Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
19.02.2012, 02:03   #1
Чудаки (реалити-шоу)
Lee вне форума Lee
 
Аватар для Lee Специалист
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 3,825


Поблагодарил: 964
Поблагодарили: 3,929
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lee вне форума Lee 19.02.2012, 02:03
Рейтинг: ()



Чудаки (англ. Jackass)

Американский телевизионный сериал, впервые показанный на канале MTV с 2000 по 2002 год. Сериал представляет собой исполнение различных опасных, грубых, смехотворных и самоистязающих трюков и розыгрышей. Шоу «Чудаки» стало стартовой площадкой для актёрской карьеры Джонни Ноксвилла и Бэма Марджеры. Начиная с 2002 года, партнёр MTV Paramount Pictures выпустила четыре полнометражных фильма, которые продолжили идею сериала после его показа на телевидении. Шоу стало одним из самых популярных на MTV и породило несколько спин-оффов, таких как Viva La Bam, Дикари (англ. Wildboyz), Квартирный погром (англ. Homewrecker), Dr. Steve-O и Blastazoid.

В 2008 году, «Чудаки» заняли в журнале Entertainment Weekly 68-ое место в списке величайших шоу за последние 25 лет.


Жанр: реалити-шоу
Длительность: 22-23 минуты
Создатели: Джонни Ноксвилл, Спайк Джонз, Джефф Тремэйн
Актёры: Джонни Ноксвилл, Бэм Маргера, Стив О, Крис Понтиус, Райан Данн(погиб), Эрен Макгихи, Дэйв Инглэнд, Престон Лэйси, Джейсон Акуна
Страна: США
Количество сезонов: 3
Количество серий: 25


Рождение шоу

Шоу было разработано Big Brother, скейтерским юмористическим журналом в котором работали Джефф Тремэйн, Дэйв Карни, Рик Косик и Крис Понтиус, а также регулярно участвовали Джонни Ноксвилл и Дэйв Инглэнд. Концепт шоу родился в 1999 году, когда Джонни Ноксвиллу пришла в голову идея для статьи: испытывать на себе различные защитные устройства и затем описать ощущения в статье. Он предложил эту идею в несколько журналов, но безуспешно, пока не встретился с Джеффом Тремэйном из Big Brother. Джефф предложил ему работу журналиста и уговорил Джонни записать на видео свою идею и другие трюки. Видео с истязаниями Ноксвилла, включая электрошокер, перцовый газовый балончик и расстрел (на Джонни был одет пуленепробиваемый жилет), вошло во второй скейтбордистский фильм журнала Big Brother «Number Two» (это же название получил второй полнометражный фильм «Чудаков») и быстро стало хитом. Также в записи впервые приняли участие будущие участники «Чудаков» Джейсон «Писающий мальчик» Акуна и клоун из Флориды Стив О.

Big Brothers отправились в тур по стране, во время которого Джонни Ноксвилл познакомился с Бэмом Маргерой, с которым они вскоре стали друзьями. Помимо увлечения скейтбордингом, Бэм недавно выпустил фильм «Landspeed:CKY», содержащий его самого и его друзей, которых он назвал CKY Crew, исполняющих различные шутки и трюки в Вест Честере, Пенсильвания. Помимо CKY Crew в фильме приняли участие Райан Данн, Брэндон Дикамилло и члены семьи Бэма, Эйприл, Фил, Дон Вито и Джесс Маргера. Джефф Тремэйн посмотрел фильм Бэма и пригласил его и CKY Crew в то, что в итоге стало составом «Чудаков». Позднее, команда «Чудаков» наняли Стива О на блошином рынке во Флориде, где он подрабатывал клоуном. Комплектация состава проекта была завершена, когда Дэйв Инглэнд пригласил своего друга, профессионального каскадёра Эрена Макгихи.
Для помощи в создании шоу, Тремэйн обратился к своему другу, режиссёру Спайку Джонзу и вместе с Джонни Ноксвиллом они стали исполнительными продюсерами проекта. Изначально актёрский состав получил предложение от телешоу «Субботним вечером в прямом эфире» (англ. Saturday Night Live) на еженедельное исполнение трюков для шоу, но предложение было отклонено. В итоге, после борьбы за проект между каналами Comedy Central и MTV, проект достался MTV и это стало рождением шоу «Чудаки».


Скандалы

Начиная с первого эпизода, «Чудаки» часто содержали предупреждение о том, что исполняемые трюки опасны, их не следует пытаться повторить, и что запись любых трюков не относящихся к шоу не будут транслироваться на MTV. Такие предостережения появлялись не только после рекламных роликов, и в начале и конце программы, но и также проходили бегущей строкой в нижней части экрана во время исполнения особо рискованных трюков. Тем не менее, проект неоднократно обвинялся в смертях и травмах подростков и детей, пытающихся повторить трюки из шоу.
29 января 2001 сенатор США Джозеф Либерман публично обвинил канал MTV и шоу «Чудаки» в показе опасного трюка, который пытался повторить 13-летний подросток из Коннектикута, получив при этом серьёзные ожоги. Либерман продолжил 7 февраля 2001, написав письмо в Viacom, компании-владельцу MTV, с требованием проявить больше ответственности за программами канала и больше делать для безопасности детей. MTV отреагировал на критику, отменив все показы шоу ранее 22 часов, но дальнейшая кампания Либермана против «Чудаков» привела к тому, что канал отказался транслировать повторы дальнейших эпизодов. Актёрский состав шоу впал в ярость от того, что MTV «прогнулся под требованиями Либермана».
Мужчина по имени Джек Эсс отсудил у MTV $10 миллионов, обвинив сериал в использовании его имени. Джек Эсс, ранее известный как Боб Крафт, изменил своё имя в 1997 году, чтобы привлечь внимание к пьянству за рулём, после смерти своего брата и друга в автомобильной аварии.


Окончание шоу

В интервью журналу Rolling Stone в 2001, Джонни Ноксвилл объявил, что шоу «Чудаки» закончится после третьего сезона, прекратившись, благодаря этому, на пике славы. Также он выразил недовольство MTV и цензорами, которые с начала второго сезона начали диктовать продюсерам проекта, что можно показывать, а что нельзя. Когда в 2002 закончился третий сезон шоу, на MTV (который владел правами на имя «Jackass») рассматривался вариант сохранения шоу с новым актёрским составом (на MTV Video Music Awards в 2002 даже был показан тизер возрождённого шоу), прежде чем было решено позволить шоу прекратиться. Из-за проблем со стандартами MTV, а также из-за ухода Бэма Маргеры и CKY Crew из проекта посреди третьего сезона, «Чудаки» не стали пытаться создать «закрывающий» эпизод шоу.
В 2005 году вышел официальный DVD. В комплект вошли три DVD, содержащие 1.5-2 часа лучших трюков каждого сезона, бонусный диск, включавший видеодневники с ралли Gumball 3000, интервью с участниками шоу, спецвыпуском передачи MTV Cribs о домах «Чудаков» и 48-страничную книгу с фотографиями и закулисными историями.


Жизнь после «Чудаков»

После окончания шоу, каждый член команды нашёл новую работу в кинематографе и телевидении и добился определённого успеха.
Джонни Ноксвилл занялся карьерой киноактёра, появившись в таких фильмах как в ремейке 2004 года фильма «Широко шагая», «Дьюки из Хаззарда», «Люди в чёрном 2», «Симулянт», «Грязный стыд» и «Большой переполох».

Бэм Маргера и CKY Crew запустили собственное шоу «Viva La Bam», в котором члены семьи Бэма часто становились жертвами шуток его компании. Также Бэм и его команда ведут передачу Radio Bam на радиостанции Sirius. Помимо этого, Бэм Маргера участвует в Bam's Unholy Union, реалити-шоу, которое следит за процессом подготовки к свадьбе Бэма и его невесты Мисси. Брэндон Дикамилло и Рэйк Йон участвует в Blastazoid, небольшой программе, посвящённой видеоиграм.

После окончания «Viva La Bam», Райан Данн, который был частью команды Бэма в шоу, запустил своё шоу «Homewrecker», в котором жертвы розыгрышей мстили своим обидчикам, реконструируя в их комнатах оригинальный розыгрыш. Шоу продлилось только один сезон.

Крис Понтиус и Стив О также запустили собственное шоу, «Wildboyz». В отличие от «Чудаков» и «Viva La Bam», из «Wildboyz» убрали идею розыгрышей, и вместо этого шоу представляло собой Криса и Стива путешествующих по миру в поисках диких и экзотических животных. Режиссёром шоу стал Джефф Тремэйн, и в передаче часто принимали участие бывшие коллеги по «Чудакам» Джонни Ноксвилл, Мэнни Пьюг и Джейсон Акуна.


Jackass: The Game

Видеоигра Jackass: The Game разрабатывалась по лицензии компанией Sidhe Interactive в Веллингтоне, Новая Зеландия для PlayStation 2 и Playstation Portable. Впервые игра была показана в 2006 на выставке E3 за закрытыми дверями. Версия игры для Nintendo DS разрабатывалась Sensory Sweep Studios, в Солт Лэйк Сити, Юта. В комментариях к «Jackass: Number Two» было сказано, что трюк, в котором различных участников шоу било по лицу гигантской боксерской перчаткой, спрятанной за любовным посланием на стене, снимался в том же здании, в котором в это время создавалось промовидео для игры. Также Джонни Ноксвилл и другие участники «Чудаков» предлагали разработчикам идеи для различных трюков, которые не были использованы в шоу. Трейлер игры вышел в июне 2007 на официальном сайте игры.

источник

Последний раз редактировалось Lee; 19.02.2012 в 02:09..
Просмотров: 6632
Поблагодарившие пользователя Lee:
SKELETOFF
  #2  
19.02.2012, 02:55
Объясни смысл этой темы ?
  #3  
19.02.2012, 03:04
Цитата Сообщение от TrueProsecutor Посмотреть сообщение
Объясни смысл этой темы ?
Что? ты с луны свалился что ли?
Смысл: донести до людей, что есть такое шоу, поделится интересными фактами о нём.
  #4  
19.02.2012, 03:24
С луны твоя логика свалилась , я смотрю права модератора тебе дают власть в интернете , особенно в общении. В жизни б так правда?
Кому надо тот знает про "чудаков" хотя бы по их последнему фильму в 3d .
Если ты не понял , я напишу еще раз - смысл этой темы на сайте NFS , если ты так от их древних серий ловишь удовольствие , создай фан сайт "чудаков" и делись там "фактами".
Я увидев тему подумал вначале - неужели они тоже играют ...
  #5  
19.02.2012, 03:34
Цитата Сообщение от TrueProsecutor Посмотреть сообщение
Если ты не понял , я напишу еще раз - смысл этой темы на сайте NFS
Тогда пиши это во всех 199-ти темах. Держи ссылку >нажми
Для таких тем и существует подраздел "Развлечение"

P.S. Думаю я ответил на твой вопрос, а по этому дальнейший флуд будет удалён и пресечён баном!

P.S.S. И в следующий раз аккуратнее с выражениями.

Последний раз редактировалось Lee; 19.02.2012 в 04:36.
  #6  
19.02.2012, 03:37
я просто "новичок" ну ты понял без обид
Еще раз повторю "Я увидев тему подумал вначале - неужели они тоже играют ..."
  #7  
19.02.2012, 07:42
Нда! Дебилы, конечно редкостные.
__________________
  #8  
19.02.2012, 08:01
Цитата Сообщение от samokat666 Посмотреть сообщение
Нда! Дебилы, конечно редкостные
Особенно когда они друг друга из маркеров расстреливали и были без защиты) это было сурово)
  #9  
19.02.2012, 08:04
Да ладно ржачно было))
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что его укусила зеленая гадюка, перееханная Dodge Viper'ом. Другие, что он по средам и субботам впрыскивает яд гадюки в бензобак своего Viper'а. Все что о нем знаем мы, его зовут Viper Green Snake.
  #10  
19.02.2012, 08:21
Ржачно то да. Но вот ты часто таким занимаешься?
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права