Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
20.09.2011, 21:35   #1
Альфа Дог (Фильм, 2006)
Lee вне форума Lee
 
Аватар для Lee Специалист
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 3,825


Поблагодарил: 964
Поблагодарили: 3,929
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lee вне форума Lee 20.09.2011, 21:35
Рейтинг: ()



«Альфа дог» (англ. Alpha Dog) — художественный фильм режиссёра Ника Кассаветиса. Основан на реальной истории Джеси Джеймса Холливуда (Jesse James Hollywood). История о молодом торговце наркотиками, Джони Трулаве, и его причастности к похищению 15-летного Зака Мазурски.

Жанр: драма / криминал
Режиссёр: Ник Кассаветис
Автор сценария: Ник Кассаветис
В главных ролях: Эмиль Хирш, Джастин Тимберлейк, Брюс Уиллис, Антон Ельчин, Шэрон Стоун, Бен Фостер
Кинокомпания: Universal Pictures
Длительность: 122 мин
Бюджет: 42 млн $
Страна: США
Год: 2006

Сюжет


Течёт своим чередом жизнь простого американского наркоторговца конца 1990-х Джонни Трулава, чей отец Сонни — тоже не последний человек в мире организованной преступности. Красивые девочки, секс, выпивка, марихуана и безбашенные вечеринки. Но однажды в его банде возникают проблемы. Один из членов банды (Джейк Мазурски) не смог провернуть крупную сделку, и из-за этого он оказывается Джонни должен кучу денег, вложенных им в эту операцию. Возникает конфликт. Во время переезда, вызванного погромом дома Джейком, Джонни случайно встречает брата Джейка, Зака, и вместе с друзьями похищает его. Изначально всё выглядит довольно безобидно: Зак просто развлекается в компании нескольких девушек и Фрэнки Болленбахера, друга и компаньона Джонни. Одна из девушек узнаёт о похищении и пытается убедить всех, что это нужно прекратить. Остальные девушки и Зак не понимают серьёзности происходящего и воспринимают ситуацию как весёлое приключение. Но со временем Трулав понимает, что над ним нависла серьезная угроза: за похищение ему грозит пожизненный срок в тюрьме. Джонни решает, что единственный способ не попасть в тюрьму — убийство Зака, о чём и сообщает своему другу. Фрэнки пытается его отговорить, предлагая как вариант уговорить Зака ничего не рассказывать родителям. Они оба решают отпустить Зака, но в последний момент всё меняется. Трулаву не дает покоя мысль о тюрьме, и он звонит семейному адвокату. Получив от него подтверждение того, что его ждет пожизненное заключение, он просит одного из членов банды (исполняющего при нём роль мальчика на побегушках), Элвиса Шмидта, убить Зака, что Элвис и делает вместе с Фрэнки и Китом Страттеном. Фрэнки и Кит сильно привязались к парню, за эти дни он стал им другом, но доводы Элвиса о тюрьме убеждают их. По дороге к месту убийства ничего не подозревающий парень рассказывает будущим убийцам о том, что их не выдаст, так как считает их своими братьями. Кит, под давлением Элвиса вырывший могилу Заку, в последний момент не выдерживает и отказывается участвовать в преступлении. Фрэнк связывает Заку руки скотчем и заклеивает рот, пользуясь его доверием. Элвис бьет лопатой по голове Зака и делает несколько выстрелов по упавшему.
После убийства Зака всех членов банды поодиночке ловит полиция. Кит получает 5 лет тюрьмы (так как в момент убийства он находился в машине), Фрэнки — пожизненный срок. Элвиса приговаривают к смертной казни. Трулав сбегает за границу, но спустя пять лет его арестовывают в Парагвае агенты Интерпола. За организацию похищения ему грозит камера смертников.


Интересные факты


«Альфа дог» — на американском криминальном языке — смотрящий низшего звена преступной группировки

«alpha-dog» — так обозначался Путин в секретных дипломатических переписках

Эксперимент Милграма — классический эксперимент в социальной психологии на тему «Подчинение авторитету».

Прототип главного героя — Джесси Джеймс Голливуд, самый молодой преступник, попавший в розыскные списки ФБР.

Прокат фильма был отложен на год — так как Голливуд был пойман и до закрытия дела фильм не мог быть опубликован.

Для лучшей подготовки к роли Бен Фостер попросил о помощи одного из своих друзей, который в прошлом страдал от метамфетаминовой зависимости. Друг представил его группе людей, которые дали Фостеру полный доступ для наблюдения за их образом жизни.

Сцена, когда Ванда Хэйнс (Хезер Уолкист) кричит нацистское приветствие в квартире Джейка Мазурски (Бена Фостера), была полностью сымпровизирована. Актёрский состав, довольный удачной импровизацией, поддержал и развил её. Режиссёр фильма, Ник Кассаветис, решил оставить сцену в фильме.

Бен Фостер рисковал своим зрением, часто закапывая глаза каплями от глаукомы для расширения зрачков, тем самым имитируя эффект наркотического опьянения. Ночью, во время съёмок, ему приходилось прятаться за кустарниками, а днём постоянно прикрывать глаза, дабы оградить их от солнечного света. Даже во время разговора с Ником Кассаветисом ему приходилось общаться с закрытыми глазами.

Татуировка, расположенная вокруг шеи Джейка Мазурски (Бена Фостера) — записанные на иврите строки из Библии (Псалом 108, Стих 14): «…, грех матери его не изгладится».

Фильм начинается настоящим домашним видео некоторых актёров, играющих в фильме, снятом, когда они были детьми. Последний показанный ребёнок — Антон Ельчин (Зак Мазурски).

Слово «fuck» и его производные звучат в фильме 310 раз.

В сцене драки Шерон Стоун так сильно ударила Бена Фостера, что у него пошла кровь из носа.

Фильм — закрытие кинофестиваля Сандэнс 2006 года.


От себя: Зацепил меня он чем то, классный фильмец
Просмотров: 3739
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права