Сайт Обсуждение сайта и информация по сайту

Результаты опроса: Какая система репутации Вам больше подходит
Отдельно репутация, и отдельно система благодарностей 50 38.17%
Оставить все как есть. Обещаю не жаловаться на отсутствие благодарностей в некоторых разделах 48 36.64%
Мне все равно. Оба варианта устраивают 33 25.19%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
20.03.2012, 17:43  
Народное голосование: Репутация
 
Аватар для Hunter
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,764


Поблагодарил: 915
Поблагодарили: 5,003
Версия для печати Отправить по электронной почте
Hunter вне форума Hunter 20.03.2012, 17:43
Рейтинг: ()

На ряду с последними событиями, мы вынуждены были принять кое какие меры касательно репутации, а именно отключении системы благодарностей в некоторых разделах. Некоторых пользователей данное действие мягко говоря - не понравилось. К сожалению некоторым трудно понять причину такого решения. Я не стану повторять еще раз с чем это связано, т.к. в этим уже вроде разобрались. Но не совсем, в связи с чем, я решил предложить альтернативу, или проще говоря - дать Вам возможность выбора, какую систему репутации Вы хотите видеть на форуме.

Итак:
1. Разделить систему репутации, и благодарностей. Суть данного действия заключается в том, что благодарности за сообщения не будут влиять на общую репутацию, но тем не менее будут отображаться в инфо-блоке в каждом сообщении, и в профиле пользователя. Это даст возможность адекватно оценивать каждого пользователя, и разделить репутацию на ту, которую отдают в той или иной ситуации (за помощь, интересный материал и т.д.), и репутацию, которую зарабатывают благодарностями за то или иное сообщение. Данная система хорошо зарекомендовала себя в подобных ситуациях, но однозначно не найдет положительных откликов у тех пользователей, которые "набивают" репутацию благодарностями, за полезные сообщения и не очень.
Так-же будет возвращен карма киллер, которая позволит более активным пользователям повышать/понижать репутацию с немного больше шагом, чем у менее активных пользователей. Будет возвращена система благодарностей в раздел "флуд" и подобные ему.

2. Второй вариант - ничем не отличается текущего. Т.е. все остается как есть, благодарности и дальше влияют на репутацию. Но в таком случае - отключение системы благодарностей в некоторых разделах - не обсуждается.

Третьего варианта к сожалению - нет, т.к. нет возможности сделать кнопку благодарности на все случаи жизни, не влияющих на репутацию.

Прошу в отвечать сугубо по теме, т.е. проголосовал, оставил небольшой комментарий о том, почему именно данный пункт выбрал, и ушел с темы. За флуд, и критику - буду наказывать.
__________________
- Не отвечаю на технические вопросы, связанные с игрой. Для этого есть целый раздел: \"Тех. поддержка Need For Speed World\".
- Не снимаю минусы и не рассматриваю жалобы на изменение репутации. Для этого есть тема: \"Жалобы на пользователей\".
- Прежде чем жаловаться на пользователя/модератора, м.б. есть смысл изложить суть конфликта в соответствующей теме?

Не забываем о правилах и FAQ по игре Need for Speed World

Цитата Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Прошу расмотреть мою жалобу на пользователя Hunter.
Считаю не обоснованым ставить простому пользователю +360 в репутацию так как остальные ставят +-9 максимально. Прошу снять с меня +362 и вернуть репутацию к изначальной.
...
126. Получить жалобу на себя [Выполнено!]

...

Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Бтв, наш форум - как единый организм - борется с раком.
Просмотров: 34271
9 благодарности(ей) от:
Molafe, DAVID31RUS, LtaS, ROXYMAN, Sidewave, Soopka =), Stig, Total, ОНОТОНЕ
  #21  
20.03.2012, 18:21
Если будет вариант№1, желательно чтобы игроки как-то были проинформированы о смене Благодарностей(в ЛС или новостью на главной), ведь некоторые не видели или же отсутсвовали неделю и потом будут теме например в новостях звездочками кормить, а так я голосую за №2(если б еще кармакиллер к этому пункту, ведь многие и голосуют за №1 из-за кармакиллера)
__________________
  #22  
20.03.2012, 18:24
думаю оставить как есть скоро 4к постов сделаю )) почему кстати мне наградку готов помочь не сделали ? я постоянно всем помогаю, в лс постоянно просьбы о помощи 100нями сяпытся...
  #23  
20.03.2012, 18:36
За второй вариант. Репутация ни коим образом не является показателем адекватности человека, а только подбивает некоторых специально всеми возможными способами набивать репутацию, дабы она была выше, только зачем - не понятно. Я очень сомневаюсь, что только что пришедший на форум человек особо заморачивается репутацией.
__________________

  #24  
20.03.2012, 18:37
Цитата Сообщение от Total Посмотреть сообщение
оставить все как есть и добавить карма киллер
Данный вариант сейчас рассматриваю. Даже есть оставим все как есть, то тем не менее частично будет изменена система ручного изменения репутации...

Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
Почему Шепард выживает только в плохой концовке? :< Мне вот нравится первый вариант, если бы не один минус (если я правильно понял суть этого варианта). Отдельно будут учитываться благодарности, и в таком случае репутация пойдёт лесом. Проблема в том, что кармакиллер зависит именно от репутации. То есть будь ты хоть трижды полезен, имей ты хоть сто тысяч благодарностей - максимум, который можно будет всучить пользователю, так и останется равен -1. И вот это неправильно. В то же время владельцы огромной репутации получают в своё распоряжение кармакиллер, который может ставить -9000. Без большой репутации на форуме кармакиллер бесполезен тем, кто хоть что-то делает. Зато его будут иметь те, кто бесполезен для форума. Выход я вижу только в абсолютном обнулении репутации всем пользователям, чтобы все были в равных условиях.
Насколько я осведомлен, карма киллер зависит от количества сообщений пользователя, а не его репутации.

Цитата Сообщение от React Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, что в профиле будет возможность ставить + и - пользователю и отдельно благодарности, то я за этот пункт (конечно, вообще против репутаций, благодарностей, но такого пункта в голосовании нет).
В таком случае лычки будут переделаны, будет отдельная лычка для благодарностей, и отдельная для репутации + понижены критерии получения данной лычки.

Цитата Сообщение от Cardinal Посмотреть сообщение
а какие разделы имеются ввиду, что-то не очень понятно?
Флуд, частично в командах, и других разделах, в которых накручивают/набивают репутацию.
__________________
- Не отвечаю на технические вопросы, связанные с игрой. Для этого есть целый раздел: \"Тех. поддержка Need For Speed World\".
- Не снимаю минусы и не рассматриваю жалобы на изменение репутации. Для этого есть тема: \"Жалобы на пользователей\".
- Прежде чем жаловаться на пользователя/модератора, м.б. есть смысл изложить суть конфликта в соответствующей теме?

Не забываем о правилах и FAQ по игре Need for Speed World

Цитата Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Прошу расмотреть мою жалобу на пользователя Hunter.
Считаю не обоснованым ставить простому пользователю +360 в репутацию так как остальные ставят +-9 максимально. Прошу снять с меня +362 и вернуть репутацию к изначальной.
...
126. Получить жалобу на себя [Выполнено!]

...

Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Бтв, наш форум - как единый организм - борется с раком.
  #25  
20.03.2012, 18:58
я за №1

мне тоже не нрявится когда благодарят за плюсик..........особенно в разделе ваш тюнинг
  #26  
20.03.2012, 19:00
R-Mac неа, не совсем. Я состою в числе администрации сайта, как то, фиолетово хоть 100 постов, смогу +20 репы лепить. По теме: сброс репы вызовет дикий батхерт у кармофаперов с овер 1к репы, того думаю не стоит
  #27  
20.03.2012, 19:01
Надо оставить все как есть, просто ограничить разделы где можно ставить "спасибо", например в темах "news", "флудилка", "другие команды" убрать благодарности (дабы не провоцировать накрутку), а вот в разделах "тех. поддержка", темах "ваш тюнинг", "заезды в нфс ворлд" как раз таки спасибо покажет полезность творения/поста/ссылки я все...
__________________
  #28  
20.03.2012, 19:06
собственно, разрешу себе процитировать кусок своего сообщения из модерской ветки:

Цитата Сообщение от ZlobnyiAngel Посмотреть сообщение
я, кстати, за разделение "спасибо" и "репутация" куда нагляднее, понятнее и меньше претензий.

все наши тролли скорее всего будут за то ,что есть, ибо вся их репа станет близка 0. и лишь нормальные пользователи будут за разделение. я бы просто разделили и не церемонился. опять же имхо. заслужили, так сказать.
вот только к словам "тролли" и "нормальные" не придирайтесь. ( кому надо, тот поймет о ком речь )

---------- Сообщение дополнено в 22:06 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 22:04 ----------

Вас по-хорошему попросили:
Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Прошу в отвечать сугубо по теме, т.е. проголосовал, оставил небольшой комментарий о том, почему именно данный пункт выбрал, и ушел с темы. За флуд, и критику - буду наказывать.
__________________
И я тут был, мёд с админами пил...
  #29  
20.03.2012, 19:08
Цитата Сообщение от андрій Посмотреть сообщение
мне тоже не нрявится когда благодарят за плюсик..........особенно в разделе ваш тюнинг
В этом есть смысл, как по мне...Я редко что пишу по поводу других работ (просто жму звездочку на то, что понравилось), а некоторые пишут к каждой (достойной?)..Не ленятся за плюс..Но как это исправить? Спасибо на то и Спасибо, что в репу не зарядить одному и тому же подряд...Тут палка о двух концах..

Последний раз редактировалось r35p4wn; 20.03.2012 в 19:13.
  #30  
20.03.2012, 19:15
Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Насколько я осведомлен, карма киллер зависит от количества сообщений пользователя, а не его репутации.
нет. От кол-во репутации, насколько я помню.
__________________





Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права