Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
13.09.2013, 08:17  
Мобильные устройства
 
Аватар для Device101
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 5,655


Поблагодарил: 2,248
Поблагодарили: 5,150
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Device101 вне форума Device101 13.09.2013, 08:17
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)




В данной теме обсуждаются различные мобильные девайсы, аксессуары к ним; новости в мире мобильных технологий; операционные системы для смартфонов, их плюсы и минусы. Также, здесь могут помочь с выбором телефона, подходящим под ваши требования.
Не забываем делиться опытом использования своих мобильных помощников, возможно кому-то это будет полезно

Последний раз редактировалось Device101; 06.02.2019 в 21:59..
Просмотров: 157636
  #101  
07.12.2013, 07:17







  #102  
07.12.2013, 07:29
Цитата Сообщение от 0LC Посмотреть сообщение
раскачал аккумулятор
Поделись советом, как правильно раскачать литий-ионку. Хочу со своим филипком такое же проделать, а то не шибко автономный он у меня.
  #103  
07.12.2013, 08:47
Device101, я использовал способ для "продления жизни батареи ноутбука": разрядил до 45% и отложил, точнее, в холодильник положил на пару месяцев. Можно очень-очень долго хранить батарею при +5 и 40% заряда.
  #104  
07.12.2013, 11:31
Цитата Сообщение от 0LC Посмотреть сообщение
я использовал способ для "продления жизни батареи ноутбука": разрядил до 45% и отложил, точнее, в холодильник положил на пару месяцев. Можно очень-очень долго хранить батарею при +5 и 40% заряда.
Cвой Буст в холодильник ложил?) Внутренностям ничего не стало? Тач нормально работает?
  #105  
07.12.2013, 11:46
Цитата Сообщение от Device101 Посмотреть сообщение
Поделись советом, как правильно раскачать литий-ионку.
Вроде их не нужно прокачивать.
Первоначально литий-ионный аккумулятор требуется полностью зарядить. Использование аккумулятора без первоначальной подзарядки может резко сократить доступную пользователю емкость.
После первоначальной зарядки аккумулятора желательно его полностью разрядить для калибровки системы управления аккумулятором. Сразу же после разрядки подзарядите аккумулятор. Циклы калибровки для сотовых телефонов с литий-ионными аккумуляторами не следует производить часто (обычно хватает одного цикла полного заряда-разряда в 3 месяца). Сами циклы калибровки нужны только для правильного отображения прогноза оставшейся емкости аккумулятора. Рекомендуемые же некоторыми пользователями и продавцами трех-четырех кратные глубокие циклы заряда-разряда могут оказаться фатальными для не нового литий-ионного аккумулятора.
Батарея набирает максимальную емкость в процессе эксплуатации, после нескольких зарядок. Т.е. пройдет время и она у тебя будет дольше держать. Советую стараться не разряжать ниже 40 %, таким образом продлишь срок её эксплуатации.
Вот парочка хороших ссылок на парочку советов 1 и 2.

Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
отсутствует эффект памяти,
Я не про контроллер имел ввиду. Это химический процесс. Батарейка любит быть заряженной.

Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
до 5%
Не рекомендуеццо.
__________________

Последний раз редактировалось Maksel; 07.12.2013 в 12:18.
  #106  
07.12.2013, 11:57
Цитата Сообщение от Maksel Посмотреть сообщение
Советую стараться не разряжать ниже 40 %, таким образом продлишь срок её эксплуатации.
У литий-ионных аккумуляторов отсутствует эффект памяти, поэтому его можно в любой момент времени подзарядить. Хоть до 40% разряжай, хоть до 5%, разницы - ноль.
  #107  
07.12.2013, 12:16
Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
разницы - ноль
Зря ты так
Из недостатков технологий на основе лития можно отметить следующие: Li-Ion-аккумулятор не любит глубокого разряда, очень требователен к температурному диапазону (при переохлаждении устройства с литиевым аккумулятором повышается внутреннее сопротивление батарей, что может проявляться в самопроизвольном отключении устройства), боится перезаряда, взрывоопасен при нарушении герметичности и со временем понемногу теряет емкость (то есть стареет даже при отключенной нагрузке)
  #108  
07.12.2013, 12:30
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
и со временем понемногу теряет емкость
Он в любом случае теряет ёмкость и разница от того, на сколько ты его разряжаешь очень мала, её практически нет.
  #109  
07.12.2013, 12:35
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
Li-Ion-аккумулятор не любит глубокого разряда
Вот телефону и орут при разряде до 15%. Но все равно он прав в том, что:
Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
его можно в любой момент времени подзарядить
А вообще все это сомнительные минусы, скорее это все химия и физика, к которой можно прислушаться, но можно и проигнорировать. Никто же не бегает с одним телефоном больше 5 лет?

Цитата Сообщение от Device101 Посмотреть сообщение
Бегал с одним сонэриком.
Я к тому, что любая батарея умирает со временем и продлевать срок ее жизни мне кажется сомнительным.
Цитата Сообщение от Device101 Посмотреть сообщение
Сейчас Филип W3568 - вполне себе годно
W732 - 3 дня стабильно держит.
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 07.12.2013 в 12:39.
  #110  
07.12.2013, 12:37
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
Никто же не бегает с одним телефоном больше 5 лет?
Бегал с одним сонэриком. Родной аккум даже через 5 лет держал 2-3 дня.
Сейчас Филип W3568 - вполне себе годно)
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
W732 - 3 дня стабильно держит.
Класс, а у меня лишь около 2 дней :(
Настройки под энергосбережение ставишь? Или просто юзаешь?

Последний раз редактировалось Device101; 07.12.2013 в 12:45.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
android, ios, windows phone, мобильные, телефоны

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права