Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
20.12.2011, 03:36   #1
Падение «Чёрного ястреба»
Lee вне форума Lee
 
Аватар для Lee Специалист
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 3,825


Поблагодарил: 964
Поблагодарили: 3,929
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lee вне форума Lee 20.12.2011, 03:36
Рейтинг: ()



«Падение Чёрного ястреба» (англ. Black Hawk Down) — историческая военная драма, основанная на реальных событиях сражения в Могадишо (1993). Снята по одноимённой книге Марка Боудена (1999).

Жанр: Боевик, драма
Режиссёр: Ридли Скотт
Продюсер: Джерри Брукхаймер
Автор сценария : Марк Боуден (книга), Кин Нолан (сценарий)
В главных ролях: Джош Хартнетт, Эван Макгрегор, Том Сайзмор, Уильям Фихтнер, Орландо Блум, Том Харди
Оператор: Славомир Идзяк
Композитор: Рашид Таха, Ханс Циммер
Кинокомпания: Columbia Pictures, Revolution Studios
Длительность: 144 мин.
Бюджет: 92 млн $
Страна: США
Год: 2001

Сюжет

Действие фильма происходит 3 и 4 октября 1993 года в Сомали, где идёт гражданская война и массово гибнут люди. Обвинения в геноциде собственного народа падают на сомалийских полевых командиров, которые препятствуют доставке гуманитарной помощи США мирным жителям.
Миротворческий контингент ООН оказывается не в состоянии справиться с ситуацией. Поэтому командование американского контингента в Сомали разрабатывает план молниеносной операции, в ходе которой около 200 военнослужащих США в составе Task Force «Ranger» (Оперативно-тактическая группа «Рейнджер») (75-й полк рейнджеров — рота 3-го батальона, 160-й авиаполк специальных операций, «Дельта»), базирующиеся на окраине Могадишо, должны отправиться в район города, контролируемый силами Мохаммеда Фараха Айдида. Цель мероприятия — захватить ключевых сторонников Айдида, собравшихся на совещание в городе, и доставить их на базу. Удачно начатая операция оборачивается боем продолжительностью почти в сутки за два сбитых вертолёта.
Дальнейшее развитие событий фильма — это непрерывный бой, унесший жизни 18 американцев и до тысячи сомалийцев.

Интересные факты

- «Чёрный ястреб» — название американского военно-транспортного вертолёта UH-60. В ходе сражения в Могадишо было сбито два таких вертолёта в модификации MH-60L.
- Это один из любимых фильмов Джорджа Буша-младшего.
- Гари Гордон и Рэнди Шугарт были удостоены Медали Почёта посмертно.
- Продюсеры Марио Кассар и Эндрю Вайна предлагали Ридли Скотту стать режиссёром «Терминатора 3», но он предпочёл снять этот фильм.
- Полная версия фильма имеет хронометраж 152 минуты.
- Прототипом персонажа Джона Граймса, сыгранного Эван Макгрегором, стал штаб-сержант Джон Стеббинс. В отличие от остальных героев, чьи имена были сохранены, Стеббинс был переименован в Граймса, так как в 1997 году был приговорён военным трибуналом к пожизненному заключению за многократные изнасилования своей дочери


Падение "Чёрного ястреба". муз. Ханс Зиммер



Я в восторге от этого ремикса! "Mario M - EvaC"


Последний раз редактировалось Lee; 03.02.2012 в 20:51..
Просмотров: 5698
4 благодарности(ей) от:
Alastar, DRAG0N74, FACET77, unicorn1990
  #2  
20.12.2011, 03:43
классный фильм расказывает о том как мерикосы облажались по крупному
__________________
  #3  
20.12.2011, 03:59
Да ну тебя , офигенный фильм
  #4  
20.12.2011, 04:01
я не сказал что фильм плохой, я тоже считаю его класно снятым, я про сам факт как они лажанулись
__________________
  #5  
20.12.2011, 04:32
да фильма зачетная ничего сказать
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
Поблагодарившие пользователя unicorn1990:
Lee
  #6  
20.12.2011, 04:40
Смотрю из года в год и никогда не надоедает.Отличная режиссура и актёрский состав.
А вообще люблю подобные фильмы.Думаю тем,кому понравился этот фильм,оценят ещё фильмы: Морпехи,Повелитель бури и Цельнометаллическая оболочка.
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не важно, обогнал ты соперника на дюйм или на милю. Победа есть победа!
© Форсаж
Поблагодарившие пользователя Alastar:
Lee
  #7  
20.12.2011, 04:41
Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
Морпехи,Повелитель бури и Цельнометаллическая оболочка.
Возьму на заметку.
  #8  
20.12.2011, 04:52
Любимый момент из цельнометаллической оболочки.Но на самом деле фильм далеко не комедия,как может показаться на первый взгляд.На мой взгляд Стенли Кубрик отлично передал атмосферу армии и войны.Я сам служил и знаю что к чему.Хоть армии и разных стран,но что в у нас,что у них в общих чертах всё очень похоже.


Сорри если отошёл от темы.просто чтобы не создавать кучу тем решил изложить свои мысли тут)


Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Alastar, это получается офф топ. Давай обойдёмся без этого, хорошо?
P.S. видео не воспроизводится
Да я просто обрисовал военные фильмы в целом и один выделил.Закончил оффтопить.
Всё воспроизводится,там есть переход на ютуб(нажимаешь в центр экрана),просмотр на других сайтах не разрешён.
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не важно, обогнал ты соперника на дюйм или на милю. Победа есть победа!
© Форсаж

Последний раз редактировалось Alastar; 20.12.2011 в 05:04.
  #9  
20.12.2011, 04:58
Alastar, это получается офф топ. Давай обойдёмся без этого, хорошо?
P.S. видео не воспроизводится
  #10  
20.12.2011, 06:02
- Полная версия фильма имеет хронометраж 152 минуты.

Надо проверить, какую версию я смотрел, bdrip.

По фильму - вот что происходит при отсутствии должного планирования и подготовки операции.

Понравились эффекты при выстрелах с РПГ по пехоте и вылетающие осколки зданий.

Удивляет, почему так мало использовали подстволы. Чувак с пулеметом в окне здания, дельта или морпех кидает ручную гранату в окно, рискуя получить пулю в лоб.

В общем, чтобы снова лично окунуться в атмосферу боя в Могадишо, идите в Battlefield 3 карту Back to Karkand захват
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права