Software Обсуждение программного обеспечения

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
21.04.2011, 09:55  
Opera [Браузер]
 
Аватар для ROXYMAN Постоялец
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 1,722


Поблагодарил: 533
Поблагодарили: 1,030
Версия для печати Отправить по электронной почте
ROXYMAN вне форума ROXYMAN 21.04.2011, 09:55
Рейтинг: ()


Тип - Браузер
Разработчик - Opera Software
Написана на - C++
Операционная система - Кроссплатформенная
Языки интерфейса - Многоязычная
Лицензия - Бесплатная

Официальный сайт

Opera – браузер для работы в Интернете, который выпускает компания Opera Software ASA. Сделана Opera в 1994 году, норвежскими разработчиками. Этот браузер выполнен на программном языке C++. Отличается большой скоростью, совместимостью со многими интернет-технологиями. В браузере Opera самым первым появился многостраничный интерфейс, и можно было проводить масштабирование документов, в настоящее время эти функции появились почти во всех браузерах. Очень интересно, что в браузере Opera есть очень удобные «жесты мышью», очень удобные способы навигации. Система безопасности оснащена встроенной защитой от фишшинга, кодирование потока информации, можно проводить удаление HTTP-Cookies, очищать историю навигации всего лишь одним кликом мыши, браузер имеет стартовую панель «Speed Dial».

Opera очень удобный браузер, имеющий большую функциональность. В Opera встроены различные модули для интерпретации XML, CSS, HTML и Javascript, в браузере можно работать с помощью SSL и TLS. Так же есть клиент приема и передачи электронной почты, встроенный менеджер закачек, можно даже загружать файлы, используя BitTorrent.

Время для выполнения, каких- либо команд в опере значительно снижено за счет весьма удобного и эргономичного интерфейса. Отличительной особенностью именно этого браузера является то, что при открытии программы сразу происходит загрузка панели быстрого доступа с девятью ячейками. На каждую можно назначить любой сайт и посещать его одним нажатием кнопки мыши. Ну и последней особенностью является быстрое подключение виджетов, которые увеличивают функциональность программы, так как можно подключать разные модули, например погоду, время, новости.
__________________


Последний раз редактировалось unicorn1990; 18.11.2012 в 23:22..
Просмотров: 20227
  #101  
15.02.2013, 11:09
Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
антивирей нет, вирусняков тоже
Вот это меня несколько убило, Если нету антивируса откуда такая уверенность что нету вирусов?
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
  #102  
15.02.2013, 11:09
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
у меня опера валилась при каждом удобном случае в паре с авастом.
У меня они ладят уже несколько лет. Вылетов нет, глюков нет. Исключение - если окрыть пару десятков вкладок с каким-нибудь засранным плейграундом - начинает притормаживать. Но я таким не занимаюсь, поэтому мне вполне комфортно.
  #103  
15.02.2013, 11:13
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
У меня они ладят уже несколько лет. Вылетов нет, глюков нет. Исключение - если окрыть пару десятков вкладок с каким-нибудь засранным плейграундом - начинает притормаживать. Но я таким не занимаюсь, поэтому мне вполне комфортно.
Это только подтверждает тот факт, что на разном конфиге его работа непредсказуема. Хотя вот в линуксе опера самая стабильная среди всех, по крайней мере у меня...
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #104  
15.02.2013, 11:24
To unicorn1990:

поверь, за столько времени сколько я с этим работаю - есть уверенность)))

To Kenko:

под юнихами все намного стабильнее работает


зы: раз в месяц от нечего делать гоняю сканерами разными - глухо как в танке
  #105  
15.02.2013, 11:59
Пользуюсь оперой уже давно не плохой браузер....Но вот возникает проблема последнее время опера вылетает в чем может быть проблема ?
__________________



  #106  
15.02.2013, 12:11
Цитата Сообщение от NFS_SKYLINEx500 Посмотреть сообщение
Пользуюсь оперой уже давно не плохой браузер....Но вот возникает проблема последнее время опера вылетает в чем может быть проблема ?
Тоже пользовался всё норм было пусть и версия старая ,
потом Я с дуру решил посмотреть последнюю версию EI , установил , и с того момента у меня тоже начала вылетать
Поблагодарившие пользователя alexalex22:
NFS_SKYLINEx500
  #107  
15.02.2013, 13:14
Версия 12.13 уже не катит?
Говорят, она это исправляет.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #108  
15.02.2013, 14:25
Цитата Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Версия 12.13 уже не катит?
12.13 нужно обновлять до 12.14 - там пофиксили один баг, появившийся как раз в 12.13, из-за которого Opera крашилась в момент запуска

---------- Сообщение дополнено в 17:25 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:24 ----------

Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
На разных конфигах опера работает абсолютно по-разному
хз. У меня Opera стоит на дюжине совершенно разных компов - везде работает примерно одинаково
  #109  
28.02.2013, 22:27
ну и статья, откуда это взято
3 благодарности(ей) от:
Kenko, unicorn1990, НеадЫкваТ
  #110  
19.08.2013, 18:46
Опера умерла. Я напьюсь сегодня....
Основной состав разработчиков Opera дружно уволился в ещё начале 2013 года, они занимались браузером практически с самого его зарождения.
Пиндосы всё-таки удушили последний человеческий браузер.... (
Версия 15 представляет собой клон ЦРУшного Chrome.
Прощай, Opera!

Железная безопасность, фильтр содержимого, синхронизация закладок на разных компах, история закрытых вкладок... Всего этого больше нет.

__________________
Поблагодарившие пользователя Laland2k:
Kenko
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права