки, и т.д.

А прокси кто-то отменял? Законодательные базы стран разные, очень трудоемкие процесс наведения мостов, кто этим будет заниматься? Угу, вы все правильно поняли.
__________________
Сервер: APEX
Игровой ник: F0X0F



Мечты-мечты...
Наконец настали будни,
Можно вдоволь покатать.
Хоть сегодня эти мудни
Перестанут кнопки жать!


Обсуждаю Бентли смело,
В каждой теме по сто раз.
Пощу фразы неумело,
Выходной настал как раз.

То возьму ее в погони,
То заеду на спринты.
Словно в яростной агонии
Кэш нафармлю за скрипты.

И неважно, что мне скажут
Старожилы - честный люд.
И по стенке пусть размажут
На ачивку наплюют.

Буду я страдать фигнею,
Раз в неделю, али две,
Но авто затарю смело,
Хоть оно ненужно мне.
Я сегодня, спозаранку,
Кнопки жму, кручу баранку.
Не догнать меня никак,
Ведь заюзал я спидхак.

Кто-то что-то мне кричит,
Кто-то раммить норовит.
Ну а я включаю чит,
Вся машина, как гранит.

Для чего мне это нужно?
Не смогу я дать ответ.
Разве что ачивку дружно
Мне помогут заиметь.

Буду я катать на Бентли,
Буду троллить неумех.
Мега-читером прозвали
Вот такой вот мой успех!


  #27  
01.08.2013, 07:13
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Как Вы видете современную политику?
Ходор.
шутка не для всех
__________________
4 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, PGN, Svdeness, Shtainbah
  #28  
01.08.2013, 07:23
А что такое политика?
__________________
  #29  
01.08.2013, 09:26
Цитата Сообщение от FoxoF Посмотреть сообщение
Никто юзеров трогать не станет.
Я писал про торренты.
Цитата Сообщение от FoxoF Посмотреть сообщение
всех провайдеров не обяжут самим все перекрывать, чтоб они сами следили за трафиком,
Сам ответил на вопрос.
Останется одна лазейка - локальная сеть.

---------- Сообщение дополнено в 11:26 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 11:24 ----------

Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
А что такое политика?
__________________
  #30  
01.08.2013, 16:05
Активистки FEMEN обнажились в российском посольстве в Швеции



Активистки движения FEMEN прорвались в четверг, 1 августа, на территорию российского посольства в Стокгольме, у стен которого сегодня должна пройти акция в защиту прав сексуальных меньшинств.

Две полуобнаженные девушки перелезли через забор здания дипмиссии, а две другие попытались заблокировать главные ворота посольства Российской Федерации, говорится в сообщении организации.

Акция FEMEN продолжалась в течение 10 минут, после этого девушки были задержаны прибывшими полицейскими. Феминисток задержали "по подозрению в незаконном проникновении на территорию Российской Федерации".

Добавим, у ворот посольства должна состояться акция в защиту прав сексуальных меньшинств. Демонстранты протестуют против принятого в РФ закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, называя его "разжиганием ненависти к сексуальным меньшинствам". Ожидается, что на акцию соберутся порядка 600 человек.

Источник - РБК


Не знаю чего они так злятся на девочек...мне нравится когда показывают сиськи...
__________________
2 благодарности(ей) от:
autoracer, PGN
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права