Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь в решении проблем железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Если у вас возникла проблема в работе компьютера или периферийного устройства, опишите её здесь максимально подробно и участники форума постараются помочь вам в её решении.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
Просмотров: 120356
6 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, DAVID31RUS, mihxser, Optimus Prime, Ring Taxi, T90LEVANI
  #91  
06.02.2013, 10:49
Очень веселое у меня утро выдалось. ПеКа не видит второй жесткий диск, на котором у меня все данные. Он довольно-таки старый, пробовал отключать-подключать, ничего не меняется. При этом индикатор обращения к харду на системнике непрерывно горит.
Скорее всего проблема из-за того, что вчера при выключении он тупил минут 10 после выхода из системы и в итоге я решил его просто принудительно отрубить, зажав кнопку включения.
Как можно решить сию проблему, и решаемо ли это вообще? Хотелось бы вернуть диск в рабочее состояние, ибо на нем я храню немало нужной информации.
  #92  
06.02.2013, 10:53
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
Как можно решить сию проблему, и решаемо ли это вообще? Хотелось бы вернуть диск в рабочее состояние, ибо на нем я храню немало нужной информации.
Может попробовать регенаратором (victoria) прогнать каким-нить, на беды, он же его и подлечить может. Моему кенту так и сделали, чтобы хоть что-то слить из инфы.
__________________

Последний раз редактировалось Maksel; 06.02.2013 в 11:14.
  #93  
06.02.2013, 10:57
в биосе то видно его ?
если в биосе не видно, в другие разьемы попробывать
если видно шансы есть, хотябы информацию слить.
  #94  
06.02.2013, 11:17
Увы, биос его не видит и при запуске где-то минуты 2 происходит поиск IDE-драйвов, после чего выдается сообщение о том, что приводы не найдены и идет загрузка.
При этом в системнике слышно периодически очень тихий звук, вроде того, что издает hdd при работе, но значительно тише, примерно раз в секунду. Щас отрублю его и еще раз послушаю, вроде как это полетевший hdd щелкает.
Цитата Сообщение от Maksel Посмотреть сообщение
Может попробовать регенаратором прогнать каким-нить
Подробнее можно? Но я не думаю, что тут поможет софт, если даже биос его не видит.
  #95  
06.02.2013, 11:24
Скачай прогу victoria и просканируй поверхность в режиме verify. Бэдов много, если сразу видно, что их много, сканировать до конца не обязательно и даже вредно.
Если бэдов много, неси в сервис, потому-что очень долго будешь делать образ штатными средствами — слишком долго будет читаться. И опять же такое количество бэдов в процессе вычитывания винта штатными средствами только будет губить его дальше, и ты спасёшь значительно меньше инфы, чем спецы.
Вывод: неси сразу спецам. Если не ради опытов, а ради спасения инфы.
Есть еще ХДД Регенератор. прога аналогичная.
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
А если важные данные потеряет? Да ну нафиг эту самодеятельность, если данные нужны, лучше вообще его лишний раз не подключать в питанию.
Я ж о чем и говорю. Инфа важнее.
__________________

Последний раз редактировалось Maksel; 06.02.2013 в 11:27.
  #96  
06.02.2013, 11:24
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
Увы, биос его не видит и при запуске где-то минуты 2 происходит поиск IDE-драйвов, после чего выдается сообщение о том, что приводы не найдены и идет загрузка.
Приказал долго жить. Если поломка механическая, блок головок или движок, то софтом ты ему не поможешь. В любом случае, при наличии важной информации можно найти специализированные сервисы, где они вырвут хотя бы часть информации, а может и восстановят диск.

Гудит или потрескивает?

Цитата Сообщение от Maksel Посмотреть сообщение
Скачай прогу victoria и просканируйте поверхность в режиме verify.
А если важные данные потеряет? Да ну нафиг эту самодеятельность, если данные нужны, лучше вообще его лишний раз не подключать в питанию.

Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
Информация там не настолко важная, чтобы тащиться в сервис.
На сам ты врядли его восстановишь просто. А если не настолько важная, то в окно его и за новым.
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 06.02.2013 в 11:29.
  #97  
06.02.2013, 11:27
Информация там не настолко важная, чтобы тащиться в сервис. В основном торренты и очень старые данные, среди которых может когда-нибудь мне что-то и потребуется. Сейчас отключил этот диск, периодического звука нет. Значит его издавал он. Пойду погуглю, что он там такое пытался сделать.
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
Гудит или потрескивает?
Нет, шум примерно как при обращении к диску но очень тихий и короткий, при этом с четкой периодичностью ~раз в секунду.

Последний раз редактировалось Arrjo; 06.02.2013 в 11:30.
  #98  
06.02.2013, 11:30
скорей всего плата контроллера сгорела, обычно пищит...
восстановление будет нехило стоить раз в 5 дороже самого жесткого не меньше.
  #99  
06.02.2013, 11:32
Цитата Сообщение от Arrjo Посмотреть сообщение
как при обращении к диску но очень тихий и короткий
Износ дисков, скорее всего диски трутся друг о друга. Наверняка он уже у тебя не запустится. Можешь смело менять на новый.
__________________
  #100  
06.02.2013, 11:54
Веселье продолжается. Я вынул диск, покрутил его, повертел, послушал легкий скрип из него, звучащий в это время, почему-то решил дать ему последний шанс, поставил обратно, о чудо! Теперь его видит биос, но винда так и не хочет видеть.
Вынуть его что ли еще раз да потрясти посильнее?
Короче, хрен с ним, потом расковыряю. Все равно старый был, рано или поздно загнулся бы.

Последний раз редактировалось Arrjo; 06.02.2013 в 11:59.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права