Автомобили Обсуждаем автомобили

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
30.08.2011, 19:44
Окей окей. Современные авто, супербыстрые суперкары и гиперкары это всё конечно очень хорошо! Но давайте вспомним классику.

Когда я первый раз увидел это

я подумал
- Да ну нафиг. Красота конечно, но ненастоящая же
Когда я увидел вот это

я понял, что это настоящее и это супер!
А вот это

окончательно меня добило. И я влюбился в эту тачку!
Holden Efijy concept
Итак, я начал рыть инфу об этом чуде.
Выяснилось, что Holden - это австралийская компания являющеяся подразделением GM и занятая снабжением местного населения моделями различных «дочек» концерна под собственным именем.
Задачей концепта было привлечение внимания к марке Holden, и цель была достигнута. На Сиднейском автосалоне, в 2005 году и появился этот исполин. Автомобиль выполнен по мотивам Holden FJ образца 1953 года. Я решил посмотреть, что же это за FJ. Ии (барабанная дробь) вот он!

Рядная «шестерка» объемом 2,1 литра, выдавала 60 л.с. С мотором стыковалась механическая трехступенчатая коробка передач с рычагом переключения на рулевой колонке. На то, чтобы набрать 100 км/ч, у Холдена уходило 20 секунд. Максимальная скорость составляла 134 км/ч. Мм сказка, не правда ли?
А вот вам для сравнения старого FJ и нового Efijy

Теперь собственно об Efijy. Концепт создавался 16 лет! Возродить легендарные черты вздумал главный дизайнер компании Риккардо Ферлаццо. Он еще в 1989 году набросал эскизы хот-рода.
Шикарный кузов купе, лишенный центральных стоек, выполнен из стекловолокна, установить его решили на шасси Chevrolet Corvette. Однако он получился настолько длинным, что колесную базу донора пришлось увеличить на 26 см. Общая «протяженность» машины – 5,2 м.
Двигатель тоже не оставили без внимания – шести литровый V8 оборудован нагнетателем типа Roots. После такой переделки его отдача составила 645 л.с. и 770 Нм. Страшно подумать, почти в 11 раз больше, чем у 60-сильного Holden FJ!
Чтобы и без того сногсшибательный Efijy выглядел еще эффектней, в подвеску Corvette вживили пневмоэлементы. В дорожном варианте просвет составляет 13,9 см. Минимальный просвет составляет (вы только вдумайтесь) 2,7 см!
О, а эти диски! 20 дюймов спереди и 22 сзади. Всё это завершают 381-миллиметровые вентилируемые диски, работающие в паре с 6-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми сзади.
Ну и кончено же салон. В нём переплетаются дух 50-х годов и современные технологии. Но когда вы сядете в него вас будет ждать один сюрприз... Вы были когда нибудь в танке? Нет? В кресле Холдена вы будете иметь такой же обзор как в танке. Спасибо низким креслам и высокой оконной линии. Но ради того чтобы поездить на этой зверюге, это можно стерпеть. В крайнем случае подушечку подложить...
Авто хотели выпустить в количестве адын, но тугие кошельки мира сего, таки уговорили выпустить ещё пару - тройку экзмляров.
Вот характеристики этого зверя.

А вот его фотки.




















































На этом у меня всё. При создании большого количества букаф мне помогли
steer.ru, carstyling.ru, car-concept.ru и auto-sport.ru. Отдельную благодароность выражаю своей голове
Спасибо за внимание
6 благодарности(ей) от:
2508, ARRANGE, BatiBo, DeniSS, MSTR X, unicorn1990
  #2  
30.08.2011, 19:47
хороша спору нет, но ... эээм.. она светанулась еще в 2005


ой сорри, увидел года в тексте! дико извиняюсь
__________________
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!
©Чак Паланик [Fight Club]

Ride For Life

Последний раз редактировалось Rider_171; 30.08.2011 в 19:49. Причина: упс
  #3  
30.08.2011, 19:50
Цитата Сообщение от Rider_171 Посмотреть сообщение
она светанулась еще в 2005
А FJ светанулась в 53 Да я живу в танке и разогревю бургеры на костре
  #4  
30.08.2011, 19:51
в тду была машинка. знаю ее оттуда.
__________________
  #5  
30.08.2011, 19:53

помним помним такую весчь))) и еще вспомнил про это:


EVNS, да да, сразу подумал, все видос искал
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 30.08.2011 в 20:12.
  #6  
30.08.2011, 20:06
Люблю классику, но не до такой степени (с)
__________________
  #7  
30.08.2011, 20:09
Как из шестерки БМВ сделать Волгу

  #8  
30.08.2011, 20:10
Цитата Сообщение от EVNS Посмотреть сообщение
Как из шестерки БМВ сделать Волгу
Это типа наё... ээ надувательство такое? Круто Правда немножко не по теме
  #9  
29.09.2011, 08:00
чем то волгу 21 напоминает)
__________________



[/URL]
Я уеду, а ты останешься,
Будешь жить, как жила до меня,
Свой душевный покой сберегая,
И скорее всего, не любя…
  #10  
29.09.2011, 08:09
Цитата Сообщение от Бериев_А-50 Посмотреть сообщение
чем то волгу 21 напоминает)
Бериев_А-50, Эту имеешь в виду?





Или вот эту?



Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права