Тех. поддержка Need For Speed World Решение проблем связанных с Need For Speed World

 
Опции темы Опции просмотра
30.03.2011, 15:55  
Обсуждение банов в NFS World
 
Аватар для RunIck
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2,373


Поблагодарил: 1,474
Поблагодарили: 3,580
Версия для печати Отправить по электронной почте
RunIck вне форума RunIck 30.03.2011, 15:55
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)


Тема прилагается к "Заявки на бан в NFS World"

Все обсуждения списка игроков, отправленных на отдых, допускается только в ЭТОЙ теме, то есть не в личку Voltage, ICQ, mail и т.д.
>>> оставить свою заявку на бан можно тут "Заявки на бан в NFS World "

Последний раз редактировалось RunIck; 30.03.2011 в 16:03..
Просмотров: 548714
  #2981  
12.05.2015, 21:22
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
Реально узнать точную причину бана?
скорее всего причина бана -- бан на основе
скайнет, возможно, считывает твой id харда и при появлении в игре новых водителей с тем же id, решает тебя усмирить. как вариант, попробуй сменить id/переустановить винду/поиграть на другом компе
  #2982  
13.05.2015, 05:13
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
три Каймана
Ноуп, в таких колличествах не наказуемо.
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
~10+ карпаков с твинков.
А вот это, теоретически, уже да.
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
Реально узнать точную причину бана?
Спроси у собаки, она в курсе. Или доооолго и муторно задалбывай модераторов на оф.форуме.
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
твинков не хватит до закрытия.
Ориджин он такой - создал учетку (или ввел данные с любой другой игры, привязанной на другую почту), и с нее уже можно ворлдовскую новую организовать.
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
лаги и вылеты из игры
Вот за это, в принципе, шансы словить бан куда выше
Цитата Сообщение от Mou_Bo3dyx Посмотреть сообщение
возможно
impossibiru
__________________
The stuff you know...
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд
мимокромонтанодил
Кто-нибудь, нарисуйте это, пжлст
  #2983  
13.05.2015, 09:33
https://vk.com/wall-82860403_7058
В Сеть просочились данные о реальном Skynet.
Оказывается, программа Skynet — это не фантастика! К счастью, программа пока не так страшна для человечества, как показано в легендарной франшизе «Терминатор».
Как сообщает портал The Intercept, Агентство Национальной Безопасности США (АНБ) занималось разработкой секретного приложения под названием Skynet. Правда, в отличие от одноимённой программы, которая эволюционировала до самосознания в кинокартине Джеймса Кэмерона, реальное приложение предназначено для поиска людей, так или иначе связанных с террористическими организациями. Например, описан один случай, когда Skynet отслеживала передвижения определённой группы людей в Пакистане исходя из записи телефонных разговоров, а затем подала сигнал спецслужбам, как только увидела, что геоданные стали напоминать перемещения «курьеров» из организации Аль-Каида.
Согласно информации от The Intercept, до сих пор непонятно, насколько успешной была современная Skynet, однако известно, что именно «благодаря» её алгоритмам известный журналист международной телекомпании «Аль-Джазира» был назван сообщником террористической организации «Аль-Каида». Подозреваемый Ахмед Муафак Зайдан гневно опроверг все обвинения американских властей. Оказалось, программа причислила Ахмеда к террористам на основании того, что журналист активно освещал все события, так или иначе связанные с деятельностью преступных группировок, и регулярно появлялся в эпицентре событий.
Информация о программе Skynet появилась в Интернете благодаря документам, опубликованным Эдвардом Сноуденом. Также объясняется, что приложение использует данные с мобильных операторов Пакистана и учитывает различные подозрительные действия, такие как частая смена SIM-карт, посещение аэропортов или поездки строго в определённые дни недели.
Поблагодарившие пользователя Allexist:
alexalex22
  #2984  
13.05.2015, 13:29
@Mou_Bo3dyx
Странно как-то выглядит, если банят за кол-во водил и одновременно радуются/награждают тех же водил за увеличение их численности.
Возиться с железом ради пары месяцев игры нет желания. У меня и так винда стоит на компе только ради этой игрушки. Всё остальное нормально идёт на Линуксе из-под виртуалки.

@Montano
"Собак", чтобы спрашивать, у меня нет и не было.
Настораживает то, что предварительные симптомы бана одинаковы на основе и на твинках, т.е. сначала лаги(увеличивающиеся с каждой последующей гонкой) с постоянной работой работой винта, будто кто-то что-то сканирует, потом вылет из игры с сообщением "Произошло отключение от сервера. Игра будет прекращена." После повторного захода "Authentication is temporarily unavailable, please try again later." На следующий день - бан с уведомлением по почте.
Уверен, что когда сервера заработают нормально, жизнь очередного твинка будет не длиннее предыдущих.

Версий пока только две.
После сообщения о закрытии игры ездил только с копами, трасса левее CONSTRUCTION ROUTE по карте. Довольно часто попадаются читаки и, возможно, это лаги из-за них (похожее уже было около года назад, но вылеты были с сообщением о нехватке памяти). И если меня подождали, то при финишировании первым, игра считает читаком меня.
Или может это как-то связано с какими-то закрытыми портами, которые должны быть открыты, но настройки фаервола у меня не менялись очень давно.

Долго долбить модеров лень, думал может можно посмотреть какие-то логи, которые подскажут причину.
  #2985  
13.05.2015, 13:51
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
И если меня подождали, то при финишировании первым, игра считает читаком меня.
Сомнительно, я пару раз доезжал первым до финиша [в обычной гонке] в компании undefined мудаков и репрессий за это не последовало.
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
Версий пока только две
Параноидальная версия о том, что где-то подхватил что-то из вирусов, и скайнет агрится на модифицированный экзешник?
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
какие-то логи
На клиентской стороне подобие есть, но там врядли будет указано. Саппорт отвечает одним стандартным шаблоном на всех.
__________________
The stuff you know...
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд
мимокромонтанодил
Кто-нибудь, нарисуйте это, пжлст
  #2986  
17.05.2015, 18:26
Котаны, эта чертова собака сошла с ума и, походу, достаточно давно.
Если на этом месте вам захотелось [пере]пройти второй Сайлент Хилл - вперед, это в любом случае полезнее и интереснее последующего чтива. Ну и оригинальный Deus Ex заодно.
И да - это действительно doge, лет за десять-двенадцать до того как стать мейнстримом.

Собака, естественно, не моя - согласно договора аренды я не имею права содержать других жиффотных кроме себя любимого. Даже если бы не это - на ее месте оказался бы кот и события сложились бы совсем иначе...
Впрочем, как кто-то уже слышал, это не помешало моей учетке незадолго до объявления о закрытии оказаться в бане по классической схеме - череда ошибок аутентификации, с кратким периодом затишья и ВНЕЗАПНЫМ окончательным баном. Для более полного представления приведу список потенциально наказуемых нарушений, собравшихся к тому моменту.
"Подвиги" давние (до перехода на классы), в произвольном, почти хронологическом, порядке:
- полеты на перфекте ае86, который с каждым последующим успешным стартом становился все сильнее (достаточно распространенный баг в обт, но у нее для некоторых паков почему-то остался и в релизной версии, прикрыли достаточно быстро)
- поездки за пределы карты (через остановку на выезде из чайнатауна в фортуну), с последующим падением на околозвуковой скорости
- пяток невозможных времен в период, когда тогдашний аналог спидхака работал через изменение фпс и распространялся на всех участников гонки
- фарм одиночных погонь через unlocalized string (в количествах не повлекших за собой бан)
- несколько винилов, сделанных по дружбе достаточно известными личностями, возможно с применением камхака
- легкая нецензурщина в чятеге, пока он еще был
- "троллинг" в мульти на машине с 0% прочности и полными статами (пока это было багом и далеко не в промышленных масштабах)
- 8к шарового буста + мазда рх8'09 с косяка яндекса\вебмани\или чего там оно было, когда бусты при покупке начислялись до подтверждения транзакции
- что-то около 5-8к буста со спонсорпея, через прокси, но без привлечения левых кредиток и т.п.
- сбор тх сторонними лицами с других айпи
"Свежак", с момента перехода на классы и до получения бана:
- десятка два кайманочаржеров, куда ж без этого
- пофигистическое отношение к регулярным подачам от читеров, с кратковременными полетами на 400+
- несколько времен с потенциальным спидбагом, но при моей криворукой езде все равно в пределах возможного
- покатушки в приватах на чем попало и где попало, в меньше степени после того, как это объявили вне закона
"Везде и всегда", в том числе в день получения бана:
- в меру корявая езда без паверов, что у гордо собирающих стены обладателей нитросрущих ведер часто вызывало весьма бурную реакцию
- скверных характер и злопамятность, что приводило к удачным (и не очень) намазываниям на стену особо отличившихся личностей
- кривая синхра, с закономерным последствиям и последующим обвинениям в использовании танкмода.

Итого послужной список достаточно увесистый для заслуженной путевки в теплые края и ответ на обжалование с accoutdisputes@ea.com пришел буквально за пару дней, со стандартным полотном "бла-бла-бла, перепроверили, бан заслуженный, бла-бла-бла". Но настораживал один момент - около года назад у меня уже была вереница ошибок аутентификации и на тот момент один из модераторов подтвердил что аккаунт чист и претензий к нему нет, новых "заслуг" не добавилось.
Не буду описывать сколько времени ушло на повторные попытки до него достучаться, равно как и полотнища сопроводительного текста, но в результате ответ я таки получил. И с удивлением узнал, что помечен скайнетом за использования читов и выход за пределы возможных времен (на этом моменте можно было бы скинуть линк на спидапи, но я анонимус, а криминала там все равно нет).
Вот на этом моменте и появилось понимание того, что автоматика корявая и практически все вышеперечисленное или ненаказуемо по давности лет, или ее не агрит, а вот кривая синхра и подачи от доброжелателей как раз таки да. Поменял методику написания полотнищ (на тот момент исходящих суммарно собралось уже больше пяти вордовских страниц двенадцатым шрифтом стандартной разметки) и через какое-то время это дело передали на дополнительную проверку неназванному "Разработчику" (именно так, обезличенно и с большой буквы), что через пару дней вылилось в разбан с бонусом в виде куцых извинений за ошибку.

Скайнет - достаточно глючная и своевольная фиговина, рекомендации выходить через alt+f4 при подозрении на спидбаг\корявую синхру или особо смачную подачу от читера появились не на пустом месте и за это действительно можно словить времянку со всеми вытекающими. Если имеете привычку и техническую возможность зафиксировать на видео такие события - не поленитесь сохранить, в случае чего поможет. Разбан, при "чистом" аккаунте, возможен, но процесс достаточно муторный, длительный и со значительной долей везения - придется поднимать шумиху на оф.форуме и\или фейсбуке, как публичную, так и в личке у модеров.
__________________
The stuff you know...
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд
мимокромонтанодил
Кто-нибудь, нарисуйте это, пжлст

Последний раз редактировалось Montano; 17.05.2015 в 19:00.
5 благодарности(ей) от:
ALFAKAKTUS, mihxser, NFSDanil, olegbel, Zerdone
  #2987  
17.05.2015, 23:29
Цитата Сообщение от Montano Посмотреть сообщение
вылилось в разбан
может и игру тогда передумают закрывать?
  #2988  
18.05.2015, 05:47
@Montano
То, что под заголовком "Везде и всегда" точно описывает мои суровые будни.
Но, имхо, война за разбан основного акка не стоит потраченного на это времени.

Вот только весело будет, если после закрытия игры водилы NFS Word, каким-либо образом, перенесутся в игру-приемницу покатушек.
  #2989  
18.05.2015, 08:00
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
имхо, война за разбан основного акка не стоит потраченного на это времени
Тут уже вопрос принципа был, раз забанили не за то, что я нарушением считаю. По времени - да, почти месяц ушел.
Цитата Сообщение от ALFAKAKTUS Посмотреть сообщение
перенесутся в игру-приемницу
Таковая уже анонсирована О_о
__________________
The stuff you know...
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд
мимокромонтанодил
Кто-нибудь, нарисуйте это, пжлст
  #2990  
18.05.2015, 09:17
Цитата Сообщение от Montano Посмотреть сообщение
Таковая уже анонсирована
Нет, эти кривоеаручки еще даже толком не анонсировали следующую унылую аркаду. По одним сведениям, она должна появиться этой осенью, по другим - осенью следующего года. К тому же непонятно, в чьих руках находится серия сейчас, ведь ранее форсилась новость о том, что игрой будет заниматься отдел EA Sports. Если еще в руках тех дядей, которые высрали последние части, совсем грустно должно быть, и ни о каком масштабном проекте мы в ближайшее время не услышим. Одни вон уже попытались сделать "НИКОГДА ЕЗДИ САМ", в результате получилось "ПОЧТИ ВСЕГДА ЕЗДИ САМ, НУ И ИНОГДА С ДРУЗЬЯМИ И ЧИТАКАМИ"
2 благодарности(ей) от:
Montano, olegbel
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права